Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Майно нажитое в браке делится на пополам,даже в гражданском.:D

хороший Вы человек однако и Ваши помыслы :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это я так(товарищ не давно встрял, хоть машину жена оставила) , я в браке уже 11лет.Покы ни куды не сбыраюсь:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майно нажитое в браке делится на пополам,даже в гражданском.:D

 

Блин, у меня даже мыслей в этом направлении не было....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

На выходных почти закончил наружные откосы, закончился клей и несколько окон не затянул сеткой, хотел написать немного о процессе, может я плохо искал раньше но о таком варианте мало инфы, может кому пригодиться:

Первое это конечно берем острый нож-лезвие и срезаем под прямым углом пену

c98b39a44099.jpg

07bd2c2b7bd8.jpg

потом берем ЭППС и отрезаем что бы было заподлицо к стене, толщину ЭППС определяем так что бы он немного перекрывал окно, у меня было в основном по периметру ЭППС 3 см, внизу 2 см., на балконное большое окно-дверь 5 см.

a47dec0cee02.jpg

внизу колышки не подрезал, а подрезал ЭППС, здесь 2 см., что бы был уклон для отлива

660d62627a46.jpg

дальше зубчатым шпателем намазываем клей на блоки, я покупал (ссылка устарела)

33534e8f90a1.jpg

b432c7a3a461.jpg

потом на ЭППС

8d26e869d9a9.jpg

6a0f67c74877.jpg

клеим, лишний клей снимаем шпателем

84ee5d1ffe3e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше берем сетку, резал что бы заходила за ЭППС еще на 3-5 см.

9aa86d849155.jpg

снова наносим клей

41df9d7bc854.jpg

прижимаем сетку

c1823ba2659d.jpg

и все затягиваем клеем

99798bd9ec5d.jpg

44b6b51dbe8c.jpg

Вроде ничего сложного нет, но времени уходит не мало.

Удачи всем!:flag1:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух, как раз в тему - у меня начинаются точно такие работы, буду теперь знать. Единственное я думал еще добавить примыкающий оконный профиль, на липучке который, чтобы цель не образовывалась между рамой и ЭППС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух, как раз в тему - у меня начинаются точно такие работы, буду теперь знать. Единственное я думал еще добавить примыкающий оконный профиль, на липучке который, чтобы цель не образовывалась между рамой и ЭППС

да ЭППС и так вплотную прижимаеться, но хуже не будет эт точно, только по карману)))) они блин не дешевые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе летом делал так же ,только срезы пены силиконом обработал (не знаю зачем ).:D Угловые профиля не ставил бо отделка будет (смысла не вижу).Валюта вверх пошла -бля вот как бабло собирать на фасадные работы весной:o, зарплата в гривнах а бегать скупать доляры не охота ,депозиты могут не отдать .Муть .:(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас откосы делать не нужно, но я бы помимо всего,что сделали,защитила бы раму окна от раствора.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас откосы делать не нужно, но я бы помимо всего,что сделали,защитила бы раму окна от раствора.

да он легко отмывается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

На выходных почти закончил наружные откосы, закончился клей и несколько окон не затянул сеткой, хотел написать немного о процессе, может я плохо искал раньше но о таком варианте мало инфы, ...

 

Как я вас понимаю!;)

Сам долго пытался что-то найти, в итоге решил тоже сделать так же...

Только ЭППС я взял Австротерм, который малогорючий (?).

Вот тут подробно описывал - "Отделка" наружных откосов....

Слово "отделка" взято мною в кавычки умышленно...:)

Кому интересно, можете почитать - там есть и технологические разрезы по ГОСТу, а также мои "улучшизмы" с заклейкой нижней части рамы (место примыкания к "нижнему" откосу) самоклеющейся битумной лентой.

Просто отливы планировал ставить весной следующего года... и чтоб влага в щель не поникала, заклеил этот стык...

Насчет приоконных профилей - они ставятся уже при финишной отделке фасада и ставить их крайне желательно...:good:

У меня поставили... и отливы тоже... окончательно этой весной...:o

УДАЧИ!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадчики говорили, что надо просто промазывать стык силиконом при закрепелении ЭППС к раме из пистолета...

 

А не противоречит ли это "идее" использовать ПСУЛ в наружней части чтобы обеспечить выход пара?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще использовал металлический уголок с пластиковой сеткой, сетку обрезал на ширину откоса, на стену сантиметров 5.

100_4703.thumb.JPG.b65292b1d320404c866233d33c54c058.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще использовал металлический уголок с пластиковой сеткой, сетку обрезал на ширину откоса, на стену сантиметров 5.

Это уже в компании с утеплением фасада и "конверты" в углы:good:, чтобы трещин не было.(:oops: И фасадчики рекомендуют ставить пластиковые уголки с сеткой).

Насчет приоконных профилей - они ставятся уже при финишной отделке фасада и ставить их крайне желательно.
Долго я возле них ходила в муках и сомнениях(цвет), а потом вычитала где-то в профильных ветках форума, что их можно заменить полиуретановым герметиком.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте увидел у Вас котл Вosh ,хочу себе тоже такой .Что можете сказать как работает ГВС ну и в общем если не затруднит, так же где покупали.В сети отзывов кроме рекламы еще не встретил.Спасибо. Змінено користувачем Саша32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут подробно описывал - "Отделка" наружных откосов....

Именно только у Вас я и нашел то что искал по откосам. Спасибо!

 

Добавлено через 59 секунд

хотя я не думаю что это так уж сильно критично при том сколько еще разных щелей в доме.

я тоже думаю что это не критично и мне кто-то говорил что если че треснет то силикон в помощь

 

Добавлено через 1 минуту

Я еще использовал металлический уголок с пластиковой сеткой, сетку обрезал на ширину откоса, на стену сантиметров 5.

я про уголок тоже думал, только он вроде алюминиевый, но не посчитал нужным так как идеальный угол мне здесь и не нужен

 

Добавлено через 2 минуты

Насчет приоконных профилей - они ставятся уже при финишной отделке фасада и ставить их крайне желательно.

Долго я возле них ходила в муках и сомнениях(цвет), а потом вычитала где-то в профильных ветках форума, что их можно заменить полиуретановым герметиком.

мне кажется что все равно при наружном утеплении откосов холод уже не тот доходит до средины, а внутри еще хоть и гипсовый, но тоже откос, который тоже что-то задерживает

 

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте увидел у Вас котл Вosh ,хочу себе тоже такой .Что можете сказать как работает ГВС ну и в общем если не затруднит, так же где покупали.В сети отзывов кроме рекламы еще не встретил.Спасибо.

мне трудно что-то либо сказать про его качество так как это должно пройти думаю пару лет, по работе претензий нет, но и мне не с чем сравнить так как у меня вообще в жизни первый свой котел )))), ГВС работает не идеально но это изза того что если где-то открываются краны то меняется напор воды (хочу еще подрегулировать автоматику насоса), сам напор на глаз почти не заметный, но если принимаешь душ то бывает вода то чуть холоднее, то горячее. Спрашивал у сервисников, то сказали что по качеству нормальные котлы, но пока их очень мало в городе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда оно блин все катиться, неделю назад еще покупал трубы на отопление по 27 грн./метр, уже сегодня по 36 грн./метр.:fool::o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда оно блин все катиться, неделю назад еще покупал трубы на отопление по 27 грн./метр, уже сегодня по 36 грн./метр.:fool::o

 

Так и курс даже на столько не прыгнул....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и курс даже на столько не прыгнул....

а хрен их знает, в ромстале цены сегодня изменили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

молодцы

базара нету. тоже строюсь в киенке.

дело дошло до плитки и покраски:)

бабла ушло немерено....:o

а можно по дробнее про ввод в експлуатацыю

что ето за часное бти.какие документы нужны.сроки

заранее благодорю.

п.с. как теплый пол себя чувствует? если можно поделись доволен или есть какието скрытые нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцы

базара нету. тоже строюсь в киенке.

дело дошло до плитки и покраски:)

бабла ушло немерено....:o

а можно по дробнее про ввод в експлуатацыю

что ето за часное бти.какие документы нужны.сроки

заранее благодорю.

п.с. как теплый пол себя чувствует? если можно поделись доволен или есть какието скрытые нюансы.

 

Спасибо!

бабло - это мусор

да что там подробнее, там всего лишь нужно доки на владение землей, декларация о начале строительства и делается техпаспорт на дом, дальше в юстицию получать право собственности на дом, напротив горсада офис этого БТИ, девченки шуршат но наверное в последнее время много клиентов так как пару моих знакомых жаловались что затягивают на недельку-вторую от обещанного, могу дать телефон их и проконсультируют.

Теплый пол весч, только блин жарко очень даже при самом минимуме, на ночь отключаем, пока все днем на работе (жена уже вышла на работу) то дом нагревается. Полтеплый что его даже не чуствуешь, просто не холодный, будут морозы и там проверим все четко.

Если будут вопросы или в живую все увидеть - милости прошу, всегда буду рад помочь!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

бабло - это мусор

да что там подробнее, там всего лишь нужно доки на владение землей, декларация о начале строительства и делается техпаспорт на дом, дальше в юстицию получать право собственности на дом, напротив горсада офис этого БТИ, девченки шуршат но наверное в последнее время много клиентов так как пару моих знакомых жаловались что затягивают на недельку-вторую от обещанного, могу дать телефон их и проконсультируют.

Теплый пол весч, только блин жарко очень даже при самом минимуме, на ночь отключаем, пока все днем на работе (жена уже вышла на работу) то дом нагревается. Полтеплый что его даже не чуствуешь, просто не холодный, будут морозы и там проверим все четко.

Если будут вопросы или в живую все увидеть - милости прошу, всегда буду рад помочь!:)

 

Надо ставить комнатный термостат)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...