Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Ваша бригада кровельщиков наверно еще где то пашут,не хотят терять заказы.Ну крепитесь ,терпения ВАМ.А хочется поматерится?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша бригада кровельщиков наверно еще где то пашут,не хотят терять заказы.Ну крепитесь ,терпения ВАМ.А хочется поматерится?:D

Что там хочется, я матерился на них ни один раз, и по телефону с их прорабом тоже, одни обещания что все успеем, все сделаем... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может угрозы связать с оплатой? Или не хотите коней на переправе менять?Мне повезло попались хорошие ребята все сделали во время и качественно,по цене 100гр м2,(стропильняк+установка металчерепицы+подшива+водосточка).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может угрозы связать с оплатой? Или не хотите коней на переправе менять?Мне повезло попались хорошие ребята все сделали во время и качественно,по цене 100гр м2,(стропильняк+установка металчерепицы+подшива+водосточка).

Чуть дальше все расскажу, но цена у Вас отличная:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть иногда везет.Обычную двускатку 150м2 сделали за 7дней. Так для инфо:толщ.газика40см(стена),стоят окна и дверь входная,пока нет межэтажного утепления,разница температуры 5градусов.т.е.улица -5 в хате 0+1.(отопления нет).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень боялся что металл лежит на улице, включил на ночь прожекторы, один все время горит, второй реагирует на движение, попросил соседей наблюдать (хорошие у меня попались соседи:)).

Наконец-то начали крыть, правда одни кроют, другие еще доделывают обрешетку и кладут мембрану :fool: (все вовремя как и обещали:()

Перед тем как крыть уточнял на форуме по поводу первой обрешетки которая должна быть толще и решил что лучше сделать, напилил тонких (1,5см.) досочек и сказал прибивать перед укладкой листов.

Приехал в обед проверять, вижу что дела идут, даже обрадовался, потом начал осмотр сделанного, вижу что с правой стороны между листами на козырьке большой промежуток, говорю почему так, говорят все ок, начал чуть не кричать, говорит что неправильно отрезал но конек прикрывает, дальше смотрю и не видно что прибиты досочки - говорит что прибиты, просто с низу не видно, залез я на крышу и проверил рукой - говорю что нет там ни хера - молчат :o, дальше смотрю и вообще офигеваю, обрешетка не попадает на ребра жесткости металлочерепицы - мне снова говорят что это нормально, я говорю что уточню.

dcc6508b6d9e.jpg 07109b4af79at.jpg

6b6618d5aeb7.jpg

я уезжаю, снова расстроен, через полчаса мне звонят и говорят что поднялся ветер и когда подымали лист метала то его сорвало и погнуло край, я вообще выпал, сказали что работать с металлом сегодня не будут так как не хотят брать на себя ответственность если снова сорвет, я соглашаюсь и отпускаю.

Полдня читаю инет, форум, и вечером звоню и говорю что все переделывайте, срывайте метал и делайте как надо.

П.С. Самое неправильное в этой истории, не считая конечно выбора кровельщиков - это то, что во время работы дал им аванс 5 тис.грн.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер!

а скажите, разве было выгоднее кирпич возить бу за 130 км? чем просто купить готовый?

и за сколько хату взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горестроители - люди интересные, на следующий день снова не вышли на работу, телефон тоже не брали и только вечером взяли трубку - снова отмазка что надо было срочно в село ехать и завтра будем работать, я уже ничему не удивился когда они и на следующий день не вышли, я снова позвонил в обед - очередная отмазка и обещание работать все выходные.

Вообщем меня они вывели уже окончательно, сколько же можно, я и решил что если в суботу утром никто не выйдет то ищу других.

В субботу никого не было, я уже не звонил им, а звонил в поисках нормальных кровельщиков, по рекомендации Руслана, у которого позже буду заказывать окна, нашел толкового строителя, с которым договорился встретиться на завтра с утра, приехал как и обещал, полезли на крышу и я еще много чего узнал :shock:.

Вообщем надо было срывать всю полностью обрешетку так как ниодна правильно не прибита, добавлять снизу мембрану на свесах, делать ветровые, про козырьки вообще тьма недоработок... и т.д.

Договорились о цене и Сергей пообещал приступить к работе с понедельника, при этом приостановив работу на другом обьекте.

То что я попал на деньги, уже даже не так огорчало, радовало что хоть вовремя остановил горе строителей.

некоторые неприятные моменты которые сфоткал:

отрезалось прям на крыше циркуляркой

501e21465c84.jpg

зачем ровнять мембрану и убирать опилки

92c984b4a1a8.jpg ba66e266c074t.jpg

здесь видно на глаз как с правой и с левой стороны козырька неравномерно прибита обрешетка

ендова прокручена саморезами, хотя ее нельзя ими прокручивать

b9f8cbfe550b.jpg

зачем работать - мы курим

5e216cc89a86.jpg

нашел такое в трех местах

0b07264459cd.jpg

по всей крыше нащитал около 20 прорваных мест в мембране

просто нет слов :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, так а чего ж ты ко мне за лентой так и не приехал?
да склеивали мембрану силиконом, кусков много было так нормально получилось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер!

а скажите, разве было выгоднее кирпич возить бу за 130 км? чем просто купить готовый?

и за сколько хату взяли?

дом купили за 6000 грн., набили с дома где-то 16-17 тыс., целого кирпича, фуру нанимал за 1500,00 грн., делали три ходки, в принципе много не сэкономили, но несколько тысяч точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжаю... на следующий день приехали горекровельщики без звонка, я им сказал что дальше не работаем, они хотели еще денег но я им сказал что посмотрим на сколько денег мне станут переделки и потом будет видно. В понедельник позвонил их прорабу и сказал что бы приезжал и смотрел работу своих людей что бы ко мне не было претензий, перед этим я посчитал что я с тем что дал 5 тыс., аванса попадаю минимум на 2 тыс. В обед встретились, полезли на крышу и все моменты до мелочей ему показал, в него не было слов. Что бы расстаться не врагами предложил ему возместить мне 2 тыс., на что он согласился, но так по сей день и не вернул, говорит что нет денег и как заработает обязательно вернет:o.

В этот же день парни приступили к работе и за несколько деньков сделали заднюю часть, уже появились ветровые планки, парни приезжали в 8 утра и уезжали по темноте:good:.

792e4b48edd9.jpg

e589e48e5bce.jpg

05f04230483d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни думали что справятся быстрей, но не тут то было, немного не рассчитали сложность переделок, да и дни стали короче. На выходных начали крыть заднюю часть

61f4bca238f3.jpg

коньки мне очень понравились, заглушки делал сам с обрезков метала

46df03e81a12.jpg

fe4326b9d75e.jpg

Обход дымохода решил делать внутренний, думаю так будет надежней, для этого прикупил оцинковки 0,55мм, сам погнул желоб, парни не спеша сделали, проклеили еще на всякий случай силиконом

d17abd43f6a4.jpg

3c2052f4fae5.jpg b9405693be67t.jpg

f59a68b2658a.jpg

сразу же испытали водой, все получилось на все 100%

за этот день почти закончили заднюю часть

1d6c493336aa.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с самого начала строительство уверенно хотел двери в подвал делать со средины дома, но в процессе передумал, начали отговаривать что будет сырость тянуть, неудобство что нужно носить все через дом и т.д.

решили все-таки сделать с улицы (чего этого не сделать сразу :fool:), много думали где и как лучше сделать проем, что бы и не уменьшилась крепость фундамента и было удобно

решили почти рядом с входом в дом, что бы и навес можно было сделать.

сделал подкоп и разметку дверей

59a3f8260338.jpg

9c625c2cb74d.jpg

потом перед тем как бурить проем купил швелера и сделал с их перемычку, сначала с самого подвала

45dbf2da2b50.jpg

41acd07b72ff.jpg

Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым 2014 годом, и желаю в новом году, что бы сбылись все Ваши желания!!!

До встречи в 2014 году!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер друзья!

Поздравляю всех Вас С Рождеством Христовым!

Продолжаю...

Пришло время уже устанавливать снегозадержатели на задней стороне, выбор их типа у меня был один, это в виде подковы, и на задней части решил их крепить через волну в шахматном порядке

5a23f9aee5bf.jpg

e6d44cfc12f1.jpg

выглядит очень даже сипатишно

aeefea0906ea.jpg

a1037765e8cb.jpg

также пошла робота по передним козырькам

e4ce680808d7.jpg

по рекомендации кровельщика докупил уплотнителя для ендовы

edf55d518638.jpg

много времени шло на стыкование коньков, там где они сходяться в одно, очень стремная и опасная работа

8b5c8e2b3943.jpg f77b4bbff779t.jpg

d4c2eab751c8.jpg

и положили левую вальму

db4fa6549775.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обход дымохода камина делался аналогичным образом как и обход вент каналов (хотя я их в посте тоже назвал дымоходом)

8f5a353d8fb7.jpg

1f838328dfdf.jpg

3a716b2aeced.jpg

кстати забыл, под обход дымохода, вентканалов, в ендовах, обрешетка делается почти сплошная, она делается с коротких обрезков обрешетки и отходов как правило вообще не остается

b82bb78d819b.jpg

 

Добавлено через 20 минут

что бы пробить проем в подвал надо был нормальный отбойный молоток, такого не имели, и покупать новый для разовой работы не очень то и хотелось, поехал на фирму проката и офигел от расценок , может я просто никогда ничего в прокат не брал так и не в курсе был, прокат отбойного молотка на сутки 300 грн., если на два выходных то можно за 500 грн., немного поспрашивал у знакомых и родственников нашел у одного прораба за 100 грн, и договорился на два дня выходных.

Привезли его только в обед в субботу, это 16 килограмовый российский пулемет :D.

пристпили к работе:

079d47eac795.jpg 905989515a22t.jpg

на фото наглядно видно наружную перемычку из швеллера

5ffa6277537c.jpg

долбили по очереди, то отец, то брат, то я, нелегкое сие дело

3f772ed1b058.jpg

6e460c4f2ac2.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу работы уже начала работать смикалка и одвесили молоток на веревку и долбежка пошла легче :)

5669aaae5465.jpg

3a96aafc6874.jpg

 

Добавлено через 16 минут

собственно в этом году даже и не планировал делать крыльцо, но когда выбирал двери (об этом немного позже) то предупредили что гарантия на двери будет распространятся в том случае когда будет над дверями козырек, ну так решили делать в этом году козырек, а также крыльцо со ступеньками.

снова множество вариантов в голове, листаем форумы, инет и определяемся делать классически прямоугольное с возможностью в будущем остекления.

сделал разметку, получилось 3,6м. на 2,0м.

начали рыть фундамент на ширину лопаты, глубиной 60 см.

15c445ed178e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий день занимались установкой дверей в подвал брата

Немного про двери: сначала искал б\у по обьявлениях, но толкового и по цене приличного не нашел, ездил смотрел китайское гуано с браком, за 700-1000 грн. шалупайка можно сказать из картона, решил искать сварщика, и вспомнил что по улице, почти сосед, видел что летом варил ворота кому-то, позвонил ему и он оказывается подрабатывает такими делами, другой сосед порекомендовал его как толкового сварщика, цена меня очень устроила и заказал двери, купил материала, лист 2мм холоднокатаный 2м/1м, трубы прямоугольные, замок, завесы, уголки, краску и Саша (вдруг кому нужны контакты - пишите) за пару деньков сделал двери с коробкой, покрасил и врезал замок.

Качеством исполнения остался очень доволен!

В общем двери мне стали где-то 1 150,00 грн.

1d13da4bed42.jpg

7fb62124f9e4.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Также в тот день пробили второй проем с моей стороны, кровельщики тоже продвинулись к второму козырьку

9aeb92fa8325.jpg

с моей стороны вырыли под фундамент крыльца

53e333d64c7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тот же день залили фундамент крыльца и один и второй

c991c631f0e1.jpg

21561c2102c5.jpg

по случаю подвернулся б/у кирпичик по неплохой цене:good:, а мне его как всегда не хватало так прикупил еще пару тысяч

0cee5421b638.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К средине ноября взял себе отпуск на недельку и решил сам доделать крыльцо, за два дня положил стены крыльца и сделал опалубку, ступени делал 20 см. высотой и шаг 28 см., первая ступень высокая так как планирую еще подсыпку.

80f55d868db8.jpg

поварил арматуру

eaa1c5987d22.jpg

2af7940fe178.jpg

потом приехал отец в помощь на несколько дней и мы залили ступени

12f8466059d0.jpg

82d122560852.jpg

20b5d5683292.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну про окна, с их выбором долго впринципе не думал, чето сразу наметил на Rehau, почитал, посмотрел, пощупал, послушал и определился с Rehau euro - 70, фурнитура МАСО, двухкамерный стеклопакет 40мм, одно стекло энергосберегающее, формула - 4-16-4-12-4і.

Второй момент - где покупать, сразу для себя определил что буду расчет делать в нескольких фирмах, и буду считать в любом случае с установкой, решили что на этом не будем экономить.

Вообщем как-то проезжал парень возле дома и оставил визитку, я с ним еще пообщался, живет почти пососедству, занимается окнами, вошел в доверие. Я ему потом позвонил, он приехал и снял замеры, дал их мне и я начал пробивать цены в представителей ГАЗДА, КомфортЛайн, Виктен, Вена, и пару СПД, с ним договорился что он мне сделает дешевле чем предложит любая фирма.

Цены варьировались интересно: 38700,00 грн, 31 000,00 грн., 28 200,00 грн., 27 200,00 грн., 26 800,00 грн., и Руслан мне предложил 26 200,00 грн.

Заключили договор, сделал предоплату и срок 2 недели.

Ждем.

Количество окон:

8f502750ea3c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну про окна, с их выбором долго впринципе не думал, чето сразу наметил на Rehau, почитал, посмотрел, пощупал, послушал и определился с Rehau euro - 70, фурнитура МАСО

 

Я вижу некоторые окна глухие. Уже думали как их мыть будете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окуратно с предоплатами;)

Да сам чето сначала боялся, но все нормально, заключен был договор, печать, да и кровельщиков я через этого человека нашел и они про него очень хорошо отзывались.

 

Добавлено через 1 минуту

Я вижу некоторые окна глухие. Уже думали как их мыть будете?

Конечно, все глухие окна на первом этаже, но втором ни одного, так что с этим не будет проблем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...