Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш домик - ваши советы

Viola911

Рекомендовані повідомлення

А вы уже строитесь? Не нашла вашей темки.

 

Добавлено через 4 минуты

Я вот за что теперь стала переживать: задний выход из дома, он ведь без тамбура получается. Как же без него, не будет холодно? :(

 

Я не заводила темку))) Читаю, иногда что-то пишу)

Мы эту "заднюю дверь" решили сделать металлопластиковой..

Расскажу об эффекте))

Эту зиму уже будем жить и почувствуем холодно ли))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проект (имею в виду второй).

Достаточно компактный и в то же время с элементами "красивой жизни" (полы в разных уровнях, двухсветные пространства, панорамное остекление).

Единственное чего мне не хватает, так это кладовой на первом этаже и гардеробной на втором. Ну и по поводу балконов я бы подумал...

В общем как основа для проекта - вполне годится!

 

А интересно, на каком берегу Черного моря вы строитесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проект (имею в виду второй).

Достаточно компактный и в то же время с элементами "красивой жизни" (полы в разных уровнях, двухсветные пространства, панорамное остекление).

Единственное чего мне не хватает, так это кладовой на первом этаже и гардеробной на втором. Ну и по поводу балконов я бы подумал...

В общем как основа для проекта - вполне годится!

Ну, от пола мы решили отказаться из соображений практичности, а в остальном наши мысли совпадают. На первом этаже вместо гаража будет гостевая, размером с кабинет, а остаток пространства отведем под кладовую. А на втором вместо маленького санузла будет гардеробная, оставим один санузел, вход перенесем в коридор. По поводу балконов мы тоже сомневались, но они все равно являются козырьками для входных дверей, так что мы решили, пусть уж будут и балконы.

А интересно, на каком берегу Черного моря вы строитесь?

На западном побережье Крыма, под Евпаторией. :)

 

 

Кто-нибудь еще может высказаться по поводу задней двери? Мы парадную дверь хотели сделать обычной, металлической, а тогда уж хочется сделать их одинаковыми. И тут опять посещают мысли о холоде. Я думаю, может на заднем крыльце сделать типа верандочки, вместо тамбура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже была мысль по поводу одинаковых дверей наружных..

Но тут пошли критические замечания, что если нет тамбура - то нужно или 2 двери... или какая то особенная, бо железная промерзает и прочее..

Но возможно у нас более суровый климат......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь еще может высказаться по поводу задней двери? Мы парадную дверь хотели сделать обычной, металлической, а тогда уж хочется сделать их одинаковыми. И тут опять посещают мысли о холоде. Я думаю, может на заднем крыльце сделать типа верандочки, вместо тамбура?

 

Если задняя дверь металлопластиковая со стеклопакетом, то тамбур не понадобится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела, какими сейчас металлопластиковые двери бывают - даже не ожидала, что так красиво! Правда по цене не могу сориентироваться. Нашла цену около 1000$. Мы столько отдать за дверь не готовы. :(

 

tendy, а вам во сколько дверь обошлась? Или вы еще не просчитывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tendy, а вам во сколько дверь обошлась? Или вы еще не просчитывали?

 

Пока двери еще не заказывали)

А под верандную еще и дырки нет)):)

Но не думаю, что сильно дорого))))))) Напишу)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один момент - первым делом меня спросили, остается ли высота цоколя на две ступени, как в проекте. Я сказала, что остается, и уже потом подумала, что это может быть низко? Я конечно не знаю, какая предполагается высота ступени, но вряд ли больше 20 см, а значит высота цоколя будет около 40 см над землей. Может попросить поднять, скажем, до 60 см? Или еще больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы еще не начали строиться, но уже начинаем вкушать прелести этого процесса... :(

 

Сегодня мне наконец-то позвонил директор фирмы, у которой собираемся заказывать проект, по поводу точной цены. Назвал даже меньше предварительной, а потом уточнил: "Вы же понимаете, что мы говорим только об АР?" А я кончено не понимаю! Когда я говорила с другим человеком, звучала фраза, что я получу полный рабочий проект и все-все-все, что достаточно для получения стройпаспорта. Кроме расчета количества материалов. Теперь за полный проект сумма увеличивается более чем в три раза. Однако меня заверили, что для получения стройпаспорта мне достаточно будет и АР, как, впрочем, и для строительства. А конструктивный раздел мне вообще не нужен, и уж подавно - всякая канализация-вентиляция. (И зачем тогда люди вообще платят такие деньги за полные проекты, если они не такие уж нужные?..)

 

Я теперь немного в шоке. :o Это противоречит всем моим нажитым в интернете знаниям. Муж же наоборот согласен, что сейчас пока у нас еще очень смутные понятия, например, об электрике, а канализацию мы как-нибудь сами продумаем, и тоже думает, что достаточно только АР. Так что у меня есть два вопроса:

  • Действительно ли достаточно только АР для получения стройпаспорта?
  • Если его достаточно, насколько важны остальные разделы?

 

Завтра должна дать какой-то ответ. Надеюсь на ваши советы, ну и попробую обратиться еще в одну контору, нашу местную, чтоб можно было подробнее обсудить все при личной встрече. Удаленно оказалось работать малость неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конструктивный раздел мне вообще не нужен

Я конечно не спец, но именно конструктивный раздел на мой взгляд то что нужно Вам как застройщикам, тем более что Вы обратились в специализированную фирму. Размеры и планировки Вы и сами можете потрудиться и нарисовать для себя и стройпаспорта, а вот рассчитать все узлы под свои хотелки вряд ли. Дядя-прораб конечно сможет помочь, но если исполнители будут меняться в процессе и т.п... короче, поищите более адекватных специалистов. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывала еще в одной конторе, а там только за эскизный проект запросили почти столько же, сколько в первой хотят за полный проект. :fool: Зато четко объяснили, что действительно, можно делать сначала эскизный проект и получать стройпаспорт, а затем, когда дело дойдет до стройки, хоть по частям делать КР, например, сначала только фундамент. Решили все же заказать сначала только архитектурный раздел, а там - посмотрим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, мы окончательно остановились на втором проекте, уже полюбили его и мысленно живем. :) Хотелки выслали архитектору. Вот такие изменения мы внесли в проект. Пока что, дальше в процессе работы с архитектором, конечно может все изменится. Гараж мы переделали в гостевую, отведя при этом часть площади под кладовую. А на втором этаже оставили один санузел, превратив второй в гардеробную. Террасу решили не делать, т.к. смысла от открытой террасы я не вижу - уж лучше сделаем рядом с домом крытую беседку.

1789942468_.thumb.jpg.652c9fcc90ed7530a77362696865b036.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбура не будет?

При парадном входе есть, а вот сзади - нет. Я тоже опасаюсь по этому поводу - писала выше. Форумчане советуют ставить там металлопластиковые двери - посмотрим по цене. Если не потянем, то попробуем поставить обычную с утеплением и на зиму закрывать, или превратим заднее крыльцо в верандочку. Или может сразу это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаем еще от балконов избавится. Изначально их не очень хотелось, но непонятно, как их убрать - там вроде нужна колонна, которая поддерживает крышу. Надумали пока вот что: оставим колонну, а вместо балкона сделаем небольшой кусочек крыши, односкатный, как бы повторяющий основную крышу над ним. Как считаете, получится или черте что будет?

 

Вот типа такого пример, только крыша над крыльцом будет односкатная и, т.к. крыльцо наполовину утоплено, то функции будут в основном косметические.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При парадном входе есть, а вот сзади - нет.

Нет у вас тамбура "при парадном входе", либо у вас прихожей нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у вас тамбура "при парадном входе", либо у вас прихожей нет.

Подозреваю, что в Крыму можно обойтись без тамбура. А вот без просторной прихожей лично я бы не обошлась. А еще на первом необходимо место для небольшой кладовки, построчной и котельная.

Ступенька между кухней и столовой - плохое решение. Лучше уж между столовой и гостиной.

Кухня удалена от терассы. Это очень не удобно.

Коль участок такой формы, то группу кухня\столовая\гостиная надо располагать с тыльной стороны дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим с женой сделать такой ландшафтный дизайн кто может сказать дорог ли стоит? и вообше надо такое или есть более хорошие варинаты eliteprofile.ru/dizajn/landshaftnyj-dizajn-francuzskij-stil.html

Вложения:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим с женой сделать такой ландшафтный дизайн кто может сказать дорог ли стоит? и вообше надо такое или есть более хорошие варинаты eliteprofile.ru/dizajn/landshaftnyj-dizajn-francuzskij-stil.html

У вас, что, участок позволяет такое сделать? Я вам сильно завидую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...