Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сами строим дом из газобетона в Германии.

vlad79

Рекомендовані повідомлення

Поляков много в бригадах? Или местная кровь задействована?

 

У меня турки стропила устанавливали. Фундамент и перекрытия тоже турки помогали заливать. Поляки только окна вставляли. И те, и другие не без косяков. Лучше все делать самому, если нужно качество. Остальное сами с отцом и делали. Ну, крышу накрыть черепицей братья помогали, а так все сами пыхтели. Дорога нынче наемная сила. Я за эти деньги воробья в чистом поле загоняю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, в большей половине случаев застройщик в Украине еще и ноги добровольно поцелует тому, кто ему всего лишь за 9К евро по схеме "деньги дал - через месяц стоит" проведет в дом газ, свет и воду. Хоть от двух метров, хоть из соседнего села.

Полная сумма за организацию дороги и коммуникаций затребаванная коммуной была 64 тыс евро за участок плюс 9 за подключение, тоесть 73 тыс евро минус пару тыс евро фермеру за его "поле". это первое...второе, что ежемесячно за электричество, воду,газ цены в разы выше ,эти цены вполне позволяют проводить новые сети и инвестировать в будущих клиентов .

Говорить о том, что большенство населения готовы ноги целовать тому, кто за 70 тыс евро им коммуникации проведёт и дорогу построит мягко говоря неправда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большей половине случаев застройщик в Украине еще и ноги добровольно поцелует тому, кто ему всего лишь за 9К евро по схеме "деньги дал - через месяц стоит" проведет в дом газ, свет и воду. Хоть от двух метров, хоть из соседнего села.

В Германии свет, газ и вода стоят раз в 5 дороже, чем у нас. За такие деньги они бесплатно должны все подключать, да еще и выставляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Живем в доме уже третий месяц. Дом получился теплый. Два этажа почти закончил. В комнатах положил ламинат, а в коридорах, туалете для гостей и в ванной комнате гранит. Осталось добить крышу: обшить гипсокартоном, нанести штукатурку, сделать напольное покрытие.

 

Поставили коллекторы для подогрева воды. В хороший солнечный день темперетура в коллекторах достигает 150 градусов.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Установили кухню

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

На днях почти закончил вторую летсницу. Нужно еще купить белый силикон. Материал - белый гранит из Италии.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая кухня, ничего лишнего нет, все просто начиная от линей и заканчивая цветовой гаммой.:):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая кухня, ничего лишнего нет, все просто начиная от линей и заканчивая цветовой гаммой.:):):)

 

Спасибо! Дизайном интерьера жена занимается, а я только стараюсь все это как-то реализовывать, чтобы из дома не выгнали. :) Правда дела после переезда в дом идут медленнее. Продуктивно получается поработать только в пятницу после работы и в субботу. А в будни успеваю только фильм после работы глянуть и в люльку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя твоя не понимать.

Entschuldigung

 

А в Україні і так дуже солідну суму потрібно заплатити за таке підключення = In der Ukraine soll man einen sehr grossen Betrag schon für solchen Anschluß zahlen

 

Как-то так...))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хороший солнечный день темперетура в коллекторах достигает 150 градусов.

Проблему сброса лишнего тепла как решали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему сброса лишнего тепла как решали?

У меня котел на 300 литров.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Отверстия в стене слева от лестницы - это для подсветки?

Так точно, но я немного ошибся при разметке, не учел толщину раствора. Планировал по центру. :(

 

###

 

Немного интерьера гостиной. Сам люблю смотреть интерьеры домов. К сожалению, мелочной работы еще вагон и маленькая тележка. И sorry за качество. Фотоаппарат разряжен, пришлось снимать на старую камеру.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

С потолками провозился целую неделю.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел на 300 литров.

А когда в баке вода уже нагрета - куда лишнее тепло деваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда в баке вода уже нагрета - куда лишнее тепло деваете?

Никуда, помпа просто не срабатывает, если температура в котле выше 50 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vlad79, так это на Серче Ваша тема про дом? :)

 

Ага, моя. :) Только строю не на сео-деньги. В сео денег нет. :smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнатах положил ламинат

Во многих темах продавцы паркетов и иже с ними хаят ламинат как покрытие для для стран "третьего мира" и т.д.

Дескать вот в Европе ламинат никто не ложит и т.д. и т.п.

Поделитесь своим мнением об выборе ламината, какого производителя выбрали и какие вообще производители в фаворе в Германии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многих темах продавцы паркетов и иже с ними хаят ламинат как покрытие для для стран "третьего мира" и т.д.

Дескать вот в Европе ламинат никто не ложит и т.д. и т.п.

Поделитесь своим мнением об выборе ламината, какого производителя выбрали и какие вообще производители в фаворе в Германии.

 

Так у нас таких деятелей тоже полно. Каждый хвалит свою корову. Мы в кухню и гостиную решили купить ламинат по нескольким причинам:

- С ламинатом работать легко, а паркет нужно клеить, да и вообще возни много.

- Смена интерьера. Именно по этой причине в кухне тоже ламинат, а не гранит. Гранит только в коридорах и ванных комнатах. Если лет через 5 захотим поменять интерьер, то просто за день-два меняем темный ламинат на светлый, перекрашываем стены...

 

Я как-то не запаривался за фаворитов среди производителей ламината. Мы купили тот ламинат, который нам понравился. Просто покатались по магазинам и нашли подходящий цвет и хорошее качество по нормальной цене. Купили parador 1см темного цвета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день, Влад, уже прошло некоторое время с окончания постройки дома, поделитесь впечатлениями, довольны ли? как ведет себя газобетон? тепло ли?

Мы тоже в этом году будем строить дом в Германии (правда, не все сами), уже на 90% склонились к газобетону (Ytong).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Влад, уже прошло некоторое время с окончания постройки дома, поделитесь впечатлениями, довольны ли? как ведет себя газобетон? тепло ли?

 

Мы тоже в этом году будем строить дом в Германии (правда, не все сами), уже на 90% склонились к газобетону (Ytong).

 

Здравствуйте! Выбором материала более чем доволен. Коробка стоит уже почти 3 года, а живем в доме почти 2 года. Трещин нет, дом теплый, средняя влажность 40%-55%. Зимой только слегка подогреваем полы. За это время закончил ремонт на 3-ем этаже. Теперь используем все 200 квадратов. Т.к. на крыше у меня живет карлсон старшая дочь, то крышу я еще дополнительно утеплял плитами Steico universal + 18 см утеплитель Isover. Даже зимой можно не отапливать. Еле, еле полы нагревает, чтобы было приятно босиком ходить.

 

steico_universal1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Цены на землю убили. ТС надо было во Франкфурте на Майне строиться...

Летом 14-го были в эвакуации под Мюнхеном (Ленгрис), сколько же там земля стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...