Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ожидается первое пополнение у наших любимых овчарок

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

Ну вот у Лили Хелпдог хорошие восточники
Постоянно туда смотрю. Нам еще рано, не прошло года как нет нашей Динки. Можно брать только через год. В зиму не хочется, возможно ближе к весне. Поэтому и слежу за тематикой, а то забыл какие они маленькие... А может снова Малинуа? Очень выносливая и здоровая собачка, хотя и не управляемая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянно туда смотрю. Нам еще рано, не прошло года как нет нашей Динки. Можно брать только через год. В зиму не хочется, возможно ближе к весне. Поэтому и слежу за тематикой, а то забыл какие они маленькие... А может снова Малинуа? Очень выносливая и здоровая собачка, хотя и не управляемая.

 

Просто надо брать очень хорошую малинуа, у ответтвенного и грамотного заводчика. Эта порода не терпит дилетантов в разведении...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И конечно было бы хорошо, чтобы в разведение в дальнейшем они не пошли.

 

+100:(

я так поняла автор хочет оставить кобеля из этого помета.. интересно как будет решаться вопрос с течками мамы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

tysya2003

У Вас приятные щенки, и выращенны с любовью, вполне адекватная цена - не стоит акцентировать на том к какой именно породе они принадлежат, т.к. результат предсказать нет возможности - просто ищите им правильных, адекватных хозяев :beer:

 

Добавлено через 35 секунд

И конечно было бы хорошо, чтобы в разведение в дальнейшем они не пошли.

 

Спасибо :beer:

 

С новыми хозяевами заключаю договор передачи животного, где указано, про то, чтобы собаки в разведении не участвовали.

 

Добавлено через 19 минут

Я конечно извеняюсь но цена по моему завышена,я так понимаю щенки даже не привиты:(:unknown:

 

Щенки прививаются в 2,5 месяца, а им ещё только 1,5.

Маме и папе щенков в марте 2013 были сделаны плановые прививки, что означает, если родители щенков были привиты не более 6 мес. до вязки, то иммунитет родителей передаётся деткам + Беста и сейчас ежедневно с другими добавками и витаминами получает биогенный стимулятор "АПИЛАК" и с молочком отдаёт деткам.

 

Цена о которой Вы говорите не высокая и выставлена с торгом. Если учитывать ежедневные расходы по 6-ти разовому питанию, вет. препаратам, витаминам и всевозможным подкормкам, то поверьте мы ничего не зарабатываем, у нас другой бизнес.

И знаете, суть такова, что если человек не платит, то в итоге, он и не способен оценить! А если нет возможности заплатить, то значит он и не сможет вырастить здоровую собаку и дать ей необходимое воспитание.

 

Добавлено через 5 минут

+100:(

я так поняла автор хочет оставить кобеля из этого помета.. интересно как будет решаться вопрос с течками мамы

 

Аватар хочет оставить мальчика и девочку из этого помёта, но это очень ответственно!!! поставить на ноги 2-х малышей и + их мама. Поэтому мы с мужем окончательно не определились, хотя говорят, где 2 собаки, там уже и третья не заметно.

Если останется кобель, то кто-то обязательно будет стерелизоваться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы гуманно отдавать щенков привитыми,и не в месяц ИМХО

а что их завтра уже забирают, оптом так сказать ?..для поиска настоящих хозяев много времени уйти может ;) и правильно ТС делает, что поиск начала заранее:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине разведение восточноевропейской овчарки и ее хороший уровень уже давно практически утеряно, в каком то глобальном масштабе. Качественное поголовье ограничивается единичными экземплярами. В соревнованиях я этих собак за последние 10 лет не видела.

восстанавливается по-малу). Много хороших восточников завезено сейчас).

На соревнованиях будем осенью, но только в программе "Собака сопровождения"

 

Постоянно туда смотрю.

Мои восточники "там" не представлены))))))). Соберетесь брать щенка, подскажу где)

 

Добавлено через 2 минуты

Щенки прививаются в 2,5 месяца, а им ещё только 1,5.

Маме и папе щенков в марте 2013 были сделаны плановые прививки, что означает, если родители щенков были привиты не более 6 мес. до вязки, то иммунитет родителей передаётся деткам + Беста и сейчас ежедневно с другими добавками и витаминами получает биогенный стимулятор "АПИЛАК" и с молочком отдаёт деткам.

 

это несколько ошибочное мнение. Первая вакцинация аккурат в полтора месяца и делается при двухкратном применении противопаразитарных препаратов до того. Мать передает щенкам иммунитет только в период кормления и этот иммунитет не зависит от вакцинаций матери и отца.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 года назад с нами слуучилась,не очень приятная история,мы купили щенка овчарки ей было почти 3 месяца,бывшие хозяева щенков не прививали,первым делом мы щенка проглистогонили и через две недели сделали комплексную прививку,после нее наш щенок ходил вялый а через 2 дня умер,а ветеринар сказал что организм слабенький наверное был и вакцыну не выдержал:o после такого мне всю охоту отбило брать когда нибудь не привитых щенков
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после такого мне всю охоту отбило брать когда нибудь не привитых щенков

по этой же причине не купила весьма недешевого восточника в России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы гуманно отдавать щенков привитыми,и не в месяц ИМХО

 

Согласна. По мере необходимости будем прививать. Малышам уже 1 мес и 10 дн. Родились они 18.06. Выше в посте я ошиблась, посчитала со дня гибели папы. Тайсона мы забрали в 1,5 месяца и прививали самостоятельно в вет. лечебнице. Бесту забрали в 3 мес с хвостиком и она конечно была уже привита.

Рекомендации по раздаче щенков разные, но с 1,5 мес. уже можно, тем более, что надо ещё подыскать хороших родителей :)

 

Добавлено через 1 минуту

4 года назад с нами слуучилась,не очень приятная история,мы купили щенка овчарки ей было почти 3 месяца,бывшие хозяева щенков не прививали,первым делом мы щенка проглистогонили и через две недели сделали комплексную прививку,после нее наш щенок ходил вялый а через 2 дня умер,а ветеринар сказал что организм слабенький наверное был и вакцыну не выдержал:o после такого мне всю охоту отбило брать когда нибудь не привитых щенков

 

О Боже, сочувствую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мере необходимости будем прививать

что значит "по необходимости"????? Щенков нужно вакцинировать - всех и одновременно.

 

но с 1,5 мес. уже можно.

сорри, непривитых щенков - нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это несколько ошибочное мнение. Первая вакцинация аккурат в полтора месяца и делается при двухкратном применении противопаразитарных препаратов до того. Мать передает щенкам иммунитет только в период кормления и этот иммунитет не зависит от вакцинаций матери и отца.

 

 

Двухкратную противопаразитку мы уже провели. Значит будем делать прививки.

А мама ещё подкармливает по моей большой просьбе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кормление - не связанные вещи с вакцинацией.

Первая вакцинация проводится через две недели после последнего глистогонного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не описать различия пород с фотками? Мне будет очень интересно, может и еще кому. Причем отдельно по внешнему виду так и по служебным качествам. Сразу скажу Большое Спасибо.

специально для Вас) и для ТС

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=133908

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая вакцинация проводится через две недели после последнего глистогонного.

 

Вакцинация должна быть проведена ОБЯЗАТЕЛЬНО, это даже не обсуждается.

 

Вакцинацию никто и не обсуждает, просто есть сроки и последовательность в вет. профилактике, об этом и говорилось выше.

 

Девушки, Вы заводчицы и по долгу службы наверняка владеете полезной информацией для меня и других ФОРУМЧАН, которые любят и содержат братьев наших меньших, о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ, ПОРЯДОЧНЫХ, ЧЕСТНЫХ, НЕШКУРОДЁРНЫХ, ЛЮБЯЩИХ ЖИВОТНЫХ и ОТВЕТСТВЕННЫХ ветеринарных врачах!

После не оказания срочной, ургентной помощи моему Тайсону, хотя было ими обещано сделать это! со слов и плохих отзывах других собачников, я боюсь доверять жизнь своих собак этим коновалам!!! но, без их помощи, увы, нельзя содержать животное....

Поделитесь пож. рекомендациями об истинно хороших специалистах вет. терапевтах и вет. врачах других специализаций.

Я и многие другие форумчане будут Вам благодарны за эту ценную информацию.

Также где и у кого можно проконсультироваться о комплексе прививок для щенков, прививки ведь тоже бывают разные :)

 

Добавлено через 15 минут

Было бы гуманно отдавать щенков привитыми,и не в месяц ИМХО

 

Одному человеку я и не отдала, потому, что засомневалась, что он сможет должным образом позаботиться о малыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tysya2003, вы можете сами вакцинировать щенков, не обращаясь к ветеринарам. кстати это и прилично дешевле делать самому. вакцины продаются в ветаптеках. я, к примеру, использую вангард, но есть и другие хорошие вакцины (я думаю Лиля подскажет), закупаете вакцин в 2 раза больше чем у вас щенков (вакцины нужно хранить в холоде!!!), вакцинируете через 2 недели после глистогонки (колется в холку подкожно), через 2 недели ревакцинация.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tysya2003, вы можете сами вакцинировать щенков, не обращаясь к ветеринарам. кстати это и прилично дешевле делать самому. вакцины продаются в ветаптеках. я, к примеру, использую вангард, но есть и другие хорошие вакцины (я думаю Лиля подскажет), закупаете вакцин в 2 раза больше чем у вас щенков (вакцины нужно хранить в холоде!!!), вакцинируете через 2 недели после глистогонки (колется в холку подкожно), через 2 недели ревакцинация.

 

Спасибо БОЛЬШОЕ :rolleyes:

А как быть с вет. паспортами и наклейками с названием вакцин, которые клеются в паспорта собачек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щенков перед вакцинацией должен осмотреть врач. Наклейки это не формальность, это гарант надлежащего качества вакцинации, и она должна быть заверена!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вот нашла отличный док. фильм про восточно-европейскую овчарку :rolleyes: может кому будет интересно

www.youtube.com/watch?v=ce_lAguS8G8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извеняюсь но цена по моему завышена,я так понимаю щенки даже не привиты:(:unknown:

 

У меня щенок таксы , 7 месяцев. куплен в возрасте 45 дней без прививки, но проглистогоненным. Через 14 дней после глистогонки, сделана была первая прививка прививка . Куплен рано, потому что уже был опыт покупки щенка в возрасте 4 месяцев у заводчиков, было масса проблем. Решили выкормить и вырастить с младенчества.

Я уже здесь писала, что первые 2 месяца, содержания щенка стоило мне ежемесячно около 1200 гривен: правильный рацион, витамины, пеленка (очень большая статья затрат).

Цена 1 000 гривен за собаку - не много. И не важно, какая порода. Дворнягу выкормить тоже стоит денег. Остальное в себестоимости собаки - это документы ( в широком понимания значения "документы" -племенная работа и прочие вещи, недоступные пониманию дилетанта).

Для меня, любая собака без документов, похожая на овчарку - это овчарка. Чтобы рассуждать о том, какая там конкретно овчарка - докУменты нужны.

З.Ы. самая лучшая порода собаки на свете, это порода собаки, которую вы любите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня, любая собака без документов, похожая на овчарку - это овчарка. Чтобы рассуждать о том, какая там конкретно овчарка - докУменты нужны.

З.Ы. самая лучшая порода собаки на свете, это порода собаки, которую вы любите.

 

Как же Вы правы Algebra, абсолютно согласна :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :beer:

 

С новыми хозяевами заключаю договор передачи животного, где указано, про то, чтобы собаки в разведении не участвовали.

 

Добавлено через 19 минут

 

 

Простите, я собачница без опыта, а уж заводчик - вообще ни разу. Но как вы собираетесь подписывать договор, если юридически эти щенки вам не принадлежат? У вас нет документов на них, соответственно, вы не имеете права выдвигать никаких условий. Вы просто продаете собаку без документов.

Объясню на своем примере: мы покупали таксу каштанового цвета (темную). Хозяин уверял, что собака вырастет темной, хотя уже тогда голова собаки была кирпично -рыжая . Со временем собака поменяла окрас и стала кирпично -рыжей, хотя, местами еще темноватая шерсть присутствует, что делает ее экстерьер некрасивым. Понятное дело, что это наша собака, мы ее любим, но если бы мне взбрело в голову предъявить заводчику претензии, что собака не того цвета, как обещалось, то он скажет, что это -не его собака. У нас на руках нет документов, подтверждающих, что это щенок от его суки, клейма и т.д.

При всем уважении, у вас щенки собачки, похожей на овчарку , вы даже не знаете, какая овчарка именно. Соответственно, вы не вправе выдвигать условия о дальнейшем содержании и судьбе собаки. Хотя, щеночки славные и уверенна, что вы их растите с большой любовью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении, у вас щенки собачки, похожей на овчарку , вы даже не знаете, какая овчарка именно. Соответственно, вы не вправе выдвигать условия о дальнейшем содержании и судьбе собаки. Хотя, щеночки славные и уверенна, что вы их растите с большой любовью.

тут позволю себе не согласиться. абсолютное право владельцев выдвигать условия содержания. Право покупателя - соглашаться или нет, соответственно - не покупать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...