Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

в котельной осталось плитку доложить в районе установленного подоконника

 

P6110020.JPG

 

P6110021.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в котельной осталось плитку доложить в районе установленного подоконника
А почему решили откосы плиткой не делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему решили откосы плиткой не делать?

 

потому что вот здесь плитка просто НЕ поместится.

 

attachment.php?attachmentid=365447&stc=1&d=1402832386

 

Сделаю шпаклевку откоса, покрашу и будет :good:

749378561_MagicalSnap-2014_06_1514.38-001.jpg.4b02a3969f1763f0f63281dd8823a866.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно было не штукатурить откосы, а класть плитку прям на газоблок, но если честно мне НЕ сильно нравятся швы на откосах - сплошное белое будет красивее, ИМХО.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю шпаклевку откоса, покрашу и будет

Я тоже откосы буду делать также, а подоконник я решил не делать в котельной-она у меня и так маленькая,подумал хватит и плитки:)

А плитку класть у Александра получилось гораздо лучше чем у меня-молодец:beer:

571556455_.thumb.jpg.be5618e0b61763f50347c359ea7b25dd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теска, подскажите пожалуйста, загорелся я покупкой нивелира, хотел услышать Вашу рекомендацию про такой же как у Вас Bosch PCL 20.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теска, подскажите пожалуйста, загорелся я покупкой нивелира, хотел услышать Вашу рекомендацию про такой же как у Вас Bosch PCL 20.

Спасибо!

 

Хороший нивелир. Если вы планируете многое делать сами - то без него никак. И работу проверить и самому что-то разметить. Луч далеко бьет. Единственно что мне не хватало, так это кругового луча (360 град.) - было пару моментов, когда нужно было :) Но цена на такие нивелиры будет больше.

 

В общем я доволен им. Мне как любителю абсолютно достаточно. Если бы инструмент был бы нужен для проф. работ, то наверное смотрел бы на ПОДОРОЖЕ и ПОФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ :)

 

Берите, не пожалеете :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в котельной осталось плитку доложить в районе установленного подоконника

 

P6110020.JPG

 

P6110021.JPG

 

Вы думали - как получится отделать торцы плитки со стороны откосов?

Боюсь ошибиться, но я не помню, чтоб я еще где-то такое видел...:o

 

Я в котельной откосы таки умудрился плиткой облицевать - у меня там створка посередине, поэтому петель нет по краям.

Правда, архитектор сказал, что в санузлах лучше такого не делать - как-то по совдеповски смотрится (по его мнению)

И вот санузлах откосы штукатурил. И торцы плиток закрывал уголками.

Примерно так, как на фото.

У вас же вообще плитка почти белая и такой уголок был бы в самую пору...:good:

Сейчас думаю уже ничего не поделаешь, хотя придумать что-то нужно, поскольку в этом месте (прилегание плитки к откосу) завсегда будет трещина...:(

ИМХО.

 

УДАЧИ!!! :beer:

 

PS По поводу подоконника... в санузле...

Я не ставил. Да и архитектор не рекомендовал. Лишний пластик в условиях переменных температур и повышенной влажности в малых помещениях не совсем того...

По итогу дочка сказала в "их" с/у просто поштукатурить и покрасить (как у нас в квартире), а вот в другом санузле я купил белую китайскую плитку и вырезал из нее целиком нижнюю часть "откоса"...

724454792_130812-2002.thumb.jpg.9d408d5cdb2e40e8370051d48ad01a02.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думали - как получится отделать торцы плитки со стороны откосов?

 

думал зашпаклевать вместе с самим откосом

 

У вас же вообще плитка почти белая и такой уголок был бы в самую пору...:good:

Сейчас думаю уже ничего не поделаешь, хотя придумать что-то нужно, поскольку в этом месте (прилегание плитки к откосу) завсегда будет трещина...:(

 

хммм... сетка штукатурная и шпаклюется - неужели будет трещинка...

кстати, да и не поздно уголок белый вставить, не проблема пройтись по стыку плитки с откосом и "процарапать" в сантиметр щель, куда и вставить профиль (может немного обрезать чтобы вошел :) ), посаженный на клей.

 

PS По поводу подоконника... в санузле...

Я не ставил. Да и архитектор не рекомендовал. Лишний пластик в условиях переменных температур и повышенной влажности в малых помещениях не совсем того...

 

и я не ставил. 2 санузла с окнами без подоконников - у меня там особый случай. В одном санузле прям под окном инсталляция

 

22.jpg

 

а в другом его просто НЕ будет :) внизу ванная

 

3_3.jpg

 

 

На фото, что я показал - котельная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал зашпаклевать вместе с самим откосом

хммм... сетка штукатурная и шпаклюется - неужели будет трещинка...

кстати, да и не поздно уголок белый вставить, не проблема пройтись по стыку плитки с откосом и "процарапать" в сантиметр щель, куда и вставить профиль (может немного обрезать чтобы вошел :) ), посаженный на клей.

Как вы думаете закрепить сетку штукатурную на 6мм "среза плитки"?

Трещина будет гарантированно... я так думаю...;)

Вообще мои "бойцы" уголки ставили в последнюю очередь - на краях клей "недокладывали", а потом в это паз вставляли уголок на клей.

НО... они же не доходили до откоса 1см, чтоб когда уголок вставить, то он на 1-2мм выступал за грань откоса - как раз на слой шпаклевки.

Так что вам плитку придется ОБРЕЗАТЬ по периметру, а вот это сделать будет очень проблематично...

 

Может попробовать немного "выковырять" из-под плитки раствор и поставить Т-планку? Типа как мебельные торцы заделывают...

www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fkalinin-mf.ru%2Fimages%2Fkromochnie%2F16_32.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fkalinin-mf.ru%2Fkromka.php&h=240&w=320&tbnid=alLIy0nwrjFEWM%3A&zoom=1&docid=FfC422wedYK1tM&ei=XvWeU4KyHqm8ygPe6ICQDQ&tbm=isch&ved=0CFsQMyhTMFM49AM&iact=rc&uact=3&dur=1221&page=19&start=562&ndsp=31

www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fi00.i.aliimg.com%2Fphoto%2Fv5%2F301620074%2FPVC_T_profile_edge_banding_rubber_t.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Frussian.alibaba.com%2Fproduct-gs%2Fpvc-t-profile-edge-banding-rubber-t-molding-pvc-t-molding-profile-plastic-t-molding-edging-plastic-t-molding-pvc-t-molding-301620074.html&h=405&w=540&tbnid=ZqooKzDi8JyP_M%3A&zoom=1&docid=Fr7y8ztCvjJgPM&ei=evWeU-CBD4v8ygP09oHoDg&tbm=isch&ved=0CEwQMyhEMEQ42AQ&iact=rc&uact=3&dur=872&page=22&start=650&ndsp=28

Они бывают разной ширины. Подобрать такую, чтоб торец плитки закрывало... ну и белую конечно...

Только чтоб прилегающая часть у нее была плоской...

Т.е. вот примерно такой вот формы:

f06a97be88ad7ef63cef7d4c005a97a5.gif

 

НО... можно взять и вот такую:

9a4687571cb56b95f56f57936271368c.jpg

Тогда со стороны плитки у вас получится "заворотик", который скроет неровности обрезанного края...:)

А со стороны откоса можно этот заворотик аккуратненько обрезать, чтоб он всей плоскостью ложился на отшпаклеванный откос.

Т.е. делаем "выемку" (болгарочкой?), потом выготавливаем откос, потом препарируем ПВХ-планку, примеряем, подрезаем в углах под 45 градусов.

Приклеиваем и...

КРАСОТА!!!:beer:

 

Пока ничего лучшего не придумал.......................

 

и я не ставил. 2 санузла с окнами без подоконников - у меня там особый случай. В одном санузле прям под окном инсталляция

На фото, что я показал - котельная.

Ну и ладненько - на котельной можно поэкспериментировать....;)

Как и я в свое время поупражнялся (см. фото).

Кстати откосы плиточные вполне нормально смотрятся...:D

И еще я уголки ставил не только наружные, но и внутренние.:fool:

Мне, например, понравилось...

 

И еще - подумайте насчет плитки на нижний "откос". Навалом китайской недорогой белой разных размеров...

 

УДАЧИ!!!:beer:

77637726_120709--1.thumb.jpg.68fc8973167afd84910a0f175702aaf7.jpg

1500661523_120709--2.thumb.jpg.d3dcfbdfa2dffe50b65ac3ed09d4091a.jpg

1287563970_120709--3.thumb.jpg.7cc95cd906f0f04316d88f80b1ca56b5.jpg

641453335_120709--4.thumb.jpg.fe24b2c7ed7f433398fc2f0ac98116e6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите, не пожалеете

Саша, а пользуетесь в нивелире отвесом? думаю может PCL 10 купить, а в нем нет отвеса и постоянно крест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а пользуетесь в нивелире отвесом? думаю может PCL 10 купить, а в нем нет отвеса и постоянно крест.

 

нет, отвесом пока ни разу не пользовался. Воспользуюсь, когда буду отмечать лампочки на потолке, относительно пола или относительно расположения самой кухни и столешни. Всяко проще на полу начертить и перенести на потолок . Хотя это работы единичные, можно и дедовским отвесом это сделать :)

 

Самое ходовое это по сути крест (ну я включаю иногда чистую горизонталь или вертикаль).

 

Добавлено через 4 минуты

проблема может быть в другом. PCL 10 он на 10 метров бьет по паспорту, маловато иногда приходится отмерять и дальше. 10-ым уже рассеивание луча будет большое. Т.е. на предельной длине, яркость луча будет слабовата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а пользуетесь в нивелире отвесом? думаю может PCL 10 купить, а в нем нет отвеса и постоянно крест.

 

у меня PCL 10 пока доволен

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема может быть в другом. PCL 10 он на 10 метров бьет по паспорту

Спасибо!

да в том то и дело что по характеристикам на сайте производителя они имеют идентичные диоды и погрешность, дальность и в PCL 20 тоже 10м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня вопрос.

Первый этаж весь с теплыми полами, там под стяжку кладется пенопласт (ЭППС) -понятно. На втором этаже теплый пол только санузлы и коридор. Остальные комнаты просто стяжка.

Так вот, нужно ли в этих комнатах на втором этаже (без ТП) стелить пенопласт под стяжку, типа для утепления? Или же пусть сама плита перекрытия, которая нагреется от потолка первого этажа, будет как источник тепла и отсекать пенопластом нету смысла?

 

Спасибо!

да в том то и дело что по характеристикам на сайте производителя они имеют идентичные диоды и погрешность, дальность и в PCL 20 тоже 10м.

 

думал что 20 :) ... ну тогда вам нужно обдумать на счет функции отвеса - если нужна будет, то уж 20-ый берите, а нет - то и 10-го хватит :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, нужно ли в этих комнатах на втором этаже (без ТП) стелить пенопласт под стяжку, типа для утепления? Или же пусть сама плита перекрытия, которая нагреется от потолка первого этажа, будет как источник тепла и отсекать пенопластом нету смысла?

 

Не нужно.

Плита перекрытия в любом случае будет комнатной температуры, пенопласт теплее плиту не сделает. Он ведь не греет, а уменьшает потери тепла.

И не стоит рассчитывать что плита будет теплой от воздуха первого этажа. Вы ведь наверняка жили или живете в многоэтажном доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом прилично утеплен. Тёплые полы на первом и втором этаже везде. Т.к. никто в нем не живет, то на втором этаже обогрев на самом минимуме - в итоге зимой прилично чувствуется разница температур. Без отопления было бы совсем грустно. Так что думайте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно.

 

Желательно: не исключён вариант, когда 2-й этаж будет переведен на поддерживающее отопление вследствие изменения демографии семьи или стоимости газа. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно: не исключён вариант, когда 2-й этаж будет переведен на поддерживающее отопление вследствие изменения демографии семьи или стоимости газа. :)

 

В таком случае да, утеплитель не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита перекрытия в любом случае будет комнатной температуры, пенопласт теплее плиту не сделает. Он ведь не греет, а уменьшает потери тепла.

 

а если смотреть со стороны того, что будет меньше потерь, при нагреве этой комнаты радиатором (где нет ТП - есть радиаторы)? Типа как изолировать эту плиту от температуры комнаты, ну и следствие меньше теплопотерь комнаты.

 

Кстати и второй момент. На втором этаже до чистового пола 8-10 см. Не сильно ли большая нагрузка на плиту перекрытия, если эти 9 см залить бетоном? Я к тому что если бы кинуть пенопласта слой, то можно вроде как уменьшить эту нагрузку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если утеплить но с минимальной толщиной, допустим 2 см ЭППС? по карману не лупанет и толк будет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если утеплить но с минимальной толщиной, допустим 2 см ЭППС? по карману не лупанет и толк будет :)

 

вот у меня вроде так и запланировано, уже чуть было не заказал, но потом засомневался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал что 20 ... ну тогда вам нужно обдумать на счет функции отвеса - если нужна будет, то уж 20-ый берите, а нет - то и 10-го хватит

да вот тоже подумал и куплю 10-й, вчера уже купил штатив б/у за 300 грн. и сегодня заказываю нивелир, оказывается они есть китайские и Германские

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсекать тепло не вижу смысла - голову печь плита не будет. Но если 9 см до 0, то несколько см заменить пенопластом имеет смысл. На ЭППС я бы деньги не тратил, обычного пенопласта 35й плотности хватит.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если смотреть со стороны того, что будет меньше потерь, при нагреве этой комнаты радиатором (где нет ТП - есть радиаторы)? Типа как изолировать эту плиту от температуры комнаты, ну и следствие меньше теплопотерь комнаты.

У вас теплопотери происходят только через наружные конструкции - стену, окно, крышу. Плита пола в них не участвует, если ее торец не торчит на улице конечно.

 

Кстати и второй момент. На втором этаже до чистового пола 8-10 см. Не сильно ли большая нагрузка на плиту перекрытия, если эти 9 см залить бетоном? Я к тому что если бы кинуть пенопласта слой, то можно вроде как уменьшить эту нагрузку :)

Тогда смысл в пенопласте конечно есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...