Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

преобразователь напряжения 12/220В

кефирчик

Рекомендовані повідомлення

Нужно на выходных запитать насос мощностью 350 Вт. насос вибрационный. Вести бензиновый генератор нет возможности и желания. Можно решиь вопрос с помощью автомобильного инвертора?

tesla_pn_22800.jpg

Вот описание:

TESLA ПН-22800 - перетворювач напруги DC 12 В в АС 220 В

 

Вхідна напруга: DC 10-14,8 В

Вихідна напруга: АС 220-240 В

Вихідний сигнал: модифікований синус - что это за такое????

Номінальна вихідна потужність: 800 Ватт

Пікова вихідна потужність: 1600 Ватт

Частота вихідного сигналу: 50 Гц

ККД: 90%

 

Кто сталкивался с таким? мой вопрос это устройство сможет решить? И ещё вопрос, при его рабое двигатель авто должен быть заведён, он же может посадить аккум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибрационный насос через автомобильный инвертор с модифицированным синусом попробовать можно. Не удивитесь только непривычному звуку, с которым насос будет работать. Авто придется периодически заводить, чтоб не высадить АКБ в ноль.

Теория здесь www.contactl.ru/tech-info/articles/razlichnie-tipi-invertorov-dlya-seti-peremennogo-napryazheniya-220v-i-analiz-ih-raboti-s-raznimi-vidami-elektropriborov/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос, при его рабое двигатель авто должен быть заведён, он же может посадить аккум?

---

Генератор автомобиля должен работать постоянно, насос может (если сможет от такого "синуса") работать не больше одной трети от общего времени работы двигателя на средних оборотах.

 

ККД: 90%

---

Это ещё не предел. После волны юристов-финансистов накатит волна ЗНО-истов, и тогда КПД подпрыгнет аж до сотни. А то и вовсе перепрыгнет ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно на выходных запитать насос мощностью 350 Вт. насос вибрационный. Вести бензиновый генератор нет возможности и желания. Можно решиь вопрос с помощью автомобильного инвертора?

 

Если стоит цель "убить" насос тогда можно.

Если для себя то подключать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоит цель "убить" насос тогда можно.

Если для себя то подключать нельзя.

 

Информативности в Вашем ответе для меня ноль, кроме слова нельзя. А почему нельзя я должен догадаться наверно сам.

 

Добавлено через 3 минуты

Я в шоке от сервиса наших интернет магазинов, у всех "в наличии" - виртуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кефирчик,

- могу предположить, что Сергей имел ввиду следующее. Включать вибрационный насос на модифицированный синус равносильно езде на гражданском авто по нескончаемой стиральной доске - ехать будете, но подвеске очень быстро придет гаплык:(

- инетмагазины только так и работают:(

- и таки да: 350 Вт - это 30 А на 12-ти В, что для стандартной автоАКБ занадто. Поэтому авто должно быть заведено как минимум, а как максимум - подгазовывать. Ну, и подключать инвертор прямо на клемы АКБ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От модиф синуса насос будет греться, греться очень сильно греться и уйдет в страну вечной охоты...

давай десятку нову керосинку покупать (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 1000. Все, занавес. После выходных расскажу как работает.

 

Добавлено через 59 секунд

От модиф синуса насос будет греться, греться очень сильно греться и уйдет в страну вечной охоты...

давай десятку нову керосинку покупать (с)

Значит судьба у насоса такая будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От модиф синуса насос будет греться, греться очень сильно греться

Попробую предположить, что данный насос - погружного типа. И имеет надежный теплоотвод.

Если такой насос погружать в воду неглубоко, совсем на чуть-чуть, то можно наблюдать видимое воплощение синусоидального напряжения - расходящиеся классические волны с частотой 50 гц:)

Видимо, от модифицированного синуса и волна будет соответствующей прямоугольной формы:)

В общем, ждем эксперимента, желательно с фото:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 1000. Все, занавес. После выходных расскажу как работает.

Продать обратно и купить нормальный, не ?

или по классике - 2 раза платить ?

ил даже 3 - новый насос и инвертор нормальный.

Капец блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, не шумите!:) Наберитесь терпения и не упускайте шанс - нам предстоит стать свидетелями интересного эксперимента:) Лично я буду очень благодарен ТС за подробный отчет и наблюдения:) Это без сарказма.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ничего страшного не будет. КПД у инвертора с модиф синусом конечно ниже чем с чистой синусоидой. Двигатели начинают работать с некоторым шумом и меньшей на 16-20% мощностью. Но работают. Ставил эксперимент - подключал вентилятор напольный к подобному инвертору www.energoshop.in.ua/tovar/5610.html . Вентилятор работал вращался круглыми сутками без перерыва на обед в течении рабочей недели, т.е. 5 дней пока не надоело и его выключили.) Ничего не сгорело, не отвалилось и борода не выросла))

Сам раньше категорически всех отговаривал от подобных модифицированных вещей (работать не будет, убьете насос/компрессор/инструмент и т.д.) , но после данного опыта уже не могу так убедительно))

Будет работать. Потери в мощности будут. Шум будет посторонний. Для постоянной работы 365 дней в году не рекомендовал бы. Но для резерва - отличный бюджетный вариант.

Правда есть одно НО - если неправильно с мощность подобрать, то подобный инвертор сгореть может очень даже легко. Несмотря на все защиты от перегрузок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД у инвертора с модиф синусом конечно ниже чем с чистой синусоидой.

---

Для резистивной нагрузки КПД у инвертора с модифицированным синусом больше, чем у инвертора с очищенной синусоидой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберитесь терпения и не упускайте шанс - нам предстоит стать свидетелями интересного эксперимента Лично я буду очень благодарен ТС за подробный отчет и наблюдения Это без сарказма.

 

Зачем ждать результата, когда другие уже это прошли лет 15 назад и сказали,что нельзя так делать.

Конечно если речь идет об установке оборудования для себя .

 

Добавлено через 6 минут

Ставил эксперимент - подключал вентилятор напольный к подобному инвертору www.energoshop.in.ua/tovar/5610.html . Вентилятор работал вращался круглыми сутками без перерыва на обед в течении рабочей недели, т.е. 5 дней пока не надоело и его выключили.) Ничего не сгорело, не отвалилось и борода не выросла))

 

На одном примере делать выводы,что все работает хорошо -неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ждать результата, когда другие уже это прошли лет 15 назад и сказали,что нельзя так делать.

Сергей, здесь важен показательный момент:-)

Ваши советы, как и советы Ваших коллег, воспринимаются местным населением с недоверием, а воинствующие дилетанты и всезнайки-теоретики используют их как повод выпятить свое ничтожное эго.

Поэтому визуальный опыт рядового неангажированного потребителя будет весьма показателем пытливым аборигенам и пришлым, а выводы каждый сделает сам в меру своих способностей...:-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, не шумите!:) Наберитесь терпения и не упускайте шанс - нам предстоит стать свидетелями интересного эксперимента:) Лично я буду очень благодарен ТС за подробный отчет и наблюдения:) Это без сарказма.

 

У меня знакомый занимается ремонтом насосов и станций.

Так что ничего нового я не узнаю.Ну добавится еще одно тело в металлолом.

 

Добавлено через 5 минут

ККД: 90%

Там синусом вообще не пахнет при таком кпд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши советы, как и советы Ваших коллег, воспринимаются местным населением с недоверием, а воинствующие дилетанты и всезнайки-теоретики используют их как повод выпятить свое ничтожное эго.

 

Вот по этому я и тихо молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ничего страшного не будет.

 

Ставил эксперимент - подключал вентилятор напольный к подобному инвертору www.energoshop.in.ua/tovar/5610.html . Вентилятор работал вращался круглыми сутками без перерыва на обед в течении рабочей недели, т.е. 5 дней пока не надоело и его выключили.) Ничего не сгорело, не отвалилось и борода не выросла))

 

Только причем тут вентилятор к ВИБРАЦИОННОМУ!!!! насосу?:unknown: Это соленоид, сердечник которого совершает возвратно-поступательные движения. Модифицированная синусоида для соленоида - это как "ВКЛ"-"ВЫКЛ". Никакой промежуточной составляющей мощности. Т.е. насос будет работать даже с бОльшей мощностью, но ИМХО - может перегреваться обмотка.

 

З.ы. При подключении инвертора к клемам АКБ и работающем двигателе генератору это может не понравиться. Да и в целом электросети автомобиля может наступить гаплык (современные автомобили имеют массу элементов управляемых с помощью импульсов по общей шине. Инвертор может давать широкополосные помехи в электросеть.) Я бы не рисковал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подключении инвертора к клемам АКБ и работающем двигателе генератору это может не понравиться.

---

Что именно может не понравиться генератору? Полностью посаженную штатную АКБ он вынужден лупить током 1,0 Сном20 (почему, кстати, установка АКБ бОльшей ёмкости чревата завонявшимся лаком на обмотках). По условиям задачи Т.С. достаточно номинальной емкости АКБ 30 А*ч, а для обычных трахтомобилей эта ёмкость существенно больше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня выходные закончатся. Если ТС не забудет про эту ветку, то скоро узнаем результаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Для резистивной нагрузки КПД у инвертора с модифицированным синусом больше, чем у инвертора с очищенной синусоидой.

"резистивная нагрузка" - сиречь активная нагрузка?

Кто-нибудь текст по ссылке из второго сообщения читал вообще?

Из графиков следует, что активная энергия более эффективно потребляется при синусоидальном источнике напряжения, причем разница составляет 16%. Такая же разница будет и в активной мощности. То есть, если подключить нагрузку, предназначенную для работы от сети 220В к инвертору с формой выходного напряжения в виде модифицированной синусоиды, то потребляемая активная мощность снизится на 16% . Эффективный ток при этом снизится на 9%

 

Добавлено через 1 минуту

Там синусом вообще не пахнет при таком кпд

Какое отношение имеет КПД и форма синусоиды? Вы думаете нет инверторов с чистым синусом и КПД 80% и меньше?

 

Только причем тут вентилятор к ВИБРАЦИОННОМУ!!!! насосу?:unknown: Это соленоид, сердечник которого совершает возвратно-поступательные движения. Модифицированная синусоида для соленоида - это как "ВКЛ"-"ВЫКЛ". Никакой промежуточной составляющей мощности. Т.е. насос будет работать даже с бОльшей мощностью, но ИМХО - может перегреваться обмотка.

 

да, верно, спасибо. То, что это не электродвигатель я упустил из виду. Но, читая уже упомянутый текст (если его кто-то читал) мы видим, что при питании от модифицированного напряжения:

понижение активной мощности будет иметь негативные последствия: электровибрационные приборы понизят механическую мощность, осветительные приборы будут светить тусклее.

т.е. все-таки "электровибрационные приборы" приборы ПОНИЗЯТ, а не повысят мощность. Но, не буду утверждать, что произойдет при этом с температурой обмоток соленоидов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из графиков следует, что активная энергия более эффективно потребляется при синусоидальном источнике напряжения, причем разница составляет 16%.

---

Для создания нормальной синусоиды требуется дополнительный разрядный ток АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня выходные закончатся. Если ТС не забудет про эту ветку, то скоро узнаем результаты.

 

не забыл. Все работает, ничего не сгорело. Включал раз 30 по 10-40 минут. сначала заводил машину, потом забил (соседи приехали на машине, если что прикурили-бы). Как ни странно аккум не сел. Помимо насоса так-же включал болгарку, дрель-шуруповёрт, вечером энергосберегающую лампочку на 18 Вт.

 

423de800bbcft.jpg

ce1d646e6c89t.jpg

 

Инвертор купил такой, который был в наличии:

60b2f078cefft.jpg

 

Вот он (я взял за 600грн, тут дешевле):luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,395/category_id,19/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/vmcchk,1/

 

Добавлено через 21 минуту

Не удивитесь только непривычному звуку, с которым насос будет работать.

Звук работы насоса не изменился, по мощьности вроде работал так-же как и от генератора, давление (воды) было хорошим.

 

Добавлено через 9 минут

а выводы каждый сделает сам в меру своих способностей...

Выводы сделаны....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...