Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил металлочерепицу Руукки (Ruukki) Adamante - не вдохновило(((

ni3773

Рекомендовані повідомлення

длина длинного листа 4,3 м, машина газель с 4 метровым кузовом.

С таки же повреждением листы и меньшей длины.

 

По мне так это однозначно косяк транспортировки.

Как Вы обясните что станок делал такой дефект на одинаковой волне разных по длине листов? Просто интересно...

Может есть фотография как только крепы снимали? Или после того как машина прибыла.

Скорее за всё где то там и было сильно прижато. Вот и натёрлось по дороге. А тут прям под шумок. Да в такую тему.

 

Лично Я сейчас сижу под крышей от рукки.

Приятно так :D

Не капает.

Крышники мои резали аккуратно ножницами по металлу.

А обрезки крыши уже три года валяются и зимой и летом на земле и выглядят как новые.

 

ПиСи: На месте рукки я б ещё и в суд на Вас подал :\"\": за дискредитацию бренда.

 

P.S. 2 Тут ещё раз фото глянул. Хм... а может вот эта часть как раз и свисала за пределы газельки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне так это однозначно косяк транспортировки.

Мне как потребителю все равно чей это косяк.

 

Как Вы объясните что станок делал такой дефект на одинаковой волне разных по длине листов?

Никак не объясню, так как с производством не знаком, описал то что увидел, высказал свое виденье.

Может есть фотография как только крепы снимали?

НЕТ

Лично Я сейчас сижу под крышей от рукки

Под какой, название можете озвучить

ПиСи: На месте рукки я б ещё и в суд на Вас подал за дискредитацию бренда.

Интересно чем я бренд дискредитирую? Я описал свою проблему. Описал отношение дилера и представителя Руукки, просто констатация фактов. Каждый сам для себя делает выводы.

P.S. 2 Тут ещё раз фото глянул. Хм... а может вот эта часть как раз и свисала за пределы газельки?

Нет. Свисало всего 30 см, при таком плече это не могло повлиять, так что транспортировка не причем. И если следовать вашей теории, что это при транспортировке - то почему не все листы, а только часть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как потребителю все равно чей это косяк.

Странный подход. Так а кто машину такую коротенькую прислал? Дилер? Или сами выбирали? Мне привезла оч. длинная :)

 

Под какой, название можете озвучить

Монтерей коричневый)

 

Интересно чем я бренд дискредитирую?

Ну на данном этапе Руукки :) хотя я думаю можно уже начинать нагонять на бренд Газель. Делает очень короткие машины. :beer:

 

Нет. Свисало всего 30 см, при таком плече это не могло повлиять, так что транспортировка не причем. И если следовать вашей теории, что это при транспортировке - то почему не все листы, а только часть?

 

Нормально так свисало что бы по дороге трястись и царапаться лист об лист) А то что потерлась только часть так это нужно радоваться.

 

ИМХО. А вообще как уже писалось выше. Ничего страшного там нет. Аккуратно подкрасить. И наслаждаться жизнью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный подход. Так а кто машину такую коротенькую прислал? Дилер? Или сами выбирали? Мне привезла оч. длинная

Нормальный подход покупателя, Машину дилер прислал. Причем я дилера предупредил, что нужна нормальная (длинная машина).

 

 

Ничего страшного там нет. Аккуратно подкрасить. И наслаждаться жизнью.

Желаю вам приобрести например машину немного поцарапанную, ничего страшного подкрасите и будете жить спокойно.

 

Целостность покрытия влияет на срок эксплуатации. А любая подкраска будет выполнена кустарным способом, без соблюдения нанесения слоев. Я же на за покрашенный металл плачу, а за определенное покрытие с известными свойствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз дилер прислал такую машину так в тему нужно вбить имя дилера.

И спрос вести с него. Как можно предупреждать дилера о длине машины? у меня как-то такое в голову даже не пришло. Покупал в Ровно (ДахБуд). Спасибо большое ребятам. Как-то сами померяли листы и загрузили всё по хорошему.

 

Желаю вам приобрести например машину немного поцарапанную, ничего страшного подкрасите и будете жить спокойно.

 

:D не ну а что я Вам плохого сделал. Другим пожелали купить царапаный холодильник. А мне целую машину. :o

 

А по правде купил год назад (прямиком из Лондона) спринтер б/у царапаный и даж немного ржавый. Как в воду смотрел. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите калининградскую фирму ТАКТ, где эта МЧ була куплена в 1997 году. :twisted:

Ну и где? Просветите.

 

Призываю всех - хватит кормить тролля! :bad:

А шо уже есть соответствующее указание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мне иногда кажется, что после таких «жестких» постов к Вам звонит представитель Руукки и просит за деньги кого-нужно забанить...

Если эту неугодную Руукки тему закроют - значит Ваши предположения верны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз дилер прислал такую машину так в тему нужно вбить имя дилера.

И спрос вести с него. Как можно предупреждать дилера о длине машины? у меня как-то такое в голову даже не пришло. Покупал в Ровно (ДахБуд). Спасибо большое ребятам. Как-то сами померяли листы и загрузили всё по хорошему.

 

 

 

:D не ну а что я Вам плохого сделал. Другим пожелали купить царапаный холодильник. А мне целую машину. :o

 

А по правде купил год назад (прямиком из Лондона) спринтер б/у царапаный и даж немного ржавый. Как в воду смотрел. ;)

 

И шо Вы на Mercedes-Benz претензию не направляли?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эту неугодную Руукки тему закроют - значит Ваши предположения верны.

сосбака лает, караван идет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите калининградскую фирму ТАКТ, где эта МЧ була куплена в 1997 году.

К чему так сложно зашифровывать свои знания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые застройщики.

 

хочу обратить ваше внимание на то что вы покупаете СТРОЙМАТЕРИАЛЫ

 

не смотря на то что вф тратите деньги соотносимые со стоимостью автомобиля, вы не можете выдвигать такие же требования как и к автомобилю.

 

потому что любой стройматериал имеет свой естественный бой и несущественную порчу в процессе транспортировки.

 

посему, мелкие потертости покрытия не есть проблема.

 

равно как и не есть проблемой побитые 20-30-100 черепиц в заказе керамики или бетонки

равно как и не есть проблемой немного побитые пачки битумки в паллете

 

то что МЧ с мелкими царапинами это норма. ибо рано или поздно она будет поцарапана: при разгрузке, при сортировке листов, при монтаже.

это не мебель. и не нужно выдвигать к ней требования как к лакированному шкафу.

 

касаемо потертостей - никакой проблемы это не составит. для того и сталь оцинкована.

 

касаемо пробитой пачки - истерия на ровном месте. напрягаем диллера, он сам меняет листы и всего о делов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно чем я бренд дискредитирую? Я описал свою проблему. Описал отношение дилера и представителя Руукки, просто констатация фактов. Каждый сам для себя делает выводы...

 

bumerangВы (некоторым) диллерам Руукки никогда ничего не докажите, т.к. эти люди являются продавцами изделий Руукки, т.е. они материально заинтересованы в пиаре товара ими продаваемого.

И если эти дилеры замечают отрицательные отзывы пользователей против продукции ими продаваемой, то многие из них реагируют на это не совсем адэкватно.

И тогда вход идут все средства, даже такие как обман ( #116,#190), клевета (#171), оскорбления (#190), провокация (#171) и т.п..

 

Я для себя сделал вывод, что политика некоторых производителей кровельных товаров, также оставляет желать лучшего.

Например: некоторые производители обещают многие десятилетия гарантии, а на практике сразу же после продажи своего кровельного материала отрекаются от своих гарантийных обязательств.

То-есть ими поддерживается данная не привлекательно выглядящая политика из-за того, что заявленное качество продукции не соответствует действительности и претензий от пользователей может быть так много, что если по всем рекламациям выполнять гарантийное обслуживание и замен кровельных материалов, то завод изготовитель обанкротится.

 

Я сам был неприятно удивлён подобными обстоятельствами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема себя изжила. ТС по пятому кругу пишет одно и тоже; винит кого угодно, но не себя; выкладывает фотки 15-летней давности, найденные в интернете.

Поэтому на правах модератора тему закрываю - до появления фактов, ранее не озвученных здесь.

Если ТС есть что добавить - ветку открою по первой просьбе.

 

Добавлено через 1 минуту

Если эту неугодную Руукки тему закроют - значит Ваши предположения верны.

Вы сами сделали все от Вас возможное, чтобы тему закрыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил металлочерепицу Руукки (Ruukki) Adamante www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131311

Кто знает, какой необходимо сделать ремонт повреждений для того, чтобы она простояла хоть какое-то время?

IMG_1359.thumb.jpg.cb847afc09b15551dda8e97188786c61.jpg

IMG_1368.thumb.jpg.864edab2983b5f03f1719e3496735731.jpg

IMG_1369.thumb.jpg.16401d70712ef53a132159b184775fa5.jpg

IMG_1370.thumb.jpg.a1efc8cefb71abef6abd99635f6f9a2c.jpg

IMG_1371.thumb.jpg.6247143087e40bb854287bedba7eefda.jpg

IMG_1376.thumb.jpg.63f99fc942859cb80a683d73d9577c63.jpg

IMG_1380.thumb.jpg.c2a7d71743381ad78223ea8bbb6177f2.jpg

IMG_1381.thumb.jpg.9baa6e19e2ded755d09e32361049879d.jpg

IMG_1407.thumb.jpg.64a0d5758e5065cdd47a606b74558916.jpg

IMG_1408.thumb.jpg.9982f4b89f36bcbf213294dccc86c90b.jpg

IMG_1393.thumb.jpg.4e446bfb5696e587053ad25cfd989725.jpg

IMG_1442.thumb.jpg.ff1d909eb05df750f6e028350c720564.jpg

IMG_1456.thumb.jpg.a968d1671f9a744b394726d5534cab09.jpg

IMG_1457.thumb.jpg.9d87b4cbfc17e8e670af2a36bf912c49.jpg

IMG_1459.thumb.jpg.c0a395adc4a2b897bbbab1f8bec22bb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы удивительный человек.

В той ветке обгадили Руукки вместе со всеми ее дилерами, а здесь спрашиваете совета.....

Думаете у кого-то осталось желание Вам помочь? Разве что у конкурентов Руукки, которые о пурале матт имеют весьма туманное представление.

 

п.с. может я в 100-ый раз повторюсь, но: попробуйте задать этот вопрос тому у кого покупали (Артен). Они не первый год продают МЧ с таким покрытием и знают что делать в таких случаях. На сегодня нового ничего не придумали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт ЛКП выполнить по инструкции Рууки.

Дырки разве что мультиметаллом заделать и закрасить, других вариантов не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы удивительный человек.

В той ветке обгадили Руукки вместе со всеми ее дилерами, а здесь спрашиваете совета.....

Думаете у кого-то осталось желание Вам помочь? Разве что у конкурентов Руукки, которые о пурале матт имеют весьма туманное представление.

Я в этой теме не буду отвечать на подобные вопросы.

Змінено користувачем InSAn
п1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773,

По поводу дырок. Я бы все таки попытался заказать у диллера, у которого вы брали, точнее чтобы они вам поменяли эти листы, организовали перессылку что ли (хотя с нашими перевозчиками непонятно в каком состоянии они приедут).

Как вариант самому уже заказать у николаевского диллера эти листы и принять их на складе в Николаеве с распаковкой на месте и приемкой.

Все таки эти все замазки - все равно, что обезболивающим переломы лечить, вроде и не болит, а кости не сростаются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой необходимо сделать ремонт повреждений для того, чтобы она простояла хоть какое-то время?

руукки продает специальную краску, которая попадает в тон и защищает металл от коррозии, сохраняя гарантию на материал.

Может вам принципиально не хочется ее покупать? (по-моему, вам ее хотели подарить). Лучше вы вряд ли найдете... И цвет у руукки оригинальный. Если качество у другого производителя будет такое же, то велика вероятность образования отличимых по цвету пятен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой теме не буду отвечать на подобные вопросы.

 

Да Вы не особо отличаетесь ответами на конкретные вопросы (ИМХО).

 

Удачи в ремонте!

Змінено користувачем InSAn
п1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проанализировать раскладку листов по кровле и если возможно, перекомпоновать так, чтобы места с дырками попали в обрезаемую зону (отход).

2. Царапины и потертости закрасить ремонтной краской (есть у Руукки в продаже), обязательно соблюдая инструкцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773,

По поводу дырок. Я бы все таки попытался заказать у диллера, у которого вы брали, точнее чтобы они вам поменяли эти листы, организовали перессылку что ли (хотя с нашими перевозчиками непонятно в каком состоянии они приедут).

Как вариант самому уже заказать у николаевского диллера эти листы и принять их на складе в Николаеве с распаковкой на месте и приемкой.

Все таки эти все замазки - все равно, что обезболивающим переломы лечить, вроде и не болит, а кости не сростаются

 

Может быть это и правильно, но мне уже как-то не хочется связываться ни с Руукки, ни с её дилерами, ни с ихней "гарантией".

У меня есть банка краски кем-то заботливо прикреплённая до листов металлочерепицы, думаю если экономно её расходовать, то может этого будет достаточно.

А лист металлочерепицы с дыркой попробую (посоветоваться с кровельщиками) и смонтировать над той частью кровли которая выступает от стены дома (примерно это расстояние равно более 1 метра), для того чтобы вода просочившаяся через эту дыру не попадала в середину здания, а сливалась на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...