Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

как Вам такой вариант?

плохо, честно говоря

 

 

но дом высокий, там где вальма достигает высота до 9 метров от земли до коробочки, брать в аренду строительные леса на подбивку коробочки, а потом в будущем и на облицовку дома напряжно финансово

 

имхо, купить новые, а потом продать - потеряете не много денег, а вопрос безопасности - главный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, купить новые, а потом продать - потеряете не много денег, а вопрос безопасности - главный
да это же тоже существенное вложение денег, леса очень дорогие, а безопасными их буду делать в любом случае.

 

Добавлено через 5 минут

еще проблема в том что есть крыльцо, есть навес над подвалом, а обычные строительные леса в этих местах нельзя поставить :(

798b0dd87211.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это же тоже существенное вложение денег, леса очень дорогие, а безопасными их буду делать в любом случае.

очень дорогие - это сколько? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень дорогие - это сколько? :-)

я точно цен не знаю, но видел как-то на форуме кто-то продавал за 7 тыс.грн. 120м.кв. и их сразу же купили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я точно цен не знаю, но видел как-то на форуме кто-то продавал за 7 тыс.грн. 120м.кв. и их сразу же купили

 

вооот, не знаете, а считаете, что дорого :-)

дорого - это вот эти палки монтулить на фасад и к ним крепить помосты, с высоты в 9 метров упасть элементарно

 

тоже считала, что дорого, пока конкретнее не занялась вопросом и оказалось, что купить один раз и потом продать выходит дешевле, чем покупать палки, помосты, а потом продавать их за копейки :-)

вооот тут есть интересные варианты, я купила две широких туры для работы на высотах 8 метров - совсем другое дело, за рабочих не боюсь :-) - pioner.net.ua/ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вооот, не знаете, а считаете, что дорого :-)

дорого - это вот эти палки монтулить на фасад и к ним крепить помосты, с высоты в 9 метров упасть элементарно

 

тоже считала, что дорого, пока конкретнее не занялась вопросом и оказалось, что купить один раз и потом продать выходит дешевле, чем покупать палки, помосты, а потом продавать их за копейки :-)

вооот тут есть интересные варианты, я купила две широких туры для работы на высотах 8 метров - совсем другое дело, за рабочих не боюсь :-) - pioner.net.ua/ru/

не дешевле и их нужно разбирать и таскать постоянно, на весь дом не купишь, тем белее повторюсь что с боковых сторон нереально их поставить, да и к фасаду их крепить то не нужно, вот что-то вроде такого

stroitelnye-lesa-02.jpg

 

только здесь потоньше материальчик моего

да и цена ж то обошлась за них мне смешная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас с руками все гуд :good: сделаете, но вырубка леса это законно или провели как калибровка леса по квитанции, что бы проблем не было.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас с руками все гуд :good: сделаете, но вырубка леса это законно или провели как калибровка леса по квитанции, что бы проблем не было.:D

законно :D, главное что лесник в курсе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уже можно начинать, вроде пошло тепло.:)

да начинать то можно, но у меня к дому дорога метров 300 грунтовка, а буду привозить фурой, так как много чего кроме брусьев еще планирую привезти, а не хочется что бы фура там и осталась, легковая трудновастенько едет :(, соседей еще мало, и когда дорогу сделаем сам не знаю, на этой неделе планирую продолжить электроразводку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодец! планирую и я в этом году начинать дом на 2 семьи, из аэрока, но хочу 400х200х600 д400.

несколько вопросов:

1)почему 1-2этаж перекрытия решили дерево, а не плиты? думаю плиты делать.

2)плана дома нет у вас, поэтому вопрос-котельная в подвале? раздельно на 2части? думаю одну котельную делать,а если 2турбокотла,может на кухнях сделать.

3)почему перегородки не из газоблока внутренние не несущие? дешевле бу кирпич?

4)надежно ли опирать перекрытия 2-чердак на брус на подпорке? думаю по поводу крыши, но хочу на несущую стену опирать дерево.

 

и общий вопрос: на что стоит обратить внимание особенно,строя дом без проекта?

 

Удачи Вам! слежу и набираюсь опыта)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодец! планирую и я в этом году начинать дом на 2 семьи, из аэрока, но хочу 400х200х600 д400.
Большое спасибо! Удачи Вам в этом нелегком труде!

 

Добавлено через 5 минут

1)почему 1-2этаж перекрытия решили дерево, а не плиты? думаю плиты делать.
дерево дешевле, но наверное главным фактором стало то что побоялся на D400 блок класть вес плит перекрытия, а потом захотелось бы на них тоже теплый пол, это еще + 7 см стяжки бетонной, очень большая нагрузка получается, и потом же + еще надо на ряд блоков подымать.

 

Добавлено через 14 минут

2)плана дома нет у вас, поэтому вопрос-котельная в подвале? раздельно на 2части? думаю одну котельную делать,а если 2турбокотла,может на кухнях сделать.
я буду ставить два турбированных газовых настенных котла в кухне, смеситель для ТП в санузле, подвал у нас разделенный

 

Добавлено через 6 минут

3)почему перегородки не из газоблока внутренние не несущие? дешевле бу кирпич?

я даже не рассматривал из газоблока, если допустим повесить на него зеркало, то это не проблема, но если что-то посерьезней то это уже проблема, я покупал анкера специальные для газоблока по 12 см так я его рукой вытащил

 

Добавлено через 7 минут

4)надежно ли опирать перекрытия 2-чердак на брус на подпорке? думаю по поводу крыши, но хочу на несущую стену опирать дерево.

брус то опирается в свою очередь на несущую стену первого этажа, так что там опоры хватает вполне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому будет интересно, расскажу про деревообрабатывающий станок на который я наткнулся когда шарился на slando, чего я там лазил сам не помню, смотрю интересная цена и станочек новенький, производства Черниговского радиозавода (фуганок, рейсмус, пила), позвонил, сьездил посмотрел, он был немного недоукомплектован (не было прижимных роликов рейсмуса, наборных шайб для пилы, крепления двигателя, проводки), но как по мне это мелочи, посоветовался с братом и на завтра я его уже и купил, взял у сестры Кенгу и отвез станочег в вагончик.

Еще одним доводом для покупки было то, что у соседа такой же станок и мы на нем осенью балку 200мм/100мм/6м распускали на две доски 200мм/50мм, мне очень понравилось.

В комплекте шел двигатель 1500 об/мин, где-то 3-4 кв, маленький шкив, мне этого было мало, хотел сделать оборотов побольше, когда поехал к родителям то у отца на станочке обнаружил двигатель 7,5кв, 2920 об/мин, поменялись :), потом пошел на рынок и нашел б/у шкив на двигатель, по моим расчетам на выходе получится 5200-5400 об/мин.

Двигатель был в страшненьком состоянии, разобрали с братом его полностью, почистили, покрасили, поменяли подшипник, отдал токарю якорь, его подровнял он и проточил шкив. Уже дома я собрал все до кучи и на выходные поехал в вагончик, поставил обогреватель (на улице -20) и сделал станину под двигатель, проводку, натяжитель.

68103d94e279.jpg

3b56255bd949.jpg

сделал что бы двигатель можно было двигать для смены шкивов

87a27bfbe2be.jpg

49e66e836791.jpg

fac65b4e954b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы мастер еще тот ,что там леса соорудить.А по дороге наверно придется провести полит работу с соседями или самому отсыпать а потом с них бабло и шлакбаум:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы мастер еще тот ,что там леса соорудить.А по дороге наверно придется провести полит работу с соседями или самому отсыпать а потом с них бабло и шлакбаум:D

еще пуск аппарата впереди

по дороге будем проводить, попытки уже были, но пока безрезультатно, много кто просто на огороды ездит и им та дорога... и продавать участки не хотят, правда соседа участок продавать не нужно :D, я его сам куплю когда то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно создать кооператив и дальше по накатаной........Просто если дожди часто то привязываться к дороге сложно. По проводке : вы в расперед коробках скрутки или спайки или другие дэвайсы(купил в магазе- WAGO соеденитель интересная вэсч хочу проверить на выходных удобно или лучше по старинке -скрутка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно создать кооператив и дальше по накатаной........Просто если дожди часто то привязываться к дороге сложно. По проводке : вы в расперед коробках скрутки или спайки или другие дэвайсы(купил в магазе- WAGO соеденитель интересная вэсч хочу проверить на выходных удобно или лучше по старинке -скрутка)

да сейчас по максимум самому нужно в стройку, а дорога пока на втором плане, на данный момент все деньги потрачены и пока сильно разогнаться тяжело

по проводке: я хочу пойти путем без распредкоробок и без скрутки и пайки, а гильзовкой

попробую обьяснить как я представляю, кабель заходит в комнату, идет по низу, заходит в первую розетку, в ней делается заворот (провод не разрезается) и идет назад в штробу и идет ко второй розетке в которой обрывается, дальше в первой розетке запрессовывается в гильзе по 4 провода (заворот главный + провод на одну и соседнюю розетку), в следующей розетке запитываемся к выключателю света, тоже гильзуем (три провода), как-то вот так

ff6d97c182cb.jpg

провод получается неразрывный в самых больных местах и использовать буду углубленные подрозетники, они на 2 см., глубже от стандартных

пару фото с инета гильзовки

PRz14-AllOKGilz.jpg

PRz15-TermoUs.jpg

Змінено користувачем Prinyk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До следующих выходных прикупил ремень, токарь выточил мне наборные шайбы для пилы, собрал все до кучи и сделал первый пуск :o

c36b03eaee97.jpg

3ec127c252e3.jpg

46781af49b03.jpg

f7496956fe76t.jpg 847c66ed77f5t.jpg be265adba5fdt.jpg 0acefc682c9at.jpg b3687a2d7735t.jpg

чего то было страшно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все- теперь вся отделка из дерева(из лесу что рядом,лесник нам не нужен);) Сегодня сдал доки на газ ,сказали ждать 15раб дней. По электрике спасибо за фото.Я тоже думал пустить в стене понизу но забыл что отопление будут делать и перебьют провода.Пущу по верху у меня то 80м2 площадь не сильно много.Был на складе кабель ВВГ нг 3*2.5-8,60гр, ВВГ нг-2*1.5-4,60гр. (производитель запорожье)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувак со склада хоть говорит что реальное сечение .я ему верю это друг моего товарища да и сам там был прицениться и сравнить, в элетроповодке(сеть магазинов) дороже на 1,40 с м.п.Завтра скину сюда в пост.:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все- теперь вся отделка из дерева(из лесу что рядом,лесник нам не нужен);) Сегодня сдал доки на газ ,сказали ждать 15раб дней. По электрике спасибо за фото.Я тоже думал пустить в стене понизу но забыл что отопление будут делать и перебьют провода.Пущу по верху у меня то 80м2 площадь не сильно много.Был на складе кабель ВВГ нг 3*2.5-8,60гр, ВВГ нг-2*1.5-4,60гр. (производитель запорожье)

если это азовкабель, то мне его подешевле в Чернигове предлагали (знакомый который Одесскабель подогнал), могу завтра уточнить у него, хотя правда мы тогда про ВВП говорили, точно помню что говорил они делают усеченку и нормальный на одном заводе, для Украины и для экспорта.

С первым шагом газификации поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что в Запорожье, есть производство кабелей, что-то там с цвет-мет в названии - очень хорошие отзывы о них.

ЗЗЦМ, легко найти в Гугле, там же все контакты. Татьяна5 часто использует и хвалит, да и электрики форумские не сильно ругают. Я звонил чуть больше года назад. Получалось по цене сопоставимо с Одескабель. Выбрал последний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все- теперь вся отделка из дерева(из лесу что рядом,лесник нам не нужен);) Сегодня сдал доки на газ ,сказали ждать 15раб дней. По электрике спасибо за фото.Я тоже думал пустить в стене понизу но забыл что отопление будут делать и перебьют провода.Пущу по верху у меня то 80м2 площадь не сильно много.Был на складе кабель ВВГ нг 3*2.5-8,60гр, ВВГ нг-2*1.5-4,60гр. (производитель запорожье)

уточнил с утра, ЗЗЦМ является очень хорошим кабелем, єтот завод делает катанку для Одесскабеля, цена 8,6 и 4,6 оказывается на данный момент очень хорошая, кабель подорожал:(, я очень вовремя купил себе кабель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день друзья, когда я потаскал станочек с вагончика и потом назад то решил это дело немного упростить, так как тяжеловастенько, один двигатель 60 кг весит, пошел на рынок и искал б\у колеса, хотел не китай, и нашел, продавец долго рылся в своем гараже и нашел, уверил что маде ин дойчланд, уже с оськами и подшипниками, почти полдня пошло на их крепление, так же добавил еще один шкив, что бы если ставить большую пилу то уменьшить обороты, купил еще струбцины

2ac097ee5aed.jpg

a2e24ef7d7f4.jpg

a7d33d8e16a5.jpg

69bfddb2d62c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...