Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

А мне что-то ничего не нравиться.... точнее то, что нравится стоит неприличные деньги:lol:

ну это нужно смотреть на свои возможности))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это нужно смотреть на свои возможности))))

 

Так я и смотрю, поэтому до сих пор ничего и не купила;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и смотрю, поэтому до сих пор ничего и не купила

Лично мое мнение, плитка не должна резать глаз бросаться в глаза, то есть заходиш и не замечаеш, ну как бы должна сливаться с остальным интерьером...:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мое мнение, плитка не должна резать глаз бросаться в глаза, то есть заходиш и не замечаеш, ну как бы должна сливаться с остальным интерьером...:beer:

 

То, что не должна бросаться в глаза - согласная...;)

А вот то, чтобы сливаться - НЕА...:(

Я думаю, что плитка должна быть фоном, на котором должна выделяться всякая санузловая утварь...

Вот заходишь и видишь красивый шкафчик или тумбочку, а на ней-цветок, ванная "витиеватой" формы, душкабина, и даже унитаз (:D)...

 

Однако не просто фоном, а красивым, на фоне которого все остальное становится ЕЩЕ КРАСИВЕЕ...:)

Т.е. чтоб переводя глаза с "объекта" на плитку не "резало" контрастом и отдавало "гармонией"...

 

Добавлено через 8 минут

начал пол, на пол использовал клей "для теплої підлоги"

650d082432ad.jpg

 

Ну вот ОПЯТЬ...:(

Просто интересно - а почему СНАЧАЛА СТЕНЫ, а потом пол?:o

По логике стены должны "нависать" над полом, чтобы стекающая по стенам вода не попадала бы в "подполье" (через швы).

По крайней мере в 90% случаев именно такая связка встречается.

И даже продавцы в салонах-магазинах разных такое говорят (если их спросить, конечно)...

При этом швы между стеной и полом заполняют не обычной затиркой, а силиконовым герметиком...

 

Вот тута в моей теме знающие люди поясняли - что и к чему...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1942905&highlight=%EF%EB%E8%F2%EA%E0#post1942905

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот то, чтобы сливаться - НЕА...

Я имел ввиду не интерьер С/У а общий интерьер дома, ну опять же это мое имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно - а почему СНАЧАЛА СТЕНЫ, а потом пол?

Обычно самая распространенная причина, чтобы не замазать плитку на полу, хотя мне удобнее вначале укладывать на пол. Плитку на полу всегда можно чем-нибудь прикрыть и все будет чисто. У меня правда другая фишка - я вначале делаю потолок и покраску полностью, а потом плитку кладу - ну удобнее мне так :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддержу Игоря-очерёдность работ не правильная!Причём в комплекте с неровной плиткой это даст некрасивый шов на полу.Вы должны были уложить все стены без нижнего ряда,затем пол,а уж потом уложить нижний ряд с помощью клинышков.Я делаю только так.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы должны были уложить все стены без нижнего ряда,затем пол,а уж потом уложить нижний ряд с помощью клинышков.Я делаю только так.

А почему нельзя сначала пол, а только потом стены с нижнего ряда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя сначала пол

Можно :) Я так делал.

 

, а только потом стены с нижнего ряда?

Стены лучше начинать со второго ряда. Тогда можно на стене закрепить правило/кусок профиля или ровную рейку и первый (который второй) ряд плитки будет выложен максимально ровно с минимальными усилиями. Кроме того при таком варианте удобно рассчитать так положение второго ряда, чтобы плитка вверху была без подрезок, а нижний ряд потом подрезать в размер, когда уже будут готовы полы и стены со второго ряда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.Но обычно первый ряд идёт с подрезкой и очень неудобно выставлять его ровно с помощью клинышков.Поэтому стандартно мастера бьют профиль и начинают со второго ряда,как на фото.Ну и работать по свежеуложенному полу не комильфо,укрывать нужно,а вдруг чего тяжёлое упадёт...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того при таком варианте удобно рассчитать так положение второго ряда, чтобы плитка вверху была без подрезок, а нижний ряд потом подрезать в размер, когда уже будут готовы полы и стены со второго ряда.

О, теперь понятно. Очень логично пояснили. А если плитка предполагается не на всю высоту стены и соответственно не будет подрезки в нижнем ряду, то всё равно удобнее будет начинать со второго?

 

Добавлено через 3 минуты

и очень неудобно выставлять его ровно с помощью клинышков

А с помощью тех же крестиков не получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стыке вертикальной и горизонтальной плоскостей крестиком не возможно воспользоватся в принципе.Кроме того клинышек позволяет играть толщиной шва,а толщина крестика постоянна.Посмотрите внимательнее фото-крайнии швы пола сделаны клинышками.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ОПЯТЬ...

Просто интересно - а почему СНАЧАЛА СТЕНЫ, а потом пол?

По логике стены должны "нависать" над полом, чтобы стекающая по стенам вода не попадала бы в "подполье" (через швы).

По крайней мере в 90% случаев именно такая связка встречается.

И даже продавцы в салонах-магазинах разных такое говорят (если их спросить, конечно)...

При этом швы между стеной и полом заполняют не обычной затиркой, а силиконовым герметиком...

сам думал как лучше сделать но делал на выходных, инета не было под рукой и сделал как сделал, думаю ничего страшного не будет, не будет сдесь таких водяных стоков что бы через швы пропитаться

 

Добавлено через 3 минуты

Полностью поддержу Игоря-очерёдность работ не правильная!Причём в комплекте с неровной плиткой это даст некрасивый шов на полу.Вы должны были уложить все стены без нижнего ряда,затем пол,а уж потом уложить нижний ряд с помощью клинышков.Я делаю только так.

Спасибо! На будущее так и сделаю, я уже когда начал ложить пол то понял что не правильно сделал, угол чуть не 90 градусов и с одной стороны шов будет толще, но в данной комнате этого никто не увидит так как здесь все будет заставлено и нижних углов почти не будет видно.

Для первого опыта думаю что все равно получилось отлично!)

 

Добавлено через 2 минуты

На стыке вертикальной и горизонтальной плоскостей крестиком не возможно воспользоватся в принципе.Кроме того клинышек позволяет играть толщиной шва,а толщина крестика постоянна.Посмотрите внимательнее фото-крайнии швы пола сделаны клинышками.

Спасибо за рекомендацию брата жены и сразу же я купил и крестики и клинья, в процессе они очень выручают.

Кстати кто какими крестиками пользуется? Эту плитку укладывал с 2мм, но думаю что может с 1,5мм было бы лучше?

 

Добавлено через 16 минут

Вчера нарядили елочку, точней сосну)))

сынуля очень помог

0812e811a193.jpg

вот с какой красавицей будем встречать первый Новый год в своем доме

кстати подставку под елку сделал с крестика старого стула на колесиках, в него вставил кусок 50 канализационной трубы на которую одел хомут, и с виду ничего и уверенно стоит:)

88171f099cff.jpg

ну и конечно немножко о строительстве, на фото можно увидеть что в гостиной уже я установил подоконники, белые-глянцевые от WDS, а моя дорогая женушка оштукатурила откосы, ну и конечно всю гостиную, много времени ушло на штукатурку эркера, эти не прямые углы :o, но мы их победили и получилось очень симпатишно

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему такая раскладка/подрезка замыкающих плиток в углах? Симметрично не захотелось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати кто какими крестиками пользуется? Эту плитку укладывал с 2мм, но думаю что может с 1,5мм было бы лучше?

Если плитка ровная, то ставите такие, как нужно по дизайну, а вот если кривая, то швы должны позволять скомпенсировать кривизну плитки (с узкими швами это может не получиться).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему такая раскладка/подрезка замыкающих плиток в углах? Симметрично не захотелось?

если симетрично то по углах были бы полосы очень узкие, а другой момент, то что в правом углу будет душевая и их там будет незаметно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если симетрично то по углах были бы полосы очень узкие

 

Не-а :) Смотря как резать ;)

3,2 плитки можно получить как:

3+0,2

0,1+3+0,1

0,6+2+0,6.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера нарядили елочку, точней сосну)))

сынуля очень помог

0812e811a193.jpg

вот с какой красавицей будем встречать первый Новый год в своем доме

кстати подставку под елку сделал с крестика старого стула на колесиках, в него вставил кусок 50 канализационной трубы на которую одел хомут, и с виду ничего и уверенно стоит:)

88171f099cff.jpg

 

Мы тоже нарядились www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3264046&postcount=2622

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы по-скромному.

Йолко-бойлер! :D

 

У меня таких три ветки от моей же сосенки теперь стоят на работе))))

Пы. Сы. У меня ж ребетоЕнок, мне нельзя совсем по-скромненькому:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

205468d1b011.jpg

 

Доброй ночи! А не подскажите как вы его рисовали? Вручную инструментом "линия" или есть вариант проще прорисовать? или может у Вас остался исходник, чтоб я мог элементы на свой план перенести. спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи! А не подскажите как вы его рисовали? Вручную инструментом "линия" или есть вариант проще прорисовать? или может у Вас остался исходник, чтоб я мог элементы на свой план перенести. спасибо!
Доброе утро!

Сначала делал разметку направляющими линиями, их потом можно скрыть, потом рисовал по направляющих вручную, долго, но не особо напряжно, я нарисовал линии за часа полтора, и Вы рисуйте под свой проект и свои размеры, потом выделяете линию одну из всего контура, правая кнопка, там где-то есть выделить все и в свойствах смотрите длину контура, у меня расхождения после укладки труб были минимальны (2-3м).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым Годом!

Программу у себя установили, а вот на русский никак - что уже не пробовали, пока отложили. Причина возможно в офисе...:( Подумаем еще...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затер почти все швы, использовал затирку ceresit ce 40, как всегда западло - не хватило белой затирки на две плиточки :o. На пол использовал зеленую затирку.

f6065f65fcf7.jpg

850c4bd67848.jpg

bc61a47fc788.jpg

8c6f83fc52d7.jpg

8e395620fe8b.jpg

поставил розетки, у меня везде стоят бежевые и в наличии были такие, жена сказала поменять на белые

прикупил умывальник

cb08a0356d1b.jpg

c5fd6f26e4e7.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затер почти все швы, использовал затирку ceresit ce 40, как всегда западло - не хватило белой затирки на две плиточки :o.

западло приходит не вовремя

 

поставил розетки, у меня везде стоят бежевые и в наличии были такие, жена сказала поменять на белые

 

А наверное прикольно бы смотрелась зеленая на белой плитке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...