Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

Тут же подъехал человек, который все сделает без моего физического участия

уточните, на всякий случай... как бы между прочим... а то как бы потом этот человек не развел руками, мол, газовщики не пускают газ без декларации...

зы. старый порядок официально действовал до 31 июля, т.е. монтажные работы надо было начать до 31 июля, а до монтажных еще есть ТУ, проект и еще куча всего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться радостной для меня новостью - сегодня на сайте ДАБИ увидел свой номер регистрации в ГАСК. :Yahoo!: :beer:

Радости полные штаны, так эпопея длиться еще с февраля месяца :Yahoo!:

 

Вот так выглядела вся катавасия

 

Супруга быстренько сообразила МохиТО..., налиТО и с удовольствием выпиТО :beer: :crazy:

 

attachment.php?attachmentid=299143&stc=1&d=1375988294

1879449970_MagicalSnap-2013_08_0821.57-002.jpg.800f369da22c17300e42bf45b35d9abb.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться радостной для меня новостью - сегодня на сайте ДАБИ увидел свой номер регистрации в ГАСК. :Yahoo!: :beer:

Радости полные штаны, так эпопея длиться еще с февраля месяца :Yahoo!:

 

Поздравляю!!! Это отличная новость!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю...

 

Продолжили ложить каминную трубу. Она идет до чердака 250х200, а выше уже 200х200 - ну так сложилось. Сейчас тяга есть, сыпешь в трубу пыль - сразу возвращается потоком воздуха :) хотя конечно это не показатель, но все же.

 

IMG_2169.JPG

 

IMG_2175.JPG

 

отакое в трубе внутри

 

IMG_2172.JPG

 

Растет труба

 

IMG_2248.JPG

 

и выросла

 

IMG_2250.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно выросли два других комина, до уровня когда уже нужно класть облицовочный кирпич. Но перед этим эта часть коминов будет заштукатурена.

 

IMG_2216.JPG

 

IMG_2207.JPG

 

трубу от котла в верхней части не утеплял

 

IMG_2209.JPG

 

Добавлено через 3 минуты

Начали штукатурить цементно-песчаной штукатуркой. Предварительно набили штукатурную сетку

 

IMG_2251.JPG

 

IMG_2253.JPG

 

IMG_2317.JPG

 

IMG_2328.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растут внутренние перегородки, начинаю наконец-то ощущать размеры комнат на втором этаже :)

 

 

IMG_2285.JPG

 

 

IMG_2287.JPG

 

рабочий беспорядок

 

IMG_2313.JPG

 

Добавлено через 13 минут

Единственно что бы я добавил в вашем случае - над оконными/дверными проемами, над которыми будет упор, залил бы монолитную балку по всей длине фронтона, и будет вам радость

 

так и сделал. Залил монолитную балку по фронтонам, на них лягут два прогона.

 

IMG_2279.JPG

 

На другом фронтоне пришлось сделать балку немного тоньше по высоте, чтобы сравнять уровень балок обоих фронтонов (получился 10 см).

 

IMG_2280.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока одни делают стены, другие приступили с оформлению лестничного проема. Там у меня есть внутренний балкончик - с него решили и начать заливку. По проекту балкончик опирается на две стены и дополнительно держится на уголках, запущенных в отверстия плит перекрытия.

 

attachment.php?attachmentid=299173&stc=1&d=1375994232

 

Забетонировали уголки и начали выставлять опалубку для балкончика

 

IMG_2306.JPG

 

IMG_2308.JPG

 

IMG_2322.JPG

1742967153_MagicalSnap-2013_08_0823.36-001.png.36babf56a916190a5d500f432b4cbbcf.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться радостной для меня новостью - сегодня на сайте ДАБИ увидел свой номер регистрации в ГАСК.

Поздравляю! Оно везде так наверное, правда я никого не напрягал так как не горело и мне через полгода сами позвонили и попросили придти забрать строительный паспорт, правда потом еще нужно было сходить подать заявы пожарникам и в инспекцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос-а для чего надо штукатурить комины,если они будут обкладываться клинкером,под клинкер опять неадо сетку набивать..?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растут внутренние перегородки, начинаю наконец-то ощущать размеры комнат на втором этаже :)

 

 

IMG_2285.JPG

 

Перегородки со стенами чем-нибудь связывались (пластинками, стержнями и т.д.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородки со стенами чем-нибудь связывались (пластинками, стержнями и т.д.)?

 

Да, у меня тоже возник такой вопрос, потому как перевязок не видно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос-а для чего надо штукатурить комины,если они будут обкладываться клинкером,под клинкер опять неадо сетку набивать..?:(

 

Клинкером обкладываться не будет. Я писал вроде выше, эта не вся высота комина. На эту часть поверх цементно-песчанной штукатурки будет наносится силиконовая фасадная белая штукатурка (как на картинке что я приводил выше). А сверху еще будет 4 ряда черного гладкого кирпича Фагот - он уже привезен

 

Добавлено через 49 минут

Перегородки со стенами чем-нибудь связывались (пластинками, стержнями и т.д.)?

 

Да, у меня тоже возник такой вопрос, потому как перевязок не видно....

 

так и знал что этот вопрос будет :)

на самом деле перевязка есть, просто ее не сильно заметно. Она сделана из штукатурной сетки с маленькой ячейкой.

 

Вот здесь видно свисает с левой стороны двери над поддоном

 

IMG_2115.JPG

 

здесь видно на комине сбоку сетку

 

IMG_2203.JPG

 

вот с левой стороны над перестенком видно еще сетку

 

IMG_2285.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда строители начали штукатурить цементно-песчаной смесью комины, они сказали что, видимо из-за того что песок речной, а не карьерный, плохо затирается, сильно обсыпается и т.п. Поэтому была куплена гашенная известь, ее добавляли в раствор и с ней дело пошло лучше.

 

Сейчас уже заштукатурены все 3 комина. Теперь предстоит положить 4 ряда облицовочного кирпича на каждый комин и затем сделать чистовую стяжку белой силиконовой штукатуркой.

 

Стал очень срочный вопрос, на что ложить этот облицовочный кирпич. Он очень гладки, на цементе он будет "плавать", т.к. нет у него шероховатостей вообще (он полнотелый). Строители сказали что есть специальный клей для таких случаев, наружный, который либо добавляется в цементно-песченную смесь, ли бона него так и кладут кирпич.

 

Может кто-то посоветовать такой клей? :beer:

 

Вот так выглядят комины сейчас.

Каминный

 

IMG_2356.JPG

 

Другие два

 

IMG_2357.JPG

 

IMG_2358.JPG

 

IMG_2378.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили полностью балкончик над лестничной площадкой на втором этаже. Я уже говорил, что использовались три уголка 5-ки, которые были забетонированы в плитные отверстия. Затем повязан армосетка из 12-ой арматуры с ячейкой 15 см в 2 слоя. Установлена опалубка и залито все это бетоном.

 

данные из проекта

 

attachment.php?attachmentid=299454&stc=1&d=1376148439

 

вот такая плита

 

IMG_2346.JPG

 

и уже полез вверх последний перестенок, который не могли начать из-за этого балкончика. Дверь с балкончика в детскую комнату.

 

IMG_2345.JPG

1240262343_MagicalSnap-2013_08_1018.26-001.png.88990a4910ea08163da4bb18a69165a9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использовались три уголка 5-ки, которые были забетонированы в плитные отверстия

 

Т.е. "балкончик" висит только на 3-х уголках? Или еще чем-то подпирается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. "балкончик" висит только на 3-х уголках? Или еще чем-то подпирается?

 

Конечно упирается :) Упор на 2 смежные стены. Армировка в 2 слоя также заходит на стены. Ну и как раз на уровне стен, края плиты балкончика имеют бОльшую толщину (15-20 см), чем основная часть (10-15 см).

 

attachment.php?attachmentid=299484&stc=1&d=1376157845

1637056920_MagicalSnap-2013_08_1020.59-001.png.e970f8b18b77e7f53c766d48c667b0a4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня на сайте ДАБИ увидел свой номер регистрации в ГАСК

Поздравляю!

по деньгам, на данном этапе пока ничего не платили? официально я имею ввиду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

по деньгам, на данном этапе пока ничего не платили? официально я имею ввиду

Спасибо. :) ну официально я платил только за стройпаспорт, но это другое. В ГАСК-е ничего не платил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители оперативно залили террасу на задней стороне дома, т.к. нужно еще в срочном порядке выложить колонны и сделать стропилку.

 

Последние пару недель, там где терраса была залита только ограждающая стенка, и весь строймусор (обломки кирпичей, газоблока и бетона) наполнял это пространство. Теперь же догрузили что осталось из строймусора и начали засыпать грунтом, который был в наличии от фундаментных траншей и т.п.

 

IMG_2339.JPG

 

Засыпали слой грунта, пролили хорошенько водичкой, затрамбовали, потом слой щебня (10-15 см). Затем армировка и бетон 15 см. Перед заливкой бетона, хорошенько проливаем щебень, т.к. погода солнечная и щебень сухой и горячий, чтобы "молочко бетонное" не так быстро уходило сквозь него и не выпаровывалось.

 

IMG_2349.JPG

 

IMG_2350.JPG

 

IMG_2364.JPG

 

высота моей террасы от уровня земли 90 см. Ступеньки сделали 18 на 30, как раз 5 ступенек. (доска нижней ступеньки закидана землей, чтобы бетоном не сместило)

 

IMG_2352.JPG

 

IMG_2353.JPG

 

Когда уже сделали, обнаружил неправильность. У меня терраса залита сейчас чуть ниже чем уровень чистового пола - она будет совпадать с полом в гостиной. В общем еще будет 2-3 см чистовой выравнивающей стяжки + 1,5 см клей с плиткой. И соответственно теперь придется каждую ступеньку так увеличивать. :( Нада было самую верхнюю ступеньку уже делать не 18, а 15-16 см, (чтобы только под плитку высоты осталось), а остальные нижние ступеньки продолжать по 18 см.

Тогда бы все было хорошо. На крыльце так и сделаю.

 

Еще засомневался в выборе высоты ступеней - 18 см. Не учел что будет подсыпка и ФЕМ, т.е. высота будет меньше 90 см что я мерял, и соответственно можно было делать высоту ступеньки 15-17 см при том же количестве. Они были бы положе, а для террасы наверное это хорошо, ИМХО.

 

Может кто-то дать совет какую высоту ступеней лучше для террасы?

 

Пол на террасе сейчас выше от пола в комнате, т.к. в комнате еще теплые полы будут.

 

IMG_2369.JPG

 

IMG_2380.JPG

 

и вот уже начали подготавливать место для заливки ограждающей стены для крыльца

 

IMG_2372.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темпы у Вас впечатляющие))))

:rolleyes: Та хочется уже к внутрянке приступить скорее :) Там будет помедленнее наверное, бюджет ограничен. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет ограничен.

 

если ограничен, то делайте машинную штукатурку а потом структурной краской по ней. Или обоями - но будет дороже чем краской. Ручная штукатурка будет казаться дешевле - но в итоге со всеми слоями и материалом получится дороже машинной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ограничен, то делайте машинную штукатурку а потом структурной краской по ней. Или обоями - но будет дороже чем краской. Ручная штукатурка будет казаться дешевле - но в итоге со всеми слоями и материалом получится дороже машинной.

что такое структурная краска и как она выглядит? стены не жесткие в итоге? локти-плечи при случайном прикосновении целые остаются или можно поцарапаться?

 

Добавлено через 1 минуту

alexob, про кирпич и раствор уже написала в своей теме, а вот ступеньки точно пониже делайте - замахаетесь бегать по высоким...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...