Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил металлочерепицу Руукки (Ruukki) Adamante - не вдохновило(((

ni3773

Рекомендовані повідомлення

А вы кто?

Советчик. Раздающий ненужные советы. Получается так.

 

Вы компетентны решать такие вопросы?

Поверьте, за свою практику случалось разное. И ни один вопрос не решенным не остался.

 

ПРИЧЕМ ТУТ Я???

Он покупал у Артена! ГДЕ ОТВЕТ ОТ АРТЕНА???

Без Артена - разговор немого со слепым и решения не может быть в принципе!

Да... Послушать бы ... Вариант развития я в принципе описал, сильно сомневаюсь что будет какое то другое решение. Однако за темой послежу.

В ситуации ТС, действительно три черных полосы сошлись. Все набедокурили по понемногу.

 

Добавлено через 10 минут

ni3773, Что Артен говорит по данному вопросу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такой ситуации похоже может оказаться каждый. Подошел к нашему стенру :o

 

Спасибо за честность. Я сам сталкивался с профнастилом один раз, когда покупал себе на забор. Зарекся иметь дело с этим г....ном в принципе. Для кровли есть нормальные материалы, проверенные временем. При рассчете цены всего пирога с работой особой экономии нет. Зачем делать плохо изначально?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за честность.

Спасибо за тему ТС. Я бы и не знал про такие дифекты, и "рисовал бы крест на пузе" перед заказчиком. Потом было бы больно. Продавать вряд ли кто то перестанет, но предупрежден значит вооружен :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еслиб я это знал раньше, то лучше взял-бы металлочерепицу у них, тем более что у них есть аналог Адаманта: Арад Классик ПурМат.

 

Не горячитесь, Вам же обьясняют, что все эти дефекты систематичны и свойственны всем поизводителям МЧ.

И даже если производитель согласится заменить несколько листов, то все равно эти листы могут потом отличаться по оттенкам от основной партии , что будет еще больше видно со стороны, чем просто подкрашенные царапины.

Змінено користувачем Алеф
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такой ситуации похоже может оказаться каждый. Подошел к нашему стенду :o

 

А как же Вы ее продаете?:lol:

одни проффесионалы....

или не знаете, что эти образцы раздавались из пробной отбракованной партии?... В офисе Руукки точно такой же висит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же Вы ее продаете?

Извините, но без лупы. Заказчики, к счастью тоже :)

 

Добавлено через 1 минуту

или не знаете, что эти образцы раздавались из пробной отбракованной партии?...

Ага, ТС тоже из образцов крыша досталась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же Вы ее продаете?:lol:

одни проффесионалы....

или не знаете, что эти образцы раздавались из пробной отбракованной партии?... В офисе Руукки точно такой же висит:)

 

Это вы не знаете нюансы производства МЧ. Такие отметены появляются, когда листы прокатанной МЧ со стана снимают, один на другой. Тогда при соприкосновении волны об волну, немного затирается краска. Но так делают все, прокладывают только разные размеры, например: 3 листа длиной 5,5м кладут без прокладки, потом идет следующий размер (от большего к меньшему) опять несколько листов кладут без прокладки, но между разными размерами обязательно стелят прокладку. Поскольку процесс снятия листа идет вручную (даже на Руукки) то от таких мелких дефектов практически невозможно избавится, а стелить прокладку под каждый лист, это значит 2..3 заказа в день, на больше не хватит времени.

Ну еще от сменщиков у станка зависит многое, некоторые аккуратно кладут, там и дефектов таких почти нет, у других руки из жопы растут.

 

П.С. если Рукки на свои выставочные стенды используют брак, то они жлобы редкостные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но без лупы. Заказчики, к счастью тоже :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ага, ТС тоже из образцов крыша досталась?

 

и не страшно такое продавать? може лучше прушу продавать будете?

 

Добавлено через 1 минуту

Это вы не знаете нюансы производства МЧ. Такие отметены появляются, когда листы прокатанной МЧ со стана снимают, один на другой. Тогда при соприкосновении волны об волну, немного затирается краска. Но так делают все, прокладывают только разные размеры, например: 3 листа длиной 5,5м кладут без прокладки, потом идет следующий размер (от большего к меньшему) опять несколько листов кладут без прокладки, но между разными размерами обязательно стелят прокладку. Поскольку процесс снятия листа идет вручную (даже на Руукки) то от таких мелких дефектов практически невозможно избавится, а стелить прокладку под каждый лист, это значит 2..3 заказа в день, на больше не хватит времени.

Ну еще от сменщиков у станка зависит многое, некоторые аккуратно кладут, там и дефектов таких почти нет, у других руки из жопы растут.

 

П.С. если Рукки на свои выставочные стенды используют брак, то они жлобы редкостные!

 

та откуда же мне знать?

спасибки, что просветили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за честность. Я сам сталкивался с профнастилом один раз, когда покупал себе на забор. Зарекся иметь дело с этим г....ном в принципе. Для кровли есть нормальные материалы, проверенные временем. При рассчете цены всего пирога с работой особой экономии нет. Зачем делать плохо изначально?

 

Пожалуйста.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо за тему ТС. Я бы и не знал про такие дифекты, и "рисовал бы крест на пузе" перед заказчиком. Потом было бы больно. Продавать вряд ли кто то перестанет, но предупрежден значит вооружен :).

 

Пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не страшно такое продавать?

Проблема ж в этом :).

или не знаете, что эти образцы раздавались из пробной отбракованной партии?.

Поменяем стэнд на нормальный и будем уверенны в продукции ;)

може лучше прушу продавать будете?

Будем продавать то что покупают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но без лупы. Заказчики, к счастью тоже :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ага, ТС тоже из образцов крыша досталась?

Не, у меня всё гораздо хуже.

 

Я так понимаю это самый верхний пик качества производства, если Руукки их выставляет как образец?

 

PS Спасибо за фотки. Сохранил на память. Поржал. :lol:

Кстати, а чё Вы спрятали повреждённые образцы Руукковской металлочерепицы?

Честные и порядочные Руукководовцы "попросили"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж ситуация крайне неприятная, очень любопытно чем все закончится...

P.S. У меня один вопрос ТС: как Вы изначально пытались выгрузить металлочерепицу? Точнее каким образом у Вас переместились пачки на борту машины?

IMG_1362.thumb.jpg.8bd78ef2f84dd922edcbc2719709117d.jpg

 

IMG_1373.thumb.jpg.b47301240a847d76ae779d75e0c050f5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у меня всё гораздо хуже.

 

Я так понимаю это самый верхний пик качества производства, если Руукки их выставляет как образец?

 

PS Спасибо за фотки. Сохранил на память. Поржал. :lol:

Кстати, а чё Вы спрятали повреждённые образцы Руукковской металлочерепицы?

Честные и порядочные Руукководовцы "попросили"?

 

А вот и моя металлочерепица Руукки, так сказать повреждения - вид сзади:

PS Правда на светлом фоне плохо видно, но поверьте мне на слово поцарапано хорошо (сзади металлочерепицы около 300 царапин).

DSC_1044.thumb.jpg.055e2638cbec57659090367c45702c10.jpg

DSC_1045.thumb.jpg.38a26d2ba41ff0db5b331b9bcd9cb515.jpg

DSC_1046.thumb.jpg.64b6aba8bcfd8740300de7e14dcdd81c.jpg

DSC_1047.thumb.jpg.72dca5b284cc98debb3ed8002d3e73c9.jpg

DSC_1048.thumb.jpg.4f199bd45e3754e1d219ed5ee2eee69c.jpg

DSC_1049.thumb.jpg.5e8fe9f45e377090941bdaa822286b1e.jpg

DSC_1050.thumb.jpg.1a5376c1fd77f0f62ecbc091c8948b4b.jpg

DSC_1052.thumb.jpg.2dc9aa793913951278fb0d0adc017ada.jpg

DSC_1053.thumb.jpg.5625c18112bcba95f2ecd81fc32382f6.jpg

DSC_1054.thumb.jpg.009837b967d65869e964b93e21967b8e.jpg

DSC_1055.thumb.jpg.1fb79bcb88df2f93a9c32c96cf614e6d.jpg

DSC_1056.thumb.jpg.6fcaa034dd139bd875c96534014cc299.jpg

DSC_1057.thumb.jpg.c56ddba13c7b3e993c6b8920a26915f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы изначально пытались выгрузить металлочерепицу? Точнее каким образом у Вас переместились пачки на борту машины?

[ATTACH]288870[/ATTACH]

 

[ATTACH]288871[/ATTACH]

Если можно уточните вопрос. То-есть куда переместились пачки на борту машины?

 

Добавлено через 42 минуты

Это вы не знаете нюансы производства МЧ. Такие отметены появляются, когда листы прокатанной МЧ со стана снимают, один на другой. Тогда при соприкосновении волны об волну, немного затирается краска. Но так делают все, прокладывают только разные размеры, например: 3 листа длиной 5,5м кладут без прокладки, потом идет следующий размер (от большего к меньшему) опять несколько листов кладут без прокладки, но между разными размерами обязательно стелят прокладку. Поскольку процесс снятия листа идет вручную (даже на Руукки) то от таких мелких дефектов практически невозможно избавится, а стелить прокладку под каждый лист, это значит 2..3 заказа в день, на больше не хватит времени.

Ну еще от сменщиков у станка зависит многое, некоторые аккуратно кладут, там и дефектов таких почти нет, у других руки из жопы растут.

 

если Рукки на свои выставочные стенды используют брак, то они жлобы редкостные!

.

...при соприкосновении волны об волну, немного затирается краска...

У Руукки это "...немного..." обозначает до металла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно уточните вопрос. То-есть куда переместились пачки на борту машины?

На первой фотке (IMG_1362.jpg) пачка листов лежит по центру "кузова".

На второй (IMG_1373.jpg - с дыркой) - недалеко от края.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО автор темы придумал для себя мегаидеальную картину, придумал, что все будет идеально, а не получилоась, из за этого он сильно расстраивается.

 

Вы как бы имеете право так делать, но реалии жизни в том, что:

- грузчики у всех одинаковы,

- перевозчики - сегодня везут со склада руукки, завтра с прушински, послезавтра с ТПК и т.д.

- образцы в офисе имеют чисто символический характер, они там могут висеть и 5 и 10 лет, и не факт, что сейчас в цеху тот металл, из которого нарезали жетончики.

- металл разных партий может отличаться по цвету, поэтому будьте готовы к тому , что если поменяете 2 листа то они не совпадут по цвету.

- если хотите , чтобы было идеально - берите металл в пленке, но он дороже гривны на 3-4. но человеческий фактор никто не отменял.

 

 

- я сам был участником подобного шкандаля (во всем, всегда виноват диллер) и после этого теперь каждому клиенту перед продажей обьясняю все ньюансы.

 

- к сожалению такие проблемы бывают одинаково у всех производителей, но не все об этом пишут на форуме.

 

Еще раз переведу на русский,

даже если дилер приедет на склад и увидит побитую пачку, то завод поменяет только поврежденный верхний 1-2 листа, которые могут быть другого цвета. Итого дилер привез целое, завод поменял брак, но крыша разноцветная.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой фотке (IMG_1362.jpg) пачка листов лежит по центру "кузова".

На второй (IMG_1373.jpg - с дыркой) - недалеко от края.

 

Ну вы пряма Шерлок Холмс:cool:

Чем меряли можно узнать?

 

А на этой фотке вам всё понятно?

IMG_1378.thumb.jpg.f2952968da807bc7acd1b4b4cf2a3581.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО автор темы придумал ... что все будет идеально, а не получилоась, из за этого он сильно расстраивается.

Согласен. Не получилось. Да, расстроился.

Я думал, что покупаю беспроигрышный вариант, металлочерепицу с 50летней гарантией на механические повреждения. А эти побитые и дырявые листы вероятно потекут через 4е года.

 

- к сожалению такие проблемы бывают одинаково у всех производителей, но не все об этом пишут на форуме.

Очень жаль, что не пишут. Может я бы прочитал и мне бы подобные отзывы помогли бы не "попасть" с выбором кровельного материалла и выбором производителя.

 

даже если дилер приедет на склад и увидит побитую пачку, то завод поменяет только поврежденный верхний 1-2 листа, которые могут быть другого цвета. Итого дилер привез целое, завод поменял брак, но крыша разноцветная.....

Спасибо за информацию. Учту.

 

Я на несколько дней покидаю этот форум. Сорри.

Хочу некоторым дилерам процитировать ответы на ихние однотипные вопросы:

 

"...А чё я не могу предъявлять претензии напрямую? Не дилеру не водителю, а именно производителю? Производителю повреждений? Большинство повреждений было сделано именно на предприятии ООО "Руукки-Украина, так и ответ держать им в первую очередь. То-есть сам Бог велел.

Это признали уже многие в том числе и эксперты.

 

PS Практически все дилеры пытаются заткнуть мне рот, - Danilass один из них.

Мне очень жаль, что у вас господа дилеры падают обЪёмы продаж. Но кто-ж вам доктор?

Попробуйте научить свою Руукки выпускать качественные изделия и тогда будет вам счастье. Да и потребителю тоже..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё я не могу предъявлять претензии напрямую? Не дилеру не водителю, а именно производителю? Производителю повреждений? Большинство повреждений было сделано именно на предприятии ООО "Руукки-Украина, так и ответ держать им в первую очередь.

Руукки ответит - верните нам без механических повреждений, поменяем :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"...А чё я не могу предъявлять претензии напрямую?

 

...а на каком собственно, основании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль, что не пишут. Может я бы прочитал и мне бы подобные отзывы помогли бы не "попасть" с выбором кровельного материалла и выбором производителя.

Пишут но для этого надо постоянно только и делать, что читать все форумы и не только хвалебные оды групп конкурирующих диллеров.

 

Попробуйте научить свою Руукки выпускать качественные изделия и тогда будет вам счастье. Да и потребителю тоже..."

Ну это как сказать - водители научите автодор строить дороги....

единственный вариант диллера или перестать работать с таким заводом или просто побольше рассказывать страшилок перед покупкой, но это вредит бизнесу, или подавать гораздо дороже, чтобы потом за свой счет компенсировть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный вариант дилера или перестать работать с таким заводом или просто побольше рассказывать страшилок перед покупкой, но это вредит бизнесу, или подавать гораздо дороже, чтобы потом за свой счет компенсировть

так вроде и так самая дорогая из металлочерепиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чей? Прушински?

 

 

А вы чё не видите?

Причём на каждом листе. Посмотрите на рекламные образцы Адаманте, которые вы показываете покупателям, там производитель покраски другой.

Показывать покупателям один товар, а реально продавать другой (хуже качеством) - это деяние как называется?

неправда. Есть факты? Металл финский, пуралмат, с другого просто технологически не получится адаманте, как вариант из пемы. Покраска соответствует стандарту EN. Зачем писать, неподтвержденные иллюзии. Вам же предлагали сделать экспертизу. Но в Ваших иллюзиях виновности Руукки, на здравый смысл места нет.

:D

Прийдется съездить с водителем на отгрузку, так как некоторые дефекты все-таки похоже не из-за транспортировки :(

хотите развеять свои сомнения по поводу причины повреждений (системные потертости на покрытии? обозначайте все существующие дефекты, бросайте пачку на машину таким образом как и лежала и вперед км так 200, и Вы будете удивлены, а может даже огорчены. Вся та системность в потертостях на покрытии, это последствия транспортировки (пачки дугой и со смещением). Как подтверждающий факт точно такие же потертости ТС показывал на обратной стороне. Это не производственный дефект.

:x

А я собственно и не настаиваю.

Для меня это вопрос принципа.

Можете ничего не решать вообще.

 

Добавлено через 5 минут

 

Вы сами себя разоблачили.

 

Добавлено через 37 минут

 

Как меня информировал дилер, Руукки действительно может доставить свои изделия до Николаевского филиала Руукки. Но до объекта который находится в Первомайске Николаевской области мне пришлось-бы доставлять своими силами, а это 180 км. То-есть что я заберу с Киева с завода, что с Николаевского офиса одинаково. Мне всё равно необходимо будет доставлять на стройку, этот металл самому.

 

То-есть я купил у Руукки металлочерепицу побил её, (да ещё как побил!!! 650 повреждений!!! :x) затем покрасил и установил на свой дом (в котором я прописан). Затем каждый год придётся лазить на крышу дефектовать и подкрашивать эти повреждения. И весь этот геморой ради чёрного пиара? Тут присутствует здравый смысл?

доказать Вы обратное не можете. На данный момент, да Вы ее побили. это факт.

Это вы не знаете нюансы производства МЧ. Такие отметены появляются, когда листы прокатанной МЧ со стана снимают, один на другой. Тогда при соприкосновении волны об волну, немного затирается краска. Но так делают все, прокладывают только разные размеры, например: 3 листа длиной 5,5м кладут без прокладки, потом идет следующий размер (от большего к меньшему) опять несколько листов кладут без прокладки, но между разными размерами обязательно стелят прокладку. Поскольку процесс снятия листа идет вручную (даже на Руукки) то от таких мелких дефектов практически невозможно избавится, а стелить прокладку под каждый лист, это значит 2..3 заказа в день, на больше не хватит времени.

Ну еще от сменщиков у станка зависит многое, некоторые аккуратно кладут, там и дефектов таких почти нет, у других руки из жопы растут.

 

П.С. если Рукки на свои выставочные стенды используют брак, то они жлобы редкостные!

ммм. пожалуйста, не демонстрируйте свою некомпетентность. Листы вручную не снимаются.

Брак для стендов не используется. Есть доказательства?

Спасибо за тему ТС. Я бы и не знал про такие дифекты, и "рисовал бы крест на пузе" перед заказчиком. Потом было бы больно. Продавать вряд ли кто то перестанет, но предупрежден значит вооружен :).

повторяю, потертости от транспортировки, и прокладки между листами не помогли бы. Уж больно заказчик старался все пустить на самотек. Результат "в пене".

А вот и моя металлочерепица Руукки, так сказать повреждения - вид сзади:

PS Правда на светлом фоне плохо видно, но поверьте мне на слово поцарапано хорошо (сзади металлочерепицы около 300 царапин).

Вот и ответ на системность дефектов - потертости от транспортировки. Приятно было смотреть на свою кровлю, которая убивается 400 км к ряду? Вы всю дорогу ехали за Вашей кровлей, наблюдали ужасное состояние транспортированной продукции, и как показывает этот топик Вы в состоянии оценить плохую упаковку, но не предприняли абсолютно ничего. Так почему Вы хотите чтобы цену Вашей халатности заплатил производитель?

Я свой вопрос помню и задам его снова, я не понимаю других причин кроме, денег, очернить незаслуженно имя производителя. Сколько получаете за пиар?

ИМХО автор темы придумал для себя мегаидеальную картину, придумал, что все будет идеально, а не получилоась, из за этого он сильно расстраивается.

 

Вы как бы имеете право так делать, но реалии жизни в том, что:

- грузчики у всех одинаковы,

- перевозчики - сегодня везут со склада руукки, завтра с прушински, послезавтра с ТПК и т.д.

- образцы в офисе имеют чисто символический характер, они там могут висеть и 5 и 10 лет, и не факт, что сейчас в цеху тот металл, из которого нарезали жетончики.

- металл разных партий может отличаться по цвету, поэтому будьте готовы к тому , что если поменяете 2 листа то они не совпадут по цвету.

- если хотите , чтобы было идеально - берите металл в пленке, но он дороже гривны на 3-4. но человеческий фактор никто не отменял.

 

 

- я сам был участником подобного шкандаля (во всем, всегда виноват диллер) и после этого теперь каждому клиенту перед продажей обьясняю все ньюансы.

 

- к сожалению такие проблемы бывают одинаково у всех производителей, но не все об этом пишут на форуме.

 

Еще раз переведу на русский,

даже если дилер приедет на склад и увидит побитую пачку, то завод поменяет только поврежденный верхний 1-2 листа, которые могут быть другого цвета. Итого дилер привез целое, завод поменял брак, но крыша разноцветная.....

не правда, меняется или с того же рулона, или переделывается весь заказ.

Согласен. Не получилось. Да, расстроился.

Я думал, что покупаю беспроигрышный вариант, металлочерепицу с 50летней гарантией на механические повреждения. А эти побитые и дырявые листы вероятно потекут через 4е года.

 

 

Очень жаль, что не пишут. Может я бы прочитал и мне бы подобные отзывы помогли бы не "попасть" с выбором кровельного материалла и выбором производителя.

 

 

Спасибо за информацию. Учту.

 

Я на несколько дней покидаю этот форум. Сорри.

Хочу некоторым дилерам процитировать ответы на ихние однотипные вопросы:

 

"...А чё я не могу предъявлять претензии напрямую? Не дилеру не водителю, а именно производителю? Производителю повреждений? Большинство повреждений было сделано именно на предприятии ООО "Руукки-Украина, так и ответ держать им в первую очередь. То-есть сам Бог велел.

Это признали уже многие в том числе и эксперты.

 

PS Практически все дилеры пытаются заткнуть мне рот, - Danilass один из них.

Мне очень жаль, что у вас господа дилеры падают обЪёмы продаж. Но кто-ж вам доктор?

Попробуйте научить свою Руукки выпускать качественные изделия и тогда будет вам счастье. Да и потребителю тоже..."

можно копию заключения экспертов? Ибо ложь.

через 4 года они не потекут. Правда все зависит как смонтируют.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не правда, меняется или с того же рулона, или переделывается весь заказ.

Ну ну....это до первых проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...