Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил металлочерепицу Руукки (Ruukki) Adamante - не вдохновило(((

ni3773

Рекомендовані повідомлення

я верю что металл простоит 50 лет и более это не проблема а вот если не дай бог если на 20году 25 или скажем 45 году полезет краска либо начнется где небудь коррозия металла Вы позвоните на завод и он Вам поменяет Безвозмездно данный лист-2-3-5ть по гарантии в это в нашей стране я НЕВЕРЮ уж извените...посему сказка о гарантийном сроке в 50 лет и сроке эксплуатации минимум 50 лет - как говорят в Одессе 2е большие разницы....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вы решили испаганить репутацию лучшей компании по производству металлочерепицы и профнастила на Украине???

 

Это по чём она лучшая? По саморекламе?

По отфутболиванию своих клиентов? (см ответ на претензию)

По покраске металлочерепицы? (см фото)

По гибке тонколистового металла? (см фото)

По инновационным методам погрузки? (см фото)

По контролю за качеством отгружаемой продукции? (см фото)

По менталитету? (см ответ на претензию)

По выполнению гарантийных обязательств? (см ответ на претензию)

 

Я вашей Руукки не помогаю испаганить репутацию. В этом нет необходимости.

 

Добавлено через 18 минут

Вы такой наивный и верите в сказку про 50 лет гарантии в нашей стране. Утопия да и только...

 

Уже не верю.

Я уже в Руукковскую гарантию не верю вобще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам все пытаются объяснить, что у Вас проблемы из-за транспорта, а Вы все равно кричите что Руукки негодяи. нечего было экономить на транспорте. насколько я имею информацию - Вы сами решили сэкономить на транспорте и нашли транспорт.Вам кто-то мешал найти нормальную бортовую машину с ровным полом?????

я в этой теме больше не учавствую, так как считаю , что ТС из-за своей экономиии на транспорте получил вот такой результат, а теперь хочет выехать за счет доброго имени Руукки.

возможно скажут, что я лицо заинтересованное - да я диллер Руукки с 2001 года.

всем удачи .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773,

Вам дали гарантийный бланк ruukki (салатово-красный)? Там есть условия гарантии. С каждым годом процент возмещения уменьшается. Через 50 лет сумма будет копеечная.

 

Мне вот еще интересно. Водитель лазил по пачке металлочерепицы сверху (есть видео). Он не видел той дыры на упаковке??? Почему вам не сказал, что положили в кузов пачку с дыркой? Это же не снизу, видно издалека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по чём она лучшая? По саморекламе?

По отфутболиванию своих клиентов? (см ответ на претензию)

Так Вы же не их клиент...

По покраске металлочерепицы? (см фото)

На украинском заводе адаманте не красят, или Вы о чем? Разве в Вашем случае есть дефект покраски?

По гибке тонколистового металла? (см фото)
А что там с гибкой неправильно?

По инновационным методам погрузки? (см фото)
А Руукки точно отвечает за погрузку в этом случае? В правилах купли-продажи, которые действует при покупках без отдельного договора, написано франко-завод. Ответственность за транспорт на покупателе...

По контролю за качеством отгружаемой продукции? (см фото)
Отгрузили качественную продукцию, или у Вас есть доказательства обратного? Во время приемки продукции эти дефекты были (я уже спрашивал)? Если были, зачем принимали? Если дефектов во время приемки на заводе не было, какие претензии к изготовителю?

По менталитету? (см ответ на претензию)
Да, менталитет это беда, не хотят возмещать убытки, которые возникли не по их вине. Непростительно :o

По выполнению гарантийных обязательств? (см ответ на претензию)
А у Вас наступил гарантийный случай? Уже в теме пример приводили...

 

Уже не верю.

Я уже в Руукковскую гарантию не верю вобще.

Причем тут гарантия? см. выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам все пытаются объяснить, что у Вас проблемы из-за транспорта, а Вы все равно кричите что Руукки негодяи...

Слово "негодяи" - я не употреблял. Это ваше обозначение. Не буду с вами спорить по этому поводу.

 

...нечего было экономить на транспорте. насколько я имею информацию - Вы сами решили сэкономить на транспорте и нашли транспорт...

На транспорте я не экономил. (см выше)

Я понимаю, что вам лень читать весь текст. Поймите меня правильно у Руукки много дилеров и официальных представителей, поэтому у меня нет желания каждому заново цитировать текст написанный выше.

Почему многие защитники стараются вывести Руукки из обвиняемых, перевести стрелки на кого угодно, но токА не на Руукки?

Скорее всего потому, что почти каждый продавец продукции Руукки хочет затоптать меня в грязь, так как у них вероятно падают объёмы продаж. Но кто вам доктор?

Попробуйте в данном случае поступить чесно! Я понимаю, что попорченно очень много металлочерепицы, на немаленькую сумму и в этом вобщем-то и вся соль.

 

PS Для авторов Руукки которые ответили на претензию дилеров:

Ту банку краски которую вы предлагали в качестве компенсации за ущерб - оставьте себе, может она вам ещё пригодится. Кисточки я могу вам выслать "Новой почтой".

 

Добавлено через 3 минуты

ni3773,

...Водитель лазил по пачке металлочерепицы сверху (есть видео). Он не видел той дыры на упаковке???

Дыра была аккуратно прикрыта. Свеху её небыло видно.

IMG_1373.thumb.jpg.26dbe3464897b42a313a712debb5d86a.jpg

Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы же не их клиент...

А чей? Прушински?

 

На украинском заводе адаманте не красят, или Вы о чем? Разве в Вашем случае есть дефект покраски?

А вы чё не видите?

Причём на каждом листе. Посмотрите на рекламные образцы Адаманте, которые вы показываете покупателям, там производитель покраски другой.

Показывать покупателям один товар, а реально продавать другой (хуже качеством) - это деяние как называется?

IMG_1460.thumb.jpg.f2a5734c0dd08828148f7efc527d6875.jpg

IMG_1478.thumb.jpg.562cc033b2bb2f4224371f066c7c21fd.jpg

Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Руукки точно отвечает за погрузку в этом случае?

А кто отвечает за погрузку на Руукки?

Мне думается, что перекладывание ответственности за погрузку на дилера, на Руукки отработанно не до конца.

Как вариант: "...Необходимо чтобы дилер сам (своими силами) грузил всю продукцию на транспорт заказчика и лучше не со склада готовой продукции, а вывозить груз за территорию завода. То-есть максимально исключить участие сотрудников завода при отгрузке продукции покупателю..." :shock: Думаю покупатель от этого токА выиграет, так как качество погрузки значительно улучшится.

 

Отгрузили качественную продукцию, или у Вас есть доказательства обратного?

Вас убедить я не смогу.

Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чей? Прушински?

Дилера...

 

 

А вы чё не видите?

тут я пасс. Не технический специалист, не вижу, но не означает что там его (дефекта) нет. В этих вопросах я не могу высказаться, т.к. не разбираюсь.

 

Причём на каждом листе. Посмотрите на рекламные образцы Адаманте, которые вы показываете покупателям, там производитель покраски другой.

Я никому ничего не показываю Ж-) ...

 

Показывать покупателям один товар, а реально продавать другой (хуже качеством) - это деяние как называется?

это называется обман покупателя. Но, мне кажется (уже и перекрестился), старт этой темы был не поп поводу покраски... Дыра в м/ч явно не в результате покраски образовалась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это называется обман покупателя.
Ну вот мы и пришли к общему мнению.

Но, мне кажется (уже и перекрестился), старт этой темы был не поп поводу покраски...

Вы задали вопрос:

На украинском заводе адаманте не красят, или Вы о чем? Разве в Вашем случае есть дефект покраски?

Я вам на него ответил. Причём повреждение покраски это тоже брак Руукки. По качеству покраски у меня тоже есть претензии к ООО "Руукки-Украина".

Вы внимательно рассмотрели фотки и прокомментировали:

"...не вижу..."

Чувствуется школа...

Дыра в м/ч явно не в результате покраски образовалась...

По мнению корпорации Руукки данное повреждение нанёс каратист амбал водитель,:oops: когда плясал на продукции Руукки. Они даже любезно предоставили фото.

Причём он такой спец в этом деле, что упаковку и верхние листы которыми была прикрыта данная дыра он не повредил.

Точечный, внутрений удар. Чёрный пояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём он такой спец в этом деле, что упаковку и верхние листы которыми была прикрыта данная дыра он не повредил.

Точечный, внутрений удар. Чёрный пояс.

:D

Прийдется съездить с водителем на отгрузку, так как некоторые дефекты все-таки похоже не из-за транспортировки :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чей? Прушински?

 

 

А вы чё не видите?

Причём на каждом листе. Посмотрите на рекламные образцы Адаманте, которые вы показываете покупателям, там производитель покраски другой.

Показывать покупателям один товар, а реально продавать другой (хуже качеством) - это деяние как называется?

 

А врать нехорошо!!!

На фото - не РууккиЖ-)

 

Добавлено через 5 минут

Слово "негодяи" - я не употреблял. Это ваше обозначение. Не буду с вами спорить по этому поводу.

 

 

На транспорте я не экономил. (см выше)

Я понимаю, что вам лень читать весь текст. Поймите меня правильно у Руукки много дилеров и официальных представителей, поэтому у меня нет желания каждому заново цитировать текст написанный выше.

Почему многие защитники стараются вывести Руукки из обвиняемых, перевести стрелки на кого угодно, но токА не на Руукки?

Скорее всего потому, что почти каждый продавец продукции Руукки хочет затоптать меня в грязь, так как у них вероятно падают объёмы продаж. Но кто вам доктор?

Попробуйте в данном случае поступить чесно! Я понимаю, что попорченно очень много металлочерепицы, на немаленькую сумму и в этом вобщем-то и вся соль.

 

PS Для авторов Руукки которые ответили на претензию дилеров:

Ту банку краски которую вы предлагали в качестве компенсации за ущерб - оставьте себе, может она вам ещё пригодится. Кисточки я могу вам выслать "Новой почтой".

 

Добавлено через 3 минуты

 

Дыра была аккуратно прикрыта. Свеху её небыло видно.

 

Смешно читать: "Дыра была аккуратно прикрыта" и сверху ветками прикидана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А врать нехорошо!!!
Солидарен. Обманывать покупателя - не хорошо.

На фото - не РууккиЖ-)

У вас есть основания для такого заключения? Мне также думается, что это китайский вариант Руукки.

Добавлено через 5 минут

 

Смешно читать: "Дыра была аккуратно прикрыта" и сверху ветками прикидана?

Повторю: Дыра была прикрыта верхней, более короткой пачкой металлочерепицы, затем была картонная упаковка и целлофан.

На фото видно, что на бумаге остались выдавленные следы от верхней пачки металлочерепицы, а на земле валяется картон с логотипом Руукки, который был постелен на самую верхнюю пачку всей упаковки.

IMG_1373.thumb.jpg.ce34edca855749ef8a55bae107d05b09.jpg

Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам все пытаются объяснить, что у Вас проблемы из-за транспорта, а Вы все равно кричите что Руукки негодяи. нечего было экономить на транспорте. насколько я имею информацию - Вы сами решили сэкономить на транспорте и нашли транспорт.Вам кто-то мешал найти нормальную бортовую машину с ровным полом?????

 

Да при чем здесь транспорт. Посмотрите на фото 6 и 8. Транспорт отпадет сразу.

Дело в том, что товар нужно осматривать при приеме на складе, и при подписании расходных накладных. Сейчас что-то доказать практически не реально, тем более имеем весьма "стремный" транспорт, который играет не на стороне заказчика, а скорее наоборот.

Вопрос в другом, почему не контролировалась погрузка и преем товара на машину? Если ТС сам не успел вовремя приехать на загрузку, то он должен был предупредить водителя о необходимости тщательного осмотра м/ч. Ответ о том что водителя пустили на склад только после погрузки, звучит как-то странно (сам не раз получал и присутствовал непосредственно во время погрузки товара на складе в Копылове), а если такой случай имел место, то он должен был насторожить водителя, который в свою очередь, должен был об этом предупредить заказчика.

 

А так... Бессмысленная трата времени и нервов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солидарен. Обманывать покупателя - не хорошо.

 

У вас есть основания для такого заключения? Мне также думается, что это китайский вариант Руукки.

Добавлено через 5 минут

 

 

Повторю: Дыра была прикрыта верхней, более короткой пачкой металлочерепицы, затем была картонная упаковка и целлофан.

На фото видно, что на бумаге остались выдавленные следы от верхней пачки металлочерепицы, а на земле валяется картон с логотипом Руукки, который был постелен на самую верхнюю пачку всей упаковки.

 

Уважаемый ni3773, Ваши претензии нужно адресовать дилеру, которому Вы платили деньги. И Ваш личный негатив и антирекламу - тоже к нему.

Если Вы покупаете холодильник БОШ, а вам его доставляют побитым, то ПРИЧЕМ ТУТ БОШ?

 

Добавлено через 5 минут

Вам все пытаются объяснить, что у Вас проблемы из-за транспорта, а Вы все равно кричите что Руукки негодяи. нечего было экономить на транспорте. насколько я имею информацию - Вы сами решили сэкономить на транспорте и нашли транспорт.Вам кто-то мешал найти нормальную бортовую машину с ровным полом?????

 

Да при чем здесь транспорт. Посмотрите на фото 6 и 8. Транспорт отпадет сразу.

Дело в том, что товар нужно осматривать при приеме на складе, и при подписании расходных накладных. Сейчас что-то доказать практически не реально, тем более имеем весьма "стремный" транспорт, который играет не на стороне заказчика, а скорее наоборот.

Вопрос в другом, почему не контролировалась погрузка и преем товара на машину? Если ТС сам не успел вовремя приехать на загрузку, то он должен был предупредить водителя о необходимости тщательного осмотра м/ч. Ответ о том что водителя пустили на склад только после погрузки, звучит как-то странно (сам не раз получал и присутствовал непосредственно во время погрузки товара на складе в Копылове), а если такой случай имел место, то он должен был насторожить водителя, который в свою очередь, должен был об этом предупредить заказчика.

 

А так... Бессмысленная трата времени и нервов.

 

Водитель ОБЯЗАН присутствовать при погрузке (и все они присутствуют, подтвердит любой кто грузился на Руукки), ибо он подписывает РН о том, что претензий нет. Где был этот водитель - непонятно.

 

Бессмысленная трата времени и нервов +1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А врать нехорошо!!!

Процитируйте плиз, где вы увидели ложь?

 

На фото - не РууккиЖ-)

Докажите.

Ваши утверждения чего-то стоят?

Это не пустые звуки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процитируйте плиз, где вы увидели ложь?

 

 

Докажите.

Ваши утверждения чего-то стоят?

Это не пустые звуки?

 

Ложь - пост №107.

 

на фото доставка НЕ РУУККИ. Думаю доказательства следуют из фото....

 

Добавлено через 2 минуты

А что собственно Вам говорит "виновник торжества" Артен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём на каждом листе. Посмотрите на рекламные образцы Адаманте, которые вы показываете покупателям, там производитель покраски другой.

Дефектов окраски нет. Если сильно уже припекло, то попросите текст ТУ на окрашенный металл, уверен, многое для вас разъяснится. А те пыптики, что вы тут показываете, дефектом окраски не является, будь то рууки или кто-либо другой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуууххх, осилил всю тему.

Мммм... да... Сочувствую ТС.

Высказывать что либо, бессмысленно, да и высказано уже всё. У ТС своя правда.

Ответ Руукки на Ваши претензии - очевиден. У Вас с заводом нет никаких взаимоотношений.

 

Ответ дилера так же очевиден - виноват водитель элеватора.

 

К форумчанамЖ-) Вы не прислушиваетесь, хамите им, гнете свою палку, зря, на форуме Вам никто зла не желает а лишь хотят люди помочь советом или делом решить вопрос.

 

Например РусланР плотно и долго работает с Руукки и к его словам стоит прислушиваться.

 

Например: в прошлом году был скандал с (не помню названия) компанией по производству то ли пенопласта то ли полистирола, даже встречал наводки на хак форумах на строим дом, с просьбами и заявками о взломе.

И все-таки вопрос был решен положительно для клиентов, вроде даже В.В. ездил на производство и инспектировал. Если не ошибаюсь, то завод исправил баги в качестве продукции.

 

Так что, Ваша стратегия :evil:"прийти, нашуметь, руукки увидит шум и все исправит" мягко говоря не правильная :unknown:.

 

Да простит меня компания Артен, однако шуметь нужно в её сторону :sorry:.

На рынке кровельных материалов, есть еще одна универсальная валюта, кроме грн., и уё., РЕПУТАЦИЯ - и она нарабатывается десятилетиями O:-).

 

Стоимость рекламации вашего металла 3000-5000-7000 тис.грн (+/-) и это не те деньги что бы запятнать имя компании.

Я лично не раз сталкивался с рекламацией по вине завода и в 90 % случаев завод возмещал брак новым товаром.

Например прушик вообще перекатывает металл после того как высылаешь им на почту 2-5 фото дефектов.

 

Резюме: Вы, если не успокоите свой нервный крик души и не сядете за стол переговоров :beer: останетесь виноваты один :sorry:.

Если же вы все таки ОСТЫНЕТЕ :pardon: то здесь будет решение скорее всего такое - степень вины будет поделена практически поровну:

Руукки - возместит пару листов и краску.

Артен - возьмет на себя часть затрат.

Вам - так же придется поучаствовать финансово так как Ваша вина с транспортом так же присутствует :twisted:.

И того 33% + 33% + 33% и доставка с Вас. И все довольны :beer:

Пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут дело не в дефектах или повреждениях, а в принципе.

ТС купил МЧ у дилера (как он ее принимал - непонятно), а претензии выставляет не дилеру, а производителю. Выходит, что дилер и не причем.....

Что-то тут не договаривается до конца.....

Хотя в Николаеве есть филиал Руукки и можно было там без проблем все купить (ибо Руукки доставляет продукцию нормальным транспортом). Видимо были причины так не сделать....

 

Причем качество пасквилей на Руукки наталкивает на смутные подозрения (из области черного пиара)....

 

ИТОГ: на форуме имеем суперпамятку для конечных потребителей. Надеюсь ее прочитают многие и не наступят на такие-же грабли (это касается не только Руукки и не только кровельных материалов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИТОГ:

Блин, Danilass, хватит обсасывать проблему, её нужно решать.

А Вы как менеджер прекрасно понимаете все нюансы, которые бывают в работе.

Со стороны почитай так все святые и прямо хоть к раме прикладывать.

Не бывает всё четко и гладко и не только в нашей сфере, во всех, потому что везде присутствует человеческий фактор.

Один не подумал, второй не посмотрел, а третий вообще не из нашего села. И Вуаля – есть вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложь - пост №107.

 

на фото доставка НЕ РУУККИ. Думаю доказательства следуют из фото....

Ну вы и стрелочник. Где учились обманывать? Стиль знакомый. Вы случаем не сотрудник Руукки?

Вот ваш коментарий в оригинале:

 

А врать нехорошо!!!

На фото - не Руукки

А чё вы отрекаетесь от продукции которую продаёте?

IMG_1460.thumb.jpg.aebf73240c1a3749f04420a799dfaafa.jpg

2039585827_IMG_1478(1).thumb.jpg.28a1af3be78c6534bde90b8960fa276d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например прушик вообще перекатывает металл после того как высылаешь им на почту 2-5 фото дефектов.

Еслиб я это знал раньше, то лучше взял-бы металлочерепицу у них, тем более что у них есть аналог Адаманта: Арад Классик ПурМат.

Резюме: Вы, если не успокоите свой нервный крик души и не сядете за стол переговоров :beer: останетесь виноваты один :sorry:.

Если же вы все таки ОСТЫНЕТЕ :pardon: то здесь будет решение скорее всего такое - степень вины будет поделена практически поровну:

Руукки - возместит пару листов и краску.

Артен - возьмет на себя часть затрат.

Вам - так же придется поучаствовать финансово так как Ваша вина с транспортом так же присутствует :twisted:.

И того 33% + 33% + 33% и доставка с Вас. И все довольны :beer:

Пожалуйста.

А вы кто?

Вы компетентны решать такие вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, Danilass, хватит обсасывать проблему, её нужно решать.

А Вы как менеджер прекрасно понимаете все нюансы, которые бывают в работе.

Со стороны почитай так все святые и прямо хоть к раме прикладывать.

Не бывает всё четко и гладко и не только в нашей сфере, во всех, потому что везде присутствует человеческий фактор.

Один не подумал, второй не посмотрел, а третий вообще не из нашего села. И Вуаля – есть вопрос.

 

ПРИЧЕМ ТУТ Я???

Он покупал у Артена! ГДЕ ОТВЕТ ОТ АРТЕНА???

Без Артена - разговор немого со слепым и решения не может быть в принципе!

 

Добавлено через 3 минуты

Ну вы и стрелочник. Где учились обманывать? Стиль знакомый. Вы случаем не сотрудник Руукки?

Вот ваш коментарий в оригинале:

 

 

А чё вы отрекаетесь от продукции которую продаёте?

 

Ну да, Вы меня разоблачили (не дописал слово "продавец", думал и так понятно, что претензии предъявляются продавцу).

Ни от чего не отрекаюсь. Попрошу без оскорблений!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:x

...и решения не может быть в принципе!

А я собственно и не настаиваю.

Для меня это вопрос принципа.

Можете ничего не решать вообще.

 

Добавлено через 5 минут

...Ну да, Вы меня разоблачили...

Вы сами себя разоблачили.

 

Добавлено через 37 минут

.

Что-то тут не договаривается до конца.....

Хотя в Николаеве есть филиал Руукки и можно было там без проблем все купить (ибо Руукки доставляет продукцию нормальным транспортом). Видимо были причины так не сделать....

Как меня информировал дилер, Руукки действительно может доставить свои изделия до Николаевского филиала Руукки. Но до объекта который находится в Первомайске Николаевской области мне пришлось-бы доставлять своими силами, а это 180 км. То-есть что я заберу с Киева с завода, что с Николаевского офиса одинаково. Мне всё равно необходимо будет доставлять на стройку, этот металл самому.

 

Причем качество пасквилей на Руукки наталкивает на смутные подозрения (из области черного пиара)....
То-есть я купил у Руукки металлочерепицу побил её, (да ещё как побил!!! 650 повреждений!!! :x) затем покрасил и установил на свой дом (в котором я прописан). Затем каждый год придётся лазить на крышу дефектовать и подкрашивать эти повреждения. И весь этот геморой ради чёрного пиара? Тут присутствует здравый смысл? Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...