Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

Друзья, а есть у кого-то земляной бур 200 мм и вибратор для бетона на поюзать? :rolleyes: :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а есть у кого-то земляной бур 200 мм и вибратор для бетона на поюзать? :rolleyes: :beer:

 

у меня есть вибратор, могу дать если подойдет-

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а есть у кого-то земляной бур 200 мм

 

У меня есть но я далеко. Советую самому сварить - очень быстро и легко. Правда пилу-диск нужно 250-200 диаметром, у меня такие были поэтому вопрос легко решился. Могу выслать Новой Почтой пилу-диск, сваришь себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть но я далеко. Советую самому сварить - очень быстро и легко. Правда пилу-диск нужно 250-200 диаметром, у меня такие были поэтому вопрос легко решился. Могу выслать Новой Почтой пилу-диск, сваришь себе.

да таким буром одно мученье, лучше всего буры со комбайновского шнека, у меня есть но тоже далеко (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а есть у кого-то земляной бур 200 мм и вибратор для бетона на поюзать? :rolleyes: :beer:

 

Бура нет, вибратор есть. Рядышком.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а есть у кого-то земляной бур 200 мм и вибратор для бетона на поюзать? :rolleyes: :beer:

 

Бур у меня есть, если еще актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, друзья, всем спасибо кто отозвался. :beer:

Бур купил, правда дешевенький, еще не пробовал бурить. Посмотрим, если не получится, то воспользуюсь предложением.

 

Спасибо еще раз. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а чем можно сделать оконные откосы в ванной комнате? Под окном будет находиться ванная, и будет идти пар. Плиткой обкладывать откос не получится, да и не нравится мне когда плитка.

Может есть какая-то водоотталкивающая штукатурка и краска? Как сделать откос, чтобы он не боялся влаги и был белый и ровненький? :beer:

 

Вот такой откос

 

attachment.php?attachmentid=388749&stc=1&d=1412793812

1392289836_MagicalSnap-2014_10_0821.43-001.jpg.4be386c8eb9a9f969b8767a8b2848605.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какая-то водоотталкивающая штукатурка и краска? Как сделать откос, чтобы он не боялся влаги и был белый и ровненький?

Например наружная тонкослойная отделка. Гидрозащитно-армировочный слой из клея с сеткой (можно по ПСБс или ЭППС, если откосы собираетесь изнутри утеплять или просто монтажные зазоры закрыть)+силиконовый барашек с зерном 1мм. И на клеях и на декоративных штукатурках написано - для наружных и внутренних работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например наружная тонкослойная отделка. Гидрозащитно-армировочный слой из клея с сеткой (можно по ПСБс или ЭППС, если откосы собираетесь изнутри утеплять или просто монтажные зазоры закрыть)+силиконовый барашек с зерном 1мм. И на клеях и на декоративных штукатурках написано - для наружных и внутренних работ.

 

нет, мне внутри над ванной нужно, чтобы было гладко (можно даже глянцево). Сейчас там откосы цементно-песчанной штукатуркой отделаны. Утеплять изнутри не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть - декоративная штукатурка, венецианка или других там полно гладких на выбор, например. Они еще лаком вксрываются получается такая скорлупа, что молотком не сбить.

 

а посоветуйте конкретно, проверенную, хорошую. :beer: А то в нете их мульйон, фиг его знает что выбрать :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ойкос-Украина в Киеве найдите, оно хоть и дорого, но вам там надо на откосы немного, главное чтобы вам технолог что-то грамотно подобрал.

Смотрите с ними аккуратно, а то разведут на декоративку по всему дому внутри;)

Там такое все красивое:)

 

Поддержу совет! Ойкос отличное решение, но не дешевое.... зато очень надежное (отец раньше много заказов с ним делал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а чем можно сделать оконные откосы в ванной комнате? Под окном будет находиться ванная, и будет идти пар. Плиткой обкладывать откос не получится, да и не нравится мне когда плитка.

Может есть какая-то водоотталкивающая штукатурка и краска? Как сделать откос, чтобы он не боялся влаги и был белый и ровненький?

Советую разновидность венецианской штукатурки - "марморино" (итальянскую), она очень прочная, может даже использоваться на фасад(!), беленькая, гладенькая.

Под натуральный мрамор.

Можно поэкспериментировать самому - первые 2 слоя марморино, потом финитура для глянца и гладкого эффекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, ваш перфекционизм не имеет границ)

 

У меня окно над ванной в родительском санузле. Просто ровно порезана плитка и отштукатурен и по крашен откос. Возможно в вашем случае можно просто при раскладе плитки "идти" в стороны от окна -тогда заводские ровные края будут на углах с откосами.

 

Вообще не парьтесь, вы потом туда даже смотреть не будете. У меня окно закрыто короткой тюлью и шторами - я вообще не вижу откосов.

 

П.с любой плиточник вам скажет что самым правильным было бы закрыть откосы плиткой и угол стены и откоса соединить пластиковым или метал уголком под цвет плитки. Жалею что так не сделал - немного сэкономил бы на отделе откосов.

image.thumb.jpg.4f962ae483079340e3f195118130af77.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще как вариант покрасить акриловой/силиконовой краской и сверху лаком для защиты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, ваш перфекционизм не имеет границ)

 

У меня окно над ванной в родительском санузле. Просто ровно порезана плитка и отштукатурен и по крашен откос. Возможно в вашем случае можно просто при раскладе плитки "идти" в стороны от окна -тогда заводские ровные края будут на углах с откосами.

 

Вообще не парьтесь, вы потом туда даже смотреть не будете. У меня окно закрыто короткой тюлью и шторами - я вообще не вижу откосов.

 

П.с любой плиточник вам скажет что самым правильным было бы закрыть откосы плиткой и угол стены и откоса соединить пластиковым или метал уголком под цвет плитки. Жалею что так не сделал - немного сэкономил бы на отделе откосов.

 

Так епть :) я сам ищу недорогой вариант. Вариант оштукатурить и окрасить для меня в самый раз, ведь мне главное чтобы не облезло от влаги подымающейся с ванной. :beer:

 

Обложить откос плиткой не подходит по причине того, что петли окна близко к откосу и плитка уже не станет, а если подрезать, то окно толком не откроется.

 

А какой краской красили у себя откос в ванной? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так епть :) я сам ищу недорогой вариант. Вариант оштукатурить и окрасить для меня в самый раз, ведь мне главное чтобы не облезло от влаги подымающейся с ванной. :beer:

 

Обложить откос плиткой не подходит по причине того, что петли окна близко к откосу и плитка уже не станет, а если подрезать, то окно толком не откроется.

 

А какой краской красили у себя откос в ванной? :)

 

нету там никакой избыточной влаги - это все миф. И ванну ту я уже забыл когда принимал - быстро в душе дела поделал да и усе)

 

Ну и наерняка у вас есть вентканал с принудительным моторчиком - этого с головой достаточно.

 

Все свои ремонты и обьекты всегда крашу Bindo 3 или Bindo 7

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, ваш перфекционизм не имеет границ)....

Ничего практичнее плитки в ванной нет. Откосы перестанешь замечать через месяц, если не раньше... правильно подобранной плиткой откосы можно выделить и даже украсить ими ванную...

ИМХО - плитка везде в ванной - форева :)

ЗЫ и на карман дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а чем можно сделать оконные откосы в ванной комнате? Под окном будет находиться ванная, и будет идти пар. Плиткой обкладывать откос не получится, да и не нравится мне когда плитка.

Может есть какая-то водоотталкивающая штукатурка и краска? Как сделать откос, чтобы он не боялся влаги и был белый и ровненький? :beer:

 

 

АДНАЗНАЧНА!

У меня на квартире сейчас точно как у вас на картинке...

Т.е. окно прямо над ванной.

Пятнадцать лет почти стоит как ни в чем ни бывало.

Поштукатурено, прошпаклевано, покрашено.

Обыкновенной краской Feidal для влажных помещений.

Я когда на доме хотел было плиткой облицевать откосы (даже белой), то архитектор сказал, что это ... (не хочу даже это слово писать, хоть оно и приличное)... Но в котельной я все же плиткой облицевал... и как для котельной - вполне подходяще (имхо)... см. фото 1.

На доме верхний санузел - это вотчина дочери. Она сказала делать ТАК, КАК НА КВАРТИРЕ, т.е. поштукатурили, пошпаклевали, покрасили (фото 2 к сожалению лучшего не нашел)...;)

А вот в санузле 1-го этажа уже я был "ответственный"...:-D

Так я откосы боковые и верхний покрасил, а на "нижний" положил плитку белую матовую (заподлицо со стеной).

Получилось ОЧЕНЬ ДАЖЕ!!!:good:... жаль фото нет, но могу на ыфходные сделать и выложить...

 

В-общем... думайте!.........

366370029_120709--1.thumb.jpg.422e0ae1c941d0c64d1c57b8e651a664.jpg

522263648_130801-2001.thumb.jpg.b74f800f4ca7f303c2771a7b1048aba1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я откосы боковые и верхний покрасил, а на "нижний" положил плитку белую матовую (заподлицо со стеной).

Получилось ОЧЕНЬ ДАЖЕ!!!:good:... жаль фото нет, но могу на выходные сделать и выложить...

 

Сфоткайте, пожалуйста :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас оба санузла с окнами. В обоих случаях откосы в плитке с углом под 45 градусов. Мне нравится :)

d5bb64a77093.jpg

8e9c436138bd.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткайте, пожалуйста :flag1:

 

Александр,

я-то сфоткал, но понять что-либо будет наверное сложно...:(

Первая фотография это откосы поштукатурены и покрашены, а снизу - матовая (точнее полуглянцевая...) плитка белая. Все обведено белым уголком...

Что касаемо плитки, то в Агромате куча китайской плитки белой разных форматов...по смешным ценам...;) Я купил одну плитку 900х300х10 и ребята вырезали из нее "подоконник"...

Вторая фотография - со всех сторон оштукатурено и окрашено.

На первый взгляд никакой разницы...

Но вот вчера заглянул в санузел на квартире, где у меня окно над ванной (как у вас) и увидел на нижнем откосе ("подоконник") кучу пыли...:o

Я временами протираю, но пыль все-таки "въедается" в краску и он уже совсем не белый, а такого сероватого оттенка... с отчетливыми следами вытирания пыли...:x

 

Так что вариант с плиткой внизу считаю в данном случае лучшим... если не гораздо лучшим...:)

1197831702_141013-001.thumb.jpg.9180596366e5519fe3141cd76eae1faf.jpg

1982489023_141013-002.thumb.jpg.b19314ed91da36a633c13f06271ee94e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...