Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печи для бань "Аква" - информационная ветка (ветка модерируется)

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

Какой объем воды в печи Спринт?

 

Я, не измерял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уже жду свою Аквочку....:beer:

 

Значит в полку Аквафанов, прибыло :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит в полку Аквафанов, прибыло :D:beer:

Теоретически да.

Но вопросов меньше не стало. Нужно ли зеркало над Спринтом? Какие камни ложить?

Зато уже придумала как декорировать печку ;) чтобы закрыть все трубки и фитинги (кроме верха -пусть будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли зеркало над Спринтом? Какие камни ложить?

Вы имеете наверно в виду лист нержавейки на потолке))) Если дымтрубы по выходу с печки уйдет в стену, то не нужно там ничего цеплять. А если проход через потолок, то ставиться ППУ(ПОЖАРНО ПРОХОДНОЙ УЗЕЛ) Его как правило прикрывают листом нержи. Камни любые, что продаются в банном магазине. В Эпике малиновый кварцит был, по 150грн коробка, ее одной хватает для печи.

 

Зато уже придумала как декорировать печку чтобы закрыть все трубки и фитинги (кроме верха -пусть будет)

Печь желательно ничем не закрывать, она будет излучать тепло в парилку. После нескольких парений ее внешний вид будет заботить меньше всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете наверно в виду лист нержавейки на потолке))) Если дымтрубы по выходу с печки уйдет в стену, то не нужно там ничего цеплять.

 

Александр, Вы уверены?

А то я как раз думаю на оформлением той части потолка, что находится над печью. Труба выходит на улицу через стену.

Какой пирог именно надпечья Вы рекомендуете? Или стандарт для парной - базальт-фольга(стыки скотч)-доска(вагонка) будет достаточным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете наверно в виду лист нержавейки на потолке)))
Да. поняла.

 

 

Печь желательно ничем не закрывать, она будет излучать тепло в парилку.
Она будет закрыта так. что теплу ничего не помешает
После нескольких парений ее внешний вид будет заботить меньше всего.
не уверена

Смотрели фольгу на бумажной основе - муж категорически против - "слишком тонкая". По Вашим фото видели Strotex 1300 - это оно? или фольга отдельно? Какая?

Змінено користувачем Columbina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, Вы уверены?

 

Если соблюдены пож.нормы то уверен на все 100%. 60см если есть, то можно не ставить. Но здесь может быть лишь момент в том что просто пар будет бить в потолок и он над печью может иметь некомфильный вид. Я обычно заказчику о этом говорю, когда делаем парилку. Если хочет цепляем нержу, но только от брызг, а не по безопасности как у соховоздушек.

 

Добавлено через 2 минуты

Смотрели фольгу на бумажной основе - муж категорически против - "слишком тонкая"

Фольга на бумажной основе одна. Делают ее в прибалтике. там около 30м2 в рулоне. Самый оптимальный вариант. С простой фольгой головняк в монтаже и она потом может шелестеть при эксплуатации бани.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Фольга на бумажной основе одна. Делают ее в прибалтике. там около 30м2 в рулоне. Самый оптимальный вариант. С простой фольгой головняк в монтаже и она потом может шелестеть при эксплуатации бани.

Спасибо. принято.

Следующий вопрос: 2 стены в парилке в полкирпича. Нужно ли между кирпичной стеной и теплоизоляцией ставить паро- или гидроизоляцию? Или по шаблону: рейка с зазором. утеплитель. фольга. контррейка и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены сухие, то можно не ставить. Все по шаблону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лист нержавейки на потолке имеет специальное название?

 

Добавлено через 1 минуту

Если стены сухие, то можно не ставить. Все по шаблону.

помещение не отапливаемое. Ничего? Стены никогда не были мокрыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лист нержавейки на потолке имеет специальное название?

Нет, специального не имеет;)

 

помещение не отапливаемое. Ничего? Стены никогда не были мокрыми.

Ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое крыза?

 

Что то мне подсказывает, что к бане это не относится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне подсказывает, что к бане это не относится :)

А мне пытались втюхать...:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне пытались втюхать...:x

 

Вы хоть на пальцах покажите, что это :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть на пальцах покажите, что это :)

Если мне не изменяет память (около года назад ставил), это элемент проходки дымовой трубы через крышу (шифер, черепичу - не путать с перекрытием). Состоит из листа металла (оцинковка), к которой на замок ставится конусный патрубок чуть большего диаметра, чем дым. труба. Угол между листом и осью патрубка должен приблизительно равняться наклону крыши. На вложенном фото как раз о ней пишется - по 250 мм от основания конуса во все стороны.

Это я для своей трубы эскизик рисовал.

Колумбиане удачи в постройке бани! :rolleyes:

дымоход.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колумбиане удачи в постройке бани! :rolleyes:

Спасибо! Уже почти всю кровь выпили, :cry: вместе с деньгами....

Александр! Толщина нержавейки на потолок имеет значение? Какую искать? Размер 500 х 500?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это элемент проходки дымовой трубы через крышу (шифер, черепичу - не путать с перекрытием).

Может на техническом сленге кровельщиков или дымников это и называется крыза, по мне так это часть ППУ кровельного и не более. Их в бане, если дымтруба прямая через перекрытие и кровлю, два.

 

Добавлено через 1 минуту

Какую искать? Размер 500 х 500?

0.5 мм вполне сгодиться. 500\500 вполне хватит, можно 600\600. какой отрежут такой и пойдет. В Одессе мы на Староконном рынке обычно покупаем лист и отрезаем сколько нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

0.5 мм вполне сгодиться.

0,5 толщина листа? или размер? Может купить лист 1 х2 м. поставить на потолок и еще куда? (может с одной стороны печки ? для красоты и вместо кафеля и т.д. там где не ходят ?)Дырку и порезку сделаем сами - экономия существенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,5 толщина листа? или размер

 

Это толщина листа, можно и тоньше если найдете, обычно самый ходовой 0.5 мм :beer:

 

Добавлено через 10 минут

Может купить лист 1 х2 м. поставить на потолок и еще куда? (может с одной стороны печки ? для красоты и вместо кафеля и т.д. там где не ходят ?)Дырку и порезку сделаем сами - экономия существенная.

Да, можно купить лист и самим отрезать. Но не стоит забывать, что вся нержавейка в бане помутнеет, через пару бань и будет мутной. Там на потолке ей положено стоять с зазором от потолка. А на стене это будет совсем не эстетично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может купить лист 1 х2 м. поставить на потолок и еще куда? (может с одной стороны печки ? для красоты и вместо кафеля и т.д. там где не ходят ?).

Это я явно погорячилась - нержавейка красивая пока новая, потом замучаешься драить...

есть листы 1 х 2 толщина 0.4 - стоит столько же, как предлагают в банных магазинах с отверстием. размер 0.5 х0.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть листы 1 х 2 толщина 0.4 - стоит столько же, как предлагают в банных магазинах с отверстием. размер 0.5 х0.5

Я уже сказал про лист. Может в хозяйстве еще куда сгодиться остаток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Их в бане, если дымтруба прямая через перекрытие и кровлю, два.

У меня 1-этажная баня. односкатная крыша -делать тоже 2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...