Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Это на весь дом, с учетом половины брата?

Да Юра, это за все окна с учетом установки и доставки, за установку окон 3 500,00 грн.

Что ты метал еще не получил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее стал вопрос входных дверей, здесь тоже голова кругом, объездил много магазинов, пощупал разных производителей, послушал многих людей. Ценовой диапазон как то себе заложил до 4 тыс. грн., понравилось пару вариантов, но цена кусалась, потом на форуме увидел что много кто покупает фирму СТРАЖ, модель (ссылка устарела), то что как говорится надо для улицы, коробка утеплена, метал 2мм, пленка винорит, антисрезы, но одно НО, цветовой выбор их не велик, мне хотелось потемнее, а в стандартных цветах только обычный коричневый, и в магазинах, и в одном инет магазине сказали что других нет :(, и тут вовремя попался мне клиент который занимается установкой дверей, он мне порекомендовал один магазинчик, мне перезвонили, я туда сьездил, пообщался с парнишей, он же и директор, он тоже сказал что нет других цветов но перезвонил на завод и сказал что уже такие появились. Цена тоже мне понравилась, 3 800,00 грн., + установка 250,00 грн., сразу заказал двое дверей в цвете венге, залог попросил всего 200 грн., срок 1 месяц, такой срок впринципе мне везде озвучивали. Ждем...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна по плану должны были приехать 8 ноября, но уже 7 ноября мне позвонил Руслан что окна уже приехали и готов ставить, так как двери должны приехать на 21 ноября, то решили пока повременить с установкой пока не было морозов, но через пару дней прогноз был на морозы и решили ставить, парни решили ставить за два раза и привезли половину окон 13 ноября:

3872f9c1dfcd.jpg

6b95ca20a6c9.jpg

db807e43cf13.jpg

a4425625dad3.jpg

14 ноября вторая половина, окна ставили от края 6 см.

fc9db9c0deae.jpg

0db333f065a1.jpg

5122c653a53a.jpg

bfb7a69e2b44.jpg

уже что-то вырисовывается, радости полные штаны)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в подвал два маленьких окна отложил и поставил их сам чуть позже, просто решил их перенести на пару рядов кирпича выше, выбил сверху два ряда, снизу доложил и вот так получилось:

7fd157073b22.jpg

f770a50b59ff.jpg

с пеной у меня конечно не по фен шую))) многовастенько выперло:D

когда впервой увидел эти миниокна то подумал что света будет очень мало в подвал, но получилось очень даже ничего

 

Добавлено через 21 минуту

Ну что-то у меня с крышей никак не налаживается, одна проблема за другой, парни обнаружили в раскрое по металочерепице что фирма которая его делала наверное ошиблась при вводе данных в программу и получается что в раскрое передняя часть крыши шириной 14 метров, а задняя 12 метров, и не хватает метала :o. Звоню, приезжает замерщик, признает ошибку но ссылается на то что это затупили в Киеве на заводе, а он не проверил.

До заказываем металл, обещают через неделю.

Один плюс, то что я сразу же еще заказал метал и планки на козырьки и вход в подвал, доставку делают бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока ставились окна мы с батей заделали второе крыльцо и делали вход в подвал, о нем далее напишу

8992004ac37d.jpg

63125d1551be.jpg

b95220880b24.jpg

7d4d6a08d68e.jpg

b8db658acb14.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С козырьком немного голову тоже поломал, какой формы его сделать, чем его накрыть, интересный вариант с поликарбонатом, но одно НО, он не сильно крепкий если с моей вальмы на него упадут сосульки, решил делать под цвет кровли с такой же металлочерепицы.

Каркас варить дал соседу, а красили уже сами, надо на чем-то экономить :), сразу же надо было вешать так как ставить его некуда, ни в вагончик, ни в дом не влезет))

вешали на 4 шпильки 10мм которые крепили через всю стену

17eb24c21198.jpg

a3518d3cc01d.jpg

f81934620c9e.jpg

каркас варили с квадрата 30/30/2 и распорки 20/20/2, пошло где-то 40 метров трубы

Узнавал про изготовление козырьков, так с поликарбоната 600 грн. за квадратный метр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk, если Вы в следующем году не планируете сделать утепление фасада, я бы вам порекомендовал заделать монтажную пенку на окнах. При попадании солнечных лучей она превратится в порошек и будет сыпаться. Сделайте это до весеннего солнца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk, если Вы в следующем году не планируете сделать утепление фасада, я бы вам порекомендовал заделать монтажную пенку на окнах. При попадании солнечных лучей она превратится в порошек и будет сыпаться. Сделайте это до весеннего солнца.

Спасибо за совет, я вообще не планирую утепление, хочу перезимовать и посчитать его целесообразность, а по поводу откосов то это в планах на весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыть козырек решил уже самостоятельно, перед этим конечно наблюдал как кровельщики делают, немного почитал и вот результат:

d150128dec91.jpg

забыл написать что еще поставил стойки с квадратной трубы 50/50/2

43751b26d5aa.jpg

на фото видно как сделали вход в подвал

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козырек моцный но надо подумать как его отделать(обшить ) со стороны потолка а то выглядит не по фэншую по сравнению с домом .:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козырек моцный но надо подумать как его отделать(обшить ) со стороны потолка а то выглядит не по фэншую по сравнению с домом .:)

конечно надо, но это все на потом так как по плану делать максимум для заселения, а потом для красоты, а денежные средства как сами знаете зарабатываются не так быстро как хотелось бы

в будущем отделаем больше всего вагонкой или софитами, а еще дальше остеклим все крыльцо

представляю остекление как-то так:

b_516.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе подшивал вагонкой сам и сам красил,подумал что немного дерева разбавит колорит бетонов и газобетонов может не прав не знаю плюс фронтон тоже зашил вагонкой,соседям нравится.Значит я молодец:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе подшивал вагонкой сам и сам красил,подумал что немного дерева разбавит колорит бетонов и газобетонов может не прав не знаю плюс фронтон тоже зашил вагонкой,соседям нравится.Значит я молодец:lol:

надо посмотреть, Вы бы тему завели или здесь пару фото покажите, варианты к размышлению всегда интересны

 

Добавлено через 11 минут

на следующие выходные уже была готова конструкция второго козырька

d9e063b2edec.jpg

04c79886cba1.jpg

95b0c773d56c.jpg

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на моей стороне закончили стены в подвал и установили двери, незнаю на сколько будет эффективно, но с самого низа стены закрыли ее клеенкой от газоблока, немного хоть какая-то гидроизоляция

ff48fa8aa61b.jpg

8a1cd8b895c4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец то закончили ложить металлочерепицу, прикрепили декоративные планки примыкания дымоходов, закрепили коньки, снегозадержатели, крыша готова :Yahoo!:

друзья говорили что очень похоже на натуральную черепицу

65cd174cf227.jpg

6661457d0ddb.jpg

16ca2fe79569.jpg

450ded093407.jpg

d1d25c94bfb8.jpg

c52562612b68.jpg

290fc7f14ed5.jpg

1bb94ab1686f.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане!

С праздником Крещения Вас!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Мороз крещенский не помеха. Все в прорубь!

Ну, хотя бы, в душ... Здоровья Вам! Любви! И смеха!

И денег целый воз к тому ж!

 

3dd166e4313d.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что друзья, праздники закончились, можно и немного поработать, хотяяя, погодка такая что сильно не разгонишься :), ну я немножко еще о истории напишу...

Как и было обещано, двери приехали 28.11.2013 года, на 29 договорились об установке, установщики приехали вовремя как и договаривались, кинул им переноску и процесс пошел.

Двери этой серии видел впервые, не ожидал что они такие классные в живую, очень понравились, качество на высоком уровне, брат тоже был в восторге.

Посмотрим конечно через пару лет, надеюсь все будет гуд.

dae6ff8bca8d.jpg

f216e3b3c07e.jpg

a8a848055d82.jpg

065e8017c41b.jpg

3be613b9a28a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Как и было обещано, двери приехали 28.11.2013 года, на 29 договорились об установке, установщики приехали вовремя как и договаривались, кинул им переноску и процесс пошел.

Двери этой серии видел впервые, не ожидал что они такие классные в живую, очень понравились, качество на высоком уровне, брат тоже был в восторге.

 

О качестве по фоткам судить сложно, но двери очень стильные))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшие выходные была неплохая погодка и решил самостоятельно (брат уехал в рейс, у отца тоже не получилось) заняться козырьком над моим крыльцом и над входом в подвал, и за выходные все сделал, душа то радуется когда экономятся немалые деньжата :)

С козырьком в подвал немного помучился как его сделать что бы удобно было и мешало окно, создал даже тему, спасибо всем кто советовал

8c6cf24415ec.jpg

6e291b81e8f8.jpg

7819ff624601.jpg

заканчивал уже в темноте, но хотелось доделать

3bf349f18a9d.jpg

480c3817a372.jpg

44d9e917cc29.jpg

bd80c610b7a9.jpg

28dcded0f6b5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете делать козырек смотрите, чтобы солнце летом не попадало на входную дверь - пленка отклеится...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брату навес над подвалом сделал на следующие выходные.

c10458ae8532.jpg

в этом месте сделал временную поддержку так как уже морозило, не хотел кирпич класть, по весне исправлю

654143d6b915.jpg

в последнюю недельку перед морозами лил дождь и перед самым домом стояли лужи, в подвале начал замечать что мокреет стена там где цоколь начинается, получается что лужа возле стены и через кирпич вода просачивается, а ниже уровня земли гидроизоляция есть, решили сделать немного гидроизоляции с подручных средств, брат приехал и занялся этой проблемой, получилось вот так:

e7efd5b32178.jpg

a76457d27307.jpg

443ba57df089t.jpg 722fac531772t.jpg

наклейки с моих окон

e3a78ac86df4.jpg

37f49cc26631.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие окна)))):rolleyes:

Спасибо!

Надеюсь что с выбором не ошибся, ну а время конечно покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...