Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поэтапное строительство барбекю ( уличного комплекса).

genas45

Рекомендовані повідомлення

Планирую для облицовки закупить Кирпич керамический Prokeram облицовочный или тм ликс, пустотелый, видимая часть, то что не видно купить обычный рядовой полнотелый. Для топки не знаю какой точно покупать шамотный, есть разный, какой именно нужен? Топку буду отделять зазором в 2 см и базальтовый картон прокладывать. Может кто то луше марку кирпича подскажет для облицовки? Ценой до 10грн/шт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу качества шамотного кирпича, у меня для топки идет ША-8 для арок ША-47 покупал в разных местах, так вот ША-8 плотный такой сбитый с идеальной геометрией, а ША-47 какой-то хлипкий на ощупь, крошиться легко на углах. Поэтому будьте внимательны при покупке кирпича, берите его в руки и осматривайте перед покупкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс идет, еще немного и конец, осталось крышу пройти и трубу выложить. В предвкушении заказал уже казан чугунный на плов и уху :) Кстати осталось килограмм 40-45 мертеля МШ-36 отдам за 150 грн если кому надо, могу в Киев привезти или перевозчиком выслать.

IMG_4638.thumb.JPG.ae525375bb70c65a43cf47f1d4132cf5.JPG

IMG_4639.thumb.JPG.33255b8187b717a3a7e179116de13f88.JPG

IMG_4640.thumb.JPG.1c9a21c5b1cc703764ca45f4caa111f3.JPG

IMG_4641.thumb.JPG.351acf7076ab1b8e1b20f32c61c72809.JPG

IMG_4642.thumb.JPG.8d57d197fd3ab9811ec1993862ce28d3.JPG

IMG_4643.thumb.JPG.7b34fed7360ed65cd4f85e161fb492bd.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс идет, еще немного и конец, осталось крышу пройти и трубу выложить. В предвкушении заказал уже казан чугунный на плов и уху :) Кстати осталось килограмм 40-45 мертеля МШ-36 отдам за 150 грн если кому надо, могу в Киев привезти или перевозчиком выслать.

Хорошо у Вас получается ))

Только, на мой взгляд, Вы низко опустили топочную дверку. Получается большая топка и вследствие этого, надо будет побольше дровишек кидать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генадий, воодушевившись Вашими уроками начал стройку барбекюшки и я. Вроде даже получается.

Можно поподробнее место перехода от крайнего ряда камина к трубе. Пока не совсем представляю как лучше сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо у Вас получается ))

Только, на мой взгляд, Вы низко опустили топочную дверку. Получается большая топка и вследствие этого, надо будет побольше дровишек кидать

Я тоже об этом думал, у меня был проект с другой топкой без поддувала и колосников, я его по ходу изменил и вышло вот так, если бы опыт был то поднял бы выше, но когда понял было уже поздно.

Вопрос по трубу, на сколько высоко ее нужно поднимать, делать выше конька или не обязательно? У меня крыша беседки высокая, если выше конька но труба приличная выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по трубу, на сколько высоко ее нужно поднимать, делать выше конька или не обязательно? У меня крыша беседки высокая, если выше конька но труба приличная выйдет.

 

Если от конька до трубы менее 3 метров, то на 50 см выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сделали переход дымохода от печки в мангал? Каким размером канал? Можете больше фото строительства скинуть? Сужение с какова ряда начинаете? Планирую точно такой мангал строить. Спасибо за ответ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генадий, воодушевившись Вашими уроками начал стройку барбекюшки и я. Вроде даже получается.

Можно поподробнее место перехода от крайнего ряда камина к трубе. Пока не совсем представляю как лучше сделать.

Вот же четкая фотка в сообщении 853 (фото 3) . Там виден переход

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже об этом думал, у меня был проект с другой топкой без поддувала и колосников, я его по ходу изменил и вышло вот так, если бы опыт был то поднял бы выше, но когда понял было уже поздно.

Вопрос по трубу, на сколько высоко ее нужно поднимать, делать выше конька или не обязательно? У меня крыша беседки высокая, если выше конька но труба приличная выйдет.

Вот так надо делать

Высота дымохода над кровлей.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сделали переход дымохода от печки в мангал? Каким размером канал? Можете больше фото строительства скинуть? Сужение с какова ряда начинаете? Планирую точно такой мангал строить. Спасибо за ответ

Перехода нет, у меня идут 2 отдельных дымохода в одном. В 635 посте выложен мой проект, там все описано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот же четкая фотка в сообщении 853 (фото 3) . Там виден переход

Вот эта? https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=618871&d=1527860728

И где там переход?

Почитав ещё раз тему, пришёл к выводу, что Вы кладёте кирпич со сдвигом и опираете его и на облицовочный и на шамотный одновременно. Правильно?

Если так, то на какую смесь, если на мертель, то когда можно переходить на ЦПС? После дымосборника?

Какая при этом толщина шва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав ещё раз тему, пришёл к выводу, что Вы кладёте кирпич со сдвигом и опираете его и на облицовочный и на шамотный одновременно. Правильно?

Если так, то на какую смесь, если на мертель, то когда можно переходить на ЦПС? После дымосборника?

Какая при этом толщина шва?

Дымосборник у меня на ЦПС, там где он опирается на шамотное ядро подложен базальтовый картон, тоеть на верх шамотного кирпича просто положил картон без раствора и ка него опирается примерно 1,4 красного кирпича, остальные 3/4 опирается на такой же красный кирпич и уложено на ЦПС,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираем дымосборник

 

Красиво получается. Тоже смотрю этот проект, только планирую поставить в угол беседки, а с боков сделать продолжение мойкой и столешницей. Стеклянную дверь тоже заменю, как у вас, только еще не знаю как правильно разделить топку с поддувалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираем дымосборник

 

Немного не по теме: а ОСБ на потолке так и останется открытым или чем-то задекорируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме: а ОСБ на потолке так и останется открытым или чем-то задекорируете?

Планирую вагонкой обшить, но в самом конце, времени и так на все катастрофически не хватает, эту барбекюшку я планировал построить еще в конце 2016 - весной 2017, а оно видите как вышло.

 

Добавлено через 1 минуту

Красиво получается. Тоже смотрю этот проект, только планирую поставить в угол беседки, а с боков сделать продолжение мойкой и столешницей. Стеклянную дверь тоже заменю, как у вас, только еще не знаю как правильно разделить топку с поддувалом.

Я уже жалею что не сделал мойку, место то было:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и готова печь у меня))) А ну ка напомните ее сразу можно топить или нужно какое то время чтоб отстоялась, высохла...? Фото позже выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и готова печь у меня))) А ну ка напомните ее сразу можно топить или нужно какое то время чтоб отстоялась, высохла...? Фото позже выложу.

Топить на полную сразу нельзя. Пусть просохнет дней 10. . А вот чуть -чуть протапливать можно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается большая топка и вследствие этого, надо будет побольше дровишек кидать

А подскажите, оптимальный размер топки (дровяной)

спсб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото печи в работе )) Тяга супер, единственное в одном месте на плите трещина по цементу пошла, хотя вроде везде зазоры оставлял.

IMG_4693.thumb.JPG.ac6c532b412a7ae1e61f1d92ccb9e54a.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото печи в работе )) Тяга супер, единственное в одном месте на плите трещина по цементу пошла, хотя вроде везде зазоры оставлял.

 

Покажите трещину..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, оптимальный размер топки (дровяной)

спсб.

Мне с телефона не очень удобно фото вставить. Посмотрите любое фото этой теме. Обычно 2 рады над дверкой топочной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с телефона не очень удобно фото вставить. Посмотрите любое фото этой теме. Обычно 2 рады над дверкой топочной.

 

 

 

То есть, (исходя из Вашей теории) высота топки (6 рядов)что составит около 45 см.?

А как быть, с рекомендациями утверждающими что:

«Если высота топки печи будет менее 80-100 см и «камеры догорания» тоже не будет, то во время фазы интенсивного горения горючим газам просто негде будет сгорать. Поэтому недогоревшие вещества будут уходить в дымовые каналы и осаждаться там в виде смолистых веществ и сажи. Понятно, что и расход топлива в топливнике с недостаточным объемом обязательно повысится.»

Источник:fireplace.su/book_kamin/razmery.html

Размеры печей и законы, обязательные для исполнения при кладке бытовых печей

 

Размеры для дров Учитывая высокий ствол пламени, специалисты рекомендуют делать топку для дров высотой от 80 см до 1 м. При несоблюдении этих параметров не будет происходить сгорания летучих веществ, в результате чего эти частички будут оседать в дымоходной системе.Источник: ochg.ru/konsultatsiya/vysota-topki-v-pechi.html

dannye_dlya_proektirovanie.jpg.5fd610b9197bb70ab1e30d53af683ae6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...