Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GEOMETRIA для deSigner’a (одноэтажный термодом)

deSigner

Рекомендовані повідомлення

Та ладно хреновое... полтора месяца жары без дождей.

не ну мне как раз нравится ))) я тоже лучше холод чем жару переношу ))) да и бетон заливают ему как раз лучше в прохладе застывать ))) просто в одной футболке как то стремненько )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я жару люблю. Но сейчас бью битумку, а она, зараза, на жаре ползет, вместе с подошвами, так что я такой погоде рад, скорость набивки увеличилась раза в два.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дня не был на стройке )) мой день рождения затянулся ))) приезжаю, а там уже почти готовы стены... еще пару дней и перейдем к крыше

wall1.thumb.jpg.a6aef1d6658f117029a06fb6f44a5570.jpg

wall2.thumb.jpg.2ff1cd04a40095dea96708359cfc7006.jpg

wall3.thumb.jpg.839d747a0fc7c061c1c3afacc8c660ff.jpg

wall4.thumb.jpg.8b625c3012d89b19be7833ec6a5f98d8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял в каком населенном пункте вы купили участок и можно ли увидеть поэтажный (1-этаж) план помещений дома?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял в каком населенном пункте вы купили участок и можно ли увидеть поэтажный (1-этаж) план помещений дома?

 

вроде в первом посте есть ))) ГОРЕНИЧИ, ТАНКОДРОМ )) улица Киевская...

поэтажный план будет чуток позже... в процессе стройки я на ходу немного уменьшил спальни... немного увеличил санузлы... и очень увеличил гардеробную (тут с женой были серьезные разборки и я ее не убедил)

сейчас вырисовывается - 2 санузла по 9 метров, гадеробная 9 метров, зал-столовая-кухня - около 60 квадратов, кабинет 14 квадратов, две детские спальни по 16 метров и хозяйская спальня - 18 метров... ну и террасса была 27 квадратов - будет почти 45-50 квадратов....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и выросли стены... передняя, задняя и внутренняя опорные стенки уже готовы... сейчас самый интересный момент у строителей - сделать уклоны на боковых стенах и подготовить все к крыше...

вчера искренне наслаждался своим домом - стены ровненькие, беленькие... жалко что фото и на половину не передают размеры и красоту

wall11.thumb.jpg.01f446614ebf5777140d3cc6a71fd561.jpg

wall12.thumb.jpg.4e49c0b73e04b73565da13d97c659e4a.jpg

wall13.thumb.jpg.7f944e1468b0ffc06be9855350d2a8e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот закончен еще один этап... стены закончили... строители уехали копать картошку.... ждем крышников... пока развлекаемся постройкой камина...

wall14.thumb.jpg.0029baf125ba6f9938a8d334ea2f1f7b.jpg

wall15.thumb.jpg.31490a3912cf7a63ed9cd38af3a24e71.jpg

fireplace1.thumb.jpg.bb9c2f0a148ac75a4a5162da5b077cf6.jpg

fireplace2.thumb.jpg.e874f00d78cbb371101103ee49d34fda.jpg

fireplace3.thumb.jpg.2738bd8085268b9dfa2a00044882fa5e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем планируете снаружи отделывать?

 

штукатурка - цвет - кофе с молоком - плюс отдельные элементы - клинкерная плитка ABC Балтрум (шоколад)... такая себе интересная геометрия на фасаде получится... большая терасса - термодеревом - светлая ель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хренасе каминчик! Это открытый будет или такого размера стекла есть?

 

Ваня )) конечно, открытый ))) закрытый камин - это как резиновая женщина )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

deSigner, откуда будет воздух для горения поступать?

 

хороший вопрос... я так понимаю - прямо с дома и будет поступать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и очень увеличил гардеробную (тут с женой были серьезные разборки и я ее не убедил)

:good::D

Интересный домик) поскорее хочется увидеть готовый вариант)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good::D

Интересный домик) поскорее хочется увидеть готовый вариант)

 

сам жду ))) надеюсь до конца сентября с фасадом закончить )))

а там дальше по внутренним работам - уже как газ подключат... это такое дело - не от меня зависит ))))

конечно есть мечта новый год справлять в своем доме... но .... как говорится - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах )

Змінено користувачем deSigner
...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте осторожны с такими каминами - они могут коптить не по-детски. Если камера сгорания по объему очень большая как у Вас, то и верхняя зона приема должна быть купольная, больше по объему зоны горения и также обеспечиваться хорощая тяга.

 

ну тут я не силен, доверился профессионалу - человек уже много лет занимается каминами, видел много его работ лично (а делает он камины очень в элитных местах и заказчики у него суровые)... накроемся крышей, поставим окна, затопим и будем смотреть )))) насчет купольности - может оно на фото не видно... но там внутри и в дымоходе специфическая кладка с углами и внутри камеры сгорания тоже не ровные стены... они как бы закругляются к верху...

 

по колоннам - у меня одноэтажный дом и почти плоская крыша (11 градусов всего)...

и нагрузка на колонны - будет минимальная... поэтому доверился в данном случае конструктору... т.е. у меня они внизу к фундаменту связаны, но внутри не армировали... просто из кирпича выложили 38х38 кажется...

а еще и вверху колонна связана с балками....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю - прямо с дома и будет поступать....

 

Ну как бы да. Но в помещении он откуда-то должен взяться. :)

Вот, например, почитайте эту тему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы да. Но в помещении он откуда-то должен взяться. :)

 

ааааа.... Вы про это дело ))) ну во первых в термодоме - вентиляция это святое дело... будет несколько вент.каналов, ну и открытые окна на проветривание никто не отменял ))) плюс не так там много воздуха надо для открытого камина - как пишут ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глядя на ссылки в подписи;) жду не дождусь красивостей отделки :)

Удачи !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваня )) конечно, открытый ))) закрытый камин - это как резиновая женщина )))

Хм... у меня другие ассоциации... открытый камин = женщина из пещеры - слегка немыта, слегка небрита, немного невоспитана.....Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... у меня другие ассоциации... открытый камин = женщина из пещеры - слегка немыта, слегка небрита, немного невоспитана.....Ж-)

 

а Вы батенька - эстет ))))) с чугунной топкой оно то конечно более цивилизованно, но не то... это как шашлык на сковородке жарить ))) приедешь в гости, сравнишь ощущения ))) особенно холодным зимним вечером... да с бокальчиком Мартеля )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам жду ))) надеюсь до конца сентября с фасадом закончить )))

а там дальше по внутренним работам - уже как газ подключат... это такое дело - не от меня зависит ))))

конечно есть мечта новый год справлять в своем доме... но .... как говорится - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах )

Главное чтобы была цель а все остальное приложиться!))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по чуть чуть растет дымоход... и начинает чувствоваться высота стен )))

Славик, че та меня стремает (с) Наша раша

fireplace7.thumb.jpg.47b62cf38730e2e127fd706073234489.jpg

fireplace8.thumb.jpg.f69dc8933295c8c308e0df6babf4923d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...