Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краска для потолка

Reva

Рекомендовані повідомлення

Но закончить начатое надо !!!!

 

Если шагрень можно затереть наждачкой, то затри. Прогрунтуй "Триорой 9.5%".

Для гарантии можно и два раза. Только раскатывай капельки грунтовки засохнут будет капец.

 

Если затереть не получится, то прогрунтуй и перешпаклюй. Шагрень у тебя больше всего что получилась из за неравномерной впитываемости. Перед покраской грунтуй "Триорой 9.5%", для уверенности два раза, оба обильно и все будет гуд.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шпаклевку,и краску ты использовал говняненькую.
Не хочу показаться грубым ( типа сначала спрашивает , а потом "огрызается") но есть такое выражение : критикуя -предлагай! Подскажите чем лучше исправить.

 

Добавлено через 11 минут

Перед покраской грунтуй "Триорой 9.5%", для уверенности два раза, оба обильно и все будет гуд.

__________________

Спасибо за совет , но как то я "очкую" так делать. Вообще я склонен думать ,что причиной возникшей ситуации есть отсутствие опыта грунтовки под покраску. Так как маляркой занимаюсь редко , и в основном в маленьких объемах ,раньше я никогда не грунтовал , а красил в 3 слоя : первый краской разведенной водой , и два неразведенной , и все было нормально , а тут заказчик настоял на грунтовке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как маляркой занимаюсь редко , и в основном в маленьких объемах ,раньше я никогда не грунтовал , а красил в 3 слоя : первый краской разведенной водой , и два неразведенной , и все было нормально , а тут заказчик настоял на грунтовке.

Все сильно зависит от красок и грунтовок, что получилось одной краской или грунтовкой, не факт, что получится другой. Триора после двух раз создает одаковое по впитываемости основание, ели и будет что-то то это уже краска. А так фиг его знаешь, что это.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу показаться грубым ( типа сначала спрашивает , а потом "огрызается") но есть такое выражение : критикуя -предлагай! Подскажите чем лучше исправить.

 

Добавлено через 11 минут

Спасибо за совет , но как то я "очкую" так делать. Вообще я склонен думать ,что причиной возникшей ситуации есть отсутствие опыта грунтовки под покраску. Так как маляркой занимаюсь редко , и в основном в маленьких объемах ,раньше я никогда не грунтовал , а красил в 3 слоя : первый краской разведенной водой , и два неразведенной , и все было нормально , а тут заказчик настоял на грунтовке.

А что я Вам могу подсказать?Это всё равно,что Вы мне на словах подскажете,как плитку ложить.Учить нужно на практике,на месте.Не видя,что у Вас там твориться,все эти подсказки-пальцем в небо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все эти подсказки-пальцем в небо.

По цій же причині, я й сам роздумував чи варто тут щось вгадувати і косити під бабу Вангу)... всеж спробую свої 5 коп.

Ймовірно як одна із причин, яка спала мені на думку...

_ Мультіфініш дуже мяка шпаклівка і її легко розмити при грунтуванні.

Можливо що Ви, коли грунтували її дещо розмили в деяких місцях і тим самим змінили структуру поверхні в окремих місцях

Спочатку не помітили (через те, що в плиточників ніколи не існує ел.приладів для нормального бокового освітлення)

А потім вже сама фарба, все - проявила.

Наразі на Вашому місці я би:

1. При денному освітленні позначив ті самі місця олівцем (обвів типу хмаринок)

2. Потім при вечірньому (або закривши чимось вікна) під бокове освітлення прожектора, предметно передивився би саму структуру поверхні.

3 Якщо на поверхні сам слід від валика ( його структуру ще називають - шагрень.. кожа апельсина) всюди більш/менш рівномірно однакова,

то причина в фарбі... Хоч фарба так чи інакше у Вас однозначно - болото.

4. Якщо ж структура різнится... десь грубша, а десь рівномірно розкатана, то доведется ;

_шліфувати (щоб збити трохи ту саму шагрень).

_грунтуєм

_шпаклювати фінішпастою (готова акрилова шпаклівка в відрах) шпаклювати мінімальною товщиною на здир.

Акрилові готові фініш пасти, на відміну від гіпсових фінішних в мішках, це свого роду - грунтфарба (просто густіша і наносится вона шпателем), яка на відміну від звичайних гіпсових фінішних шпаклівок, робить поверхню рівномірно впитувану по всій площі.

Тоді коли звичайна грунтовка хоч і зменшує впитування, але при цьому не вирівнює одинакове впитування всієї поверхні.

_ знову шліфуєм

_ потім грунтувати грунтом, але потрібної коцентрації під покраску ...

Якщо мало досвіду в грунтуванні, то краще окрім того що змочивши шубку і видавивши її в ваночці, перед тим як наносити на поверхню додатково розкатайте валик, ще на якійсь поверхні ( наприклад відходи гіпсокартону чи картону)

-Фарбуєм іншою фарбою... навіть при обмеженому бюджеті постарайтесь ну хоча би на "Колорит3" чи щось таке.

Та фарба якою Ви фарбували, як на мене, то вона підходить хіба що для працівників ЖКХ... перед великоднем малювати бордюри))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Фарбуєм іншою фарбою... навіть при обмеженому бюджеті постарайтесь ну хоча би на "Колорит3" чи щось таке.

 

А у меня с третьим Колоритом не сложилось. Два раза, и результат не удовлетворительный. В общем именно третий исключил из списка красок под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с третьим Колоритом не сложилось. Два раза, и результат не удовлетворительный. В общем именно третий исключил из списка красок под покраску.

Знакомый постоянно с Колоритом работает... он расказывал, что в одно время поступила в епицентры и т.д партия - бракованых красок. Потом они как бы вроде исправились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый постоянно с Колоритом работает... он расказывал, что в одно время поступила в епицентры и т.д партия - бракованых красок. Потом они как бы вроде исправились.

 

Я так же работаю почти одним Колоритом (Люксом, 7 и 20) В принципе краской доволен, правда подготовка по упитываемости должна быть на уровне. Когда только появился Колорит 3 я два раза пробовал им красить, и два раза были негативы. Если не трудно переспросите знакомого именно сей час Колорит 3 уже исправился? В Эпицентре задавать такие вопросы бессмысленно......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно переспросите знакомого именно сей час Колорит 3 уже исправился

Именно вчера был у него на обьєкте и увидел вполне достойное качество покраски потолков колоритом 3... поетому и вспомнил о ней в предыдущем сообщением.

Он говорил мне, что сейчас еще и Снежка неплохая появилась ... - Делюкс 3 снежка,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні колеги, що скажете про Дюфа для стін під вапняно-цементною штукатуркою?

Потрібна матова, рівна біла поверхня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні колеги, що скажете про Дюфа для стін під вапняно-цементною штукатуркою?

Потрібна матова, рівна біла поверхня.

Вы хотите саму штукатурку покрасить,нешпаклёванную?И какая именно Дюфа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате часть стен с финишкой Сатин ПГ-41, а часть пока голый гипсокартон. Планируется тот гипсокартон акриловой шпаклевкой затянуть. Всё потом будет краситься.

Чтоб не было разных тонов надо всю комнату одной грунтовкой пройти? Или только перетягивать всю комнату одинаковой шпаклевкой и потом грунтовкой перед покраской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате часть стен с финишкой Сатин ПГ-41, а часть пока голый гипсокартон. Планируется тот гипсокартон акриловой шпаклевкой затянуть. Всё потом будет краситься.

Чтоб не было разных тонов надо всю комнату одной грунтовкой пройти? Или только перетягивать всю комнату одинаковой шпаклевкой и потом грунтовкой перед покраской?

У меня было такое,что я шпаклевал в одной комнате тремя разными остатками шпаклевок(одна из которых была даже не белая или серая,а светло-рыжая).Грунтовал одной грунтовкой.Все норм.Главное,чтобы краска была одна и поверхность одинаково хорошо выготовлена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите саму штукатурку покрасить,нешпаклёванную?И какая именно Дюфа?

Пошпаклёвано Шуком.

Вот я и спрашиваю, какая именно Дюфа мне нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні колеги, що скажете про Дюфа для стін

Стіни не раджу фарбувати Дюфою. Що найменше "Колорит Люкс", "Колорит Преміум 7"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошпаклёвано Шуком.

Вот я и спрашиваю, какая именно Дюфа мне нужна.

 

Штук-это же известковая шпаклевка?Тогда и краска нужна известковая.Про известковую Дюфу не слышал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штук-это же известковая шпаклевка?Тогда и краска нужна известковая

На нашому ринку ' Primalex' тут - чемпіон:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашому ринку ' Primalex' тут - чемпіон:good:

Два дня тому фарбував,вірніше перефарбовував після майстрів,фарбою Primalex Polar.Фарба сподобалась,за два слоя машиною, перекрилися полоси які наробили фарбуючи компресором,добре ростікається,дуже густа,пропорція для розведення водою 1:0.3(написано на відрі),для безповітрянника розводив десь 1:0.4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машиною

Cопло убєш... Вапно швидко їх розїдає ...

Правда то я так, від других наслухався... а особисто сам, я поршневими машинами не фарбував

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cопло убєш... Вапно швидко їх розїдає ...

Правда то я так, від других наслухався... а особисто сам, я поршневими машинами не фарбував

Теж це чув,навіть питався тут на форумі.Але ризикнув,процідив через чулок,ніби все нормально,сьогодні фарбував тим самим соплом все гуд.Ця фарба розрахована на безповітряне фарбування.Славік Рокало з Бреста,взагалі вапном фарбує

.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж це чув,навіть питався тут на форумі.Але ризикнув,процідив через чулок,ніби все нормально,сьогодні фарбував тим самим соплом все гуд.Ця фарба розрахована на безповітряне фарбування.Славік Рокало з Бреста,взагалі вапном фарбує
.

Подивився відео... Цікаве + ностальджі:)

Особливо дуже сподобався і підняв настрій оцей коментар до відео. Цитую

Привет Славик! соль добавляют, что бы в готовом покрытии, дольше удерживалась влага , и известь карбонизировалась, т.е стала твёрдой и не мелилась , но предварительно нужно её растворять в воде.Гораздо более лучшие результаты , даёт применение алюмокалиевых квасцов , Весь смысл добавок удержать влагу иначе известь не кристализируется , и будет постоянно мазаться , поэтому основание перед покраской надо обильно насытить влагой , и после её впитывания она всё равно будет выходить в слой краски помогая процессу .Иногда добавляют 2 % олифы даёт более мелкую структуру тогда и более плотную Самая хреновая это известь пушонка , она падла почти на карбонизирует , а вот свеже гашеная просто пару дней и уже кремень .Я когда то, будучи студентом коровники красил ну очень много

Ура!!! значить санкціїї все ж таки діють!!! :flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

German007,

Ти на таке (азіятське :p) вже навіть не відволікайся...

Будем надіятись на все кращий - готовий, якісний і доступний продукт на нашому ринку ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивився відео... Цікаве + ностальджі:)

Особливо дуже сподобався і підняв настрій оцей коментар до відео. Цитую

 

Ура!!! значить санкціїї все ж таки діють!!! :flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

German007,

Ти на таке (азіятське :p) вже навіть не відволікайся...

Будем надіятись на все кращий - готовий, якісний і доступний продукт на нашому ринку ;)

До речі,сьогодні робив пробну викраску кімнати в будинку,фарба Beckers ось така.Фарба класна,вона матова,але коли висохла,просто гладка плівка навіть з легким відблиском.Брали в Польщі,900грн.10л.Класно лягає,криє,на 65м.кв.пішло 9-9.5л. в два слоя 413 соплом.

759419817_farba-lateksowa-do-scian-i-sufitow-designer-white-beckersbig.jpg.0aa22b03534811de8c69f856053d9e51.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Народ! Підкажіть фарбу на потолки та откоси! Другий поверх - гіпсокартон, на першому бетонне перекриття - старт, мультифініш кнауф. Стіни газоблок.

На які фарби дивитись, щоб відповідало ціна-якість!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по цене подойдет берите Balakryl Latex

 

Якщо "расход" такий як пишуть то впринципі підходить! А підкажіть у любому випадку треба у 2 слої наносити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...