Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краска для потолка

Reva

Рекомендовані повідомлення

Це більше залежить від того, наскільки початкова поверхня біла, і наскільки ви гурман малярства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

порадьте матову фарбу з оптимальних по ціні\якість водоемульсійних\вододисперсних для кухні на стелю

 

досвіду немає вибираю між Колоритом(Інтеріор?) та Тріорою(Акрилова напів-матова)

 

ЗІ: стелю готую сам. досвіду немає, тому косяки будуть 100%(тому і матову обираю). Сподіваюсь не дуже запорю :)

 

ЗІЗІ: як планую робити: спочатку два рази грунт (вже зробив), потім в два етапи мультифініш Кнауф (стеля відносно рівна), потім грунт (тріора 9,5), за тим всім фарба (скоріше за все в 2 етапи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если между этими выбирать,то я бы взял Колорит Легенда(бывший Интериор Люкс).Еще в этой +/- цене-Эскаро Титан Матлатекс.

П.С.А долбаный Мультифиниш меня недавно подвел-размывался при грунтовке.ХЗ,что они туда насыпали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потім грунт (тріора 9,5)

 

Так же советую не разведенной дважды, но так, чтобы не оставить не раскатанных капель на потолке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за поради :).

 

ЗІ: на рахунок мультифінішу трохи розстроївся... дуже сподіваюсь, що не попливе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за поради :).

 

ЗІ: на рахунок мультифінішу трохи розстроївся... дуже сподіваюсь, що не попливе

У Кнауфа(да и других бывает,но имхо-реже)вообще содержимое мешков нестабильное.Тут как повезет.Было,что нормально он шкурился,грунтовался,красился.А тут,блин,все делал,как раньше,а он после грунтовки превратился в уродство.В будущем работать им вообще не буду,не хочу делать двойную работу.

Или они подуставший/просроченый бадяжат вместе с новым,или дату перебивают или еще что.Сейчас ни на что и ни на кого надеяться нельзя,даже на дорогую продукцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі,сьогодні робив пробну викраску кімнати в будинку,фарба Beckers ось така.Фарба класна,вона матова,але коли висохла,просто гладка плівка навіть з легким відблиском.Брали в Польщі,900грн.10л.Класно лягає,криє,на 65м.кв.пішло 9-9.5л. в два слоя 413 соплом.

Миниатюры

Нажмите на изображение для увеличения Название: farba-lateksowa-do-scian-i-sufitow-designer-white-beckers,big.jpg Просмотров: 34 Размер: 15.4 Кб ID: 461301

Увеличил картинку и увидел расход 35м2 или на сколько хватит банки на один или два (очень сомневаюсь) слоя. Не буду искать сайт производителя и уточнять. Не знаю как вы умудрились 9 литрами покрасить 65 квадратов два раза, то есть у вас расход 144 м2 на 10 литров. Но как человек который уже шесть лет красит аппаратно скажу что вы нанесли на потолок очень тонкий слой краски, который будет непрочный и при влажной уборки будет стираться до шпаклевки. Это просто распыленная пыль на потолке из краски, частички которой не стабильно склеились между собой и слой краски не набрал нужной прочности. Странная экономия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличил картинку и увидел расход 35м2 или на сколько хватит банки на один или два (очень сомневаюсь) слоя. Не буду искать сайт производителя и уточнять. Не знаю как вы умудрились 9 литрами покрасить 65 квадратов два раза, то есть у вас расход 144 м2 на 10 литров. Но как человек который уже шесть лет красит аппаратно скажу что вы нанесли на потолок очень тонкий слой краски, который будет непрочный и при влажной уборки будет стираться до шпаклевки. Это просто распыленная пыль на потолке из краски, частички которой не стабильно склеились между собой и слой краски не набрал нужной прочности. Странная экономия.

Витрата фарби як запевняє виробник, до 14м.кв./ 1л. на один шар.Це був пробний викрас, замовник хотів побачити який вигляд має стеля і стіни після безповітрянного фарбування.На пробу купили 10л. фарби,фарбував гардеробну, зразу два шара хрест-на-хрест, тому такий розхід.Стандартно в мене виходить 250-270 грам на м.кв.в два шара, з просушкою першого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порадьте матову фарбу з оптимальних по ціні\якість водоемульсійних\вододисперсних для кухні на стелю

 

досвіду немає вибираю між Колоритом(Інтеріор?) та Тріорою(Акрилова напів-матова)

 

ЗІ: стелю готую сам. досвіду немає, тому косяки будуть 100%(тому і матову обираю). Сподіваюсь не дуже запорю :)

 

ЗІЗІ: як планую робити: спочатку два рази грунт (вже зробив), потім в два етапи мультифініш Кнауф (стеля відносно рівна), потім грунт (тріора 9,5), за тим всім фарба (скоріше за все в 2 етапи)

 

Мой вам совет, покупайте краску AURA. Она имеет хорошую адгезию, хорошо раскатывается валиком по прогрунтованной поверхности. Можно разводить ее с различными колорами (ограничений для фантазии нет). Лично окрасил ей двери, ранее окрашенные маслянной краской, стены, потолок. Если окрашенная поверхность сильно отличается по цвету придется наносить краску в несколько слоев. Как -то купил на базарчике водоэмульсионную краску - это было сплошное мучение: при раскатывании валиком она брызгалась, даже при нанесении ее в несколько слоев, отчетливо были видны черты поверхности под ней. А вот к Ауре никаких претензий. Со временем не темнеет, если не ошибаюсь, благодаря оксиду титана. Паропроницаема. Не реклама.

По цене дешевле других аналогов.

kraska-aura-mattlatex-aura-mattlateks-matovaya-10l_f4097deaa88eac6_300x300_1.png.c8176d63419289c4511edc78d6abbb1c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет, покупайте краску AURA. Она имеет хорошую адгезию, хорошо раскатывается валиком по прогрунтованной поверхности. Можно разводить ее с различными колорами (ограничений для фантазии нет). Лично окрасил ей двери, ранее окрашенные маслянной краской, стены, потолок. Если окрашенная поверхность сильно отличается по цвету придется наносить краску в несколько слоев. Как -то купил на базарчике водоэмульсионную краску - это было сплошное мучение: при раскатывании валиком она брызгалась, даже при нанесении ее в несколько слоев, отчетливо были видны черты поверхности под ней. А вот к Ауре никаких претензий. Со временем не темнеет, если не ошибаюсь, благодаря оксиду титана. Паропроницаема. Не реклама.

По цене дешевле других аналогов.

Кстати,согласен.Как для своей цены,то норм.вариант.Перекрасили однажды ею миллион метров офиса,заказчик сам закупил,потому что Эпик по акции втюхивал бесплатно дополнительные ведра.Сначало скептически на нее посмотрел,но,как оказалось-неплохая.В любом случае,поярче,чем Дюфы/Снежки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпике продавцы пиарили Ауру супер мат.. говорили, что со всей линейки она самая оптимальная. Я кстати пробовал их акриловую шпаклевку, показалась немного лучше Дюфы... Но по сути одно и то же.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпике продавцы пиарили Ауру супер мат.. говорили, что со всей линейки она самая оптимальная. Я кстати пробовал их акриловую шпаклевку, показалась немного лучше Дюфы... Но по сути одно и то же.

 

Вот и у меня построили рядом с домом этот строймаркет. Цены там, конечно, высокие. Но.. торговля цивилизованная, площади большие, все культурненько, и за некоторые образцы продукции иногда стоит переплатить, потому что они качественные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, посоветуйте матовую краску для стен. Выбираю по отзывам между Flugger Flutex 5, Eskaro Mattilda и как недорогой вариант упомянутая здесь Aura.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, посоветуйте матовую краску для стен. Выбираю по отзывам между Flugger Flutex 5, Eskaro Mattilda и как недорогой вариант упомянутая здесь Aura.

 

флюгер или эскаро для стен

,аура лучше на потолок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, посоветуйте матовую краску для стен. Выбираю по отзывам между Flugger Flutex 5, Eskaro Mattilda и как недорогой вариант упомянутая здесь Aura.

Сейчас очень часто крашу стены краской Flugger Flutex 5,краска очень хорошая,укрывистая,растекаемость супер.Есть еще лучше краска для стен,на мой взгляд одна из лучших,правда цена кусается, Flugger Dekso5.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу допомоги у виборі фарб.

 

Пиріг складається з:

1. Грунт Церазіт CT-17

2. Knauf start

3. Knauf Multi -finish

4. Knauf Multi -finish

5. Knauf Multi -finish

6. Semin ETS2

7. Грунт (пока не робив - не знаю яким погрунтувати)

 

Фарбу думаю вибрати з таких:

1. Aura Mattlatex

2. Feidal Wandfarbe S

3. Kolorit Standart 3

 

Також вибору на стіни, пиріг той самий. Поки з недорогих фарб бачу

1. Feidal Mattlatex

2. Alpina Проверенная годами интерьерная

 

Фарби планую купувати в епіку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу допомоги у виборі фарб.

 

Пиріг складається з:

1. Грунт Церазіт CT-17

2. Knauf start

3. Knauf Multi -finish

4. Knauf Multi -finish

5. Knauf Multi -finish

6. Semin ETS2

7. Грунт (пока не робив - не знаю яким погрунтувати)

 

Фарбу думаю вибрати з таких:

1. Aura Mattlatex

2. Feidal Wandfarbe S

3. Kolorit Standart 3

 

Також вибору на стіни, пиріг той самий. Поки з недорогих фарб бачу

1. Feidal Mattlatex

2. Alpina Проверенная годами интерьерная

 

Фарби планую купувати в епіку

Для потолка(если из тех,что написаны),то я бы взял Ауру,а лучше Титан Маттлатекс(это с той же банды).

Для стен из не особо дорогих лучше возьмите Колорит Легенда(бывший Люкс).Про проверенную годами Альпину ничего не скажу,красил ею лет 10 назад последний раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вихідних пофарбував з різницею в добу 10м.

 

перед пофарбуванням 2 рази прогрунтував (єдине, що мав глянцуватого вигляду фінішну шпатлівку в перемішку з матовими плямами , тому побоявся грунтувати нерозбавленою грунтовкою(Тріора 9.5)), грунтував розбавленою - це, мабуть, була, перша, помилка.

 

фарбував спочатку паралельно вікну (навхрест), потім по світлу. В перший раз в кінці роботи пройшовся валиком(не змоченим, але можливо і не повністю висушеним) по всій поверхні(теоретично так думав буде рівномірніше) - це, мабуть, було другою помилкою(валик, мабуть, підняв підсохшу фарбу на місцях, де поверхня швидше сохла).

 

 

фарбував в "сауні" тому полос немає, але проявились в кількох місцях баги(синє п'ятно - недолік камери в тел.):

 

20170320183036_500.jpgi.gif

 

20170320183133_1_500.jpgi.gif

 

20170320183123_500.jpgi.gif

 

фарба Колоріт Family(брав в фірмовому магазині Тіккуріли. Спочатку прийшов за Легендою, але на місці таки перерадили на Фемілі)

 

думаю чи вдасться трохи виправити ситуацією піднаждачивши сіткою "нарости", повторно прогрунтувавши та вскривши ще раз фарбою (1-2 шари).

 

ЗІ: під наростами нерівностей немає.

 

ЗІЗІ: в будь-якому разі зараз краще вийшло ніж "після будівельників" від забудовника(почала відпадати побілка разом з шпатлівкою). Наразі є потреба в третьому шарі (багети біліші за поверхню), але підозрюю якщо лишити "як є" і фарбувати далі - стане тільки гірше (нарости потовстішають і дратуватимуть нерівністю)

Змінено користувачем monach
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Посоветуйте, пожалуйста, краску для потолка в ванной и кухне, водостойкую и неочень глянцевую. Можно ли все одной краской или в ванной более влагостойкая должна быть и с антигрибковым эффектом?

 

В магазине советуют Sadolin Innetak или Bindo7, Еscara Sympatia или Caparol (не помню, какую именно).

На форуме тут почитала, что хорошие отзывы о Tikkurila Luja (дороговато на все потолки, может только в ванную, но очень глянцевая)

Посоветуйте, пожалуйста, в этом количестве выбора, что-то оптимальное по цене-качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...