Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сам нарисовал себе дом!!!

Ivan22

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, дорогие форумчане. На вот таком фундаменте (лента 50 см шириной) нарисовал я такой вот себе план дома. Пока план только первого этажа, на втором будет простая планировка с маленьким коридором в центре и несколькими прямоугольными комнатами. Что вы думаете по поводу планировки первого этажа?

 

Я планировал его исходя из желания получить побольше пространства на маленькой площади и сложной форме дома. Не хочется отгораживать куски площади кучей внутренних стен и перегородок.

 

Немного смущает тот мемент что вероятно прийдется помудрить с перекрытием. Из внутренних стен несущая только одна. Бетонная стяжка будет много весить, а пролеты немаленькие. Возможно, прийдется добавить колонну(-ы).

 

Стены будут газобетон 40см, надеюсь на хорошее сохранение тепла. Французские окна прийдется поставить получше, теплоизоляционные. Уж очень хочется иметь свет и вид на зеленый дворик-сад.

 

Очень жду ваших конструктивных и критических замечаний! Я боюсь, что мог что-то не учесть, ведь я не профессионал.

 

Копии картинок на внешнем сервере:

Moi_Dom_Fundament.jpg

Floorplanner_1.jpg

image.jpg

1315158607_Floorplanner1.jpg.da79b2599824f19dd09bb5a555474ed1.jpg

1894505399_.PNG.9c0cf00081e3d34b1d9c1c1a4339b818.PNG

Moi-Dom-Fundament.thumb.png.ae06141cf7671eb0ddf9a4e12507213b.png

Змінено користувачем Ivan22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекривати цю байду буде складно - особливо в районі сходової клітки. Подумайте над цим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "додаткове приміщення" ???

Какое его назначение?

Если это топочная, то я бы поменял её местами с санузлом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповіді.

перекривати цю байду буде складно - особливо в районі сходової клітки. Подумайте над цим.
Сходи в цьому плані розмішені впритул до несучої внутрішньої стіни. На неї і ляже частина навантаження. Я за інші місця трохи сумніваюсь...

 

А что такое "додаткове приміщення" ???

Какое его назначение?

Если это топочная, то я бы поменял её местами с санузлом

Хотілося б туди запихнути все що портить вигляд і комфорт - котел, пральну машину, лічильники, сушилки і т.д. Боюсь, чи можливо буде це все.

Які переваги вашого варіанту?

Моя родина пропонує не робити вихід з туалету у вітальню. Не знаю, наскільки це прийнятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте, может есть смысл от гостиной отрезать часть (верхняя часть плана), размером как нынешняя лестница, и добавить там помещения. Лестницу сделать трехмаршевой и разместить впритык к кухне, на нынешнем месте лестницы можно было бы и кабинет сделать, и кладовую при кухне, и гостиная перестала бы быть казармой в 60 с лишним метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте, может есть смысл от гостиной отрезать часть (верхняя часть плана), размером как нынешняя лестница, и добавить там помещения. Лестницу сделать трехмаршевой и разместить впритык к кухне, на нынешнем месте лестницы можно было бы и кабинет сделать, и кладовую при кухне, и гостиная перестала бы быть казармой в 60 с лишним метров.
Дякую за пропозицію. Схожий варіант у мене був першопочатково (позначки розмірів тут мають маленькі неточності):

tmp.jpg

Зараз я схиляюсь більше до варіанту з великою віталнею, планую її гарно обставити і прикрасити, наідюсь що вийде щось подібне на ось це (фото із Інтернету) :)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

tmp.PNG.5546d49eea8e4644f61b4f3686d0f310.PNG

original_DSC_0118.jpg.e0f48c145bc26437c23a48c2210a458e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотілося б туди запихнути все що портить вигляд і комфорт - котел, пральну машину, лічильники, сушилки і т.д. Боюсь, чи можливо буде це все.

.

Боюсь ошибиться, но на сегодняшний день к котельной с газ.котлом требования - 7 м3, окно, вытяжка обязательно...плюс газовщики "не любят воду" в котельной :)

а все счетчики - лучше на забор, а еще лучше - за него ....от радости от топтания по Вашей гостиной проверяющих раз в месяц избавитесь :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно.

Машину, на которой будет ездить максимум полгода, человек выбирает месяцами.

К путешествию во время отпуска, длительностью в две недели, готовится полгода.

А к проектированию дома, где проведет, дай бог остаток жизни,и стоимостью в 10 машин и 50 отпусков занимается самостоятельно пару вечеров и расчитывает на положительный результат:beer:.

Главное Вы к архитектору не обращайтесь. Лучше деньги на переделки экономте. При таком подходе у Вас их ой сколько будет;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане. На вот таком фундаменте (лента 50 см шириной) нарисовал я такой вот себе план дома. Пока план только первого этажа, на втором будет простая планировка с маленьким коридором в центре и несколькими прямоугольными комнатами. Что вы думаете по поводу планировки первого этажа?

Даже страшно подумать, что из этого получится.

Для начала зайдите на Архон или Муратор и посмотрите, как это делают профессионалы.

www.archeton.com.ua/

www.archon.com.ua/

www.proekty-muratordom.com/

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповіді.Сходи в цьому плані розмішені впритул до несучої внутрішньої стіни. На неї і ляже частина навантаження. Я за інші місця трохи сумніваюсь...

 

проліт великий! панелями це не зробиш - а для моноліта - забагато метражу. як варіант - теріва - але вона дорога до чорта.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, наконец то хоть кто то отошёл от стандарта прямоугольника стремящегося к квадрату!

Тут хоть крышу можно интересную придумать!

 

Планировку обсуждать не стану, это не моё.

 

Интересует архитектурное решение дома.

Сколько этажей?

 

Если один то нет проблем с большим пролётом. Всё решается элементарно при помощи деревянных ферм.

 

Добавлено через 1 минуту

Ага, пардон. Увидел лестницу.

Значит будет 2й этаж. Планировка его имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, наконец то хоть кто то отошёл от стандарта прямоугольника стремящегося к квадрату!

Тут хоть крышу можно интересную придумать!

 

за минулий рік я розробив ДВА таких нестандартних- в одному дах на 24 ската - в другому на 26! ви рівень складності уявляєте? по матеріалам - це прорва.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за минулий рік я розробив ДВА таких нестандартних- в одному дах на 24 ската - в другому на 26!

Ну, с дуру можно и *** сломать. Дело такое...

 

ви рівень складності уявляєте? по матеріалам - це прорва.....

Уявляю. И что?

Автор не говорил что у него эконом-стройка.

А то что сложная крыша дороже это и так понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уявляю. И что?

Автор не говорил что у него эконом-стройка.

А то что сложная крыша дороже это и так понятно.

 

ну, тут підтримаю - стройка явно не "економ"класа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор не говорил что у него эконом-стройка.

Советую посмотреть вторую тему ТС "Хочу построить дом 5х12, с подвалои или без"Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую усім за відповіді. Завдяки їм, ще більше упевнився в правильності ходу проектування. В свій час продивився багато проектів у різних каталогах - вони не вписуються в мої обмеження.

 

Що таке "економ-стройка"? Будувати палац не збираюсь. Дах збираюсь проектувати без особливих "наворотів", по фінансовій можливості.

 

Другий поверх:

Floor2.jpg

 

Буду вдячний за ваші думки по перекриттю. :beer:

Floor2.PNG.cfd498022a8e94344caa2d3eaff0a82a.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...