Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выставка Aqua-Therm (14-17 мая 2013)

Виталий Д.

Рекомендовані повідомлення

Сегодня в Киеве на Левобережной открылась выставка Аква-Терм,

кто уже был,

кто выставляется,

что интересного для себя нашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы выставляемся - первый день посетителей очень мало, можно сказать как для такой выставки, вообще посетителей нету. Как для посещения - довольно насыщенная, мое мнение посетить стоит, хотя для тех кто в этой теме нового ничего не будет. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, выставки сдают позиции интернету.

Эта выставка самая большая по стройтематике и то в этом году в 3-м павильоне четверть площади пустовала.

А осенью вообще выставки умерли, максимум четверть от весенних набирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аква-Терм уже не тот... :pardon:

 

Сходил, пробежался за час с половиной.

Ничего интересного. Есть пара стендов, не более.

В третьем павильоне, частично не проданном под Аква-Терм, за заборчиком проводится выставка-продажа семян, трав, цветов и еще чего то там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что счас "ТО"??? Собираюсь завтра.....

 

Так и я собираюсь, но больше для "галочки"...

Особо нового там ничего, наверное, не увижу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я собираюсь, но больше для "галочки"...

Особо нового там ничего, наверное, не увижу...

В прошлом году пиво наливали на улице...

Сходил, пробежался за час с половиной.

Братья Oсhsner не учавствуют??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду для галочки, поздороваться со всеми))))

А где еще коллег и конкурентов можно собрать в одном месте?

Некоторых только на Акватерме и видишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак..... Из "голиафов" выкупавших пол третьего павилиона в етом году остался только Viеssman.если условно всю экспозицию разделить на части то 1/4 будут занимать китайцы 1/4 -турки.

При этом китаёзы молодчины- попривозили и сборные коллектора для систем отопления, арматура очень пристойного какчества. Представлены у них и системы с натяжными гильзами под Pex и Pex-Al-Pe трубу.

Теплонасосники ,в принципе ,отсутсвуют ... Увидел АЖ 2ВТН с линейным падением до -15 ( дальше графики не выложили).

Евротерм -Львов широко представил польские котлы и солярные системы Thermet - очень пристойное оборудование.

Polvax - представили напольный конвектор в сметаллическом корпусе ( конвекторщиков ксатати АЖ 4-ро)))

НоваТек- бойлера смешанного нагрева объёмом 80 и 100 литров...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходили тоже на выставку, нашли несколько интересных новых товаров.

Много твердотопливников(очень много..), гелиосистем (ИМХО, их нужно на Юге на выставках показывать)..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько интересных новых товаров.

Если про твердотельные накопители ,то их "Днепр" уже 2-й год в подряд выставляет.

А солярные системы и твердотопливники- "тренд" сегодняшнего дня.

А "очень много"- по сравнению с прошлогодней выставкой,стало меньше.

Чуть не забыл.... Явление Bugatti spa народу))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если про твердотельные накопители ,то их "Днепр" уже 2-й год в подряд выставляет.

В прошлом году получилось вырваться на выставку в последний день, и уже не застали Днепр и многие другие компании...

 

В этом году уже видели "теплонакопители"... Увы, качество заставляет желать лучшего... Уверенна, что в Украине есть и руки золотые, и мозг ,и возможности, чтобы сделать качественный современный аналог иностранным товарам, но пока только "увы"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году впечатлило разливное пиво на стенде ФВ-пласта (сам не пил, но какой рекламный ход!) Больше ИМХО ничего особо интересного. Ну разве что очередные новые сотрудники Валтека (с которыми знакомы по другим фирмам) - на долго ли :D ?

 

Бесплатный пригласительный после электронной регистрации доступен здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера

Поздоровался с кем хотел, многих не обнаружил, был одарен флешкой))))

В общем, если раньше два-три дня кружил по Акватерму, то вчера хватило пару часов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне понравилось))))

Подсмотрел как самому сделать из гофро-нержавейки фланцевый теплообменик...

Увидил кто привозит газовую апаратуру SIT и вентиляторы для напольных конвекторов.

Мне понравилась):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю ваши посты и сравниваю с ответами в теме о другой строительной выставке - ИнтерБудЭкспо на СтроимДом:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122855

 

Здесь люди говорят больше по делу, которым они занимаются, а не бла-бла-бла.

 

Все согласны, что выставки более эффективны, когда они более специализированы?

Когда не сборная солянка из всех направлений строительной тематики, а как тут, например, по отоплению?

 

Во всех странах обычно проходит не очень много выставок, Украина - исключение. У нас только по строительству в Киеве: КиевБилд, Акватерм, Примус, ИнтербудЭкспо.

Из-за такого большого числа выставок они и хилые все, бывает прорыв, а потом как например в этом году - некоторым 2 часа хватит на поход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО по делу говорили на самой выставке, а здесь делимся впечатлениями. А если их (впечатлений) - нет (ввиду отсутствия прорывов и новинок) - я сказал, чем лично мне запомнился конкретно этот Аква-Терм. Пакращення кожен рик :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетил я это мероприятие.... Впечатления будут ниже.

 

Всё время не покидало чувство, что предлагаемую площадь просто не выкупили, посему за полтора месяца до часа "Х" продавали уж что нибудь по хоть какой-то цене, чему и свидетельство - куцые экспозиции, мало экспонентов, часть зала вообще перегорожена и невыкуплена...

Крупные импортёры в первой своей половине банально похерили Акватерм, а у второй половины тупо кончились бюджеты на рекламу и посему выставляться в этом балагане и попилить рекламный бюджет попросту не было возможности.

 

Из запомнившегося:

 

1. На рынок крупной рысью прискакал Unipack, вывалил свой ассортимент паст и анаэробов, задумав потеснить Локтайт и прочий хенкель. Ну чтож, лучше поздно, чем в муку...

 

2. Эра ППР возвращается, у народа нету денег, а ноу мани - ноу хани, а вот у турков и мёду, и варенья - хоть упейся. Хоть и засахарившегося.

 

3. Китайцы порадовали - в принципе можно покупать, все почти годное на вид, осталось только дозаказать где-то фирменных наклеек. В кои-то веки они наконец научились делать продукт не хуже оригинала, хотя подозреваю, что на выцтавку пришли как раз те, кто для оригиналов эти пасочки и клепают...

 

4. Пурмо привезло показать новую трубу. Оранжевую :) С томным видом хвалят, но говорят на Украину привозить не будут. Типа у нас есть новинка, видели - обзавидуйтесь. Висит груша - низя скушать...

 

5. Герцу не дают покоя лавры Рехау, потому вдруготкуданивозьмись под покровом тайны Герц анонсировал натяжную гильзу "как у рехау", правда по стандартной схеме: смотреть смотрите, а купить - шиш вам. Вобщем, поднимаем объемы продаж как можем....

 

6. Упонор показал новую, революционную гильзу на обжим. Полосательную такую. Кардинальным преимуществом перед конкурентами было озвучено то, что ею можно монтировать даже при -15 грд в помещении. Божественно! Я постеснялся спросить какой чудак на букву "м" при такой температуре вообще поедет на объект, но побоялся порвать шаблон менеджеру... Упонор - такой упонор....

 

7. Голан начитался книжек о конкурентной борьбе, потому применил наиболее дубовый и тупой приём "отстройка от конкурентов" : "Мы такие же как Рехау, только на 30% дешевле..." В результате знающие - поржали, незнающие - таки заинтересовались шож это такое за рехау на чо это оно вдруг дороже :)

 

8. Понравился стенд ТЕСЕ. На нем я наконец нашел своего регионального манагера по западному региону, которого с января пытаюсь заманить к себе в офис "на поговорить" и что-то прикупить на какую-то стройку. Но, могу заметить, ТЕСе - в отличии от рехау фирма не бедная, посему денег им не надо. Манагер в курсе и за полгода еще ни разу не приехал. Молодец, так держать!... зато кнопочки на евойных выставленных инсталяциях внушают трепет и уважение, да...

 

9. Из классических котельщиков был кажись только висман, а итальянцы и котлы - это у меня антонимы :)

 

10. Валтек, судя по обилию евойных футболок, маек, трусов, кульков и плакатов, раздаваемых, носимых и расставленных в зале, кажись на одну выставку профукал весь свой годовой рекламный бюджет. И посему я не удивлюсь, если вскорости продукция этого "итальянского" производителя немножечко подорожает...

 

А так было весело... на стенде мейбеса мне даже пытались доказать, что релейное управление ихней автоматикой конденсационника типа будеруса будет экономней работы по его родной шине....

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Меня порадовало то, что китайцев поменьше чем на предыдущих выставках. Видать выхлоп не тот, вот и перестали приезжать.

 

2.

8. Понравился стенд ТЕСЕ. ... зато кнопочки на евойных выставленных инсталяциях внушают трепет и уважение, да...

..

 

кнопки весьма хороши, но как только узнаю на некоторые из них цену возникает в голове вопрос: "а может это все таки в гривне?"))

 

3. ТЕСЕ летом выводит на рынок сухие затворы для своих трапов, которые будут доступны как в качестве запчасти, так и уже вмонтированные в трапы.

 

ЗЫ Новость для любителей Грундфос:

1. Сняты с производства навсегда модели циркуляционников UPBasic

2. Пока еще поставляются только в Украину , но к концу года перестанут поставляться (тоже сняты с производства) модели насосов рециркуляции с термостатом и таймером. Взамен их будет ( уже есть с прошлого года) одна модель с термостатом и автоадаптацией к системе ГВС, за почти 200 ойро. Видать вбухали в его разработку миллионы и теперь их нужно отбивать ((((( Реально ставил, странный алгоритм работы, лучше бы оставили классический термостат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Голан начитался книжек о конкурентной борьбе, потому применил наиболее дубовый и тупой приём "отстройка от конкурентов" : "Мы такие же как Рехау, только на 30% дешевле..." В результате знающие - поржали, незнающие - таки заинтересовались шож это такое за рехау на чо это оно вдруг дороже :)

Что значит- "В результате знающие - поржали, незнающие - таки заинтересовались "????? Или Голан и Рехау это две большие разницы.

Я просто думал что это одно и тоже только производитель разный .

Если не прав то разложи для простых смертных все по полочкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Я просто думал что это одно и тоже только производитель разный .

Если не прав то разложи для простых смертных все по полочкам.

 

Не хочу :) Оно Вам не поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...