Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ex-"Велком на Меганом!" или Обсуждение странной проблемы в раннем укр.капитализме

Рыбоедовъ

Рекомендовані повідомлення

это называется - конкуренция

то есть Игорь - козел, потому, что у него дороже?

 

 

 

ложь относительно расстояния до пляжа 20 минут пешком?

хамское поведение в чем выразилось? Люд, я реально представляю себе какова ты в ярости, Игорь - очень похож на бывшего моряка, такие люди не будут целовать тебя в попу когда ты наезжаешь..

Спасибо!Я рыбак и у меня действительно 9 лет чистой воды.И сейчас занимаюсь ей же(торгуем,коптим ,вялим ,солим), сегодня рыбное барекю заказали две семьи,так что мангалим под Бена Вебстера и Смал:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень извиняюсь, что пропустил самое главное, но все же:

кто кому тут вдул?;)

Люша Рыбоедову :lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни вкоем образе не защищаю Игоря. Да, он умолчал и это нерасиво.

Но и дамы ведь кидались в омут с головой!

Ага тётки виноваты... они должны были следить, когда крышу на крыли, полы стелили...

 

Рыбоед - он где-то на глубине души, парень хороший, просто обманул, а тётки-дуры поверили, а значит сами виноваты - нефиг было верить...

 

До пляжа 1,5 км... да ещё с ребёнками... да по нынешней жаре.... я очень хорошо понимаю Люшу, бля, да я б за своего не токма орал в трубу, а и по-круче обошелся.... ладно, не будем..

У меня как-то в Турции, в отеле Диана попытались подобным образом наипать - тоже полулюкс обещали - две комнаты с тремя отдельными полноценными кроватями.

На поверку оказалось, что одна большая комната с загибоном, как у Рыбоеда, одна двуспальная кровать и некое раскладное кресло - так вот после моего разговора с хозяином, через два часа мне дали ещё один двухместный номер, этажом ниже, прям под нами, в котором отдельно и бесконечно счастливо провёл все две недели мой сын...

 

 

...."за день проживания денег не взял"... герой- благодетель, мать-перемать...

По "европам" говорит колесил - да в любой европе, при малейшем недовольстве клиента вся прислуга на цирлах летает и бонусами осыпает..

Хотя... ежели моряк-рыбак, да не на командных должностях - тогда понятно, что за отели-мотели были доступны и понятен антураж его нынешних "нумеров"...

Понятно почему одноразовые палочки при роллах просто на столе лежат, а сам стол не то что скатёрки, элементарных салфеток-подстилок-циновок не имеет.

В одном фильме была сказана классная фраза:

 

"... он всегда любил пожрать на газете.." - это объясняет многое....

 

Уровень ночлежки, аскетизм обстановки - полная ассоциация с каютой... кровать-тумбочка-телек-холодильник-горшок... пришел с вахты, пятак помыл, горшок использовал и в люлю.... и искреннее непонимание хозяевами - ну нах тёткам тот стол и гардеробчик... а что собственно не нравиться этим бабам-скандалисткам?

 

А спроси у хозяина - а где бельишко-то посушить? куды полотенчики развесить апосля пляжа? на забор что ли?

Бля.... да элементарной полочки для шампуньки-мыла-мочалочки в том сральнике-умывальнике нету!

Полулюкс... полусервис... полуморе... полуотдых - всё на пол-шишечки... :beer: бизнесмены-фраера.... :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова ошибаетесь.

Это - пятница...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Да и я уже говорил, что название темы менять не обязательно. Просто поменьше употребляйте (ведь только Вы это и делаете) этот самый "хохлизм" и все. Делов-то.

Браво!!:good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что собственно не нравиться этим бабам-скандалисткам?

что не отказался от приёма когда узнал что едут с ребёнком.

конечно виноват!

 

 

До пляжа 1,5 км...

Он им про красное а они про квадраты!

 

Уже не раз прозвучало: люди ходят по разному.

 

Да! Принимающая сторона виновата что не раскрыла всю информацию.

А гость? Чем он мотивировался? Тем что едет в гости к форумчанину?

 

Добавлено через 1 минуту

А спроси у хозяина - а где бельишко-то посушить? куды полотенчики развесить апосля пляжа? на забор что ли?

Бля.... да элементарной полочки для шампуньки-мыла-мочалочки в том сральнике-умывальнике нету!

Полулюкс... полусервис... полуморе... полуотдых - всё на пол-шишечки...

Да согласен!

Но девчат ведь не силком везли!

 

Недолюкс налицо. Для этого не нужно рассказов. Это видно по фото. Нормальные люди, относящиесе к этому бизнесу как к БИЗНЕСУ обязательно прослядят что бы и шкафчики были, и тенёк имелся, и дорога после стройки была не булыганами усыпана. Там элементарно недавно только нарезали участки. Участок-через участок ещё на этапе котлованов. Остальные ещё даже колышков не видали. Там и деревца не было. (был я там) Да вы сами внимательно фотографии посмотрите. Там реально, от пляжа отшиб. Инче была бы фото моря с близка.

 

Для забредших - самое то. А подряжаться на дистанционный поиск пока рановато. Или действительно, выкладывать реальные параметры: фото окресностей, гугл-мэп координаты, четкий перечень условий и возможностей.

 

Что бы человек понимал что не весь ещё Крым Мандельштамовский.

Есть ещё и новострои в кураях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

 

 

Ed34, меня "измы" не волнуют больше сути темы. Просто новое название темы несколько коробит. Посчитайте меня в эти "несколько человек" :)

 

Теперь по сути темы. Читала тему с интересом, пока она была в Путешествиях (сейчас - опять скандал и свара :( ). Было приятно, что в моем любимом Крыму появляются интересные и приятные отели/ отельчики/мини-отели, неравнодушные и думающие хозяева, которых интресуют не только (и исключительно!) деньги постояльцев :). Надеюсь все же, это со временем будет появляться в Крыму больше и больше.

Хозяину темы желаю удачи. А также терпения и спокойствия. Ваши гости - не просто гости, но и клиенты. Нужно быть готовым ко многим поворотам.

Ну и больше "чистой", "голой" информации. Как здесь говорили - с картой, панорамными и цельными фотографиями. Чтобы избежать неоправданных ожиданий. Фотки отеля очень красивые, просто каталожные :rolleyes:. Но не очень информативны. Я, например,только после словесного описания Люши, дотумкала, что в комнате шкафа таки нет :D.

Спасибо!Стилизую под Восток(Японию,рыбу и тд.) в номерах ширмы бамбуковые обтянутые льном уже установлены,и прочая мебель в том же стиле!Господи ,дай мне сил и умения выложить фото(вот Люшенька умеет ая нет!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Вас окатило совком? Дык чего-ж удивлятся, вы же не в Ниццу ехали...).

 

Ради разрядки расскажу историю недельной давности:

Жили мы с супругой в одном из отелей Лондона. Номер был оплачен до 27-го июля. 25-го мы решили продлить наше пребывание в этом отеле на двое суток. Иду на "рецепшин" и спрашиваю у барышни, могу ли я продлить свое пребывание. Барышня спрашивает в каком мы номере живем, а затем надолго уткнулась в монитор.

Я повторяю свой вопрос:

- Так могу продлить или нет?

- Возможно.

- И как это узнать, возможно или нет?

- Вам необходимо зайти на сайт Booking.com и там Вы узнаете, насколько это возможно.

- А Вы у себя посмотреть не можете?

- Нет.

- А что мешает?

- Вам необходимо зайти на сайт booking.com

- Прям здесь зайти? У вас же с вай-фай тут не слава богу.

- Выйдите на улицу, поверните направо, пройдите около 100 метров. Там на углу кафе. За 1 фунт вы можете воспользоваться их вай-фаем и booking.com ждет Вас.

И что самое омерзительное, улыбка у нее с лица не сходит. Убил бы, бля!

Перешел через дорогу в другой отель и за 3 минуты оформил номер.

Главное, улыбаться!:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что самое омерзительное, улыбка у нее с лица не сходит. Убил бы, бля!

Перешел через дорогу в другой отель и за 3 минуты оформил номер.

Главное, улыбаться!

 

Признайся честно, полотенце, халат или тапочки тырил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признайся честно, полотенце, халат или тапочки тырил ?

 

А смысл? Фасончик не мой.Ж-)

Тырю исключительно в круизах. Там все под мой интерьерчик.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!Стилизую под Восток(Японию,рыбу и тд.) в номерах ширмы бамбуковые обтянутые льном уже установлены,и прочая мебель в том же стиле!Господи ,дай мне сил и умения выложить фото(вот Люшенька умеет ая нет!)

 

Сдается мне, что фишкой Вашего заведения должна стать кухня. Это то, что совершенно очевидно Вы отлично понимаете, умеете и знаете. Акцент на морепродукты.

Море ведь все равно ближе не станет. Можно так и говорить, что специфическую природу и классное рыбное меню гарантируем. И никаких недосказанностей. Уверен, что так оно и будет.

Зато клиенты точно не будут разочарованы.

 

Добавлено через 1 минуту

А смысл? Фасончик не мой.

 

Та не. Я в том смысле, что мож эта улыбчивая стерва тебя попалила.. Вот и лыбилась потом в монитор и издевалась..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, Вот не приняли Вы меня "в цыганах", а единственный выражаете мои мысли, правда, по-мужски. Наверное, пора и Вам создавать фан-клуб.

 

Gothia, Вы знаете, я последнее время учусь доверять людям, и про колышки и стройку Игоря вообще ни сном ни духом... Прочитала первые посты, понравилось, и поехала. В Симеиз ехала даже без предварительного звонка. Да, я такая. И если бы я не сорвала куму с двумя детьми, я бы приехала, нагнула матов, и ночевать не осталась бы... Поверьте у меня есть где преклонить голову в Крыму.

Выгнал Игорь, куму, которая все терпела...

И это тоже показатель... Моряка? Мужчины? Бизнесмена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia, Вы знаете, я последнее время учусь доверять людям, и про колышки и стройку Игоря вообще ни сном ни духом... Прочитала первые посты, понравилось, и поехала. В Симеиз ехала даже без предварительного звонка. Да, я такая. И если бы я не сорвала куму с двумя детьми, я бы приехала, нагнула матов, и ночевать не осталась бы... Поверьте у меня есть где преклонить голову в Крыму.

Верю. Понимаю. Только вот получается что вы куму сорвали в "гадюшник" только потому что вам понравились пиксели на экранах? Т.е. это вы сами себе нарисовали картину и рванули туда?

Я хочу, с вашего позволения, понять вашу мотивацию.

 

Добавлено через 1 минуту

Выгнал Игорь, куму, которая все терпела...

Кто кого и за что выгнал уже не разобрать. Каждый отстаивает свою сторону. Это понятно.

Нет у человека гибкости! Да!

Нет у вас объективности! 100%

От того и нервы Потому и сыр-бор.

 

Добавлено через 4 минуты

Ваш пост начинался с чего?

В рекламе не так как на самом деле.

Ваши аргументы что? Пляж далеко и платный, солнцепёк, нет душа.

 

А давайте глянем на рекламу:

2-3 места,кондиционер 9-ка,хол-к с морозилкой,санузел ,гор.хол. вода всегда,Телевизор с Wi-Fi (новое поколение),цифровое ТВ. свой дворик с перголой и порчим.,вид на море,горы.,плюс вся рыба по цене ниже крымской ит.д

места были?

кондёр был?

холодильник?

вода была?

вид на море был? на горы смотрели?

 

Что не так с рекламой?

Колхозно сделана? Да.

Умолчал Игорь? Умолчал.

 

Но то что сказал, дефакто вам представил.

 

Так что тут фифти-фифти. Сами укололись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да согласен!

Но девчат ведь не силком везли!

Блин.. опять девки виноваты...

 

Ну что сказать... остаётся только ждать, что кто-то и Вас наипёт подобным образом и услышать Ваши резоны в ответ на мои доводы - "сам виноват"...

 

Резюме:

1. потоку клиентов по маршруту "Форум-Рыбоедов" пришёл писец... полный... мне так кажется, да и Люша проследит за этим... ну справедливости ради

2. Рыбоедову не хватило элементарной соображалки на самом старте - что первый клиент с такого ресурса, как форум СД - это как первая любовь - надо было танцевать с бубном и шампурами, грилем и Каберне вокруг тёток... да и жаба видать придавила - ну чего проще какой-то раскладной столик в нумер затащить и пару-тройку стульев раскладушек - один хер места нет для стационарных..

А с гардеробчиком и того проще - всяких трансформеров-шкафчиков с пластиковыми чехлами на молнии в любом ЭЦ и Метро, как гуталину и стоят копейки...

Да элементарную вешалку на двух уровнях на два ржавых гвоздя - для мамов и детёнышей - уже меньше претензий было бы...

 

Одно не понимает чел - через три-четыре недели закончиться "высокий" сезон, потом ещё пару, ну максимум тройку недель и всё....

И вряд ли кто второй раз приедет... а на растворимом пойле и бутерах экономику семьи не поднять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно не понимает чел - через три-четыре недели закончиться "высокий" сезон, потом ещё пару, ну максимум тройку недель и всё....

И вряд ли кто второй раз приедет... а на растворимом пойле и бутерах экономику семьи не поднять...

А вам то какое дело до чужого горя?

Пытаетесь что то кому то доказать?

 

Добавлено через 36 секунд

Резюме:

1. потоку клиентов по маршруту "Форум-Рыбоедов" пришёл писец... полный... мне так кажется, да и Люша проследит за этим... ну справедливости ради

Вы рады сему исходу?

 

Добавлено через 1 минуту

2. Рыбоедову не хватило элементарной соображалки на самом старте

это точно. [иронизируя...] давайте все его дружно освистаем! он заслужил этого!

нашёлся тут эдакий неудачник! ату его, ату! прочь с нашего форума! наших не обидим!

Шарманщик, вы этого жаждите?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Вам необходимо зайти на сайт Booking.com и там Вы узнаете, насколько это возможно.

 

И шо тутстранного? У нее свободных номеров в системе не было, а у Букинга своя квота. Отели сцут отчаянно поперек него идти ибо он дает 50-70% загрузки. Оно ей надо Вам номер отдать, чтоб потом Букингу не хватило? Букинг - не всегда дешевле, но это почти гарантия от сюрпризов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia, тяжело процитировать с телефона, поэтому уточнините, плиз, если будет непонятно.

Прочитала первых две страницы, вспомнила свое пребывание на Меганоме, в Судаке, в мае, созвонилась с Игорем, и поехала...

Понимаете, я торгаш, причем оперирую чуть более другими цифрами, и когда ко мне звонят, с желанием потратить деньги, я их конечно же потрачу, НО с тем чтоб человек остался доволен, и работал со мной дальше.

Как- то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, Вот не приняли Вы меня "в цыганах", а единственный выражаете мои мысли, правда, по-мужски. Наверное, пора и Вам создавать фан-клуб.

Да он давно создан - у меня есть и "группа поддержки" - верные мои ревнители-ценители...

 

Ну а ежели "по гамбургскому счёту", так Рыбоедову сильно-сильно повезло, что Вы как тот порох - "пыхнул-бабахнул и потух".... закопать его гостиничный и рыбный промысел ныне "как два пальца обоссать"(с)... не буду рассказывать технологию, но так "Мироновские зерно(или хлебо??)продукты" споткнулись и полетели нафиг с рынка и водочники с Симферополя... блин, забыл как эта водка обзывалась - на каждом углу ей торговали в 2004-2005 гг, а всё начиналось с того, что тётке досталась пачка овсянки с молью и была эта милая дама послана собственником нахер (я его лично знаю - очень вспыльчивый долдон), да вот не стерпела сего дама и как начала его тиранить - инициировать разные проверки, ну а там уж ушлый народ подхватил эту радостную песню...

 

Правильно говорят - "Не буди лихо, пока оно тихо"

Хватило б ума у Рыбоеда помочь "куме с дитями" перебраться в иное место, посадил бы в свою таратайку и подвёз с реверансами - дескать простите тётки, не дотумкал, что не "детское" у меня место - более на спартанцев-перепихонцев ориентировано.

"Дитям - по мороженке, бабе - цветы" (с) и вуаля - отзыв от Люши на форуме - робяты, Рыбоедов - мужик!!! человечище!!! я ему тут нагнула матюков издалека, в расстройстве полном пребывая, а он оказался классным парнем - всё разрулил, помог-перевёз-удовлетворил как смог... так что рекомендую всем, кто старше 14 лет..

 

ёптить.... дык это ж было б совсем другое дело...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... но лучше чем в Крыму я себя не чувствовал.

Вот такой парадокс.

Все согласны что природа там золотая, воздух уникальный (не зря русские дворяне ....

 

В кучу все. Дворян было мало и они не ссали в кустах, не вырубали можевельник, а наоборот рассаживали его... посему воздух был несколько иной.

 

А где вы себя в своей тарелке чувствуете - это индивидуальное, от воспитания и культурных ценностей зависит. Некоторые совершенно спокойно укладываются прямо на разбросанные окурки и начинают стыдливо закапывать свои бычки в песочек/гальку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чо, по себе всех меряете что ли...?

 

Уважаемый, Вы вроде как меня в "други" записали - ну дык извольте по пунктам ответить на вопросы мои...

 

Очень хочется услышать точный и однозначный ответ на конкретный вопрос!

 

ИТАК пост №44 самостоятельно отыщете или снова процитировать? Ж-)

 

Я настоятельно рекомендую ответить, а то ведь "старожилы" хоть и долго раскачиваются, но дело своё знают туго, а впереди два выходных.... Ж-)

Я Вам ответил,что теперь еще кровью расписаться?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, я вас неоднократно посылал в Ниццу...и если уж попали туда

Не то, чтобы я уже был готов к переезду, но на будущее - вы любого можете так надежно в Ниццу, что он там на годы оседает? Тогда насколько заранее надо договариваться (я так понял, что не с первого раза срабатывает) и можно ли выбрать что-то кроме Франции.

Ну это так, для разрядки.

А по теме - закрыли бы ее, ей богу. Нового уже не будет. Все по кругу-

Люша права, но не совсем

Игорь неправ, но не совсем

Крым прекрасен, но...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема, переименованная модератором получилась на десять страниц!!! Поэтому,-

У меня такое предложение,-Все форумчане пребывающие в Крыму ,по возможности,в любое время(до ноября), приезжают ко мне

просто посмотреть и в тот же день уехать(что там того Крыма 200 на 200км!).

Дорогу(в одну сторону) от их мест отдыха в Крыму, компенсирую в деньгах или вином.:beer:

 

Добавлено через 35 минут

В кучу все. Дворян было мало и они не ссали в кустах, не вырубали можевельник, а наоборот рассаживали его... посему воздух был несколько иной.

 

А где вы себя в своей тарелке чувствуете - это индивидуальное, от воспитания и культурных ценностей зависит. Некоторые совершенно спокойно укладываются прямо на разбросанные окурки и начинают стыдливо закапывать свои бычки в песочек/гальку...

Гашека Ярослава почитайте,-оч. достойно об интеллигентах, читающих непристоности в общественных туалетах.Я вообще делю людей на темных(не путать с неграми:D) и светлых интуитивно.Чем больше старею,-точнее

определяюсь...Бычки,окурки...Эх....

Змінено користувачем Рыбоедовъ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо тутстранного?

 

Шо тетка сама не зашла и не узнала.

В моей практике, сами заходили и проверяли. Ничего с них не сыпалось...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскладной столик в нумер затащить и пару-тройку стульев раскладушек - один хер места нет для стационарных..

А с гардеробчиком и того проще - всяких трансформеров-шкафчиков с пластиковыми чехлами на молнии в любом ЭЦ и Метро, как гуталину и стоят копейки...

Думаю, это понимание придет с опытом - т.к. именно эти мелочи важная составляющая комфорта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехала семья с трехлеткой.Парень Сергей продвинутый компьтерщик,обещал научить фото выкладывать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо тутстранного? У нее свободных номеров в системе не было, а у Букинга своя квота. Отели сцут отчаянно поперек него идти ибо он дает 50-70% загрузки. Оно ей надо Вам номер отдать, чтоб потом Букингу не хватило? Букинг - не всегда дешевле, но это почти гарантия от сюрпризов.

У нее есть комп, она могла не посылать, а сама помочь забронировать прямо на месте.

На западе же все должны помогать и улыбаться :)))

 

Ты, мальчик, у женщин наверняка успехом не пользуешься. И еще есть тут парочка таких..недовольных. Одни видят хорошее, другие как бабы, стервят.

 

Отдыхал я как то в Ялтинском военном санатории. Давно это было. Лучше места я не видел, хотя до пляжа там 1.4 км (сейчас померил по Яндекс-картам) и автобус в те времена там не ходил почти (точнее три раза в день только-утром, в обед и вечером). Но зеленая зона там отличная (огромный парк), Ореанду еще не построили, и она и сейчас имхо не сравнится с военсанаторием, в грязи города без зеленной зоны ютится. Интуристовская "Ялта" там совсем далеко от города (ближе к Никитскому ботаническому). Поэтому лучшее место было, хоть и далековато до моря.

Но зато за 21 день своего отпуска три девчонки меня закадрили (видят, что я с одной время провожу, и только она утром уехала, другая уже в столовой за столик подсаживалась :) )

Поэтому и впечатления хорошие наверное остались от Крыма.

В общем кому везде хорошо, а кому - и в Маями отстой (знакомый там ногу в 1-й день отпуска сломал).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...