Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать участок в садовом товариществе?

Ren

Рекомендовані повідомлення

В общем скажу из своего опыта, если кому интересно.

 

Начитался я этого форума, наобщался с людьми и решил для себя землю в СТ не брать. В итоге взял вроде бы неплохой участок на застроенной улице (отсносительно новой) в Тарасовке. Взял не дешево. Конечно, обжитая улица дает свои плюсы - легкость подключения к коммуникациям, оформления разрешительной документации, инфраструктура (какая-никакая она может быть в селе) и т.д.

 

НО (!). В этом году мой товарищ взял участок на пару километров дальше моего, в Боярке, в СТ. Участок был приватизирован, с актом. Но это все! Значит взял он его больше чем в два раза дешевле. Конечно, он сейчас встретил трудности со светом, ему нужно платить 350 у.е. за подключение кВт мощности к частному трансформатору. Но за подключение 10 кВт он в общем заплатит 5000 у.е. за все. Учитывая, сколько он сэкономил, это все равно дешевле, чем у меня! Плюс место у него красивое, почти в лесу, все соседи строятся, в итоге улица получается отличная.

 

В общем изучив все "за" и "против", сегодня я бы лучше взял землю в СТ, если там участок хотя бы на 10 соток, с возможностью подключения коммуникаций (а ведь такие были! и были отличные предложения и в Буче, Ирпине). Тем более скорее всего в скором будущем еще и разрешат прописываться в СТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ем более скорее всего в скором будущем еще и разрешат прописываться в СТ.

Не говори «гоп»… Эта песня будет вечной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фик его знает. Фактически теми же, что и обычное жилищное строительство, только прописка невозможна.

Не совсем. По СТ есть ограничение пятна застройки. Если не ошибаюсь, не более 30% участка, а может и меньше, нужно уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем. По СТ есть ограничение пятна застройки. Если не ошибаюсь, не более 30% участка, а может и меньше, нужно уточнить.

 

ошибаетесь, нет такого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем. По СТ есть ограничение пятна застройки. Если не ошибаюсь, не более 30% участка, а может и меньше, нужно уточнить.

 

Будьте добры, свои "если не ошибаюсь" подтвердите документально, в темах , подобных этой, должна быть только подтвержденная информация. У меня участок в СТ, но такую норму ни разу не встречала, может быть, что-то не дочитала:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо вам AndyAntonov, за доступные ответы на интересующие меня вопросы.

 

Еще раз благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...