Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если откатные ворота будут закрывать калитку?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

А если в момент открытия ворот в проеме калитки окажется ребенок?

 

Ну даже не знаю... думаю ничего не будет- в сторону отойдёт, если не дибил, а грудничков нечего под калитками разбрасывать. Гораздо хуже будет, если при закрывании ворот, он поставит ногу в улавливатель! Что с таким случаем делать?!

Армения фильм какой то развели (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну даже не знаю... думаю ничего не будет- в сторону отойдёт, если не дибил, а грудничков нечего под калитками разбрасывать. Гораздо хуже будет, если при закрывании ворот, он поставит ногу в улавливатель! Что с таким случаем делать?!

Армения фильм какой то развели (ссылка устарела)

 

Экстремальный у Вас подход к безопасности детей... Обычно нормальные родители в дом даже розетки покупают с защитой от детей. А тут... Привод будет переть на ребенка с силой в 600 кг... Как выше писали мои Коллеги - нужно ставить еще одну пару фотоэлементов (но это только при наличии автоматики).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экстремальный у Вас подход к безопасности детей... Обычно нормальные родители в дом даже розетки покупают с защитой от детей. А тут... Привод будет переть на ребенка с силой в 600 кг... Как выше писали мои Коллеги - нужно ставить еще одну пару фотоэлементов (но это только при наличии автоматики).

Нормальный у меня подход! И не надо уводить в сторону розетками! Вы лучше ответте на мой вопрос: отец выезжает со двора, ворота начинают закрываться, ребенок игравший на заднем дворике подбегает к воротам, ставит ножку в нижний улавливатель, 600кг пресс... НЕТУ ножки!!! Как ВЫ защищаете от этого потенциальную жертву??? С фото пожалуйста, а то не поверю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен, что он всего не защитишь. А такие элементарные вещи, как не лезть под движущиеся ворота, ребенок должен четко понимать. Как и не выбегать на оживленную проезжую часть дороги, не прыгать в колодец за мячиком, не трогать инструменты папы и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен, что он всего не защитишь. А такие элементарные вещи, как не лезть под движущиеся ворота, ребенок должен четко понимать. Как и не выбегать на оживленную проезжую часть дороги, не прыгать в колодец за мячиком, не трогать инструменты папы и т.п.

 

 

Если здравомыслящий ребенок, то не полезет под движущиеся ворота... как по мне второй комплект фотоэлементов излишен. Ставили без вторых фотиков, все живы... Если открыты ворота и они рядом с калиткой, можно и через них выйти...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

00кг пресс... НЕТУ ножки!!! Как ВЫ защищаете от этого потенциальную жертву??? С фото пожалуйста, а то не поверю!

У многих современных приводов есть регулировка усилия при наезде на припятствие (токовая защита). И ножка цела и ... Мы учим детей не лезть на дорогу под машину, не трогать острый нож на столе и т.д. И в том и в другом варианте это защита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все понимаю, но когда кто-то заходит снаружи во двор через калитку - он не может увидеть движущиеся на него ворота из-за столба. Только услышать. А если он глухой? Или в наушниках? Вы меня хоть убейте, но этот вариант не по мне. Тем более что сейчас у Заказчика есть время принять решение в правильном направлении. А сравнение с ножкой в улавливателе несоизмеримо по вероятности возникновения такой ситуации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все понимаю, но когда кто-то заходит снаружи во двор через калитку - он не может увидеть движущиеся на него ворота из-за столба. Только услышать. А если он глухой? Или в наушниках? Вы меня хоть убейте, но этот вариант не по мне. Тем более что сейчас у Заказчика есть время принять решение в правильном направлении. А сравнение с ножкой в улавливателе несоизмеримо по вероятности возникновения такой ситуации.

 

Это мне напоминает фильм "Воставшие мертвеци"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ворота сдвигаются в сторону калитки то калитка должна стоять по столбам ближе к двору и открываться во двор. Петли лучше ставить со стороны ворот. Ну и контакт калитки заблокирует движение ворот при малейшем открытии калитки (контакты СТОП).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю лишь один случай.

Коля, твои бесшумные ворота придавили мне любимого кота в улавливателе Кот лежал в больнице, сейчас делаю уколы. Ничего нельзя сделать, чтобы котов моих ворота не придавливали????

Человеческих жертв не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих современных приводов есть регулировка усилия при наезде на припятствие (токовая защита). И ножка цела и ... Мы учим детей не лезть на дорогу под машину, не трогать острый нож на столе и т.д. И в том и в другом варианте это защита.

 

Это сообщение не Вам адресовано ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал VOROTOK, поставьте контакт на размыкание на калитку, расходы провод 2х0,5 и контакты на калитку... и все ! не надо ничего мудрить... Если калитка открыта ворота не двинутся.

Во вторых, нет на воротах усилия в 600 кг, :lol: мозг включите... можно так настроить что будете рукой останавливать... Не знаю какой Вам там спец это сказал, не надо путать массу ворот и усилие с которым они закрываются, кроме того усилие измеряется в ньютонах ...

Змінено користувачем s-vorota_com
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не начинать триллер :)

 

Добавлено через 1 минуту

Если ворота сдвигаются в сторону калитки то калитка должна стоять по столбам ближе к двору и открываться во двор. Петли лучше ставить со стороны ворот. Ну и контакт калитки заблокирует движение ворот при малейшем открытии калитки (контакты СТОП).

 

А вот это - самое идеальное решение как по мне. И волки целы и овцы сыты :beer:

 

Добавлено через 17 минут

Второе, нет на воротах усилия в 600 кг, :lol: мозг включите... можно так настроить что будете рукой останавливать... Не знаю какой Вам там спец это сказал, не надо путать массу ворот и усилие с которым они закрываются, кроме того усилие измеряется в ньютонах ...

 

Я прекрасно знаю что усилие измеряется в ньютонах. Не цепляйтесь за слова. Описка. Я ведь не акцентирую внимание на Ваших грамматических ошибках, которых очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мы такие нервные :).

Это было сказано в общем, не конкретно Вам

 

Ну а если Вы так ратуете за безопасность, поставьте спереди и сзади уплотнители с секционных ворот, а в них лучи. Тогда ворота будут останавливаться от усилия при котором сжимается резинка...:)

 

Как Вам такой вариант безопасности, можете предложить лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опережающий барьер от промышленного привода Hormann. Только это сложная задачка. Даже пока и не представляю как :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Как Вам такой вариант безопасности, можете предложить лучше...

 

Хороший вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лучший вариант!

 

Задача не сложная, а дорогая :D

 

Если бы кто то оплатил, сделать все можно. ГЛАВНОЕ бюджет ... полет фантазии всегда ограничивает именно он...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лучший вариант!

 

Задача не сложная, а дорогая

если есть большое желание поизвращатся - можно поставить обычные фотоэлементы на кромку ворот, сверху и снизу. для связи "подвижные ворота - неподвижный двигатель" можно взять обычный витой провод, как на телефонной трубке, запустив его повыше от земли между воротами и забором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если Вы так ратуете за безопасность, поставьте спереди и сзади уплотнители с секционных ворот, а в них лучи. Тогда ворота будут останавливаться от усилия при котором сжимается резинка...

Такую систему защиты давно применяет Hormann.

499628309_.thumb.jpg.889d9b1441d71fcc979f7beb6405b359.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз пошла такая паранойя пьянка, то давайте на все случаи жизни обезопасимся.

высота размещения фотиков от ноля - 50 см плюс/минус

а если ребенок захочет проползти в проеме?!

а тут ворота ему тээээк бэбэмц - и нанесли скальпированную рану головы.

значит, надо ставить еще одни фотики на уровне 10 см от земли.

а потом тот же ребенок решает - неееет, господа, больше я не поползу.

я буду летать.

и перепрыгивает над лучом фотиков.

но коварные ворота начеку, и в зените прыжка наносят сокрушительный удар по прыгуну, и он падает навзничь, прижимаясь к земле-матушке своими скулами нежными.

значит, надо фотики ставить еще один комплект, третий уже, на высоте примерно метра.

и тут самое время успокоиться хозяину ворот, и пожить в свое удовольствие.

но нет - очередная напасть - в гости обещал зайти серега, бубка тот который.

а вдруг он решит, что надо зайти с прыжком в ворота?!

а прыгает он гораааздо выше метра.

но вот на какую высоту он может прыгнуть сейчас?

неизвестно

поэтому надо предусмотреть все.

и по проему, с шагом в 20-30 см надо ставить фотоэлементы, на высоту до 5-6 метров. бубка-то ведь он такой, он прыгучий.

 

и вот только после таких мер безопасности можно будет вздорхнуть спокойно

и начинать волноваться, чтоб никакой, пппаанимашьь, предохранитель не сгорел

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабителям банков и музеев, где установлена похожая сигнализация - это не помеха. Они и по воздуху и под землей просочатся :D

 

А вообще, раз пошла такая пьянка, то самый лучший вариант обезопасить ребенка - не ставить ворота вообще :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, раз пошла такая пьянка, то самый лучший вариант обезопасить ребенка - не ставить ворота вообще :Search:

 

ну тогда уже самый лучший способ обезопасить ребенка - надеть презерватив.

перед процессом его, ребенка, зачинания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда уже самый лучший способ обезопасить ребенка - надеть презерватив.

перед процессом его, ребенка, зачинания

 

Даже официально - вероятность предохранения около 90%. По своему личному опыту могу сказать что помогает не всегда: младшей дочери чуть больше года, а пользоваться презервативами на исходе четвертого десятка лет я все таки умею :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ворота разумной высоты с легкой зашивкой можно сделать длиной 5500 мм. (полотно + консоль) и сдвинуть калитку в сторону проема ворот на 500 мм.

Проголосую отдельно стоящую калитку с дополнительной парой фотоэлементов в сторону открывания ворот (если ворота при открывании перекрывают проем калитки).

Калитку лучше открывать во двор - так лучше работает эл. механических замок, фотоэлементы при этом разместить между створкой ворот и забором.

Верняк. Проверено много раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...