Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с советом - безответственные мастера или сверх-требовательные мы?

evagrin

Рекомендовані повідомлення

на материалы ими было взято 1400 грн, отчет я получила пока что за 400 грн.

 

зачем незнакомым людям давать деньги в руки на материалы? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали ремонт в санузле, вызвали мастера. Приехал, составил список по материалам, что купить. Купили, созвонились. Приехал с парнем и за 5 дней от демонтажа, разводки канализации, электрики, до декорации справились, правда работали реально по 10-12 часов в день. И никаких авансов (ну если не считать каких-то 150-250грн на затирки, герметики) Остались очень довольны!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажи, пожалуйста, а существует же какая-то средняя ценовая политика на ремонт 1 м2?

Я понимаю, что в целом ремонт разнится от фантазии заказчика, но все таки, если не брать в учет фанатизм, а умеренность, то сколько стоит м2 ремонта по полу?

Я слышала цену от 100у.е. у приезжих ремонтников и по 150 у.е. у киевлян.

Мне ремонт обошелся в 150у.е. по полу, но по колхозному сделали :(

Стены, ровняли, ровняли, доравняли до того, что углы пальцем замазывали :(

Пришла обойщица и спрашивает теперь меня, как с такими углами клеить обои :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно существует, но все довольно относительно. Как по мне то такая цена как у вас это все же ближе к эконом классу. А за углы.... думаю, что мастер наклеит на любые. Конечно сложнее, а иначе нафиг тогда называться мастером.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, уточню, мне в 150 у.е. обошлась стяжка, штукатурка стен и потолков (старт.+финиш), покраска потолков и поклейка багетов, возведение перегородки из кирпича в спальне и в ванной. Ну и лоджию обшили стеродуром и поштукатурили, все.

Т.е. это не ремонт под "ключ". И это оправданная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это оправданная цена?

 

Так трудно оценивать. Хотя ремонты и похожи, но не одинаковы. Проще по пунктах. Например: делали штукатурку по 50, с допуском 5мм, на метре, так хоть что-то понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, Стяжку лили по 80грн.м2, отдельно укладку демпферной ленты посчитали по 5грн. за метр погонный.

Штукатурка старт вышла по 40грн.м2, финиш по 30грн.м2, потолки с покраской по 90грн.м2, две перегородки из кирпича в спальне и в ванной в расценки входило (замес раствора и замачивание кирпича, подрезка, вообщем как они мне сказали это ювелирная работа) цену не помню, но я посмотрю в своих записях и позже отпишусь.

Откосы по 40 грн. за метр погонный, установка перфоуголка по 40грн.метр погонный.

А...зашкуривание стен после финиша по 7грн.м2, грунтовка по 5грн.м2.

Грунтовали все что могли по несколько раз.

Это то что вспомнилось мне сразу.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще мастикой в ванной пол мне помазюкали (4м.2 захотели 400грн.), а на следующий день прибежала соседка, что у нее что-то течет, наша стяжка залитая к ней протекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку лили по 80грн.м2, отдельно укладку демпферной ленты посчитали по 5грн.

По такой цене должна быть идеальной, со всеми мыслимыми и не мыслимыми нюансами.

 

Штукатурка старт вышла по 40грн.м2,

Должна быть с допуском 2мм на 2 метра.

 

финиш по 30грн.м2,

С качеством под покраску на троечку, или идеально под обои.

 

 

потолки с покраской по 90грн.м2,

Это гипсокартон или штукатурка? Если гипсокартон, то дешево, ели штукатурка, что для визуального идеала тоже мало. Если просто шпаклевали, то дорого.

 

Откосы по 40 грн. за метр погонный,

Что в эту роботу входило? Срубание откоса, штукатурка, откоса, шпаклевка откоса, армирование стеклохолстом или флизелином, покраска. Или просто вагонкой? Откосы бывают очень разные.

 

А...зашкуривание стен после финиша по 7грн.м2,

Я бы это отдельным пунктом не брал.

 

грунтовка по 5грн.м2.

Некоторые где-то так и берут, но все довольно относительно, думаю можно и меньше.

 

Грунтовали все что могли по несколько раз.

Это чисто по совести. Бывает, что и лишний раз нужно, а бывает, что и не нужно.... Сильно зависит от опытности мастера.

 

Еще мастикой в ванной пол мне помазюкали (4м.2 захотели 400грн.

Такие работы если только в комплексе с другими брал бы дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой цене должна быть идеальной, со всеми мыслимыми и не мыслимыми нюансами

Не идеальная, но правда стяжка, это можно сказать единственное что они сделали качественно.

Приходил ламинатчик, смотрел отклонения на стяжке, правда похвалил, сказал что отклонения минимальны до 2мм.

Должна быть с допуском 2мм на 2 метра.

А тут херня малята, завалы возле уже по клееных багетов по 1см :(

Если вести рукой по стене, чувствуются бугры и впадины :(

С качеством под покраску на троечку, или идеально под обои.

Финиш сделан с таким качеством, что сейчас отдельно ищу людей, которые сделают мне хотя бы углы под 90 градусов и ровные, а не мазюканные пальцев :(

Это гипсокартон или штукатурка? Если гипсокартон, то дешево, ели штукатурка, что для визуального идеала тоже мало. Если просто шпаклевали, то дорого

Просто шпаклевали и покрасили в 2 слоя.

В целом есть замечания, но скажем так не критичные, переживу.

Что в эту роботу входило? Срубание откоса, штукатурка, откоса, шпаклевка откоса, армирование стеклохолстом или флизелином, покраска. Или просто вагонкой? Откосы бывают очень разные.

Сюда входила поклейка гипса на ляпухи, покраска 2 раза с утановкой перфоуголка.

Откосы мне откровенно запороли, потрескались на стыке гипс/оконный профиль на третий день.

Позже, уже когда выгнала этих строителей (с которыми за все расплатилась) содрала откосы и сделала наново штукатурные. Уже качественно.

Такие работы если только в комплексе с другими брал бы дешевле.

Они делали ремонт комплексно. Правда на этапе, когда уже квартира шла под косметику, мы с ними расстались, уж больно наглые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы с ними расстались, уж больно наглые.

 

Похоже, что вы приняли правильное решение, только с некоторым опозданием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тендеры-идеальное место встречи хитросделанных заказчиков с хитросделанными подрядчиками

А где ж тогда нормальных подрядчиков искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что вы приняли правильное решение, только с некоторым опозданием.

Только мне от этого сейчас не легче.

За переделку их говна теперь не кто не берется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только мне от этого сейчас не легче.

За переделку их говна теперь не кто не берется.

 

собирайте бюджет и крутите красоты из гипсокартона, он все скроет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DomRemont, спасибо, но нет.

Я противник гипсокартона. При ремонте постарались его использовать по минимуму и только при острой необходимости, где заменить его просто невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну, во-первых, не нанимайте людей "с улицы". Только по рекомендации или через фирму. Во-вторых, подписывайте договор, в котором указывается и сумма и сроки. В-третьих, просите показать хотя бы фото их выполенных работ. В-четвертх, время от времени наведывайтесь на объект без предупреждения. Ну и так далее..

106873199_4_644x461_remont-kvartir-garantiya-kachestva-dogovor-uslugi_rev010.jpg.09ebc9efe209b988da81dac12b809776.jpg

IMG_8221.thumb.jpg.cd021f3e960ab98052a273a8b1aaba81.jpg

2013-08-12-remont-vannoy-komnaty-16.jpg.7c4fd06dc4ad91fec0943d9712f1d79a.jpg

722304550_1.thumb.jpeg.626b64e0b02016418cc9afbd757a1838.jpeg

624988063_.jpeg.66b8ad9a07e2383a4c556f8a731331d0.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Призвать к порядку этого мелкого кидалу -это верное решение .Ему совершенно нечем крыть свой бок ,ни финансовой дисциплины,ни проффесионализма -его порфориентация -авантюризм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы позвонили в милицию, привезли орла в райотдел и написали заявление. Уголовное производство возбуждается в тот же день. Человеку дали 10 дней на возмещение ущерба. Мы уже нашли другого специалиста, который в понедельник, завтра, оценит возможность переукладки плитки. Если этот поц запорол и плитку, его долг вырастет на 17000 грн и завидовать ему я вообще перестану, потому что у меня есть возможность уточнения суммы причиненного вреда в течение тех же 10 дней.

Насчет милиции не особо обольщайтесь, они напишут ответ что-то вроде "проверкой установлено, что имеют место гражданско-правовые отношения, рекомендуем обратиться в суд".

Змінено користувачем truck55
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Такая ситуация очень часто случается. Рабочие в начале просят оплатить, ну а потом долго и не качественно делают. Если понадобятся строительное оборудование, то советую len-stal.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
17000 - это действительно цена плитки. Я не стала вменять Константину каких-то дополнительных сумм за моральный ущерб, хотя смею вас заверить, что жизнь без ванной и туалета в разгромленной квартире (на кухне сложена вся плитка, в комнате сантехника, в коридоре гипсокртон и ведра) добавляет изрядной пикантности последним неделям моей беременности.

 

.

:lol: Верно подмечено))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...установка перфоуголка по 40грн.метр погонный.

це ціна щоб просто приліпити перфоуголок максимум за 10 хвилин???

 

Откосы по 40 грн. за метр погонный

Сюда входила поклейка гипса на ляпухи, покраска 2 раза с утановкой перфоуголка.

шпаклівки і склохолста на стиках я так розумію не було?

 

 

А...зашкуривание стен после финиша по 7грн.м2, грунтовка по 5грн.м2.

все залежить від спеціалістів - буває розписують усі операції (як у вашому випадку) буває у коплексі. Якщо зашкуривание стен после финиша по 7грн.м2 то скільки тоді за потолок? 14 грн?

Змінено користувачем vavankutep
правка тегів на цитаті
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17000 - это действительно цена плитки. Я не стала вменять Константину каких-то дополнительных сумм за моральный ущерб, хотя смею вас заверить, что жизнь без ванной и туалета в разгромленной квартире (на кухне сложена вся плитка, в комнате сантехника, в коридоре гипсокртон и ведра) добавляет изрядной пикантности последним неделям моей беременности.

 

Насчет "дешевых строителей" - я выбирала не дешевых, а тех, кто предоставил наиболее полную информацию по ценам на своим услуги. Мое лисчное мнение таково, что за слишком низкой ценой скрываетс такое же качество.

 

Еще один нюанс, о котором я не упомянула: в тендере участвовал не сам Константин, а брокер-посредник, который естественно ни за что не отвечает. Поэтому еще один вывод: посредников по возможности избегать.

 

100% Смерть посредникам (утрирую конечно):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це ціна щоб просто приліпити перфоуголок максимум за 10 хвилин???

Да.

 

шпаклівки і склохолста на стиках я так розумію не було?

Шпатлевка была, стеклохолста - нет.

 

все залежить від спеціалістів - буває розписують усі операції (як у вашому випадку) буває у коплексі. Якщо зашкуривание стен после финиша по 7грн.м2 то скільки тоді за потолок? 14 грн?

70грн. метр квадрастный за старт+финиш, отдельно зашкуривание 7грн.м2, грунтовка 5грн.м2, И ЭТО НЕ ПОД УРОВЕНЬ штукатурка А ПОД ХЕР ЗНАЕТ ЧТО!!!!

Потолок по 90грнм2 отдельно зашкуривание и отдельно грунтовка :)

 

Это мой первый ремонт в жизни. Подсказать было некому, поэтому все вот так вот. Буду делать ремонт в следующей квартире лет через 10, такого конечно уже не допущу. Теперь то я уже на своих "граблях" знаю, как должно быть.

Ремонт кое как мы закончили к НГ, как и хотели. Всем спасибо за помощь и советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70грн. метр квадрастный за старт+финиш, отдельно зашкуривание 7грн.м2, грунтовка 5грн.м2, И ЭТО НЕ ПОД УРОВЕНЬ штукатурка А ПОД ХЕР ЗНАЕТ ЧТО!!!!

Потолок по 90грнм2 отдельно зашкуривание и отдельно грунтовка

 

Это мой первый ремонт в жизни. Подсказать было некому, поэтому все вот так вот. Буду делать ремонт в следующей квартире лет через 10, такого конечно уже не допущу. Теперь то я уже на своих "граблях" знаю, как должно быть.

Ремонт кое как мы закончили к НГ, как и хотели. Всем спасибо за помощь и советы!

 

Не засмучуйтесь, від помилок ніхто не застрахований тим більше що це для вас нова тема. Наступного разу підійдете до ремонту "підкованим" замовником і халтурщиків вмить розкусите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...