Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова gospel

vasi_lisa

Рекомендовані повідомлення

Мне прийдется продолжить давно забытую тему о gospel (Демченко Андрей)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39981

Похоже, с того времени человек не только не изменился, но и не сделал никаких выводов.

 

Обращение к возможно потенциальным заказчикам Андрея, хочу вас предупредить если после выполненных работ вы обнаружите косяки Андрей вас пошлёт на уйх. Человек абсолютно не идёт на конструктивный разговор, пытается обвинить всех кроме себя.

Честно говоря не ожидал, что всё так закончится, но Андрей оказался говном. ссылка

 

Ничто так не характеризует мастера, как последующее поведение по отношению к заказчику по поводу своих косяков ссылка

 

Gospel ведет себя очень нагло, врет и откровенно "динамит" ... В общем, он производит впечатление обнаглевшего жадного дельца и совершенно не оправдывает свой благообразный ник. ссылка

 

Полностью согласна со всеми цитатами.

 

Теперь о проблеме.

 

Выполняемые Андреем работы

  • машинная штукатурка
  • машинная стяжка
  • гипсокартонные откосы

 

Все работы оплачены в полном объеме в размере порядка 32 тысячи долларов.

 

Косяки

1. Крупные.

  • Занижен уровень стяжки 2-го этажа на 1.5см (порядка 150 м2).
     

    Почему этот уровень для меня критичен. Основным принципом моего дома являются большие алюминиевые окна до пола, которые одновременно являются выходом на балкон, терассу и т.п. Чистый пол при получившемся уровне не перекроет низ рамы окна, и его прийдется закрывать каким-то плинтусом. Также появится порог на балкон. А в общей концепции дома это недопустимо.


  • Как следствие, из-за недостаточной толщины потрескалась и отваливается стяжка над воздуховодами для внутрипольных конвекторов. Отсутствует сетка в местах над воздуховодами, хотя оговаривалось, что она должна там быть.

2. Мелкие.

  • В одном из помещений есть перепад стяжки в 1см на 3м, что не укладывается в нормы допустимых отклонений 1мм на 1м.
  • В одном из помещений на дефомационных швах 2-метровый уровень качается.
  • Некоторые откосы завалены, и работа по откосам не завершена.

 

Проблема и порядок развития событий

 

Проблема заключается в том, что Андрей отказывается исправить косяк №1.

Более того, он перестал отвечать на мои звонки и письма, следовательно отказывается исправлять и все остальные косяки.

А еще более ярко ситуацию характеризует первая цитата в начале поста.

 

 

Теперь подробно. Вначале Андрей вообще отказывался признавать наличие каких-либо ошибок.

Он получил от меня оплату за проделанную работу в полном объеме, при этом я доверяла ему и выплатила необходимую сумму не имея возможности принять работу. Дело было на майские праздники и пасху, и я не могла оставить Андрея и его бригаду на праздники без денег. Я знала, что у Андрея еще не закончена работа по откосам, да и по стяжке не все сделано. Также Андрей собирался заходить ко мне на объект с полным спектром отделочных работ. Я просто поверила его словам, что по стяжке все сделано хорошо, и заплатила...

А в то же время Андрей знал, что не все хорошо. И уже втихаря договаривался с сантехниками, чтобы они переделали под новый уровень уже готовые выводы под сантехнику... Повторю, мне об этом - ни слова.

 

К слову, отметку "0" второго этажа мы обсуждали на планерке в присутствии меня (заказчика), дизайнера, прораба и всех заинтересованных подрядчиков, включая сантехников, вентиляционщиков, паркетчиков и электриков. Отметка была вынесена на стену самим Андреем, и все подрядчики работали по этой отметке - были сделаны выводы под сантехнику, розетки, выключатели, внутрипольные конвектора.

 

Когда после высыхания стяжки мой прораб все перемерил и сообщил мне об имеющихся проблемах, я сразу же позвонила Андрею, но Андрей заверил меня, что с уровнями все в порядке, а по поводу мелких косяков сказал, что у прораба сломан нивелир. Когда прораб позвонил Андрею, чтобы выяснить ситуацию, Андрей ему ответил, что он с заказчицей все согласовал (?!). Приезжать на объект Андрей отказывается, и только через какое-то время и множество звонков присылает своего Сашу, которому ничего не остается делать, как признать ошибки. При этом он озвучивает предложение Андрея закрыть получившийся зазор под окнами плинтусом.

 

Через 2 недели после окончания майских каникул Андрей наконец-то приехал на объект. Мелкие проблемы Андрей опять же не признает, показывает какие-то снипы, машет уровнем, рассказывает о погрешностях лазера. Хотя делов-то - взять шлифмашину и отшлифовать 5 м2 стяжки. Но это мелочи.

Занижение уровня на 1.5 см на всем втором этаже Андрей не считает проблемой. Более того, по словам Андрея, он намеренно занизил эту отметку, чтобы избежать перерасхода материалов (смешно - он сэкономил мне на цементе и песке)! Это когда выводы по сантехнике, электрике, конвекторам уже сделаны, Андрей решает понизить уровень пола...

 

...Если почитать старую тему о gospel-e, там многие пишут о вранье, постоянном вранье, гнилости и скользости. И вот я сама непосредственно столкнулась с этим...

 

Когда наконец Андрей почувствовал (или мне так показалось), что его вранью никто не верит, то на требование исправить ошибку, он сообщил, что он это делать не будет. Почему? Потому что у него нет на это средств. Напомню, я выплатила Андрею в общей сложности 32 т. долл. На поднятие пола нивелир массой на наш объем необходимо порядка 1.5 т.долл., а если поднапрячься, то можно и дешевле. Работу я не учитываю, так как это должна сделать его бригада, которая накосячила, а Андрей теперь так "ловко" ее покрывает. Ведь у него не было времени приехать и проконтролировать ее работу... А теперь у него нет средств на исправление косяков!..

 

Я уверенна, если Андрей здесь вдруг появится, он начнет отвечать в стиле "сам дурак". Мол, генподрядчик у вас дибил плохой, прораб лох плохой, дом кривой, стены и плиты кривые, запроектировано неправильно, короче все очень печально. Я не спорю, объект не идеальный, ввиду своей исключительной сложности и нестандартности, и постоянно вылазаят какие-то косяки. Но все подрядчики ДОСТОЙНО исправляют свои ошибки, и так же ДОСТОЙНО воспринимают ошибки других подрядчиков и спокойно на них реагируют.

И только Андрей - ПРИЗНАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ - зашел на объект в большой сверкающей короне, обхаял всех и все, переругался со всеми подрядчиками, оставил мне большую проблему, которую исправлять отказывается, а сам как страус - голову в песок, на звонки и письма не отвечает, и всех игнорирует. Мне кажется, что ПРИЗНАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ и Мужчины так не поступают.

 

 

Ну вот, хотела написать кратко и по сути, а получилось много. Спасибо всем, кто дочитал.

Основная мысль, которую хочу донести до всех потенциальных заказчиков - gospel не признает свои ошибки и не желает их исправлять. Он будет до последнего убеждать вас, что его работа - это эталон идеала, а когда аргументов больше не останется, он просто скроется, и перестанет отвечать на звонки и письма. Если на вашем объекте все пойдет хорошо - вы напишете ему радостный пост в БС, а если вылезет какая-то проблема - будьте готовы столкнуться с другой стороной этой личности.

 

Добавлено через 1 минуту

Я написала этот пост еще в мае, но не стала его сразу публиковать. Решила подождать пару дней, а вдруг Андрей опомнится... И действительно, 3 июня Андрей позвонил мне и сообщил, что готов все исправить собственными средствами и силами. А до этого он не звонил мне и не отвечал на мои звонки и письма потому, что был погружен в поиск технологии для исправления ошибки, в общение с технологами, согласование с паркетчиками и т.п. Но теперь технология и материалы определены, и он буквально в течении недели все исправит!

Я обрадовалась и даже подумала, как я могла написать все вышесказанное?...

 

Но сегодня 18 июля, а Андрей на объекте так и не появился. На звонки он отвечает, но приступить к работе никак не получается :(. Сначала единственный бригадир, который может выполнить эту работу, 2 недели гулял у кого-то на свадьбе, потом неожиданно настала тройца и день конституции, потом Андрей уехал в отпуск за границу, несмотря на то, что у него нет средств, а его помощник Саша заболел. Потом оказалось, что в Украине нет кварцевого песка, необходимого по технологии... Но вот буквально вчера Андрей должен был привезти свою бригаду и материалы на объект. Но вчера так никто и не появился, так же как и сегодня, и телефон Андрея опять молчит. Наверное он усердно ищет кварцевый песок...

  • Лайк 44
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и несколько фото стяжки от gospel. На них же видно, в каком состоянии он мне оставил откосы.

410409856_-1-(1).thumb.jpg.ccf06d821b777f295ebd2c552a5574a6.jpg

993773221_-2-(1).thumb.jpg.0046f2b424cbc5fc706ba91305028f2f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и несколько фото стяжки от gospel. На них же видно, в каком состоянии он мне оставил откосы.

Да уж.. вот те и "признанный спец форума"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.. вот те и "признанный спец форума"...

"Специалист" не равно "Хороший, ответственный человек с наличием совести" :)

А топик обещает принести прибыль продаванам попкорна, что да, то да ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Raiv, признанные специалисты по ценам молдавашек - не работают :)

Дом, я так понимаю, минимум 330 квадратов, а вообще считать чужие деньги ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

32000 долларов? могу поделиться попкорном...

ТС, а Вы отзывы про подрядчика в ЧС читали и раньше, или только сейчас обнаружили?

Почему отдали деньги за плохое качество работ? Или ветку "чего бы я никогда не сделал снова" Вы никогда не читали?

Там красной чертой проходит тезис про предварительные оплаты.

 

Не подумайте, я не со зла. Я тоже здесь в роли Заказчика. Но, как можно снова наступать на эти грабли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А топик обещает принести прибыль продаванам попкорна, что да, то да ...

ну даете...

попкорном нужно запасаться заранее и оптом...

возможно брать у кого-то из БС форума :D

 

на 100 человек "Передового актива" любого проф. форума обычно минимум 80 человек - это п...болы, лентяи и очковтиратели, которые либо получают от этого "статуса на форуме" прибыль, либо просто самоутверждаются лёгким путём (т.к. п...ть - не мешки ворочать).

это понятно. странно что стая вас еще не заклевала Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно. странно что стая вас еще не заклевала Ж-)

Никто не станет клевать. Как таковой стаи, в Вашем понимании, на форуме просто нет.

Есть некая цеховая солидарность и то, у сантехников.

Но когда задница в работе на пол экрана, то она задница и есть.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да обделался чувак по полной программе,даже не хочу кидать ссылки на "офигение"сиим специалистом других форумчан(особенно признавших "признанным")---дерьмо и не надо никакой полит....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему отдали деньги за плохое качество работ? Или ветку "чего бы я никогда не сделал снова" Вы никогда не читали?

Я лежала дома на строгом постельном режиме, но не могла себе позволить из-за своей нетранспортабельности оставить рабочих без денег на Пасху. А у Андрея впереди был такой фронт работ, что он мог заработать на моем объекте еще не один десяток тысяч. Я даже не могла предположить такое странное поведение Андрея. Но он почему-то предпочел быть г...ом, вместо того чтобы исправить косяк, потерять 1-1,5 тысяч и потом заработать гораздо больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но он почему-то предпочел быть г...ом, вместо того чтобы исправить косяк, потерять 1-1,5 тысяч и потом заработать гораздо больше.

 

Лучше синица в руке, чем журавль в жопе. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, а Вы отзывы про подрядчика в ЧС читали и раньше, или только сейчас обнаружили?

ЧС не видела и про gospel-a ничего не читала, так как его мне порекомендовал другой признанный специалист форума, который сам сейчас в шоке от поведения Андрея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но он почему-то предпочел быть г...ом
Корона. Если крепко к голове притёрлась - она может быть важнее всяких денег. Ну и всё поведение в т.ч. в топиках - это подтверждает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лежала дома на строгом постельном режиме, но не могла себе позволить из-за своей нетранспортабельности оставить рабочих без денег на Пасху. А у Андрея впереди был такой фронт работ, что он мог заработать на моем объекте еще не один десяток тысяч. Я даже не могла предположить такое странное поведение Андрея. Но он почему-то предпочел быть г...ом, вместо того чтобы исправить косяк, потерять 1-1,5 тысяч и потом заработать гораздо больше.

По-моему, Подрядчики своим бесконечным сидением в форуме, нападанием стаей на любого, противоречащего их методу ведения работ, добились главного - чувства вины Застройщика перед Подрядчиком, его рабочими и т.п.

Заказчик, вместо нормальных и естественных требований к Подрядчику, и его рабочим, о качественном и своевременном выполнении работ, переживает о том, чтобы "не упасть лицом в грязь", чтобы рабочие не остались без денег, хотя не выполнили работу в срок и качественно.

Работодатель должен, обязан обеспечивать зарплату своим рабочим.

Но не Застройщик должен ставить во главу угла благоденствие Подрядчика и рабочих.

 

Окажет Подрядчик качественную услугу - получит расчет он, и его рабочие.

 

На форуме же, в многочисленных темах, нас, Застройщиков, беспрестанно и навязчиво убеждают, что пытаться найти исполнителя не по завышенным ценам - плохо.

Требовать качества - не прилично.

Не заплатить за халтуру - грешно.

 

Вот и платят Застройщики обладателям разных форумных званий, и разрекламированных своими друзьями-товарищами, сколько скажут, любые суммы, принимают завышенные расценки.

Как же - иначе дом рухнет, запугать этим стараются во всех темах.

 

А заплатив - получают разрушенный дом.

 

За что заплачено?

И кто виноват?

Только ли Госпел?

Или и его со-товарищи, бесконечно пиарящие его, а он - их?

 

О Госпеле, действительно, много написано, плохого в том числе.

Сейчас его уже в рецидивисты можно записывать.

  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и платят Застройщики обладателям разных форумных званий, и разрекламированных своими друзьями-товарищами, сколько скажут, любые суммы, принимают завышенные расценки.

.

Только ли Госпел?

Или и его со-товарищи, бесконечно пиарящие его, а он - их?

 

О Госпеле, действительно, много написано, плохого в том числе.

Сейчас его уже в рецидивисты можно записывать.

 

что правда, то правда, это уж чточно подметил. :good:

Я думаю, кто на форуме больше нескольких дней - это понимает сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема не в косяках, а неумении (нежелании) их решать. Чаше всего по причине неуемной жадности.

у меня на стройке было и есть и наверно будут косяки и подрядчик именно и проверялся в той ситуации, где нужно было решать проблему. Кто то справлялся, кто то нет, кого то приходилось принуждать.

Но поведение Госпела (если все описанное правда) это уже из рук вон. Это хамство и за это нужно наказывать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, кто на форуме больше нескольких дней - это понимает сразу.

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так один "специалист "посоветовал другой "специалист " накосячил"... и никто не виноват ... застройщик попал на 32 тыщи зеленых...

вот так и притупляют бдительность...

тут уже миллионы раз говорилось и писалось:

никаких денег вообще до момента окончания конкретного куска работы (полностью завершенного без доделок) не давать. никаких предоплат.

Чтобы не попадаться на грабли, нужно:

- быть предельно осторожными, словам вообще никого не верить, ни тут, на форуме, ни в других общениях, собирать максимум бумаг.

- Заключать в первую очередь договор и исключительно только потом проводить работы. В договоре четко и ясно прописать сроки работы, порядок оплаты по факту выполненных работ. Срыв сроков начала работ приводит к автоматическому разрыву договора.

- Пробивать перед заключением товарищей в инете

- Никаких предоплат, ни под рассписку, ни под иные увещивания (см. п. 1). Оплата только по факту выполнения работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Ну, а теперь хотелось бы услышать начальника траспортного цеха (с)

 

П.С. Тут муссируется тема, что мол " щас Рафик будет совсем неувиноват ..." Надо бы послушать Рафика для начала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Ну, а теперь хотелось бы услышать начальника траспортного цеха (с)

 

П.С. Тут муссируется тема, что мол " щас Рафик будет совсем неувиноват ..." Надо бы послушать Рафика для начала...

Дык... а он в курсе, что мы тут о нём медитируем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а теперь хотелось бы услышать начальника траспортного цеха (с)

 

Мне бы тоже хотелось его услышать, но пока вот так...

510632495_.thumb.PNG.35b606cc0523838b3c53c09dd3311dbf.PNG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык... а он в курсе, что мы тут о нём медитируем?

на форум есть время заходить по крайней мере Ж-)

Последняя активность: Сегодня 11:16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...