Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто что знает о валютных аукционах для населения от НБУ?

Ppasha

Рекомендовані повідомлення

как раз пришла на ум пословица про зеркало.... а на кой надо было в евро или франках брать тогда ?

 

а на кой в долларах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конечном итоге по схеме уплаты в гривнах долл. кредита разрешили купить по 7,82 только задолженность. Все остальное - либо по коммерческому курсу, либо в долларах.

Логика не совсем ясна, с учетом того, что предлагали погасить весь кредит из расчета 7,5 грн. за долл.

Банк ПУМБ.

Кстати, заметки на полях. При мне тетенька оставляла немаленькую сумму на гривневый депозит. Доверяют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ОТП: приходите в день погашения, приймем гривну по 7.82, ничего заранее оформлять не надо, ждем Вас и все такое. Оч.корректно и приятно, респект.

в Укрсоце - сегодня (среда) формировали заявки на пятничный аукцион, гривну надо обяз завтра полождить на счет, курс "...что то вроде около 8 положите, после аукциона точно пересчитаем...". Менеджеры уставшие, людей конечно много:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В укргазе мне сказали точь в точь, что Alexs77'у сообщили в уксоце. и тоже аукцион на пятницу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аукцион прошел вчера, т.е. в среду. это был внеочередной, или вместо пятничного?

 

это был так сказать новый очередной. завтра 06.03.09 будет следующий.

понизили минимальный лот до 50 тыс дол., т.е. попадут и мелкие банки.

дерзайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут всё читал, читал, начну "потихоньку" спрашивать. Меня вот что беспокоит:O: в чем подвох аукциона по продаже валюты заемщикам? ну вроде у меня с логикой всё в порядке (или было в порядке):o

читаем: В случае не использования в течение пяти рабочих дней купленной банком у Национального банка Украины иностранной валюты, банк обязан на шестой рабочий день продать неиспользованную валюту Национальному банку по курсу покупки в день аукциона

 

1) как ее можно не использовать??? если она покупается по реестру заемщиков под погашение - логически такого не может быть.

2) где она находится вот эти пять дней??? на ночном межбанке крутится что-ли? притом что куплена не за собственные деньги банка, а за счет клиентских гривен. Получается пользуются бесплатно?

В этом и подвох аукциона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут всё читал, читал, начну "потихоньку" спрашивать. Меня вот что беспокоит:O: в чем подвох аукциона по продаже валюты заемщикам? ну вроде у меня с логикой всё в порядке (или было в порядке):o

читаем: В случае не использования в течение пяти рабочих дней купленной банком у Национального банка Украины иностранной валюты, банк обязан на шестой рабочий день продать неиспользованную валюту Национальному банку по курсу покупки в день аукциона

 

1) как ее можно не использовать??? если она покупается по реестру заемщиков под погашение - логически такого не может быть.

2) где она находится вот эти пять дней??? на ночном межбанке крутится что-ли? притом что куплена не за собственные деньги банка, а за счет клиентских гривен. Получается пользуются бесплатно?

В этом и подвох аукциона?

 

народ уже не верит в помощ государства, ждет только подвоха и ищет в чем прикол и где поимеют :lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно ищет. Потому как уже научены, что подвох обязан быть. Не быть подвоха — не может. Если подвоха не будет — бутет единичный случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, а вам не кажется, что после таких курсовых колебаний отметка 7,8 уже не кажется заоблачной для заемщиков?

НБУ четко посчитал: народ будет досрочно погашать кредиты по такому курсу прям сейчас, патамушта завтра будет дороже. Глядишь, ликвидность у банков появится.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключение только подтверждает правило.

Но на самом деле эти аукционы только подчёркивают беспомощность НБУ.А грозные вказивки блеф.Ну допустим такой монстр как Приват пошлёт НБУ куда подальше и что тот сделает в теперешних условиях?Ведь забрать лицензию у Привата сейчас это равнозначно катастрофе банковской системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

льготный курс только под текущую и просроченную задолженность по договору, т.е. тело + проценты.

так что досрочного погашать возможности нет, хотя ликвидность таки поправится, не много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1) как ее можно не использовать??? если она покупается по реестру заемщиков под погашение - логически такого не может быть.

2) где она находится вот эти пять дней??? на ночном межбанке крутится что-ли? притом что куплена не за собственные деньги банка, а за счет клиентских гривен. Получается пользуются бесплатно?

В этом и подвох аукциона?

1) можно промурыжить заемщиков "зайдите завтра" и две недели и месяц. Вот чтоб не мурыжили (заемщиков) больше недели и заставляют на шестой продать назад. ЛОГИКА!!!

2) на транзитном счёте в банке. В принципе можно было бы сыграть в "короткие деньги", но уж слишком небольшие суммы у банков от покупок у НБУ и уж слишком велики риски невозвратов на межбанке...

 

Хотя - поиск подвоха "после драки" - неблагодарное дело. Лучше бы думали о подвохе когда кредит брали непонятно на что расчитывая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

в Укрсоце - сегодня (среда) формировали заявки на пятничный аукцион, гривну надо обяз завтра полождить на счет, курс "...что то вроде около 8 положите, после аукциона точно пересчитаем...". Менеджеры уставшие, людей конечно много:(

во вторник открыл счет, внес гривну, прошел аукцион в среду, сегодня позвонил - УСБ валюту не купил.......

менеджер по работе с ВИП-клиентами не может ничего обьяснить :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ОТП: приходите в день погашения, приймем гривну по 7.82, ничего заранее оформлять не надо, ждем Вас и все такое. Оч.корректно и приятно, респект.

в Укрсоце - сегодня (среда) формировали заявки на пятничный аукцион, гривну надо обяз завтра полождить на счет, курс "...что то вроде около 8 положите, после аукциона точно пересчитаем...". Менеджеры уставшие, людей конечно много:(

 

По ОТП могу предположить, что они купили в первый аукцион больше, чем успели набрать заявок и теперь распродают остатки, ведь по другому они этой валютор распорядиться не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список банков купивших вчера доллары на валютном аукционе по льготному курсу - 7,80

 

Приватбанк, ПУМБ, Правекс-банк, Альфабанк, Сведбанк, Райффайзен-Аваль, Укрсоцбанк, ОТП, Эрсте, Партнер, Форум, Прокредитбанк, Сведбанк-Инвест, ВТБ, Брокбизнесбанк, Украинский профессиональный банк, Национальные Инвестиции, Универсал, Золотые Ворота, Таврика, ВиЭйБи, Камбио, Кредобанк, Фольцбанк, Украинский капитал, (ссылка устарела), БМ банк, Старокиевский, Укрэксимбанк, (ссылка устарела), Регион, Кредит-Днепр, (ссылка устарела), (ссылка устарела) банк, Имекс, Ипобанк, Хоум Кредит, Южный, Укргазбанк, Надра, Черноморский банк развития и реконструкции, Бизнес стандарт, Индекс, Бриллиант, Укрбизнесбанк, Петрокомерц, Плюс, Металлург, СЕБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, а вам не кажется, что после таких курсовых колебаний отметка 7,8 уже не кажется заоблачной для заемщиков?

НБУ четко посчитал: народ будет досрочно погашать кредиты по такому курсу прям сейчас, патамушта завтра будет дороже. Глядишь, ликвидность у банков появится.:\"\":

 

мне определенно нравится ход ваших мыслей !

 

как вы думаете, ЦБ расчитывал на что-либо другое?

имхо, в этом и есть смысл сего мероприятия.

 

а как вы думаете, какой будет следующий ход ЦБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и валюта в конце у банка остается. Т.е. продав ее, он опять же заработает на курсе. Прямо со всех сторон позитив, аж подозрительно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне определенно нравится ход ваших мыслей !

 

как вы думаете, ЦБ расчитывал на что-либо другое?

имхо, в этом и есть смысл сего мероприятия.

 

а как вы думаете, какой будет следующий ход ЦБ?

 

А что, в ЦБ остались концептуальные люди?:fool:

То, что творится у них под шляпами... называется откатинг+распилинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне определенно нравится ход ваших мыслей !

 

как вы думаете, ЦБ расчитывал на что-либо другое?

имхо, в этом и есть смысл сего мероприятия.

 

а как вы думаете, какой будет следующий ход ЦБ?

 

лично у меня складывается впечатление, что не хотят досрочного погашения кредитов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому-то пригодится иннформация,Сегодня платил долларовый кредит по льготному курсу 7.8! Банк готовит список клиентов с платежами согласно графика,и резервирует сумму долларов под клиента,потом открывает клиенту счет на который клиент кладет сумму в гривне эквивалентную сумме в долларах,после чего закупает доллары и производит погашение согласно графика.Начальник отделения сказал,что незнает как долгобудет продолжаться такой жест доброй воли со стороны нбу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положив гривну на счет 3 марта, сегодня, наконец-то, оплатил кредит. По льготному курсу (7,80) банку продали только проценты, тело платил по их внутреннему "кредитному" курсу (8,2). Короче, больше топлива выкатал, чем сэкономил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в укргазбанке платил в пятницу во вторник зачислили и тело и проценты по льготному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...