Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

...оказывается они есть китайские и Германские

 

..ух ты:(

поделитесь секретом, -может у меня китайский(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ух ты:(

поделитесь секретом, -может у меня китайский(((

да я ж то сам не спец в этих делах, вот есть статья, и когда буду забирать заказ то узнаю что к чему (я только час назад заказал в инет-магазине), так вот когда мне вчера озвучивали цены то озвучили одну цену, и пишут что еще ждут ответа от другого поставщика у которого должно быть дешевле, я им говорю что в Эпике дешевле и они мне заявляют что в Эпике китайский :( и у другого поставщика тоже китай, я и сказал что пусть дороже но точно оригинальный, есть доверие к этим ребятам, я у них уже очень много инструментов купил и все работает - тьфу-тьфу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) зеленый бош весь китайский, в статье фиг поймешь что они сравнивают - или оригинал с подделкой или зеленую (бытовую) серию с профи (синим)

у меня 360-й, брал в эпике, самостроить коробку с ним было проще, хрякнул стекла уже на этапе крыши, пока работает нормально (ремонт как пол уровня), умрет - куплю 10-й или 20-й на отделку, 360-й в гривне сейчас не гуманный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куб ЭППС и куб бетона по цене равны.

 

Я бы даже сказал, что куб ЭППС в 2 раза !!!! дороже (сравниваю материалы, НЕ работу).

 

Закупился для отопления. Денег ушло немеряно. :o

 

Труба теплого пола Rehau

Трубы многослойные (металлопластик) TECE разного калибра

фитинги TECE,

коллектора на 3 и 4 контура (радиаторные),

10-контуров - на теплые полы,

насосы,

радиаторы Kermi

инсталляции для унитазов Geberit

инсталляции для биде Cersanit

унитазы подвесные

полотенцесушилки

 

и много другое :)

 

Унитазные инсталляции такие

 

P6190020.JPG

 

P6190023.JPG

 

гребенка ТП и насос рециркуляции WILO

 

P6190028.JPG

 

P6190029.JPG

 

Радиаторную гребенку почему-то доставили НЕ латунную - завтра буду звонить разбираться

 

P6190030.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если смотреть со стороны того, что будет меньше потерь, при нагреве этой комнаты радиатором (где нет ТП - есть радиаторы)? Типа как изолировать эту плиту от температуры комнаты, ну и следствие меньше теплопотерь комнаты.

 

 

Все предметы, находящиеся внутри дома, нагревшись, отдают тепло внутрь дома. Система замкнутая. :) Дисбаланс идет только при прогреве/остывании - теплоаккумуляция. Ну нагрейте плиту один раз. Потом она не будет ничего отбирать от радиаторов. Смысл утепления внутри дома, есть только в том случае, если надо четко разделить тепловые режимы смежных помещений. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубоко ошибался :) Это никелированная латунь

 

Радиаторную гребенку почему-то доставили НЕ латунную - завтра буду звонить разбираться

 

P6190030.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все предметы, находящиеся внутри дома, нагревшись, отдают тепло внутрь дома. Система замкнутая. :) Дисбаланс идет только при прогреве/остывании - теплоаккумуляция. Ну нагрейте плиту один раз. Потом она не будет ничего отбирать от радиаторов. Смысл утепления внутри дома, есть только в том случае, если надо четко разделить тепловые режимы смежных помещений. :)

Подписываюсь под каждым словом!

Но есть одно НО.Если запас большой,как у ТС,то есть смысл втулить именно пенопласт для развязки системы плита стяжка в звукоизоляционных целях.

А про вес стяжки вообще переживать не стоит,т.к. расчётная нагрузка на плиты 800 кг на м2.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь под каждым словом!

Но есть одно НО.Если запас большой,как у ТС,то есть смысл втулить именно пенопласт для развязки системы плита стяжка в звукоизоляционных целях.

А про вес стяжки вообще переживать не стоит,т.к. расчётная нагрузка на плиты 800 кг на м2.

 

Я у себя везде положил ЭППС 30мм. После того, как развел трубы отопления. С "подрезкой" по месту прохода коммуникаций.

Преследовал несколько целей:

1) Звукоизоляция (хотя лучше было бы базальтовой ваты положить, но цена немного смутила)...

2) Сделать так, что трубы отопления не торчали. Во-первых, их могли бы повредить во время заливки стяжки. Во-вторых, в случае "прорыва" (недайбог, ттт...) легче будет добраться до трубы - срезаем по бокам слой стяжки до ЭППС и легко (относительно) получаем доступ.

3) Меньше слой стяжки - меньше лишней "сырости" (в процессе). Насчет цены ЭППС и стяжки вы пересмотрите внимательно все с учетом работ.:o

4) Самое главное. Если у нас дом из газобетона, а систему отопления мы делаем НЕ инерционную (ну или слабо инерционную), то наличие ЭППС поможет более оперативно "прогревать" или "охлаждать" конкретное помещение...

Все ИМХО...

Есть еще и 5 и 7 и 10... могу долго писать...

Но ВАШЕ дело принимать самостоятельное решение. Руководствуясь ВАШИМИ аргументами...

УДАЧИ!!!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Затирку рекомендую Киилто - она самая мелкозернистая (ну из не супердорогих), а для ваших швов в 1мм очень даже подойдет...

 

Сейчас вот посмотрел на расход затирки, никогда не думал что 0,3-0,7 кг на 1 м2. Думал что килограмма хватит на всю стену :)

 

Это на мои 25 м2 пойдет килограммов 30 затирки :o афигеть можно. Еще и цена кусается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на мои 25 м2 пойдет килограммов 30 затирки

 

Это Вы что-то не так посчитали. Этой затиркой ванну затирала - тоже 25 кв м - брала 6 кг. Осталось с кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вот посмотрел на расход затирки, никогда не думал что 0,3-0,7 кг на 1 м2. Думал что килограмма хватит на всю стену :)

 

Это на мои 25 м2 пойдет килограммов 30 затирки :o афигеть можно. Еще и цена кусается.

 

Да? :) Как это у вас вышло - 0,3..0,7 * 25 = 30? ;) Как по мне, то 7,5..17,5 кг :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? :) Как это у вас вышло - 0,3..0,7 * 25 = 30? ;) Как по мне, то 7,5..17,5 кг :)

 

ага, что-то я напутал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте распиратор и очки, нормального качества, чтобы удобно и надежно. В Эпицентре покупал - говно редкосное :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте распиратор и очки, нормального качества, чтобы удобно и надежно. В Эпицентре покупал - говно редкосное :)

у меня вот такой, но скажу так, много в нем тоже не поработаешь, если жара то лучше всего марлевая повязка, и если утеплитель класть то работать не в футболке, руки потом чешутся капец :D:D:D

%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%9F%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81-1%20%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0_web_thm.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте распиратор и очки, нормального качества, чтобы удобно и надежно. В Эпицентре покупал - говно редкосное :)

 

продукция 3М - хорошее качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго не писал - все руки не доходят. :flag1:

 

После скупки сантехнического оборудования, занялся установкой инсталляций.

 

P6210001.JPG

 

Сначала на стене разметил расположение инсталляций согласно дизайна, который я показывал ранее.

Выбил уровень 1 метр от чистового пола, и подогнал метку на инсталляции по нивелиру.

 

P6210002.JPG

 

P6210003.JPG

 

Для крепления инсталляций в газоблок прикупил на кругленькую сумму специальный дюбелей (в последствии оказавшимися ненужными :o). Я думал что они будут хорошо держать, но как оказалось лажа полная :crazy: (ну может картину и можно прицепить). Вовремя мне Корни подсказал.

 

P6210005.JPG

 

P6210006.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка инсталляции для биде и подключение канальи

 

P6220001.JPG

 

P6220002.JPG

 

разметил места крепления к полу и стенам

 

P6220008.JPG

 

P6220009.JPG

 

Получилось смещение трубы канализационной относительно выхода с биде

 

P6220003.JPG

 

P6220005.JPG

 

P6220004.JPG

 

P6220011.JPG

 

P6220014.JPG

 

P6220015.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключил первую инсталляцию для унитаза

 

P6220023.JPG

 

P6220017.JPG

 

P6220020.JPG

 

P6220021.JPG

 

Сложнее было подключать цепочку двух исталляций, но нет ничего невозможного :)

 

Сначала все примерил. Подобрал элементы канализации. Потом установил крепления для трубы

 

20140625_IMG_4507.JPG

 

собрал магистраль с нужным уклоном

 

20140625_IMG_4508.JPG

 

20140625_IMG_4510.JPG

 

ну и финальный аккорд

 

P6230029.JPG

 

Добавлено через 4 минуты

А можно глянуть схему канализации?

 

та собственно я не делал схему канализации в электронном/бумажном виде. Просто ясно видел картинку, как должно быть и поэтому надобности не было.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехала куча пенопласта 35-ой плотности разной толщины и ЭППС под теплый пол - удовольствие не из дешевых :o Вот это хрень стоит около 8000 грн.

 

P6230025.JPG

 

P6230027.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС под теплый пол

я сие дело тоже уже закупил, благо вовремя подогнали мне хорошие люди по очень вкусной цене технониколь карбон 5см., Вы какую толщину под ТП брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сие дело тоже уже закупил, благо вовремя подогнали мне хорошие люди по очень вкусной цене технониколь карбон 5см., Вы какую толщину под ТП брали?

 

у меня многослойная укладка будет.

 

1 этаж (от черновой стяжки вверх) - 100 мм утеплителя:

 

ПСБ-35 (ГОСТ, 25 кг/м3) - 30 мм (делаю один уровень с трубами электрики, чтобы была ровная плоскость)

ПСБ-35 (ГОСТ, 25 кг/м3) - 40 мм (накрываю ровный слой, изолирую трубы электрики)

ЭППС (Penoboard) - 30 мм (для фиксации скоб крепления трубы ТП)

 

 

2 этаж (от черновой стяжки вверх) - 20 мм утеплителя:

 

ПСБ-35 (ГОСТ, 25 кг/м3) - 20 мм (укладываю там, где нет ТП)

ЭППС (Penoboard) - 20 мм (укладываю там, где есть ТП, для фиксации скоб)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСБ-35 (ГОСТ, 25 кг/м3) - 30 мм (делаю один уровень с трубами электрики, чтобы была ровная плоскость)

ПСБ-35 (ГОСТ, 25 кг/м3) - 40 мм (накрываю ровный слой, изолирую трубы электрики)

 

Вроде как трубы электрики непосредственно в пенопласт прятать нельзя. Нужно обеспечить 1 см несгораемой изоляции (раствора???)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как трубы электрики непосредственно в пенопласт прятать нельзя. Нужно обеспечить 1 см несгораемой изоляции (раствора???)

 

незнаю, но мне кажется что если будет пенопласт, а сверху 7 см бетона, то ничего там не случится. Тем более что у меня провод ВВГнг + он в трубе.

 

Вообщем я заливать бетоном их не буду Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, нашел. Совсем недавно обсуждалось.

А Вы там как хотите :)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2975325&postcount=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...