Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто что знает о валютных аукционах для населения от НБУ?

Ppasha

Рекомендовані повідомлення

закончиться это все как юлино мясо той весной ...

 

ИМХО быстрей мяса закончаться баксы, их брать негде. А народу скажет что вот Я хотела а банки сволочи и спекулянты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что позвонил в свое тделение банка - Правекс.

Спросил насчет погашения по ставке нацбанка. Ответили: в прошлую пятницу не успели, в эту успеем. Нужно до среды прийти в банк открыть 2 счета: валютный и гривневый (открытие, сказали бесплатно) и до среды положить денюжку в гривне. Обещают в пятницу купить.

Схожу. Интересно сработает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Укрсиб. Позвонил поинтересовлся можно ли погасить кредит по такой схеме. Предложили приехать написать заявление, сказали купят в следующий раз для меня. Из закпуленных в пятницу мне не хватило.

 

2. Самое смешное, что у меня есть доллары для погашения кредита в этом месяце. При таком раскладе мне выгодно поехать продать доллары по коммерческому курсу и погасить кредит гривной по специальному. Экономия по моим расчетам от 300 до 600 гривен (как удачно сдам доллары). Я не экономист, но мне кажется такие перекосы ни к чему хорошему не приведут. Будет какая то афера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Укрсиб. Позвонил поинтересовлся можно ли погасить кредит по такой схеме. Предложили приехать написать заявление, сказали купят в следующий раз для меня. Из закпуленных в пятницу мне не хватило.

 

2. Самое смешное, что у меня есть доллары для погашения кредита в этом месяце. При таком раскладе мне выгодно поехать продать доллары по коммерческому курсу и погасить кредит гривной по специальному. Экономия по моим расчетам от 300 до 600 гривен (как удачно сдам доллары). Я не экономист, но мне кажется такие перекосы ни к чему хорошему не приведут. Будет какая то афера.

 

Собьют курс просто на время. Не Вы один так делать будете - все так будут пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 пудофф.

Я уже отложил приготовленніе доллары.

буду продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закончиться это все как юлино мясо той весной ...

 

по моим прикидам потребность в месяц на нужды физлиц порядка 0.5 млрд долл.

если обратили внимание, ЦБ уже перестал продавать под нужды импорта, а это как раз и обсуждалось в пошлую среду. так что всего хватит.

 

а насчет реплик про аферу - да думаю сначала арбиртаж между курсом ЦБ и улицей допустим, но после того как население убедиться в серьезности планов то может (на что я и ЦБ и другие банкиры надеются) престанет переворачиваться в долл кэш. здесь главное смотреть за динамикой и успевать реагировать на экцессы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моим прикидам потребность в месяц на нужды физлиц порядка 0.5 млрд долл.

если обратили внимание, ЦБ уже перестал продавать под нужды импорта, а это как раз и обсуждалось в пошлую среду. так что всего хватит.

 

а насчет реплик про аферу - да думаю сначала арбиртаж между курсом ЦБ и улицей допустим, но после того как население убедиться в серьезности планов то может (на что я и ЦБ и другие банкиры надеются) престанет переворачиваться в долл кэш. здесь главное смотреть за динамикой и успевать реагировать на экцессы.

 

Вы действительно думаете что население может поверить НБУ и правительству или это просто мысли в слух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ОТП-банке без проблем погасила кредит по курсу 7,82. В продаже у них доллар был утром по 8,6, к 11 утра стал по 8,9.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что пост 83 ответил на вопрос в посте 82 - если есть реальніе маневрі, значит осталось как я указал динамично мониторить єкцессі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что позвонил в свое тделение банка - Правекс.

Спросил насчет погашения по ставке нацбанка. Ответили: в прошлую пятницу не успели, в эту успеем. Нужно до среды прийти в банк открыть 2 счета: валютный и гривневый (открытие, сказали бесплатно) и до среды положить денюжку в гривне. Обещают в пятницу купить.

Схожу. Интересно сработает?

 

 

Болт с левой резьбой.

Приехал, погоняли по кабинетам и сказали: из Киева пришел отбой на открытие счетов, пока ничего не известно. Ждите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос Банкиру:

 

У меня всвязи с процедурой возник вопрос - откуда название "аукцион"?, аукционы предполагают курс победителя. Если какому-то банку сильно надо - он победит с наивысшим курсом или НБУ удовлетворяет заявки банков, которые идут на дно, в первую очередь? Каков принцип?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14180

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принцип голландского аукциона, т.е. цена на понижение.

 

голандский аукцион идет по наинизшей цене в пуле , например имеем 3 вещи , за 1й нам прелагают 10 гривен , за вторую 8 , за третью 7 , за четвертую 5 . т.к. три вещи , то все победители покупают по 7 гривен . Но изначально ограничено количество вещей . Поэтому к НБУ как-то не относиться . У них фиксированная цена отсекается что не соотвествует понятию аукцион .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болт с левой резьбой.

Приехал, погоняли по кабинетам и сказали: из Киева пришел отбой на открытие счетов, пока ничего не известно. Ждите.

 

В Авале такой же болт сегодня был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня написал заявление для приобретения доллара на погашение очередного платежа по кредиту из расчета 7,82. Обещали перезвонить когда рассмотрят заявление и приобретут валюту. Банк ПУМБ. Если интересно - по результату отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принцип голландского аукциона, т.е. цена на понижение.

 

они пробовали самый первый аукцион еще в ноя 08 как голлнадский но накладочка вышла - забыли это объянсить больш-ву участников.

 

сейчас проводят обычные, конкурентные.

на самом деле - по содержанию это интервенция по фикс курсу, на аукцион только похожи требования - блок гривны за день до аукциона в ЦБ, подача заявок и реестров и прочее...

 

относительно частных случаев высказанных про 2 банка - при любом начинании это неизбежно. для того и отрабатываются условия на практике. вот например понизили порог для мин заявки - с 1 млн до 0.2 - то есть расширяют круг участников....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УкрСиб: Написал сегодня заявление на завтрашние торги. Ориентировочный курс 8,1, но гарантий никаких не дали. Положил гривну на спец. счет, подписал кучу бумажек. Уходя из банка увидел над кассой табличку с курсом продажи 8,2. Сказали, что не продают,а этот курс для погашения кредитов. Ради эксперимента решил дождаться завтрашнего дня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УКРСОЦ - открыл два счет - гривневый и валютный, положил гривну - к сожалению, только на погашение % по кредиту ( по телу - переплата).

Ориентир. курс - 7.82

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще ньюанс - как мне объяснили в Укрсоце - вы погашаете только задолженность за прошлый месяц. То есть если вы сначала погашаете задолженность обычным обменом, то потом не имеете права участвовать в аукционе - у вас больше нет задолженности.

Мне эта схема оказалась не выгодна..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что позвонила родственница (сотрудница Укрсиба). К завтрашнему аукциону они подготовиться не успели и участвовать не собираются:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УКРСОЦ - открыл два счет - гривневый и валютный, положил гривну - к сожалению, только на погашение % по кредиту ( по телу - переплата).

Ориентир. курс - 7.82

УкрСоц - вчора(03.03.2009) оформив заяви , відкрив рахунок, гроші брали по курсу 8 +0.2%ПФ. Якщо є переплата, тіло не враховують, тільки відсотки.

Якщо гривні не вистачає на заявлену сумму уо., то взагалі не купляють:fool:.

На сьогодняшній аукціон не потрапляю, на момент оформленя реестр на середу вже був готовий.

Оформлення займає приблизно хвилин 15-25, черги по 2,3 людини до кожного з менеджерів банку. З урахуванням того, що я ще примудрився приїхати під обідню перерву за 40 хвилин, провів більше двох годин.

 

З документів треба паспорт, ідент.код( оригінал, хоча коли брав кредит, то вистачило ксерокопій), кредитні договори.

Банківські співробітники дуже неохоче оформлють ці рахунки - може вже просто запарені, або мені так повезло(їздив два дні поспіль - бо ксерокопія кода була)

 

Чекаю п'ятниці - дзвонити треба самому - сервіс аднака :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашей стране все через зад, аукцион то, только доларовый, а евро и франк как? предлагают по комерческому курсу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз пришла на ум пословица про зеркало.... а на кой надо было в евро или франках брать тогда ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...