Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пенобетон или газобетон: преимущества/недостатки, сравнение

e1

Рекомендовані повідомлення

Хорошо, оставим внутри только инертный гипсокартон, чтоб эковата не собирала влагу, точка росы уйдёт в штукатурку и силиконовую краску снаружи.

Так устраивает? 50 см газобетона д600...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Имеем стену 50 см автоклавного газобетона д600 плюс штукатурка для газобетона + силиконовая краска снаружи. Внутри эковата + гипсокартон.

Ну, и где экономия? :)

Купили на 30% больше кубов, чем Экотерма-375. (565+30%=735грн/куб на самовывоз?). Транспортные на Д600-ом газоблоке на кубе тоже всегда дороже, чем на Д400. Т.е. уже только по блоку, цена за квадрат такая же, как если за 375-ый аэрок. Плюс, заплатите за работу на 30% больше, кубов-то на кладку пойдет больше? Плюс, больше швов, больше клея?.. А фундамент? Что, тоже 50см вместо 40? а квадратные метры жилплощади у себя срезали? На 100метрах стены -- около 4кв.м--ванна или с/у, умножим на 500у.е. за квадрат=2000у.е. Я ж говорю, стандартная ситуация, э-эх... Как говорил один мой знакомый, Дмитрий Зорин : "нищета от слова нисчитать :)" Я еще понимаю, если взять стену 24см из Д600 и утеплять пенополистиролом, как поляки строят... а при таком раскладе (50см Д600), извините, я что-то экономии не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, оставим внутри только инертный гипсокартон, чтоб эковата не собирала влагу, точка росы уйдёт в штукатурку и силиконовую краску снаружи.

Так устраивает? 50 см газобетона д600...

 

раз уж вы купили 38 кубов Д600 и не собиратесь его оставлять на строительство баньки, то утепляйте пенополистиролом от 5 см. Не надо городить еще 20 см блока. Будет намного дороже и не эффективно. И не советую отделывать стены внутри гипсокартоном, а уж тем более утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть выше я приводил расчётные данные, почему и возник вопрос относительно утепления.

 

д600 565 грив. с доставкой и разгрузкой.

Всего: 63м3х565=35595грив.

50 см уж точно утеплять не надо. Все сомнения уйдут прочь с бессоными ночами :rolleyes: И от гипсокартона можно отказаться.

 

д400 37,5 см стоит 750 грив. без доставки и разгрузки.

Всего: 48м3х750=36000грив. плюс ппс 4500грив. плюс для него клей.

Утепление под вопросом. считаю, что оно необходимо. Без утепления будет сомнение, в уже построенном доме, по расходу газа на отпопление: а чего так много? :(

 

Фундаментная лента 1,20 м. Для внешних стен отведено 50 см.

Змінено користувачем INTERRO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть выше я приводил расчётные данные, почему и возник вопрос относительно утепления.

 

д600 565 грив. с доставкой и разгрузкой.

Всего: 63м3х565=35595грив.

Если такая цена с доставкой и выгрузкой, тогда извините, нормально купили :good:

50 см уж точно утеплять не надо. Все сомнения уйдут прочь с бессоными ночами :rolleyes: И от гипсокартона можно отказаться.

 

д400 37,5 см стоит 750 грив. без доставки и разгрузки.

Всего: 48м3х750=36000грив. плюс ппс 4500грив. плюс для него клей.

Утепление под вопросом. считаю, что оно необходимо. Без утепления будет сомнение, в уже построенном доме, по расходу газа на отпопление: а чего так много? :(

 

Фундаментная лента 1,20 м. Для внешних стен отведено 50 см.

Да, ладно, не растраивайтесь Вы так, интуиция подсказала, значит так лучше. Вам ещё жить в этом доме, так что поберегите здоровье :). Дом, конечно, будет -- настоящая крепость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

У меня вопрос!

Пролистала 7 страниц данной темы и ответа так и не нашла, потому и пишу.

Хотим стоить маленькую дачу, но стоит вопрос что купить, пеноблок или газоблок. Муж недавно ставил дверь и сказал что в газоблок реально сильно крошится, в пеноблоке такого раньше не замечал.

Тоесть если мы выстоим дом с газоблока, то повесить кухню на стену будет весьма стремно!Так как есть возможность что дюбеля держатся там не будут

Возможно обратившись к специалистам я бы получила ответ, но финансов не так много и как я уже писала дача будет весьма не большой, строить будем ты да я, да мы с тобой.

 

Прошу не критиковать, а если можно дать ответ, действительно ли газоблок такой крохкий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плотность у него была одинаковая? А марка по прочности?

 

В целом газоблок той же плотности прочнее пеноблока. Обычно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоить маленькую дачу, но стоит вопрос что купить, пеноблок или газоблок. Муж недавно ставил дверь и сказал что в газоблок реально сильно крошится, в пеноблоке такого раньше не замечал.

Если дача с прицелом на проживание летом, то лучше пеноблок плотности 800, бетонный пол и потолок обеспечат прохладу даже в сильную жару, вот зимой такой домик будет довольно долго прогреваться.

Крепления надежно держатся и там и там, есть специальные для ячеистых бетонов, сверлить под крепления нужно обычной дрелью, перфоратор сильно разбивает отверстия

Самое бюджетное крепление обычный саморез по дереву 100-120 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за ответы!!!Весьма благодарна.

У нас знакомый построил дачу с Аерос пеноблока(как он говорит), но зашла на сайт Аерос, у них в продаже есть только газоблок, а пеноблока вопше, даже и разговора нет.

Мне по сути все равно из чего будет построен дом, лиж- бы было куда ездить отдохнуть от суматохи Киевской!

Какой плотности, это я сказать не могу, так как устанавливалась дверь не у нас.Мы же не будем спрашивать у заказчика бронедверей какой плотности у Вас пеноблок, да и на тот момент это было не интересно!

 

А теперь вот задумываемся над выбором материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос!

Пролистала 7 страниц данной темы и ответа так и не нашла, потому и пишу.

Хотим стоить маленькую дачу, но стоит вопрос что купить, пеноблок или газоблок. Муж недавно ставил дверь и сказал что в газоблок реально сильно крошится, в пеноблоке такого раньше не замечал.

Тоесть если мы выстоим дом с газоблока, то повесить кухню на стену будет весьма стремно!Так как есть возможность что дюбеля держатся там не будут

Возможно обратившись к специалистам я бы получила ответ, но финансов не так много и как я уже писала дача будет весьма не большой, строить будем ты да я, да мы с тобой.

 

Прошу не критиковать, а если можно дать ответ, действительно ли газоблок такой крохкий?

Крохкие все пустотелые , или ячеистые материалы, в том числе и керамический блок и как ее разновидность керамзитобетон. Выбирайте то что ровнее и легче будет обрабатывать.

 

Но нужно будет помнить о определенной трудоемкости с обустройством монолитного пояса на всех этих ограждающих периметрах и вн.несущих, если из аналогичного материала , чего не скажешь о полнотелых материалах ,к которым ,считаю, можно отнести любой вид кирпичей.

 

Кухни обычно вешают на внутренних стенах, то правильное решение для них -кирпичь , или сделайте закладные вставки на ячеистых материалах из полнотелых кирпичей или раствора в пом месте, где будут крепится шкафчики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

www.kirpi4ik.com.ua/pages.php?pageid=21

 

 

я бы никогда даже не подумал строить из пенобетона...

 

Спасибо Вам за ответы!!!Весьма благодарна.

У нас знакомый построил дачу с Аерос пеноблока(как он говорит)

бред ваш знакомый говорит , если речь о AEROCK (аэрок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...