Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

но я бы не клеил на стену-будет много конденсата.

Почему? У меня в квартире сейчас наклеино на ДСП влагостойкое - из него шкафчик сделан, и зеркало наклеено поверх на скотч для зеркал. Пока стоит - уже лет 12 ему. Пока ничего не замечено плохого. Шкафчик сама делала - первое наверное изделие из мебели. Просто тоже хочу вклеить зеркало в ванной в рамку из кафеля-фриза. А подсветка - сверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело конечно хозяйское...но я бы не клеил на стену-будет много конденсата.

Неплохой вариант когда есть подсветка сверху и одна снизу внутри-за зеркалом,в этом случае зеркало всегда будет сухим(при включенной внутренней лампочке).

 

У нас в квартире было сделано зеркало по похожему принципу, только не клеили на стену(это было в далекие 80-е), а как бы ставили на полочку толщиной в ребро плитки, а по бокам стояли держатели, как раньше делали на трюмо по бокам- простояло лет 15 до продажи квартиры...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простояло лет 15 до продажи квартиры...

Ну и ничего ему не было? А то я еще стены не построила, а уже все распланировала - и кафель выбираю по интернету. Вот меня и посетила такая мысль - рама для зеркала из фриза. Интересно получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? У меня в квартире сейчас наклеино на ДСП влагостойкое - из него шкафчик сделан, и зеркало наклеено поверх на скотч для зеркал. Пока стоит - уже лет 12 ему. Пока ничего не замечено плохого. Шкафчик сама делала - первое наверное изделие из мебели. Просто тоже хочу вклеить зеркало в ванной в рамку из кафеля-фриза. А подсветка - сверху.

Дык простоять и 20 лет может,я говорю о том когда принимают ванну скажем два человека по очереди либо душ на зеркале будет конденсат а лампочка за зеркалом не даст ему образоваться...

Для этого надо делать либо нишу либо спец-рамку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык простоять и 20 лет может,я говорю о том когда принимают ванну скажем два человека по очереди либо душ на зеркале будет конденсат а лампочка за зеркалом не даст ему образоваться...

Для этого надо делать либо нишу либо спец-рамку.

 

Ну и бывает конденсат там, особенно если вентилятор не включаю на вытяжке. Ну так он через 5 минут уже проходит - вентиляция нормально работает. Так конденсат ведь не только на зеркале - и на кафеле и на тумбочке. Не могу сказать есть ли он ЗА зеркалом, оно проклеино сплошь по периметру. Но ничего не облазит. Мне кажется Вы усложняете? Так и кафель надо с лампочками ложить или с теплыми стенами? То уже турецкая баня будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется Вы усложняете?

Не буду спорить с женщиной:rolleyes:,я обычно после ванной бреюсь и запотевшее зеркало как то не комильфо...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я даже не напрягаюсь в вопросе запотевания, в этом санузле влага улетучивается очень быстро, наверное как-никак около 7м2, вытяжка хорошо работает, да и максимум конденсата это от душа, а здесь мы в основном ванну принимаем, если будет мешать бриться то пойду в другой санузел, благо их два :):flag1::)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я даже не напрягаюсь в вопросе запотевания, в этом санузле влага улетучивается очень быстро, наверное как-никак около 7м2, вытяжка хорошо работает, да и максимум конденсата это от душа, а здесь мы в основном ванну принимаем, если будет мешать бриться то пойду в другой санузел, благо их два :):flag1::)

 

То же самое. И еще если нужно быстро - открываю окно на 2 минуты и конденсат улетучивается:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно под зеркало приклеить мат теплого пола :crazy: - на первый взгляд совет не совсем нормальный, но так иногда делают чтобы не потело :).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и максимум конденсата это от душа, а здесь мы в основном ванну принимаем, если будет мешать бриться то пойду в другой санузел, благо их два

 

Так бриться лежа в самой ванной с маленьким зеркальцем вообще кайф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно всем работам в свободное время рисовал лестницу на второй этаж, хотелось что бы она была с минимальным количеством ступеней после поворота ну и конечно удобная.

Несколько вариантов перерисовал и пересчитал и итог такой:

- 14 ступеней - 9 прямых, 3 поворотных, 2 прямых после поворотных

- высота марша 186 мм.

- ширина ступеней 90 см.

- глубина ступеней 30 см.

- выступ края ступени 5 см.

косоур для сварщика

c26dcb1e3aff.jpg

bcc1fdc36924.jpg

dc8a734164e7.jpg

вариант со ступенями

9a2d7b0af225.jpg

ee0ab02c8974.jpg

b29a3b67b4fc.jpg

87174f0a6c11.jpg

теперь этот проект отдаю сварщику

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороші параметри. В мене в підвал 185*280 ходити зручно. А якщо глибина сходинки 300, то це взагалі казка. А от 200*300 вже перебор. В сусіда такі, я піднявся на пару сходинок і зрозумів, що мені важко. А по сходах все життя гасати треба буде.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу у нас появилась еще одна хозяюшка :)

e0797f9cc762.jpg

491e267be07c.jpg

04353110e0cb.jpg

Пока безымянная, все никак не определимся, может предложите варианты? :)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока безымянная, все никак не определимся, может предложите варианты?

__________________

Киска-Алиска. Класснючая! Мы осенью тоже взяли в квартиру кошечку маленькую. Я хоть и зарекалась после предыдущей и сопротивлялась - но дочке сложно отказать. Вот теперь гоняет это счастье по квартире - пробует все на зуб и коготь. В доме животным конечно лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу у нас появилась еще одна хозяюшка :)

e0797f9cc762.jpg

491e267be07c.jpg

04353110e0cb.jpg

Пока безымянная, все никак не определимся, может предложите варианты? :)

 

Боже, яке гарнюнє)))););););)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот собственно проект воплощен, лестницу сосед сварил, кстати использовал трубу 100мм/60мм/3мм. Каркас складывали в доме с трех частей и в комнате их сваривали в единое целое, сразу же я разобрал старую лестницу и прикрепил ступени и поручень, пока в таком виде она будет до зимы.

Результатом очень доволен! Все в точности до мм)

6e8891497c30.jpg

6d2ea24a1b66.jpg

b25382f92549.jpg

c7b94e53b617.jpg

f132f3409063.jpg

63d93ef4b4e8.jpg

места сварки трех частей

ef37501d206f.jpg

c851427255f1.jpg

Швы которые не видны глазу он не зачищал что бы не уменьшать прочность

b36e8ba3017c.jpg

c540a4daf98b.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу у нас появилась еще одна хозяюшка :)

 

Похожа на нашу Диночку (в свое время доця называла в честь принцессы Дианы) только нашей уже 15,5 лет и не вислоухая

DSC00877.thumb.JPG.8383eafce95ff7244ec1616862e656d7.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер , но на мой имхо поручень стремноватый .Ну если трезвым то да :D

Да все четко, все это стояло на предыдущей лестнице, уже по зиме будем мудрить что-то новенькое, а пока не захотел на полгода-год чет выдумывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня! Клёвая дробына))))) я тоже такую планирую делать.

А чё не покрасил сразу?

Спасибо!

Не хочу сейчас вонять в хате краской так как мы спим в этой комнате, а на может летом или перед зимой покрашу, да и уже делать так до конца, но нужно еще ступеньки купить, а это тоже деньги и их покрасить время, а уже весна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, кисю назвали?:rolleyes:

Вроде да и вроде нет, предположительно "Ума (Умка)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница ну оч узенько выглядит - сколько см длина ступени будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...