Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

мы ведь объем с Вами оговаривали ))

есть сосна дешевле! сухая

 

сосна не нужна :) дуб нужен !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосна не нужна :) дуб нужен !

 

надо было больше брать и чуток дешевле))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри дома обшили инсталляции во всех санузлах. Готовлюсь к укладке плитки.

 

20141017_163529.jpg

 

биде и унитаз

 

20141017_163548.jpg

 

на первом этаже низкая инсталляция TECE (820 мм) будет вровень с подоконником. Кнопка слива наверху.

 

20141020_182824.jpg

 

20141020_182835.jpg

 

зашили штробу с трубами отопления, водоснабжения и канальи

 

20141017_163623.jpg

 

20141020_182846.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

надо было больше брать и чуток дешевле))

 

ничего страшного - еще возьмем ;) Полкуба уже спалил

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

20141114_130931.jpg

Ух не нравится мне ваша опалубка (где высота 70см), больно на мою похожа - при заливке из миксера такие пуза повыперали.... жах.

20130622_7221.thumb.jpg.098c7d27f10317f2f9c128d8d9b17c38.jpg

20130622_7230.thumb.jpg.54e538821293845d2cf253962bdf5c53.jpg

Заливать из миксера будете или будут бетономешалкой строители мешать и частями заливать? Если из миксера, то точно повыперает, а может и порвать совсем. Надо укреплять!

Очень мне помогло при 2-3 заливке, когда строители получили по башке и поняли что как всегда строили здесь не прокатит, снаружи друг напротив друга установить бруски 50*50 и стянуть их проволкой в нескольких местах.

Ширина у вас поменьше, у меня 30см, но все-же - проконтролируйте вопрос на всякий случай.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

биде и унитаз

 

Какое расстояние (по осям) приняли между ними, а также между унитазом и стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе дровишек дубовых, вроде как насыпью 3 куба, а когда сложил, то получилось около 2-ух складометров

Александр, а во сколько обошлась эта кучка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет пока газа. Жду вот-вот - задолбался ждать :o, только пуск нада сделать, все уже проплачено и смонтировано. Тянут блин кота за .... хвост :)

 

Я так понял котельная уже смонтирована, покажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, а во сколько обошлась эта кучка?

 

Эта кучка обошлась в 1800 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта кучка обошлась в 1800 грн

 

это жесть.....:unknown: хорошо, что у Вас есть газ

900 грн за складометр

Спасибо))

 

ЗЫ Чисто для информации, возможно кому-то это будет интересно: это в 4 раза дороже газа и то после годовалой просушки:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это жесть.....:unknown: хорошо, что у Вас есть газ

900 грн за складометр

Спасибо))

 

ЗЫ Чисто для информации, возможно кому-то это будет интересно: это в 4 раза дороже газа и то после годовалой просушки:(

 

я так понял, что если брать бОльшими объемами, то будет дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подпорная стенка 70 см довольно высокая, нужно делать уголковую иначе со временем грунт наклонит ваш забор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это жесть.....:unknown: хорошо, что у Вас есть газ

900 грн за складометр

Спасибо))

 

ЗЫ Чисто для информации, возможно кому-то это будет интересно: это в 4 раза дороже газа и то после годовалой просушки:(

 

интересно мнение-каментарий, сколько должны стоить дрова, на сегодняшний день, в киеве и обл. Как бы, раскройте суть "жести". А то похоже просто на вброс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подпорная стенка 70 см довольно высокая, нужно делать уголковую иначе со временем грунт наклонит ваш забор.

 

на самом деле 70 см это высота фундамента над текущим уровнем земли. А земля подсыпется только сантиметров на 40 (не больше). 30 см будут над землей в итоге. Учитывая что в земле 70 см бетонной ленты относительно текущего уровня + бетонные сваи на 1 метр через каждые 1,3 метра. Все это единая конструкция (одной заливкой) - выдержит ! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно мнение-каментарий, сколько должны стоить дрова, на сегодняшний день, в киеве и обл. Как бы, раскройте суть "жести". А то похоже просто на вброс)

нет это не вброс , это реально жесть. Я не знаю сколько они должны стоить, но понимаю, что себестоимость их копеечная (даже с доставкой) и с такими ценами на дрова мы никогда не перестанем покупать газ... НИКОГДА....

 

ЗЫ Только заметил, что отвечаю продавцу дров, сорри, но с вами на эту тему даже дисскутировать не буду...глупо..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите варианты.

 

Мне нужно заделать изнутри кромку соприкосновения двери на террасу и стены. Сейчас там монтажная пена. Кто как делал, или просто идеи.

 

door_%25202.jpg

 

door_%25201.jpg

 

door_%25205.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно заделать изнутри кромку соприкосновения двери на террасу и стены

приклеить профиль примыкания по краю и заштукатурить? (перед этим загерметизировать пену)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы имеете ввиду?

поэтичное описание процесса

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2969992#post2969992

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2894445#post2894445

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20141102_160801.jpg

 

 

Подскажите, пожалуйста, на какой высоте от пола заведена газовая труба в дом? Судя по высоте газоблока 65 см? На данный момент нахожусь на этапе проектирования по газу - проектант говорит что минимально 90 см должно быть. Не подскажите так ли это? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на какой высоте от пола заведена газовая труба в дом? Судя по высоте газоблока 65 см? На данный момент нахожусь на этапе проектирования по газу - проектант говорит что минимально 90 см должно быть. Не подскажите так ли это? Заранее спасибо.

 

верно, есть допустимые нормы по высоте трубы от пола. По газоблоку 65 см с внешней стороны, но изнутри у меня чистовой пол выше первого газоблока, т.е. газовая труба около 50-ти см от пола получается. Так вот были некоторые проблемы с газовиками, говорили что нужно выше (сколько конкретно - не знаю).

 

Добавлено через 59 минут

перед этим загерметизировать пену

 

а зачем герметизировать, что это дает? А если просто обрезать ровно и заштукатурить без герметизации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на какой высоте от пола заведена газовая труба в дом? Судя по высоте газоблока 65 см? На данный момент нахожусь на этапе проектирования по газу - проектант говорит что минимально 90 см должно быть. Не подскажите так ли это? Заранее спасибо.

 

Насколько знаю: основное требование, чтобы труба была видима. У меня вдоль стены ниже столешницы. При проверке сам решил заблаговременно снять столешницу, чтобы не придрались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько знаю: основное требование, чтобы труба была видима. У меня вдоль стены ниже столешницы. При проверке сам решил заблаговременно снять столешницу, чтобы не придрались.

 

При какой такой проверке? Газовщики ж вроде только счетчики проверяют, не? Интересует именно основания для проверки.

 

Добавлено через 6 минут

Друзья, подскажите варианты.

 

Мне нужно заделать изнутри кромку соприкосновения двери на террасу и стены. Сейчас там монтажная пена. Кто как делал, или просто идеи.

 

У нас стоит та же задача, только наружная сторона двери и примыкание не к штукатурке, а к клинкерному кирпичу... Постою, послушаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При какой такой проверке? Газовщики ж вроде только счетчики проверяют, не? Интересует именно основания для проверки.

 

В августе у нас под предлогом ремонта ГРП перекрыли и опечатали все редуктора, а пуск проводили только после сверки показаний, оплаты долгов и перезаключения договоров. Так в правилах пуска имеется пункт о соответствии газового хозяйства нормативам. Вот и проверяли всю внутрянку. Кстати, и воздух стравливали в плитах. Хорошо, что до вентиляционных каналов руки не достали. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем герметизировать, что это дает? А если просто обрезать ровно и заштукатурить без герметизации?

со временем просто обрезанная и заштукатуренная пена, говорят, натягивает влагу и теряет свои свойства

герметизируют, насколько я знаю, герметиками типа Стиз-А и Стиз-Б... но, наверняка, есть и другие варианты, например, ленты какие-то герметизирующие клеят...

 

у себя мы этот момент провтыкали и не герметизировали... теперь переживаю за судьбу пены...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как у меня лестница буквой "Г", боковины необходимо зашить, чтобы отделить кладовку.

 

Обшивали гипсокартоном. Сначала закрепили профильный каркас (не знаю как профиль этот называется)

 

IMG_0495.JPG

 

IMG_0500.JPG

 

вид со стороны кладовки

 

IMG_0499.JPG

 

IMG_0502.JPG

 

IMG_0504.JPG

 

потом зашили гипсокартоном со стороны кладовки. В средину вставили вату 5 см для шумоизоляции и зашили снова гипсокартоном. Как раз пошел гипсокартон, который был снят с некачественно сделанного потолка. (Вообще, почти весь снятый гипсокартон разошелся на разные конструкции: штробы, обшивка инсталляций, обшивка лестничной площадки и т.п.)

 

IMG_0531.JPG

 

IMG_0534.JPG

 

20141017_163709.jpg

 

20141017_163718.jpg

 

20141017_163752.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...