Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пенобетон или газобетон: преимущества/недостатки, сравнение

e1

Рекомендовані повідомлення

Что-то у Вас с математикой нелады. В тонне 40 мешков по 25 кг. 40шт.х50грн.=2000 грн./тонна - Вам не кажется, что это занадто.

 

Я вот все понять не могу , это по всему киеву только 25 кг мешки ? Я имел ввиду 50 кг , я в других не покупаю , неудобно .

 

Цемент мы покупаем только вагонными нормами. Цена с 15 апреля 630 грн/тонна. Плюс разгрузка вагонов 24 грн/тонна. Вот и считаем, если на 1 м3 пенобетона идет 400-450 кг цемента, при стоимости цемента 654 грн., на куб блоков идет цемента на 261 - 294 грн. Повторяю, это цемент М500 Д0, производства Здолбунов.

 

Вот вы играете все понятиями . Цены называете на один пенобетон , рассход указываете на другой . Можно тогда табличку , марка пенобетона , его цена , кол-во кг цемента , его стоимость ?

 

Рецептуры пенобетона есть на pro-beton.narod.ru/syrio.html

 

Так 400 кг это максимум для "800" пеноблока , я не буду перелистывать назад , но цены вы указывали помойму за 400 и 600 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у Вас с математикой нелады. В тонне 40 мешков по 25 кг. 40шт.х50грн.=2000 грн./тонна - Вам не кажется, что это занадто.

 

Я вот все понять не могу , это по всему киеву только 25 кг мешки ? Я имел ввиду 50 кг , я в других не покупаю , неудобно .

 

Цемент мы покупаем только вагонными нормами. Цена с 15 апреля 630 грн/тонна. Плюс разгрузка вагонов 24 грн/тонна. Вот и считаем, если на 1 м3 пенобетона идет 400-450 кг цемента, при стоимости цемента 654 грн., на куб блоков идет цемента на 261 - 294 грн. Повторяю, это цемент М500 Д0, производства Здолбунов.

 

Вот вы играете все понятиями . Цены называете на один пенобетон , рассход указываете на другой . Можно тогда табличку , марка пенобетона , его цена , кол-во кг цемента , его стоимость ?

 

Рецептуры пенобетона есть на pro-beton.narod.ru/syrio.html

 

Так 400 кг это максимум для "800" пеноблока , я не буду перелистывать назад , но цены вы указывали помойму за 400 и 600 .

 

Не амазонка давала цену на 800... но всеравно она у нее на 12% выше чем я не напрягаясь нашел. Да и использовать можно цемент подешевле без ущерба качеству... ну да ладно... а то еще меня амазонка заподозрит в предвзятом к ней отношении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мои! И правда, давайте без наездов в адрес друг друга.

Вопрос был задан, как отличить качественный пенобетон от не очень качественного. Я по сути изложила, что за материал, из чего состоит, на чем производители экономят, какой цемент и пр. составляющие используют.

Думаю, дальше продолжать бессмысленно. Цены на цемент постоянно изменяются, тем более сейчас - в сезон.

Хочу подрезюмировать. Пока есть потребительский спрос на товар и он несколько превышает предложение, работы хватит всем. А какой товар из огромного ассортимента выбрать - зависит сугубо от покупателя. Мы, производители, можем ему только помочь (или не помогать :( ), давать правдивую информацию о товаре (или лукавить). В любом случае, последнее слово за покупателем.

Наше производство всегда открыто для наших потенциальных покупателей, так что - добро пожаловать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу подрезюмировать. Пока есть потребительский спрос на товар и он несколько превышает предложение, работы хватит всем.

 

Я понял немножко прижали , это вам урок чтоб когда занимаетесь продвижением продукта - никогда не прибедняйтесь . Или за хвост поймают , или впечатления не произведете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера подумал как определить удовлетворяет ли вас качество пенобетона. Если рекомендация потыкать блок ключом вам не подходит то подезжаите и берете (покупаите за 15 грн.) любой блок из партии которая вас интересует.... и везете его в НДІ Буд. конструкций кажется на Кривоноса находите лабораторию платите заведующему лаборатории 200-300 грн. и он вам делает не оффициально заключение (вам ведь наверное оффициальное не нужно, отличие не оф. то оф. наличие печати :-D ), сам делал анализ прочности металической детали (не строительной) заплатил помоему около 200 грн. (точно не помню), правда в другом НИИ. И как вариант с тем же блоком или куском блока идете в КИСИ там спросите лабораторный корпус, в лабораторном корпусе находите интересующую вас лабораторию (если ничего там не изменилось то они лаборатории на втором этаже) там таже ситуация и заплатите теже деньги, хотя может и подешевле или посидите с лаборантом и коньяком :-D ... каму какой вариант больше нравится.

 

Спросите зачем столько движений ну купить за 450 и не париться.

Экономическое обоснование моего варианта:

на дом с гаражом уходит от 100-150 м3 ПБ разница 450 и 400 грн. 50грн. на кубе

 

итого возможная экономия 5000-7500 грн. минус максимум 500 грн. на исследования блока итого имеем экономию (а экономия и заработок это одно и тоже) от 4500 (900$) до 7000 (1400$) на выборе ПБ. Существенно это или нет? Думаю для потребителя выберающего ПБ это существенная разница. Думаю мало здесь на форуме людей зарабатывающие 900-1400 у.е. за день :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял немножко прижали , это вам урок чтоб когда занимаетесь продвижением продукта - никогда не прибедняйтесь . Или за хвост поймают , или впечатления не произведете .

 

Ну что Вам все неймется :evil: Ну зла не хватает - какой, блин, урок, кто кого прижал?. И при чем тут хвост :twisted:

 

Что за дурацкая жлобская привычка считать чужие деньги. Да и при чем тут это. Я пыталась объяснить, почему товар дорожает, а меня тут и в сптикуляции и в прибеднениях обвинили. Я что плакалась, что мне на жизнь не хватает или денег у Вас в долг просила?

Мы честно себе на хлеб зарабатываем. Рабочие места создаем, налоги платим - это плохо? Так к чему Ваши придирки. Если я поделилась проблемами производтсва, то только с целью осведомления потенциальных покупателей о том, почему материал дорожает. А не для того, чтобы некоторые умные дяди отпускали свои шпильки.

 

P.S. А впечатление я и без Ваших идиотских рекомендаций производить умею :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял немножко прижали , это вам урок чтоб когда занимаетесь продвижением продукта - никогда не прибедняйтесь . Или за хвост поймают , или впечатления не произведете .

 

Ну что Вам все неймется :evil: Ну зла не хватает - какой, блин, урок, кто кого прижал?. И при чем тут хвост :twisted:

 

Что за дурацкая жлобская привычка считать чужие деньги. Да и при чем тут это. Я пыталась объяснить, почему товар дорожает, а меня тут и в сптикуляции и в прибеднениях обвинили. Я что плакалась, что мне на жизнь не хватает или денег у Вас в долг просила?

Мы честно себе на хлеб зарабатываем. Рабочие места создаем, налоги платим - это плохо? Так к чему Ваши придирки. Если я поделилась проблемами производтсва, то только с целью осведомления потенциальных покупателей о том, почему материал дорожает. А не для того, чтобы некоторые умные дяди отпускали свои шпильки.

 

P.S. А впечатление я и без Ваших идиотских рекомендаций производить умею :evil:

 

не нервничайте пожалуйста. Все в порядке... мы обсудили ваше предложение все его плюсы и минусы.... а потребитель сам решит обращаться к вам или нет.... в любом случае то что вы тут находитесь уже дает пищу для размышления покупателю, для него (покупателю) это полезно! Вы не нервничайте... если кто то нашел минусы в вашем предложении то для кого то эти минусы не значительны, а для кого то нет. Ну нет идеальных материалов и идиальных производителей. Ну не "бездоганна у вас пропозиція" (это мое субективное мнение).

 

На этом предлогая остановить всем обсуждение вашего коммерческого предложения.

 

Потребитель сам сделает свой выбор. И может этот выбор будет ваша компания.

 

Это вам :Rose: .... извените что роза виртуальная... может когда то и реальную передам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за дурацкая жлобская привычка считать чужие деньги.

 

За цемент на 300 грн вы заговорили , вас за язык никто не тянул .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за дурацкая жлобская привычка считать чужие деньги.

 

За цемент на 300 грн вы заговорили , вас за язык никто не тянул .

 

Да ладно тебе... ну немного погарячилась (да же если и тратят 300грн. на куб остальных материалов уйдет максимум на 10 грн.) .... она уже осознала свою ошибку :-D . Не добивай раненых :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Это вам :Rose: .... извените что роза виртуальная... может когда то и реальную передам :)

 

 

И за это спасибо :oops: Хоть чем-то польстили моему женскому самолюбию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот куда Ружанский делся?... наверное калоны януковичей на Киев формирует :-D .... А то сказал "А", а когда попрасили сказть "Б" сбежал, конечно я понимаю вас зачем делиться бесплатно информацией (я например спросил про себестоймость ПБ и ГБ, вы (или ты) сказал, что я сказал "чушь" (обидно конечно, но я думаю "чушь" говорят проффффесионалы когда говорят не правду, а я любитель так сказать самостройщик и имею право на ошибку)).... Я понимаю, что знаний в ПБ у вас побольше чем у многих здесь... только вопросы которые вам адресовываются остаются без ответа...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел польский газ CELCON.

Говорил с представителем, продают по 680 грн., даже меняют битый.

 

www.hplush.com.ua

 

Кто еще что знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел польский газ CELCON.

Говорил с представителем, продают по 680 грн., даже меняют битый.

 

www.hplush.com.ua

 

Кто еще что знает?

 

они не поставляют блок паз-гребень... хотя на выставке в прошлом году представляли. Ну не знаю по 640 (я позвонил на скаладе 640 грн., вы наверное посчитали доставку и получили 680) и не паз гребень.... я думаю брал бы харьковский... посчитайте может самому привезти из харьковской обл. (цена на заводе 370) будет дешевле чем покупать в Киеве по 450. Хотя видел я и ваш польский, красивенький такой :oops: тут скажем все на ваши личные предпочтения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они не поставляют блок паз-гребень... хотя на выставке в прошлом году представляли. Ну не знаю по 640 (я позвонил на скаладе 640 грн., вы наверное посчитали доставку и получили 680) и не паз гребень.... я думаю брал бы харьковский... посчитайте может самому привезти из харьковской обл. (цена на заводе 370) будет дешевле чем покупать в Киеве по 450. Хотя видел я и ваш польский, красивенький такой :oops: тут скажем все на ваши личные предпочтения.

 

А что означает паз-гребень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они не поставляют блок паз-гребень... хотя на выставке в прошлом году представляли. Ну не знаю по 640 (я позвонил на скаладе 640 грн., вы наверное посчитали доставку и получили 680) и не паз гребень.... я думаю брал бы харьковский... посчитайте может самому привезти из харьковской обл. (цена на заводе 370) будет дешевле чем покупать в Киеве по 450. Хотя видел я и ваш польский, красивенький такой :oops: тут скажем все на ваши личные предпочтения.

 

А что означает паз-гребень?

 

Паз гребень выемки на одном блоке для установки соседнего (типа конструктора лего, только соединение не по вертикале а по горизонтале) посмотри на сайте тобой указанный там паз гребень... без паза это гладенькие как кирпич... отчественный без пазов-гребней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело совсем не в пазах и гребнях -- чепуха какая. Пазы-гребни даже мешают строителям выровнять блок, потомут что все равно ровно он не ляжет, будет погрешность. Если обычный блок в кладке можно поправить, подвинуть, посунуть, пока клей не застыл, то пазы-гребни не позволяют этого сделать. Кроме того они заменяют вертикальный шов, но механическое соединение никогда не будет равно по теплопроводности клеевому. Так что простые блоки великолепно кладутся и делается вертикальный шов. Это Вы, ANGEL, просто не знаете.

И никак нельзя сравнивать отечественные блоки и польско-немецкие потому тоько, что они не пазогребневые. Разница существенна, и она в другом, это Вы великолепно знаете. Это геометри, которая у отечественных производителей еще, к сожалению, оставляет желать лучшего. Шов на польско-немецком газе ровный и постоянно не выходит за пределы 1-3 мм. Вот за это-то они и деньги берут большие, чем Харьков. Кстати, если уже везти из Харькова, то уже не дальше будет Запорожье -- там новая линия по немецкому образцу. Я видела их блоки неоднократно, и они, хотя и хуже Хебеля, но несравнимо лучше Обухова.

Единственное, что меня смущает, это то, что на своем сайте поляки очень много льют воды, но не пишут технологию изготовления блоков -- виброударная, как Маса-Хенке или по старинке. Скорей всего, последнее, поэтому и молчат. Блоки их видела на выставке, блоки нормальные. Характер пузырьков не смотрела -- мне не надо было. Пузырьки там однородные, мелкие или один большой, остальные маленькие. Боюсь, что так. Хотя ручаться не могу. То есть технология мене прогрессивная, чем Маса-Хенке. Вот когда в лесе что-то сдохнет, и наконец заработает наш Форум ДС (во что я уже не верю вообще), тогда более современная технология появится и здесь.

Брать надо поляков, если нет Обухова. Будет экономия на шпаклевке-грунтовке-штукатурке. Вот только меня очень смущают условия доставки -- как бы не было боя. Надо все хорошенько разузнать у поляков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело совсем не в пазах и гребнях -- чепуха какая. Пазы-гребни даже мешают строителям выровнять блок, потомут что все равно ровно он не ляжет, будет погрешность. Если обычный блок в кладке можно поправить, подвинуть, посунуть, пока клей не застыл, то пазы-гребни не позволяют этого сделать. Кроме того они заменяют вертикальный шов, но механическое соединение никогда не будет равно по теплопроводности клеевому. Так что простые блоки великолепно кладутся и делается вертикальный шов. Это Вы, ANGEL, просто не знаете.

И никак нельзя сравнивать отечественные блоки и польско-немецкие потому тоько, что они не пазогребневые. Разница существенна, и она в другом, это Вы великолепно знаете. Это геометри, которая у отечественных производителей еще, к сожалению, оставляет желать лучшего. Шов на польско-немецком газе ровный и постоянно не выходит за пределы 1-3 мм. Вот за это-то они и деньги берут большие, чем Харьков. Кстати, если уже везти из Харькова, то уже не дальше будет Запорожье -- там новая линия по немецкому образцу. Я видела их блоки неоднократно, и они, хотя и хуже Хебеля, но несравнимо лучше Обухова.

Единственное, что меня смущает, это то, что на своем сайте поляки очень много льют воды, но не пишут технологию изготовления блоков -- виброударная, как Маса-Хенке или по старинке. Скорей всего, последнее, поэтому и молчат. Блоки их видела на выставке, блоки нормальные. Характер пузырьков не смотрела -- мне не надо было. Пузырьки там однородные, мелкие или один большой, остальные маленькие. Боюсь, что так. Хотя ручаться не могу. То есть технология мене прогрессивная, чем Маса-Хенке. Вот когда в лесе что-то сдохнет, и наконец заработает наш Форум ДС (во что я уже не верю вообще), тогда более современная технология появится и здесь.

Брать надо поляков, если нет Обухова. Будет экономия на шпаклевке-грунтовке-штукатурке. Вот только меня очень смущают условия доставки -- как бы не было боя. Надо все хорошенько разузнать у поляков.

 

Блин Брыся... я что сказал про паз гребень?... Меня спросили что это, я как мог ответил, ну нет у меня филологического образования... потом я выразил свое мнение по своим личным предпочтениям про данный конкретный польский блок... Я сказал, что польский блок плохо? Я сказал наоборот мне они понравились. Что еще?... Еще раз подтвердить лучшую по сравнению с харьковским газобетоном геометрию? Кстати вспомнилось то что вы говорили, что следующий дом будет из обуховского блока на клею :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я заранее его закажу по более дешевой цене :) :) :) Вот специально доживу до этого времени -- только чтобы все нормально сделать :-D А вообще тогда уже все будут строиться из газобетона на клею без утепления, и много в Киеве заводов откроется по немецким технологиям, ведь нескоро это будет :cry: :cry: :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доставка YTONGA нормальная .1-2 недели. Если у норм фирмы брать . Боя ОЧЕНЬ мало . Весь мой бой это при работе крана, так как брал -что бы сыкономить по два поддона сразу. А один раз разогнался взять 4 но пошло криво и упал один .Весь бой вообще при перегрузках в Украине))). Сразу покупайте у них пилу для газобетона. Она не дорога Помоему 70грн. И очень нужна что бы делать П-образные блочки под армопояс. Не в коем случае у них П-образные не покупать .дорого .Делать самим очень просто -пилой!!!. Они сами так же делают эти блоки!!! у меня на 140 кубов газобетона ушло где-то 1,5 тонны клея!!! Просто крохи. Они (блоки) теплее Хебельских . Легче. Удобней. Пазы не мешают вообще. Очень удобно брать. Геометрия мерял -на длину один край 600мм второй 601,602 ,в высоту тоже могут в 1мм не идти. Две коробки 13*8 первого Этажа сделали за 10 дней. Швы 1-2мм. Иногда 3-4 но за это давал мондюлей. Еще нужно тёрок несколько . После того как делали ряд они у меня зачищали под ноль весь ряд.Все стыки. Следущий ровнее выходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вроде в житомирском направлении строиться целый городок огромный причем . С трех этажных зданий и домиков . все с йтонга Причем с 30см- толщиной!!! Позвонил менеджеру та сказала что утеплять ничем не будут. Что он заменяет 1,5 метра крпича и тд. Даже работяги которые строят (заехал на територию) не поверили)))) Цену на м2 не помню но помню что бешеная!! Так что с 36,6 никому не бояться!! Там реально строиться огромнейший городок . Общался на выставке с большими строителями с Хенкеля так они тоже на мои опасения за утепление только посмеялись. А когда я сказал что из Йтонга они сказали что тем более не нужно. Швы у Йтонгга меньше теплоизоляция больше!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять.... а я на выставке разговаривал так там говорили что и металические гаражи не нужно утеплять и так тепло будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно общался с одним производителем пенобетона, так вот он мне поведал, что в производстве блоков (помимо пенообразователя) использует и алюминевую пудру (компонент газоблоков), блоки не автоклавного отв. По его словам от пенообразователей ПО-6к и Снежок, давно отказались (какой используют сайчас - секрет), а добавление ал. пудры существенно увеличивает пористость материала (все делается для уменьшения затрат на производство блоков). Вопрос: как думаете конечный продукт - газоблок или пеноблок (я по поводу дышит-недышит). :wink:

Кстати на характеристики конечного продукта его ноу-хау не повлияло, а уменьшило затраты на изготовление (ну это все с его слов).... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно общался с одним производителем

 

Кстати на характеристики конечного продукта его ноу-хау не повлияло, а уменьшило затраты на изготовление (ну это все с его слов).... :crazy:

Получился пеногазобетон,ноу-хау тут нет.

Дышет все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вопрос для Amazonki, но решил задать его здесь потому как это тема актуальности не теряет.

Амазонка, ваше производство Пенобетона находится по адресу Сагайдачного 101, за центральной проходной, сто метров прямо, через ЖД переезд, направо, здание возле которого кучи песка?

 

Если ба то был я там вчера... Впечатления после вашего ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...