Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка в Межречье, Хотяновка

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Домик действительно получился на славу!

Теперь бы вторую веточку открыть в продолжении этой - благоустройство придомовой территории и ланшавтный дизайн.

 

Есть небольшой вопрос в канун окончания стройки - на сколько точно были просчитаны материалы? Сколько осталось неиспользованного/перекупленного материала? можно в процентах и можно навскидку, если нет точных цифр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик действительно получился на славу!

Теперь бы вторую веточку открыть в продолжении этой - благоустройство придомовой территории и ланшавтный дизайн.

 

Есть небольшой вопрос в канун окончания стройки - на сколько точно были просчитаны материалы? Сколько осталось неиспользованного/перекупленного материала? можно в процентах и можно навскидку, если нет точных цифр.

 

неиспользованных материалов на 1083 грн :-) + осталось пол банки белой краски, пол банки бесцветной, пол банки шпаклевки на потолок, пол банки краски на потолок

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Скажите пожалуйста, какова цена постройки такого домика?) Пока мечты, мечты...а вось и построюсь )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, какова цена постройки такого домика?) Пока мечты, мечты...а вось и построюсь )

 

ха ха ха:D

 

цена постройки любого дома (одного и того же) может отличаться в разы , в зависимости от того, строишь ли впервые и имеешь ли скидки у поставщиков/хороших поставщиков/адекватных подрядчиков/понимание где тебя нажухают, я уже молчу о знании технологий, позволяющих повысить эффективность процессов при снижении затрат и тд и тп.

 

так что там где у Татьяны себест 80, у подавляющего числа застройщиков будет 140

 

Сорри за ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Joint, так вам надо не себестоимость, а цена продажи? Потому что (мое имхо) ваша себестоимость (наверное и моя) будет равна цене продажи Татьяны
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svettl, Сам строить не смогу, времени на это нет, хотел узнать сколько стоит у Татьяны )

 

по хорошему, Света уже ответила :-)

я бы сказала так - на руках именно на стройку (без участка и коммуникаций) нужно иметь минимум 50 тыс уе и понимание, где взять еще, так как каждый момент в стройке - индивидуален. Ну и конкретный подрядчик свои цифры Вам четче скорректирует, смотря какие тарифы и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Татьяна.а подскажите каким проводом делаете скрытую проводку и прокладываете ли провод в гофру внутри стен.

Если есть фото проводки внутри стены былобы интерестно взглянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, позвольте вопрос немного "о другом", а именно - о заборе.

Мне очень нравится забор, который сделан на данном участке.

Можете подсказать, какова цена м.п. такого забора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна.а подскажите каким проводом делаете скрытую проводку и прокладываете ли провод в гофру внутри стен.

Если есть фото проводки внутри стены былобы интерестно взглянуть.

 

С определенных пор тема проводок в темках о стройках на форуме Строимдом - табу :-). Сорри, фото не будет

 

Добавлено через 1 минуту

Татьяна, позвольте вопрос немного "о другом", а именно - о заборе.

Мне очень нравится забор, который сделан на данном участке.

Можете подсказать, какова цена м.п. такого забора?

 

Не хочу ошибиться, но где-то 240-260 грн за мп с материалами, без учета покраски. У меня специфическая система оплаты работ, подневка, мне сложно такие цифры четко вычислять, но думаю, что где-то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу ошибиться, но где-то 240-260 грн за мп с материалами, без учета покраски. У меня специфическая система оплаты работ, подневка, мне сложно такие цифры четко вычислять, но думаю, что где-то так

 

Правильно я понимаю, что этот забор полностью делают ваши рабочие? Т.е. "с нуля"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понимаю, что этот забор полностью делают ваши рабочие? Т.е. "с нуля"?

 

да, полностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Молодцы, очень красиво получилось. Я наблюдал летом (ваш сосед) особенно забор нравится :) А главное аккуратно и быстро! Нравится :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Таня, можете раскрыть секрет обработки и покраски дерева на террасе?

Именно той части, которая намокает, высыхает и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, можете раскрыть секрет обработки и покраски дерева на террасе?

Именно той части, которая намокает, высыхает и т.д..

Белое? Тиккурила Винха

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню вопрос.

Делать ли обработку биозащитой перед применением Тиккурила препаратов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню вопрос.

Делать ли обработку биозащитой перед применением Тиккурила препаратов?

Тиккурила Похьюсте грунтовка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Таня, привет. А как себя ведет садовый паркет по истечении времени? нужно ли его чем-то вскрывать регулярно?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, привет. А как себя ведет садовый паркет по истечении времени? нужно ли его чем-то вскрывать регулярно?

 

Насколько я знаю - без вопросов.

На доме 2012 года тоже был такой, в этом году перешлифовали (реально какой-то хренью заводской было вскрыто) - уложили, вскрыли маслом Адлер - бомба

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю - без вопросов.

На доме 2012 года тоже был такой, в этом году перешлифовали (реально какой-то хренью заводской было вскрыто) - уложили, вскрыли маслом Адлер - бомба

 

так что, советуешь на террасу? или все же лучше с полимерными элементами? терраса будет наполовину ненакрытой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что, советуешь на террасу? или все же лучше с полимерными элементами? терраса будет наполовину ненакрытой

Почти философский вопрос :-). Дерево будет нуждаться в уходе, но его красота это компенсирует. Композит - это композит, найдешь нужного цвета и влазит в бюджет - смотри сам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...