Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ожидается первое пополнение у наших любимых овчарок

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

самая лучшая порода собаки на свете, это порода собаки, которую вы любите.
это точно, приплюсуюсь)) я люблю овчарок -дочка овчарок и такс- совершенно разные собаки -но вызывают восторг обе породы)) Очень красивенькие) ребенок сразу вспомнил, что перед школой обещали подарить собаку, а я так надеялась что уже немного успокоилась с желанием иметь друга))

 

Добавлено через 4 минуты

а если бы была бы раздача:) Вы бы взяли щенка ?

Я -да)) но раздачи ж не будет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я -да)) но раздачи ж не будет))

вот, простите, не пойму. Если собаку хочется и она нужна, то почему не купить? А взять при случае (типа, на шару подвернулась) - как-то это... не очень правильно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень правильно.

Согласен. А нас забубон, если денег не дал, может быть все что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я где-то прошу о раздаче? выше писала девушка xfxf - что если бы была, то она бы взяла, я плюсанулась, но добавила -что раздачи ж не будет. Так что ж не так?

Я своих щенков - у меня ротвейлеров была пара - раздавала в конечном итоге и не вижу в этом ничего зазорного или постыдного или возмутительного. Лишь бы жилось им хорошо в их новой семье)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я где-то прошу о раздаче? выше писала девушка xfxf - что если бы была, то она бы взяла, я плюсанулась, но добавила -что раздачи ж не будет. Так что ж не так?

Я своих щенков - у меня ротвейлеров была пара - раздавала в конечном итоге и не вижу в этом ничего зазорного или постыдного или

--------------------------------------------------------------------------

Наверное, такие ротвейлеры были у Вас... Фото есть "пары"?

Сейчас на хороших ротвейлеров очередь... (Знакомые ищут-не шаровых, и кволых, в дальнейшем , чтоб не было, что оказались ,так называемые "то ли немецкие , то ли восточноевропейские " мама с сыном, ,брат-сестра и т.п. ) - хотят здорового породного ротика, кобеля, кастрировать будут 100 процентно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я где-то прошу о раздаче? выше писала девушка xfxf - что если бы была, то она бы взяла, я плюсанулась, но добавила -что раздачи ж не будет. Так что ж не так?

Я своих щенков - у меня ротвейлеров была пара - раздавала в конечном итоге и не вижу в этом ничего зазорного или постыдного или

--------------------------------------------------------------------------

Наверное, такие ротвейлеры были у Вас... Фото есть "пары"?

Сейчас на хороших ротвейлеров очередь... (Знакомые ищут-не шаровых, и кволых, в дальнейшем , чтоб не было, что оказались ,так называемые "то ли немецкие , то ли восточноевропейские " мама с сыном, ,брат-сестра и т.п. ) - хотят здорового породного ротика, кобеля, кастрировать будут 100 процентно!

У меня были породистые ротвейлеры с хорошей родословной, и мой метод их пристроя в хорошие руки не значит -что это были дворняги, кволые или еще какие-то щенки. Из последнего помета двухгодичной давности -двое были проданы, еще двое щенков - отданы хорошим и заботливым людям. Очень хотелось малышат поскорее пристроить в семью. Если бы тогда не отдала- самой жить было бы потом негде- оставила бы всех себе, привязанности знаете -сильная вещь. Очень тяжело малышат от себя отрывать кстати.

И еще скажу- что люди, которые их взяли, не нищеброды или искатели шары, они съекономили разве что на приобретении собаки, собака очень дорогое удовольствие в уходе - прививки, питание, мед уход, витамины, ошейники, спреи и тальки от блох, дрессура, подготовки и участия в выставках -если собака не пет-класса. А сколько на нее уходит сил? прогулки, готовки, уход -практически еще один ребенок в семье. Для меня было важно -чтоб моих малышат любили и обеспечили им необходимый уход, воспитание и дали семью.

 

И еще- на это Ваше -наверное такие у Вас ротвейлеры были - я вообще по жизни много чего отдаю добрым людям) вот отдала как-то недавно новую, но не подошедшую мне коляску Пег Перего - это же не значит, что коляска, как Вы выразились -какая-то такая - просто я не гонюсь за этими тремя копейками, они меня не обогатят и ни от чего не спасут, и если мне что-то не нужно - отдаю добрым людям. Уж это лучше- чем захламлять квартиру, жизнь и т.д. Верю в круговорот добра и вещей в природе. Кому то я помогу чем-то, кто-то мне или моему ребенку когда-нибудь поможет.

Сейчас вот к переезду готовлюсь - тоже делаю находки в квартире - раздаю. Некогда заниматься продажами собак, сервизов, детских вещей, мебели и прочего. И это не от переизбытка, я очень далеко не миллионер, просто каждому своё, все мы разные и у всех нас разное то самое "важное".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю в круговорот добра и вещей в природе

допустимо бесплатные щенки без документов и без родословной, НО даже без прививок - добро весьма условное.

 

Я сейчас малышей отдавала - не моих, но откарантиненных и с глистогоном - но я отдала в те руки, где уверена, что люди все сделают правильно, иначе оставила бы у себя. Есть поправка: щенки не мои, но уехали в очень свои руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустимо бесплатные щенки без документов и без родословной, НО даже без прививок - добро весьма условное.

 

Я сейчас малышей отдавала - не моих, но откарантиненных и с глистогоном - но я отдала в те руки, где уверена, что люди все сделают правильно, иначе оставила бы у себя. Есть поправка: щенки не мои, но уехали в очень свои руки.

Прививки - это же обязательно. Я ничего не писала о том, что прививки можно не делать.Своих щенков я отдала в очень хорошие руки -где объяснять о необходимости прививок не приходиться. Это естественно, так же, как и еда, и вода, и крыша над головой для щенков. Первую вакцинацию я делала сама, а ревакцинации делали уже владельцы. Собак любят и на их здоровье не экономят.

 

Была ситуация, когда один из моих малышат, в год кажется, подвернул лапу- так владелец возил в несколько клиник -перепроверить диагноз, делали узи, рентген, накладывали шину, и в клинику и из клиники на руках :) А ротвейлер весит не 10кг, так что я нисколько не пожалела о выборе семьи для своих малышей -их там любят. Хотя когда я отдавала -на шару, как тут выразились - люди не собирались заводить собаку, все откладывали покупку щенка - а когда увидели, познакомились, влюбились в конкретную псину, окружили любовью и заботой. Даже в отпуск в этом году взяли его с собой -море показать:)

 

А вот один из купленных щенков -был утерян на даче владельцем в районе Софиевской Борщаговки и не был найден. Пес был посажен на цепь -наказан за то, что спал на хозяйском диване, вырвался и убежал. Хотя на вид покупатель был абсолютно адекватен, приходил несколько раз к нам, знакомился с собакой.

Я узнала об этом случайно -пес пропал летом, а зимой владелец позвонил в клуб и спросил - не планируются ли у моей собаки еще щенки и как сделать из ротвейлера комнатную ласковую незаметную тяпку. На вопрос -зачем для этого покупать ротвейлера - человек сказал , что он хочет именно такую собаку,именно ротвейлера, что собака вопрос престижа и ее родословная очень важна, а характер ну так себе -не сильно важен.

Так что люди к своим собакам относятся по разному вне зависимости от того -отдали они за них кучу баксов или нет. В моем примере -лучше относятся к подаренным собакам.

Змінено користувачем remont2013
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, простите, не пойму. Если собаку хочется и она нужна, то почему не купить? А взять при случае (типа, на шару подвернулась) - как-то это... не очень правильно.

 

Есть масса примеров, когда собаки, купленные за большие деньги выбрасываются, отдаются в село, привозятся в клинику для усыпления.

Есть масса примеров, когда найденная или подаренная собака, или купленная за "копейки", -как сыр в масле катается!

Все от людей зависит. Не влияет стоимость на счастье.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть масса примеров, когда собаки, купленные за большие деньги выбрасываются, отдаются в село, привозятся в клинику для усыпления.

Есть масса примеров, когда найденная или подаренная собака, или купленная за "копейки", -как сыр в масле катается!

Все от людей зависит. Не влияет стоимость на счастье.

боюсь, что негативных примеров шаровых собак - много больше. Животные на подарок - это ППЦ и таких примеров в негативном аспекте огромное кол-во.

 

Найденная собака - чаще это осознанный шаг принятия ответственности за чужую жизнь, взятую к себе из жалости и понимания угрозы для жизни животного - потому и отношение такого человека отличается большей адекватностью, нежели пофигизмом.

 

Предмет спора не понятен. Параллельный диалог ведется в соседней ветке - если нет возможности, зачем брать "при случае"? какой в этом смысл? возможности не появятся, а расходы увеличатся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...