Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ожидается первое пополнение у наших любимых овчарок

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

tysya2003Я очень вам сочувствую, это очень тяжело терять друга и члена семьи, только мне вот одно не понятно, зачем вы их пустили в разведение, тем более что без доков. Ну любите их,, хольте и лелейте, но размножать то зачем?

У Лили очень много овчарок оказывается именно из-за разведенцев, выброшенными на улицу.

Просто очень непросто найти нормальных хозяев для всех щенков. Вы же их всех оставлять себе то не будете, я так понимаю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чаще к Лиле в темку заглядывайте и сразу нас поймете :(

 

Дайте ссылку, я посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79331&page=65

Посмотрите сколько на пристройство там таких же как и у вас овчарок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79331&page=65

Посмотрите сколько на пристройство там таких же как и у вас овчарок.

 

Nata20_08 от сумы и от тюрьмы, а так же от развода или смерти хозяев собаки, увы никто не застрахован!!! И тех, у кого животные с допусками и пропусками и тех у кого без и каждый может оказаться на этом месте и на месте того, кто захочет усыновить.

Вы опять пишите "Посмотрите сколько на пристройство там таких же как и у вас овчарок", ну, во-первых, такие как у меня, они в единственном экземпляре!!! Этой фразой Вы снова меня пытаетесь опустить, мне это не приятно!

Спасибо Лиле, это ОГРОМНЫЙ, КОЛОССАЛЬНЫЙ труд пристраивать животных в семьи! Но, пристраивать нужно и как элитных, так и не элитных и как молодых, так и возрастных. Среди моих друзей и знакомых для многих совершенно не важна чистота крови, если человек ищет себе друга и/или охранника для дома и не имеет цели делать на этом бизнес.

Я уверена, что и моим малышам найдутся любящие, достойные хозяива :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nata20_08 от сумы и от тюрьмы, а так же от развода или смерти хозяев собаки, увы никто не застрахован!!! И тех, у кого животные с допусками и пропусками и тех у кого без и каждый может оказаться на этом месте и на месте того, кто захочет усыновить.

 

На такие случаи есть заводчики, готовые взять на себя заботу о собаке своего разведения

 

Этой фразой Вы снова меня пытаетесь опустить, мне это не приятно!

 

Да что ж вы не слышите-то! Вам уже КРИЧАТ, а вы не слышите. Никто вас опустить не хочет, вы во всем подвох видите! Ваши собаки ГУЛЬНУЛИ, неконролируемо, любовь тут ни при чем, тупо залет! Родили - овчароподобных щенков!

 

Я уверена, что и моим малышам найдутся любящие, достойные хозяива :)

 

Дай Бог! НО! Чаще всего именно вот такие собаки, без клейма, родословной и доков и оказываются у Лили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, пристраивать нужно и как элитных, так и не элитных и как молодых, так и возрастных.

Только элитные пристраиваются на много быстрее, чем не элитные. :(

 

Среди моих друзей и знакомых для многих совершенно не важна чистота крови' date=' [/quote']

У Вас много таких друзей, готовых взять малышей? Тогда просто отлично. По друзьям пристроить надежнее ... А может они и у Лили кого-то возьмут?

 

если человек ищет себе друга и/или охранника для дома и не имеет цели делать на этом бизнес.

Таких людей на много меньше, чем не совсем чистокровных овчарок. :(

 

Я уверена' date=' что и моим малышам найдутся любящие, достойные хозяива :)[/quote']

Очень надеюсь. Только вот Нубира за собаками своего разведения внимательно следит. И, когда две собаки ее разведения оказались не нужными хозяину, забрала их к себе и сама искала им новых хозяев. Вы готовы к такой ответственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то ожидали другое в этой теме видеть и читать:( Ну написали же tysya2003, что берегли, берегли, да не уберегли в первом посте. Конечно, нужно не беречь "собачью любовь", которой наверное не бывает, а только инстинкт. Нужно было изначально позаботиться о том, что бы этого не произошло (стерил. кастрир.)

Друзья, ну не нужно две страницы измываться над хозяевами. Ну уже все произошло, никуда не деться. Ну уж действительно, можно было бы хоть чуть чуть порадоваться, ведь на свет появились новые жители! Лучше бы советовали, как теперь их "поднять" на лапки и правильно пристроить, раз уж так произошло. А этот "пилеж" не даст ничего!!!

С уважением ко всем ВАМ:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подняла на ноги хозяев родителей Бесты и Тайсона, данные их родословных будут доступны немного позже. Змінено користувачем InSAn
п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу фото Тайсона, ему уже хуже не будет, маму и деток пока не буду, слишком много агрессии в их адрес!!!

CIMG2509.thumb.jpg.67695890ec12648042f1c8332a8281f6.jpg

CIMG2575.thumb.jpg.c3c48461e54ac3ef86a137c596afa0e7.jpg

Змінено користувачем InSAn
п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот Нубира за собаками своего разведения внимательно следит. И, когда две собаки ее разведения оказались не нужными хозяину, забрала их к себе и сама искала им новых хозяев. Вы готовы к такой ответственности?

 

 

Думаю, что да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть племенные правила. Щенки до 18 месяцев (кобели) не пускаются в разведение. Пусть Вы их любите дальше некуда. Документы на сегодя на сейчас уже не имеют смысл. "Недосмотрели" - бывает.

Оставьте в стороне условные документы - они слишком условны, учитывая все сотальное (окументы щенкам выдаются при рождении и продаже). Ясное дело, что сейчас для Вас эти малыши - самые. Ищите им таких же САМЫХ хозяев. А, главное, выростите их именно так!

Змінено користувачем InSAn
п2
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маму и деток пока не буду, слишком много агрессии в их адрес!!!

 

агрессии в адрес щенков никто не проявляет, просто переживают за их будущее, вот только Вам,к сожалению, это не понятно. Прежде чем вязать собак, нужно подумать о будущем щенков, а недосмотрели, недоглядели, недодумали, недо...недо...недо.... и тд и тп, это - собачьи жизни и чем они им обернуться - только Богу известно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему цепь???!!! Мы же ведь своих на цепи не держим!

содержаниие родителей и эмоции заводчиков в отношении щенков - не определяют будущее малышей, увы.

Это - большой труд - найти правильые и достойные руки своим "детям".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tysya2003, я желаю вашим щенкам вырасти здоровыми и крепкими и найти хороших им хозяев) Люди есть разные-но большая часть все же хорошая)

 

Не совсем согласна,что если собака без документов,то она не породная...это просто собака без документов и на это есть разные причины...у меня сейчас найденная лабродевочка живет -да,на нее нет никаких документов,но она 100% лабрадор...

tysya2003, подбирать хозяев очень тяжело....у меня за лабродевочкой очередь - ну не отдала пока...все не то...люди хорошие приезжают,звонят...ну разговариваю с ними и понимаю,что ну не умеют они с собаками....а ведешь осторожно разговор дальше и понимаешь,что даже копейку на собаку тратить не хотят...ого -вакцинация, ого-обработка от блох-клещей, ого -правильно кормить надо....(((и такая печаль берет за душу....Поэтому собаку отдаю под договор...хотите-могу вам прислать такой договор -и раз малючки ваши без доков,то передавайте их по договору будущим хозяевам....

 

Давайте уже о хорошем) показывайте фото ваших малючков))) рассказывайте,как кушают,кто там у нас в лидерах))) все интересно!)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз малючки ваши без доков,то передавайте их по договору будущим хозяевам....

Есть еще такая штука, как чипирование. Надежнее договора будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такая штука, как чипирование. Надежнее договора будет.

:beer: Вот. Тоже хотела написать. И данные о хозяевах записать. И информацию о чипах на волонтерских форумах - типа "не дай Бог собака к Вам попадет - звоните, приеду, заберу, вылечу и пристрою." Если щенки плановые, то информация о них есть в клубе, где волонтеры могут найти данные о заводчике. А вот такие внеклубные щенки оказываются никому не известными и можно даже не узнать, что с ними беда случилась. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такая штука, как чипирование. Надежнее договора будет.

 

Лиля, кстати хорошую тему подняли...думаете есть смысл помимо клейма прочипировать щенков дополнительно? я про это думала, но никогда такого еще не применяла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, кстати хорошую тему подняли...думаете есть смысл помимо клейма прочипировать щенков дополнительно? я про это думала, но никогда такого еще не применяла

Чип, в отличии от клейма, не расползется и всегда читаем - думаю, что стоит. Моя и с клеймом и с чипом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клубный щенок с доками, а заводчикам пофиг что с ним (простите за сленг) не нужно всех бездокументных под одну гребенку!!

Вопрос не только в заводчиках, вопрос в хозяевах. Чип - идентификатор животного. Продав щенка, не всегда можно узнать взрослую собаку. Поэтому и применяются средства идентификации.

Каждое найденное животное я вожу в клинику на предмет сканирования чипа.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

содержаниие родителей и эмоции заводчиков в отношении щенков - не определяют будущее малышей, увы.

Это - большой труд - найти правильые и достойные руки своим "детям".

 

Lilya_helpdog, Вы ОСОБЕННЫЙ человек с БОЛЬШИМ сердцем! Спасибо, что Вы есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята давайте жить дружно! Раз уж зацепили темку о документах,можно и я выскажусь: знакомые преобрели щенка немца отдали за него 800 гривен но опять же щенок без документов,когда они спросили о родословной им сказали доплачуйте 500гривен и в течении двух недель будет хорошая родословная ,оказуеться родословная стоит всего навсего 500 гривен,????
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята давайте жить дружно! Раз уж зацепили темку о документах,можно и я выскажусь: знакомые преобрели щенка немца отдали за него 800 гривен но опять же щенок без документов,когда они спросили о родословной им сказали доплачуйте 500гривен и в течении двух недель будет хорошая родословная ,оказуеться родословная стоит всего навсего 500 гривен,????

 

Ну липовая, да - какая нибудь ТСО, клуб Виктория и пр.

Дело ведь не в самой бумажке вовсе... а в наборе качеств предков которые она несет за собой. С ее помощью заводчик просчитывает комбинацию для вязки, может предсказать определенный % результата, исключить родственное скрещивание, и пр. и пр. Это не просто бумажка- это инструмент для работы. Это гарантия для покупателя что собака - чистопородная, можно проследить предков - дрессировку, потомство, болезни и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята давайте жить дружно! Раз уж зацепили темку о документах,можно и я выскажусь: знакомые преобрели щенка немца отдали за него 800 гривен но опять же щенок без документов,когда они спросили о родословной им сказали доплачуйте 500гривен и в течении двух недель будет хорошая родословная ,оказуеться родословная стоит всего навсего 500 гривен,????

 

Так а что вы хотели за такую сумму получить? Щенка от клубной вязки?

Дело ж не только в родословной, должен быть обязательно племдопуск + осмотр мамки, в каком она состоянии, чем питается и. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с трудом представляю, чем должен питаться щенок, который столько стоит...у меня в день на питание щенков (без мамки) уходит 150-200 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл тогда таких родословных? Овчарка будет предположем полукровкою с чепрачным окрасом а родословная будет на чистокровную овчарку чемпиона , а когда дело дойдет до помета родиться смесь " бульдога с носорогом",к чему я веду что в людей могут быть собаки чистокровных кровей без доков и стоять щенки будут символически,а могут за 2000 тисячи впарить непонятного щенка зато с так называемой "родословной" Какой должна быть настоящая родословная и как не попасть в ловушки шарлатанов липовыми родословными?:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...