Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

а 14к грн - это дверь на террасу (там "козырная" дверь раздвижка)

14 тыс.раздвижная дверь!!??:o..да видимо мои желания пока не сходятся с моими возможностями((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднял новую тему по утеплению мансарды. Сейчас пытаюсь определиться где должен располагаться паробарьер в пироге моих утеплений. :)

 

Добавлено через 2 минуты

14 тыс.раздвижная дверь!!??..да видимо мои желания пока не сходятся с моими возможностями((

ох да ! Если бы вы знали как мы с супругой приходили к этому решению :) Действительно сумма не маленькая. Но дело сделано, двери заказаны и мы счастливы. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Впечатлен подробностью отчета.

Желаю так же быстро как начали и продолжать строительство. У меня еще абсолютно все впереди. Пока есть или уже есть только участок. посему у меня пока два вопроса, если можно.

Первый это контакты Вашего архитектора и второй тоже не скромный, если не секрет Ваш бюджет уже на сегодняшний день сколько составил?

Ответы можно в личку. Просто прицениваюсь с каким бюджетом можно хотя бы коробку выгнать и накрыть. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Впечатлен подробностью отчета.

Желаю так же быстро как начали и продолжать строительство. У меня еще абсолютно все впереди. Пока есть или уже есть только участок. посему у меня пока два вопроса, если можно.

Первый это контакты Вашего архитектора и второй тоже не скромный, если не секрет Ваш бюджет уже на сегодняшний день сколько составил?

Ответы можно в личку. Просто прицениваюсь с каким бюджетом можно хотя бы коробку выгнать и накрыть. Заранее спасибо.

 

 

Добрый вечер.

Присоединяюсь к вопросу KinderNik.

Тоже хотелось бы узнать общую сумму затрат на данный момент.

Вы нас очень вдохновили на стройку дома своим подробным фотоотчетом.Спасибо Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый это контакты Вашего архитектора и второй тоже не скромный, если не секрет Ваш бюджет уже на сегодняшний день сколько составил?

Архитектор форумчанин seyvalter

 

по бюджету я чуть позже выложу статистику, просто сейчас надо свести все записи в кучу.

 

Добавлено через 45 минут

Погода очень подводила, выкраивали время почасово хорошей погоды и делали другой скат крыши.

 

Набиваем обрешетку и также поставили леса для монтирования колпаков на комины.

 

IMG_3067.JPG

 

Размерял и "пробил" колпак для выхода дымоходной трубы от котла. Сначала вырезал отверстие меньшего диаметра, потом ножницами по металу сделал прорези по кругу до нужного размера окружности.

 

IMG_3079.JPG

 

IMG_3080.JPG

 

затем подогнул вверх зарезанные куски металла. Получилось что труба надевается очень плотно - все рассчитано было точно :)

 

IMG_3081.JPG

 

IMG_3082.JPG

 

Далее закрепил фановую трубу в канале и вывел ее на нужную высоту. Закрепил колпак анкерами в кирпич. Кирпич Фагот прессованный. Сверлить "с боем" (в режиме перфоратора) нельзя, т.к. он просто сойдет с кладки. Но даже без боя некоторые кирпичики пришлось перекладывать, т.к. слетал во время сверления. Как я говорил ранее, сверлил на глубину 2-х кирпичей.

На рисунке видро как прикручен колпак и фановую трубу (самая крайняя). Труба дымоходная еще не установлена.

 

IMG_3087.JPG

 

засунул дымоходную трубу от котла

 

IMG_3092.JPG

 

IMG_3093.JPG

 

IMG_3094.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фантруба

 

IMG_3095.JPG

 

с колпаками закончили, леса убрали и продолжили делать скат крыши.

Вот такой финальный вариант получился Ж-)

 

IMG_3116.JPG

 

P9130101.JPG

 

P9130104.JPG

 

P9130123.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжили укладку черепицы на другой скат

 

P9130108.JPG

 

И опять пошел дождь ! :o :O:

Но перед этим были покрашены комины, и краска еще не высохла и ее мля смыло :shock:

 

P9130098.JPG

 

я был в шоке. Сказал строителям чтобы сняли эти планки стыка и помыли растворителями. В общем так и сделали, сначала попробовал на куске черепицы, чтобы и родную краску не "съело", но тут все нормуль - снимается только белая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять пошел дождь !

Дааа..погодка это что-то:(...а обеали что сентябрь будет жарким...от брехуны!!:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обеали

 

И я о том же :D

Интересно, какая буква пропущена в этом слове? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какая буква пропущена в этом слове?

Давайте попробуем два варианта.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил что 2 листа металлочерепицы на дожде светлее чем остальные листы. Эти 2 листа были абсолютно внутри упаковки, не крайние. Связываю это с тем, что каждый лист был в пленке и это типа смазки и со временем должно отмыться, но все равно сомнения терзают Ж-) Странно как-то. :o На солнце совсем нет никакого отличия.

 

P9140098.JPG

 

P9140099.JPG

 

Также был снят фартук вокруг комина. Строители купили автомобильный растворитель, и вымыли металл от краски, описывал выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять что-то я запустил отчет. Продолжаю...

 

Крышу сделали. Были неприятные моменты. Приезжаю, строители вокруг коминка возяться, делаю. Ну так как у меня металлочерепица, тут нужны особые правила передвижения по ней. А они блин, грубо говоря в "сапогах" в грязи лазят, скользят, что-то сверлят. Я блин ох...ел. Ж-) Остановил работу. Сделал инструктаж, полностью запретил передвигаться по металлочерепице без "спецлестницы" :). Поехал на рынок, в секондхенд, купил реально мешок тряпок поплотнее, склепали лестницу с правильным шагом, обмотали тряпками и юзали как трап для перемещения.

 

Вот что натворили строители (хорошо хоть на одном листе):

 

IMG_3167.JPG

 

IMG_3168.JPG

 

IMG_3169.JPG

 

IMG_3172.JPG

 

IMG_3176.JPG

 

IMG_3177.JPG

 

Пришлось купить еще один балончик краски нужного цвета и закрашивал сам лично.

 

В общем после профилактики матерными словами, они стали относится к черепице нежнее - больше вроде косяков не видел (хотя может вовремя закрашивали)

 

Далее хронология укладки:

 

IMG_3184.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой обход комина польской оцинковкой :) Поднял шланг от скважины наверх на крышу и поливал водой, дабы проверить герметичность после укладки металлочерепицы - НЕ протекает и это радовало, посмотрим что покажет время.

 

IMG_3192.JPG

 

Нижняя часть коминка, тут реально вода не может попасть во внутрь

 

IMG_3193.JPG

 

IMG_3194.JPG

 

Верхняя сторона. Тут также вроде все по уму сделано

 

IMG_3195.JPG

 

IMG_3196.JPG

 

Общий вид обхода

 

IMG_3198.JPG

 

тут видно лестницу обмотанную тряпками

 

IMG_3199.JPG

 

так выглядит фартук коминка

 

IMG_3200.JPG

 

Подошли ко второму коминку

 

IMG_3201.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже он сделан

 

P9180098.JPG

 

P9180106.JPG

 

осталось совсем чуть-чуть

 

P9180105.JPG

 

походу прикручиваем снегодержатели

 

P9180110.JPG

 

еще остался открытый конёк

 

P9180099.JPG

 

И вот ... уже все готово :Yahoo!:

 

P9200113.JPG

 

P9200117.JPG

 

чуть чуть снегодержателей осталось прикрутить

 

P9200119.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexob, как там ваши короткие ветровые планки поживают?

Как раз сейчас дождики часто моросят, косяки, если они есть, могут проявиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай Молодець!

За зиму перейдете на внутрянку чи призупинете будівництво?

 

Внутрянку буду робити. З газом тiльки незнаю що буде, але уже запустив процедуру пiдключення бiльше мiсяця назад.

 

Добавлено через 5 минут

alexob, как там ваши короткие ветровые планки поживают?

Как раз сейчас дождики часто моросят, косяки, если они есть, могут проявиться.

 

На самом деле с краю металлочерепицы есть небольшая ложбинка (канавка), и вот если туда попадает вода, т.е. стекает из гребня, то она не перетекает, а успешно идет вниз. Я еще немного с помощью "специнструмента" подогнул край черепицы (это на отрезных сторонах металлочерепицы). Но я больше боюсь за зиму, когда будет метель и просто туда задувать снег будет, там уже будет проблема наверное.

Посмотрю как будет и если все плохо, то на следующий год закажу ветровую с большим размером и поменяю. В дом то однозначно ничего не затечет, т.к. у меня выступ 80 см ну и гидробарьер. :)

 

Добавлено через 3 минуты

Вы не выяснили с чем это связано? У меня та же фигня... По сухому разницы вообще нет, а под дождем на других вода стакает отдельными каплями, а на этих сплошным слоем.

 

Я практически уверен что это смазка, которая была у меня под клеенкой, которая в свою очередь наклеена была на каждый лист металлочерепицы. Я когда отдирал эту клеенку, видел что с некоторых хорошо сходила и черепица оставалась чистая, а некоторые оставляли такую "белую смазку" :) Думаю что со временем смоется и будет все одинаково :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно с укладкой черепицы строители делали утепление мансарды.

У меня по проекту 250 мм минваты: 200 мм между стропил и 50 еще между набитых впоперек стропил брусков 50х50 мм.

Минвату купил Rokmin.

 

IMG_2718.JPG

 

Строители начали делать утепление без меня. Звонят однажды утром и говорят, "мы тут утепление начали делать, бла-бла-бла, половину комнаты одной уже сделали". Я сразу их остановил и сказал ничего не делать до моего приезда.

Через пару часов приехал и увидел лажу.

 

1. Торец ваты упирался в мауэрлат, получается что мауэрлат был мостиком холода, хоть и деревянным. :-o Со стороны улицы прибили досточку на КРАЙ мауэрлата, чтобы вата опиралась.

 

IMG_3129.JPG

 

IMG_3119.JPG

 

2. Укладывали вату в 2 слоя по 100 мм БЕЗ смещения !

 

IMG_3118.JPG

 

3. В местах уменьшения расстояния между стропил (оно у меня 600 мм по проекту), типа где затяжка крепиться к стропилу, или стропила соединяются, они вату не вырезали по геометрии, а комкали (уплотняли), местами уменьшая размер на 200 мм ! :o :evil: Получались такие "пуза" и неплотные прилегания

 

IMG_3123.JPG

 

Куча щелей и всяких плохих стыковок

 

IMG_3122.JPG

 

Такие щели были, и по всей видимости заделывать они не собирались

 

IMG_3126.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем я провел инструктаж, и строители начали переделывать.

По проекту у меня такой пирожок кровли: паробарьер находится между двумя слоями минваты.

 

attachment.php?attachmentid=309029&stc=1&d=1379874580

 

но начитавшись страшилок и обдумав все это, я все-таки решил паробарьер перенести в самый низ, вот так:

 

attachment.php?attachmentid=306860&stc=1&d=1379002943

 

В месте стыка минваты со стеной (в районе мауэрлата) сделал так: досточку перебили заподлицо со стеной так, что между мауэрлатом и этой досточкой получилось пространство. Запустил туда минвату, и мауэрлат получился между слоями минваты. Вот так получилось:

 

attachment.php?attachmentid=309028&stc=1&d=1379874513

 

Минвата пошла за мауэрлат

 

IMG_3128.JPG

 

Вот так прибита досточка. За ней минвата

 

P9130114.JPG

 

Щели стали "залепливать", минвату укладывать со смещение слоев.

 

IMG_3159.JPG

 

IMG_3166.JPG

 

В местах сужения стали правильно вырезать минвату по геометрии участка

 

IMG_3202.JPG

633542534_MagicalSnap-2013_09_2221.27-001.png.0362d29b1c6707beeebf8f6a30293d06.png

452944699_MagicalSnap-2013_09_2220.25-006.jpg.0e591ba9f4753ca8bcbb9de870dc14dc.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот набили бруски 50х50

 

IMG_3190.JPG

 

IMG_3191.JPG

 

Мауэрлат спереди закрыт 50 мм минваты

 

IMG_3188.JPG

 

Примыкание минваты к комину

 

IMG_3212.JPG

 

И вот результат - второй слой 50-ой минваты (Все держится с помощью нитки). Все сделано теперь по уму, даже не представляю что было бы, если бы я не контролировал строителей. :evil:

 

Результатом доволен.

 

P9180100.JPG

 

P9180101.JPG

 

P9180102.JPG

 

P9180103.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexob, все стесняюсь спросить, а чем Вы рисуете свои красивые схемы?

 

Та я в общем-то их не рисую сам :), а нахожу в гугле и немного под себя корректирую в Фотошопе: вставляю тексты, чуть изменяю изображение и вот такое получается :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я в общем-то их не рисую сам :), а нахожу в гугле и немного под себя корректирую в Фотошопе: вставляю тексты, чуть изменяю изображение и вот такое получается :)

ага, значит Фотошоп

я спрашивала именно про Ваши правки, например наложение плоскостей по фото Вашей стройки

спасибо :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая вот закладная для утепленного лючка с лестницей, ведет на чердак. Размер 600 х 1210 мм.

 

IMG_3235.JPG

 

IMG_3243.JPG

 

и вот такой вот чердачек, высотой приблизительно 1,7 м в районе конька

 

IMG_3237.JPG

 

IMG_3239.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас с окончанием еще одного этапа! Смотрю у Вас немало почерневшего дерева, тоже привез перед дождями лес и много почернело, в инете много говорят что плохо, много что ничего страшного, Вы этим вопросом не заморачивались?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...