Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

дальше стал момент в усилении кровли, что бы немножко с экономить, подпорки стропил взял на себя и вот только дошли до них руки, одну сторону делал прямые, они были почти все с остатков материала, на фото видно что они опираются на балки, которые в свою очередь на стену второго этажа, а другую сторону, заднюю, уже делал косые, что бы не нагружать балки так как под ними комната без перегородок

391cd4c8e73d.jpg

cca3f137f05e.jpg

da2f23a33119.jpg

также купил скоб и по кругу прошлись ими скрепив скобой стропила с мауерлатом

теперь я уверен что мою крышу не сорвет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы сами решили перестраховаться,или так провтыкали кровельщики?

это должны были сделать первые кровельщики, но не успели, я их выгнал, а когда уже делали другие кровельщики то я с ними посоветовался как лучше сделать и что бы немножко сэкономить решил это сделать сам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наше нелегкое время надо перестраховываться, и я решил как только станет возможность застраховать наш дом, и когда двери поставил сразу же это и сделал. :) Теперь спится как-то спокойней, все таки летом каждый день был на стройке, а зимой пореже.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остались у меня с листа металла который покупал на двери в подвал обрезки, брат как-то говорит шашлычка бы, а мангала на стройке нет, вот и решил я сделать мангал, и вот что получилось у меня :)

88bd3c31598b.jpg

c4ca623b589a.jpg

95effb92f5a3.jpg

еще правда не доделан, ножки нужны, чуть позже сделаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я решил как только станет возможность застраховать наш дом, и когда двери поставил сразу же это и сделал.

 

а от чего или от кого вы его застраховали? если не секрет... и что является предметом договора страхования - неоконченное строительство, б/у стройматериалы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от чего или от кого вы его застраховали? если не секрет... и что является предметом договора страхования - неоконченное строительство, б/у стройматериалы...

Не секрет конечно, я застраховал именно как дом, от рисков пожара, пдто, стихийные бедствия, после того как у дома есть стены, окна и двери его уже можно страховать именно как дом. Будут вопросы - пишите.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мангал хоть и не доделал, но обкатать то его нужно, недолго думая решил на следующий день с семьей шашлычка поджарить, на приятный запах выглянули соседи, пригласили и их составить компанию, посидели на природе под соточку :)

ножки временные с подручных средств :D

ba32530fa6f8.jpg

до

fb6477d9da8a.jpg

и после

ab2ce2ad5fa1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Запорожье ночью была метель и я обнаружил снег в придбаннике,видать надуло с под планки угловой(как у вас примыкание под окном в подвал),весной надо запенить наверно.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Запорожье ночью была метель и я обнаружил снег в придбаннике,видать надуло с под планки угловой(как у вас примыкание под окном в подвал),весной надо запенить наверно.:unknown:

да Вы знаете снега намного меньше на примыкании под окном чем я думал, а снега вообще немало, на козырьке где-то 20-25см лежит, у меня под крышей задувает тоже немножко снега так как коробочка не подбита еще, а вообще весной-летом планирую делать коробочку и оконные откосы, по ходу действий эти вопросы буду подымать так как все делаю впервой и нужно сделать правильно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да- были дожди все сухо было, а вот ветер под планку снежка навалил чуток.Наверно по теплу сниму угловую планку запеню стык ската крыши (мчп) и стены газобетона,и назад планку на старое место посажу плюс селикон обратно в место зареза планки в стену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу как я столкнулся с кабелем для электропроводки, с самого начала думал покупать Одескабель - его много кто рекомендовал как лучший но с завышенной ценой, но нашелся среди моих клиентов человек который по Черниговской области занимается дистрибуцией электротоваров и он мне внушил что зачем переплачивать, лучше купить Молдовакабель по хорошей цене и не менее качественный, ну я и повелся, привез мне прям на офис 2 бухты по 200 метров ВВП - 1 3/2,5, и бухту ВВП - 1 2/1,5, ну как-то я и не парился и уже даже с братом начали ложить его, положили в кухне, и пустили в подвал и тут я заехал вечером к знакомому и он спросил за сечение, а я блин взял и промерял :o, вместо 2.5 - 2.16, вместо 1.5 - 1.26, и это оказался вообще не молдовакабель, а ПАКТ-кабельный завод Каменец-Подольский.

Я офигел и начал звонить "хорошему" человеку, он сказал что позвонит на завод, перезвонил и говорит что на заводе 2.27 сечение, я ему в ответ что мне такое и на... не надо, для себя я усеченки не хочу и возвращаю все назад.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже на этапе разводки электики,не знаю-кучу постов про кабеля читал походу много производителей жульничаютт заявленных показателей нет даже в зарубежных производителей.Вы спец прибором меряли сечение, как его проверить пересичному споживачу:unknown:,есть у нас в Заорожье два з-да которые кабеля делают попробую нарыть там инфу по сечению,(связи имеются) может куплю месного пр-ва.А про одессакабель слышал что мол все по фэншую.Но в наше время трудно доверять. А если в магазине продаванов просить при мне проверить сечение интнресно поведутся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, то сечение провода не совпадает с диаметром. Если вы мерили диаметр, то сечение будет выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже на этапе разводки электики,не знаю-кучу постов про кабеля читал походу много производителей жульничаютт заявленных показателей нет даже в зарубежных производителей.Вы спец прибором меряли сечение, как его проверить пересичному споживачу:unknown:,есть у нас в Заорожье два з-да которые кабеля делают попробую нарыть там инфу по сечению,(связи имеются) может куплю месного пр-ва.А про одессакабель слышал что мол все по фэншую.Но в наше время трудно доверять. А если в магазине продаванов просить при мне проверить сечение интнресно поведутся?

Вы знаете, проверить очень даже просто в домашних условиях, я делал так - берем штангель циркуль и меряем толщину провода, допустим получаться 1,7 мм., далее для точности берем карандаш и наматываем на него плотно провод оголенный без изоляции 10 витков, вплотную сжимаем и этот кусочек меряем, полученный результат делим на 10 и получаем точный размер, ну и конечно вспоминаем геометрию не помню какого класса, формула площади круга S=пи*Rквадрат, итого допустим S=3.14* (1.7/2)квадрат=3.14*0,7225=2,27.

По поводу Ваших заводов так мне очень рекомендовали Азовкабель, вроде Ваш, но по информации знакомого єтот завод делает два вида кабеля, один на экспорт с хорошим сечением и усеченку для нашего рынка, но на нашем рынке тоже продают с хорошим сечением.

А скажу Вам что не партесь и покупайте Одескабель, Вы его подержите в руках и желание покупать другой кабель отпадет сразу же, он эластичный, мягкий, качество изоляции отличное, допустим с тем же ПАКТом небо и земля, так же смотрел наш Черниговский и мерял сечение которое почти в норме но он же очень жесткий и с ним тяжело работать.

 

Добавлено через 36 секунд

Если я не ошибаюсь, то сечение провода не совпадает с диаметром. Если вы мерили диаметр, то сечение будет выше.

выше описал все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в штробу ВВГнг,а по потолку (по стропилке) ВВГ LS.Дума будет фэншуй.Хотя в старом доме ложил плоский одессакабель не помню как он называется .Но почитав инфо на форуме решил так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в штробу ВВГнг,а по потолку (по стропилке) ВВГ LS.Дума будет фэншуй.Хотя в старом доме ложил плоский одессакабель не помню как он называется .Но почитав инфо на форуме решил так.

Я уже закупил ВВГ-П, буду в штробу газоблока ложить и на кирпич под стяжку

c72b6d7acbb6.jpg

6449c9b4722f.jpg

так же купил коронку для подрозетников, вот она в работе

0ba0f5746de0.jpg

а вот такой подарочек мне сотрудники сделали :)

8d1932ca3adb.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газике штробы чем.Я купил лопатку для штроб под перфик но он сильно выбивает куски.Не знаю болгарином может полосы а потом перфиком.(пыль будет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газике штробы чем.Я купил лопатку для штроб под перфик но он сильно выбивает куски.Не знаю болгарином может полосы а потом перфиком.(пыль будет)

Вот сие приспособление, очень классно им штробить, без шума и пыли, сделал сам за часик роботы

6fcb79b62ed1.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати купил кабель может кому будет интересно по очень смачной цене, 3/2,5 - 7,5 грн/метр, 2/1,5 - 3,36 грн/метр.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати купил кабель может кому будет интересно по очень смачной цене, 3/2,5 - 7,5 грн/метр, 2/1,5 - 3,36 грн/метр.

Смотрю как и у многих Одескабель купили. По ценам точно не могу подсказать, но прошлым летом слышал от сотрудника Чернигов-кабель, что они без проблем могут брать с большой скидкой (вроде не меньше 30%)... но это так, к сведению. Как-никак местное производство, а товар почти весь идёт в Киев и ближнее зарубежье, а у нас в магазы везут кто его знает откуда.

Они свой кабель и облэнерго предлагали намного дешевле, но... там своя мафия, свои откаты ну и плюс везут дороженный кабель с завода какого-нибудь регионала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю как и у многих Одескабель купили. По ценам точно не могу подсказать, но прошлым летом слышал от сотрудника Чернигов-кабель, что они без проблем могут брать с большой скидкой (вроде не меньше 30%)... но это так, к сведению. Как-никак местное производство, а товар почти весь идёт в Киев и ближнее зарубежье, а у нас в магазы везут кто его знает откуда.

Они свой кабель и облэнерго предлагали намного дешевле, но... там своя мафия, свои откаты ну и плюс везут дороженный кабель с завода какого-нибудь регионала.

возможно, но я в Чернигове минимум за 9,2 грн /метр нашел, а когда менеджеру с "Вены" сказал за сколько я его купил то он мне сказал что в их входная цена больше 8 грн.

 

Добавлено через 30 минут

Решил пораньше заняться вопросом подключения газа и в первых числах нового года пошел в единое окно, проконсультировался, мне оказывается можно подключать один газовый стояк и от него подключаться и брату и мне, взял перечень документов который нужен и главный вопрос, это справка с местного кооператива, по узнавал у соседей, головы сельсовета, сколько и кому платить нужно, заплатил я за справочку 4 000,00 грн, поделал ксерокопии паспорта, стройпаспорта, свидетельства на землю и поехал писать заявку, это было 16 января, 23 января мне позвонили утром и назначили на 14,00 что приедут на место для разметки установки стояка, это заняло 10 минут времени, и уже сегодня, 30 января позвонили что договор готов. Завтра еду утром беру договор на ознакомление и квитанцию на 7 340,00 грн. для оплаты. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Кстати купил кабель может кому будет интересно по очень смачной цене, 3/2,5 - 7,5 грн/метр, 2/1,5 - 3,36 грн/метр.

А почему на освещение 2х1,5 а не трех-жильный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему на освещение 2х1,5 а не трех-жильный?

что бы делать двойной включатель?

планирую в основном одинарные включатели, а в кухне на две зоны, в двух местах, в зале тоже и спальне, буду докупать еще трех-жилий на проходной выключатель под лестницу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...