Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто даст копать на своем участке?

Valerii

Рекомендовані повідомлення

Valerii, сміття і залізо присутнє...

Іноді сам таке викопую, що лякаюсь....

+ в місці, де імовірно спала обручка - квіти ростуть.

Грунт - завезений, ще років з 50 назад чорнозем.

Під ним суглинок ніби. Глибше 1 метру не копав....

 

та повторюсь, каблучка десь на поверхні.... не так золото дороге, як те, що воно весільне....(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так время и место?:) Понимаю..товарищу, у которого печатка потерялась (и нашлась:)), супруга весь моск выела...за полгода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zeland,а багато копати? а де?

я люблю копати, та і цікаво мені, як фундаментри риють-мурують.

Можу підсобником на вихідних покопати "за єду"...)

Если Вы серьезно то в районе Борщаговки..копать 20 мертова на глубину 50 см...будет и еда и оплата)

 

Добавлено через 2 минуты

Простите, не очень понял, Вы предлагаете, собственно, траншею копать? Не совсем по адресу. И в любом случае, на кладбищах не копаю, это кощунство, ну и противозаконно.

Это только по рассказам стариков)..но впрочем отец когда то огород копал и выкопал пистолетик и каску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем, под Киевом везде военное кладбище. Народу с двух сторон было немеряно положено. Кто победил - не уверен, что знаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы серьезно то в районе Борщаговки..копать 20 мертова на глубину 50 см...будет и еда и оплата)

 

Та я би не проти. Але я зараз, так званий, "офісний планктон". Тому тільки на вихідних можна. Але цими вихами не можу. Через одні - 17 серпня.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну так время и место?

якщо тільки будні, то після 18 години. Такий варіант можливий?

Територіально - приватний сектор в районі Розвилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить покопать в с. Гатне (котеджная застройка) территориально сразу за рынком Столичный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только по рассказам стариков)..но впрочем отец когда то огород копал и выкопал пистолетик и каску.

Только прошу на огороде не копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось що вчора накопали в мене..

20130806_205407_240.jpgi.gif

 

Ще були монетки. Може Valerii покаже..

 

Шкода, що обручку не знайшли..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была еще медная монетка 2 коп 1913 г. Андрей любезно отдал. ПЫСЫ. Яблоки и груши зачотные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот, например, вчера выкопал, Киевская обл. Хоть и все перекопано, но находки еще встречаются.

 

Неплохая находка, поздравляю! Если не секрет, где в Киевской области копаете? Если есть интересные места, готов составить компанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места - только наугад, т.к. интересным может оказаться как уже перекопанное место, так и случайно найденное. По старым картам сейчас уже нет смысла ходить, карты есть у всех:). А компания уже есть, извините, у нас полный комплект, и команда спаянная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
видать херсонщина больше славится сельским хозяйством, а не фрицкими шняжками, нашёл неделю назад у себя на огороде :

2014-07-17_22-54-16_98.thumb.jpg.064a0abae34531d9c611145d4b0d7277.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Тоже могу приехать покапать :) особенно если что то интересное , если есть варианты пишите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Вот, например, вчера выкопал, Киевская обл. Хоть и все перекопано, но находки еще встречаются.

Прикольно, откуда такой идеальный сохран, обычно они в очень плохом состоянии?

 

Добавлено через 2 минуты

Предлагаю следующую тему. Кто копает, то знает, что в Киевской области (да и не только...) копать особенно негде. Но вот у многих дачников есть участки на интересных местах, где раньше проходили дороги, ярмарки, военные действия..., стояли старые дома и хутора. Так вот, было бы интересно, и возможно, взаимовыгодно проводить поиск с металлодетектором и раскопки на подобных участках, конечно, с согласии владельца, с его участием или без такового. Я знаю, о чем говорю. Я на своем участке все "прозвонил" и перелопатил, находки не ахти, но они есть (монеты, части снаряда, гильзы). Предлагайте места, кому это интересно, и вперед, можно поучаствовать и/или понаблюдать. Участие, как правило: мой детектор/Ваша лопата, находки пополам, по согласованию, или по интересу. Главное в поиске - процесс, хотя приятны интересные и/или дорогие находки. Также интересны отвалы грунта, привезенные с других мест, бывает много интересного (ну, конечно, если только не навоз с фермы:)) Гарантирую, для особо осторожных - тут нет никакого криминала. Конфиденциальность, конечно, принимается и приветствуется. Можно в ЛС. Спасибо, и извинение, если кому-то тема покажется некорректной.

 

Нашли что на огородах форумчан?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему в плохом, вот мое видео

А на огородах форумчан не копал, как-то не того было. К весне еще к кому-нибудь попрошусь... Думаю, справедлива будет схема: один мд мой, второй мд могу дать в аренду (бесплатно:) хозяину территории. Первичное обучение бесплатно. Лопаты у каждого своя. Находки - кто нашел, того и цацка. В конце "работы" - совместное распитие умеренного количества заранее совместно приобретенного спиртного, при желании:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, читал:) Прикольное там есть сообщение, что "золото Вам, а медь и серебро мне". Я тоже так согласен:) Золото не всегда дороже, да и меньше его. Медный петровский пятак, например, может стоить столько же, сколько 5 николаевских рублей золотом, и столько же, сколько рубль серебром...а то и дороже. Ну, никто никогда не знает, что может хранить земля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во первых, зачем Вы рекламируете чужую тему в моей? Во вторых, если на то пошло, как можно разделить одну монету? Или Вы их парами находите? Ладно, пусть Вы отдадите половину стоимости находки хозяину, но как Вы в полевых условиях оцените стоимость находки? Ну, и наконец, если например, я найду 2 коп. 1924 и 2 коп. 1925, то какую из монет отдать хозяину, если одна из них дешевле второй в 200 раз?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламировать ничего и не думал, давайте попросим модеров грохнуть моё сообщение :)

пс

Цивилизованные и не очень скупые люди всегда договорятся как поделить найденное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Покажу в Киеве на Печерске место где стоял дом моей бабушки.В детстве на огороде находил монеты.Покажу где стояли другие дома.Покажу где нашли складень с эмалями и кандалы.На Святошино тоже покажу где стоял дом и сараи.Там дед товарища закопал мотоцикл и все домашние ценности.Типа серебряной посуды.Перед смертью был инсульт и сказать показать где не смог.Родня все сараи рыла но так и не нашли.еще там при них упал метеорит. Прямо под дерево.тоже не достали. глубоко ушел в землю.Мой тел для связи.066 -761-40-83 Александр.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу в Киеве на Печерске место где стоял дом моей бабушки.В детстве на огороде находил монеты.Покажу где стояли другие дома.Покажу где нашли складень с эмалями и кандалы.На Святошино тоже покажу где стоял дом и сараи.Там дед товарища закопал мотоцикл и все домашние ценности.Типа серебряной посуды.Перед смертью был инсульт и сказать показать где не смог.Родня все сараи рыла но так и не нашли.еще там при них упал метеорит. Прямо под дерево.тоже не достали. глубоко ушел в землю.Мой тел для связи.066 -761-40-83 Александр.

Правобережный Киев,а особенно его центр-сплошной памятник археологии.До трех лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Правобережный Киев,а особенно его центр-сплошной памятник археологии.До трех лет.

круто.покажу, но копать только ночью:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...