Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печи для бань "Аква" - информационная ветка (ветка модерируется)

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Если вы уже топили без камней и все равно запах есть, то это краска еще выгорает.

Мы уже ругались с поставщиком. Даже ездили на производство краски и там нас учили как все правильно делать, - имеет значение и пистолет и расстояние от него до печи, и еще много деталей.

Вроде освоили как надо.

Особенность краски в том что она долго кристаллизуется что бы в дальнейшем стать термостойкой.

Потому топите с малым количеством воды пока запах не исчезнет полностью.

Это правда надо было делать на улице, но раз уж установили то топите в парной. У нас при том варианте покраски на третью баню запах пропадал полностью.

 

Шановний Василій Куценко скажіть будь ласка для чого фарбувати аквапіч якщо та ж фарба все рівно має вигоріти, це зроблено для надання для початку товарного вигляду, чи надалі це захищає лицеву частину пічки від іржі?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печей поставил в бани не мало, в том числе и крашеных. Протопка на улице, и потом в парилку ее. Запускали парилки без вони. Не факт что просто забокопорил покрасчик, тк печи возят на порошковую покраску. Там печь обжиговая и краску кладут специальным краскопультом, на сколько я помню. Те бочина где то у маляров. У себя печь красил прямо в парилке, термостойкая в балончиках, сутки просохла, потом печь затопил и сушил горячей печью, с открытыми окнами и вентиляцией на полную. Через сутки все было нормуль. Не так страшен маляр, как его малюют :lol: :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний Василій Куценко скажіть будь ласка для чого фарбувати аквапіч якщо та ж фарба все рівно має вигоріти, це зроблено для надання для початку товарного вигляду, чи надалі це захищає лицеву частину пічки від іржі?

Некрашена піч з чорного металлу поржавіє . Тому красити треба. А якщо красити то ліпше термостійкою краскою - бо верх печі може мати т-ру 130 *

а камянка до 500*

На камянці вона полюбому вигорить бо красок з такою т-рою немає , тому і треба перші протопки робити на вулиці.

А на лицевій стороні печі краска має полімеризуватися і захищати піч від ржавіння. Також краситься рубашка печі - це там де вода и пара.

Щоб і там не було ржавіння.

 

Добавлено через 8 минут

Вонь побороли (тьфу тьфу тьфу).

 

Ну - Славо Богу!!!)

 

Если будете сами перекрашивать печь сами - вышлите нам пожалуйста счет, мы возместим расходы.

Или как я писал раньше - вышлите нам печь мы перекрасим по новой технологии предоставленной нам поставщиком краски.

Понятно все за наш счет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а камянка до 500*

На камянці вона полюбому вигорить бо красок з такою т-рою немає

Вашему вниманию жаростойкая краска MOTIP ALKYTON.

Обеспечивает защиту до температуры 750 град. C сухого воздуха, подходит для использования как внутри помещений так и на открытом воздухе.

 

prom.ua/p280580844-kraska-ogneu****aya-250.html#description_block

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашему вниманию жаростойкая краска MOTIP ALKYTON.

Обеспечивает защиту до температуры 750 град. C сухого воздуха, подходит для использования как внутри помещений так и на открытом воздухе.

 

prom.ua/p280580844-kraska-ogneu****aya-250.html#description_block

 

:flag1:

Спасибо за участие! Ссыль правда никуда не ведет

Ошибка 404

 

Запрашиваемая страница не найдена,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие! Ссыль правда никуда не ведет

 

Я ,не рекламирую,но можно найти и по названию MOTIP ALKYTON.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ,не рекламирую,но можно найти и по названию MOTIP ALKYTON.

 

Спасибо! Поищем обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь покрасил, обычной жаростойкой краской из балончика (брал в Эпицентре) баню запустил все отлично.

На баллончике краски написано после покраски печь протопить, что собственно говоря и сделал, первые 10 - 15 минут протопки вонь стояла нереальная, далее краска затвердела и вонь пропала, теперь могу сказать со 100 % уверенностью запах был от краски (так как запах абсолютно идентичный), точнее как верно писал Василий от нарушений технологии покраски. :beer:Быть добру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некрашена піч з чорного металлу поржавіє . Тому красити треба. А якщо красити то ліпше термостійкою краскою - бо верх печі може мати т-ру 130 *

а камянка до 500*

На камянці вона полюбому вигорить бо красок з такою т-рою немає , тому і треба перші протопки робити на вулиці.

А на лицевій стороні печі краска має полімеризуватися і захищати піч від ржавіння. Також краситься рубашка печі - це там де вода и пара.

Щоб і там не було ржавіння.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Ну - Славо Богу!!!)

 

Если будете сами перекрашивать печь сами - вышлите нам пожалуйста счет, мы возместим расходы.

Или как я писал раньше - вышлите нам печь мы перекрасим по новой технологии предоставленной нам поставщиком краски.

Понятно все за наш счет.

 

Добрый день

у меня печь около 6 месяцев, сверху краска слезла. Соответственно ржавчина начала сама по себе распространятся. Хотя печь можно сказать новая.

А внутри водяной рубашки ржавая вода, т.е. например если я хочу набрать воду через кран слива, то вода идет ржавая. Хотя брал модель с внутренней оцинковкой или как то по другому она называется я не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За печью нужно следить. Если облезла краска, нужно подкрасить, в балончиках краска продается и потом протопить и просушить. А с печи после парения нужно сливать ржавый осадок Кран для слива должен тоже быть рядом с нижним краном долива. У меня печь из чернухи и в коммерческом режиме жужжит аки пчела и все нормуль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У меня печь из чернухи и в коммерческом режиме жужжит аки пчела и все нормуль.

 

Как раз в такм режиме она просто не успевает заржаветь. А вот в домашнем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз в такм режиме она просто не успевает заржаветь. А вот в домашнем...

 

После парения, перекрываю паровые краны, что бы меньше туда воздух попадал. После парения открываю слив, вода внизу пару литров сливается с ржавчиной и дальше чистая идет, кран перекрыл и все. Пар не дает запахов посторонних.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После парения, перекрываю паровые краны, что бы меньше туда воздух попадал. После парения открываю слив, вода внизу пару литров сливается с ржавчиной и дальше чистая идет, кран перекрыл и все. Пар не дает запахов посторонних.

 

Согласен при Вашем режиме, когда у Вас она работает чуть ли не без перерыва, а в домашних условиях 2 раза в неделю.

По поводу кранов, это я знаю что бы закрывать.

Я пришел к выводу, что в домашних условиях если не паришься неделю например или дольше, то воду лучше сливать, так как пар имеет специфический запах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пришел к выводу, что в домашних условиях если не паришься неделю например или дольше, то воду лучше сливать, так как пар имеет специфический запах.

Печь без воды как раз и будет ржаветь, при контакте с воздухом идет окисление. Попробуйте ее наполнять до верха, после парения, а при парении уровень ставить рабочий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь без воды как раз и будет ржаветь, при контакте с воздухом идет окисление. Попробуйте ее наполнять до верха, после парения, а при парении уровень ставить рабочий.

 

Извините, я не правильно выразился.

Печь у меня стоит с водой, я имел в виду что сливаю перед тем как растопить.

У меня кран всегда открыт подачи воды, и стоит автодолив.

Что подскажите, сливать или нет воды перед парением, если печь стоит например 2 недели, без работы. Хотя это и не так часто, что бы она так долго без работы стояла, но все таки бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте, как я и говорил, после парения слить осадок или большую часть воды и пусть зальется свежак, пока печь еще горячая и тлеют угли. И на следующее парение попробуйте как будет в таком случае. Если пар издает запах, то что то не так с водой. Вода с городской системы водоснабжения или со скважины? Фильтрация на входе есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте, как я и говорил, после парения слить осадок или большую часть воды и пусть зальется свежак, пока печь еще горячая и тлеют угли. И на следующее парение попробуйте как будет в таком случае. Если пар издает запах, то что то не так с водой. Вода с городской системы водоснабжения или со скважины? Фильтрация на входе есть?

 

Спасибо за совет, попробую так сделать.

Вода со скважины 97 метров, пробы есть, по документам с водой все нормально.

Фильтрация есть, грубой очистки на выходе из скважины.

А в бане стоит колба. Хотя судя по ее загрязнению, она там и не нужна.

Краны нержавеющие все поставил, сначала несколько было обычных латунных, но и их поменял на нержавейку. Конечно дороже значительно. Но ни капли не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен при Вашем режиме, когда у Вас она работает чуть ли не без перерыва, а в домашних условиях 2 раза в неделю.

По поводу кранов, это я знаю что бы закрывать.

Я пришел к выводу, что в домашних условиях если не паришься неделю например или дольше, то воду лучше сливать, так как пар имеет специфический запах.

 

У вас похоже проблема аналогичная которая была у меня, запах дает не пар а та краска что у вас слазит, я печь полностью перекрасил, проколили без воды примерно 30 мин (большая часть краски отслоилась), после того как печь остыла залил воды добавил фери оставил на час, промыл. Топлю также как и вы раз в неделю запаха нет никакого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос, по поводу переизбытка пара в парной, кто то решает этот вопрос ?

Я например там где подключен, паровой душ поставил тройник и сделал кран и вывел трубу ппр на улицу.

Или кто то применяет более рационально ?

Я не говорю про отопление, и нагрев воды. А так же если остановить горение дров, то понятно парение остановится и тд..

Но мне парение нравится, когда открыл кран и в любой момент есть пар, и дрова подбрасываются постоянно.

Так вот в таком случае какие есть варианты кроме как сброса в наружу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец получилось заказать аквуспринт из нержавейки в полной комплектации. В начале июня должна прийти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или кто то применяет более рационально ?....Так вот в таком случае какие есть варианты кроме как сброса в наружу?

 

Да, можно использовать пар рациональнее. Но этом немного позже расскажет Василий Куценко или я. ;)

 

Добавлено через 34 секунды

Наконец получилось заказать аквуспринт из нержавейки в полной комплектации. В начале июня должна прийти.

 

Ну с приобретением :beer:;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Еще вопрос, по поводу переизбытка пара в парной, кто то решает этот вопрос ?

Я например там где подключен, паровой душ поставил тройник и сделал кран и вывел трубу ппр на улицу.

Или кто то применяет более рационально ?

Я не говорю про отопление, и нагрев воды. А так же если остановить горение дров, то понятно парение остановится и тд..

Но мне парение нравится, когда открыл кран и в любой момент есть пар, и дрова подбрасываются постоянно.

Так вот в таком случае какие есть варианты кроме как сброса в наружу?

Посмотрите ru.aquapech.com/montazh-akvapechi/ рис 3

Там вверху показано РЕГУЛИРУЕМОЕ вент отверстие (у вас оно регулируемое?)

Вот его открываете на нужное и лишний пар туда будет выходить . При этом в парной будет режим - ПОСТОЯННЫЙ ПИРОГ ПАРА. Толщину пирога подбираете экспериментально (больше -меньше открыв отверстие) как вам лично комфортнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите ru.aquapech.com/montazh-akvapechi/ рис 3

Там вверху показано РЕГУЛИРУЕМОЕ вент отверстие (у вас оно регулируемое?)

Вот его открываете на нужное и лишний пар туда будет выходить . При этом в парной будет режим - ПОСТОЯННЫЙ ПИРОГ ПАРА. Толщину пирога подбираете экспериментально (больше -меньше открыв отверстие) как вам лично комфортнее.

 

Василий, добрый день.

Есть парная 20.6 куб метров. Стены - оцилиндрованное бревно 22 см (так и оставлю). Потолок будет подшиваться, утепляться.

Стены герметизироваться с внутренних и внешних сторон.

 

Какую печь лучше взять? АкваСпринта хватит?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую печь лучше взять? АкваСпринта хватит?

Добрый день.

Да, Спринта хватит.

Вот один из примеров . forum.aquapech.com/threads/akva-sprint-v-srube-zaokskij-rajon-tulskoj-oblasti.751/

Там тоже сруб. Парная такого же объема как и ваша.

Отзыв пользователя

шкурой ощущаем теперь что очень нравится, а еще можно кранами разные режимы делать если захочется. А можно просто включить на пар из каменки и будет автоматом пожестче,

 

Добавлено через 1 минуту

Стены герметизироваться с внутренних и внешних сторон.

Каким образом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...