Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GEOMETRIA для deSigner’a (одноэтажный термодом)

deSigner

Рекомендовані повідомлення

на следующей неделе начинаем монтаж крыши.... *10 танцующих смайликов*

вчера приезжал замерщик окон... неожиданно нарисовалось еще одно преимущество термодома - размерность... все ровное и без сюрпризов ))) все кратно по высоте и по ширине )) ну и наконец-то закончили строительство дымохода...

wall16.thumb.jpg.e4281750b01aee976ed2c34e5a132342.jpg

wall17.thumb.jpg.e34ca93c843d9f315f3be74ee2b4c44e.jpg

fireplace9.thumb.jpg.bef9c0b5461731cbcc5bc2b3b2e26336.jpg

fireplace10.thumb.jpg.6236b9d8e91069f9ae2379647c08877c.jpg

fireplace11.thumb.jpg.1c29adf98fc0b0656d5b781aa05faaae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы батенька - эстет ))))) с чугунной топкой оно то конечно более цивилизованно, но не то... это как шашлык на сковородке жарить ))) приедешь в гости, сравнишь ощущения ))) особенно холодным зимним вечером... да с бокальчиком Мартеля )))

 

Семь лет назад я тоже так думал.

И поверьте, камин у меня был очень душевный. Топился если не каждый день, то через день так точно. Для уюта и той самой душевности, о которой Вы говорите.

Но, на шестом году жизни в доме, что-то подзапарило обогревать атмосферу и я все-таки всунул топку. Поверьте, это еще тот гемор.

Очень рекомендую уже сейчас выполнить Ваш открытый камин в ТОМ размере, который позволит потом более-менее безболезненно втулить туда фабричную топку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семь лет назад я тоже так думал. Но, на шестом году жизни в доме

 

поживем, увидим ))) у меня было с чем сравнить... тут же сам факт получения тепла на 24 месте ))) мне важнее эстетика процесса ))) может и я через 6 лет поменяю свое мнение... но это будет через 6 лет )))

 

П.С. у меня весь дом много в чем не практичен... и огроменные фасадные окна, и открытый камин, и огромная терасса, и много чего, что значительно удорожает и саму стройку, и содержание дома, но меня это вообще не пугает... так как делается дом для себя любимого.. и так как хочется, чтоб потом не думать, ой, а вот тут надо было так... а вот тут надо было не жадничать и сделать так.....

Змінено користувачем deSigner
дописал ПС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и я через 6 лет поменяю свое мнение... но это будет через 6 лет )))

...

 

Я не переубеждаю, я только лишь советую предусмотреть эту возможность.

Не понадобится- и слава богу. А вдруг понадобится?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг понадобится?

 

будем переживать неприятности по мере их поступления )))) есть у меня один знакомый - который старается все предусмотреть ))) итого - у него дома 3 котла - газовый, электрический и твердотопливый )))) а вдруг война? )))) и два генератора - один на бензине, другой на дизеле ))) а вдруг один не будет работать.....

 

я не сильно переживаю - надоест камин или будет напрягать - уберу... ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и наконец-то закончили строительство дымохода...

 

Стало интересно и пошла читать Вашу тему. Простите, а зачем Вам мои строители, если Вы уже сделали дымоход? Или это был легкий стеб и намек на то, что у меня оЧепятка? :D А какая у Вас была цена кладки дымохода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало интересно и пошла читать Вашу тему. Простите, а зачем Вам мои строители, если Вы уже сделали дымоход? Или это был легкий стеб и намек на то, что у меня оЧепятка? :D А какая у Вас была цена кладки дымохода?

 

так я еще неделю назад у Вас спросил ))) и ответа так и не получил ))) а за неделю все нашел уже сам ))) дымоход ложили по 1,5 гривны, перегородку по 1 гривне )))

 

просто оказалось нелегкая задача - найти строителей на 3 метра дымохода... или цены лупили сумашедшие или не хотели ехать на маленький объем работ ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я еще неделю назад у Вас спросил )))

Упс... (ссылка на изображение устарела) А я токи увидела. Вот как совпало с окончанием работ. (ссылка на изображение устарела) НАдо было соглашаться.

или не хотели ехать на маленький объем работ ))))

Чего-то вспомнился случай, как у меня в киевском туалете сломался встроенный бачок унитаза. Просто вся испсиховалась, пока нашла мастера. Всем сантехникам интересны комплексные работы по проводке коммуникаций. Даже в своем районе никто не хотел ехать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в своем районе никто не хотел ехать.

 

строители они такие ))) вот я психанул и на соседней стройке с ребятами договорился... они за 2 вечера спокойно все положили... и были очень счастливы )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дииииз!)))):friends:

Страшно рада тебя увидеть))).

Напишу в почту :beer:

 

ОМГ... старший брат следит за мной )))) не знаю кто ты прелестная незнакомка - но я жду от тебя почту ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОМГ... старший брат следит за мной )))) не знаю кто ты прелестная незнакомка - но я жду от тебя почту ))))

 

Влад, в почте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю кто ты прелестная незнакомка - но я жду от тебя почту ))))

Влад, в почте

Ухтышка, какая интрига! 51a.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухтышка, какая интрига!

 

никаких интриг ))) все старые добрые знакомые ))) еще раз убеждаюсь, как тесен мир ))) и что Киев большая деревня ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

незаметно пришла осень... и началась долгожданная установка кровли...

все начинается с разгрузки и установки лесов

roof_lesa1.thumb.jpg.47cf0dc58c6d6fe7d097021a0b3e8c92.jpg

roof_lesa2.thumb.jpg.20d8e67fa233c9d07bad1adc0c807892.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот он долгожданный лес на дерево

П.С. вот уж никогда не думал, что окажется такой проблемой напилить стропила - 7 метров длинной

roof_wood2.thumb.jpg.0a87cf4b2826ecc4a2a07a32352acb3f.jpg

roof_wood1.thumb.jpg.3a4ac07d1206d56398bd86db94d441f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и стропила все разложены - установлены - скреплены - подрезаны - выровнены...

крыша приобретает уже какую то форму и вырисовывается общий вид дома...

roof_top1.thumb.jpg.00f8fcbbd3ee44dc99d3447f763c8da8.jpg

roof_top2.thumb.jpg.2e9d5b5d177ecb7bdce3b6221a81223d.jpg

roof_top3.thumb.jpg.d68d14049a953d3dbf632f6313cb57df.jpg

roof_top4.thumb.jpg.957790ea3ae6900d19fd5ae3e10cf1a3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. вот уж никогда не думал, что окажется такой проблемой напилить стропила - 7 метров длинной

Не подсказывали где заказывали? У меня такая же история, еще длиннее...

Описание стройки класс, лаконично и нет лишнего базара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подсказывали где заказывали? У меня такая же история, еще длиннее...

Описание стройки класс, лаконично и нет лишнего базара.

 

((( сорри, но заказывали мои поставщики - где то под Житомиром.. где точно не скажу (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целый день утепляли крышу и накрывали гидробарьером - так как в любой момент мог пойти дождь - часть бригады раскладывала утеплитель - часть сразу же набивала сверху гидробарьер... Слава Богу, дождь так и не пошел )))

top_day1.thumb.jpg.638ce87a08980995416c11a34406e894.jpg

top_day2.thumb.jpg.fcd504ef3e72f07a36a2a97d3e14c273.jpg

top_day3.thumb.jpg.88c7ab982790491afdb186f2d4e0b158.jpg

top_day4.thumb.jpg.79fd0e0b9c9432f8e25352ee2a3976b2.jpg

top_day5.thumb.jpg.1523657e3751ec087332f610306825c1.jpg

top_day6.thumb.jpg.2c0f19a0f2f8e785c4809a24b0f32ada.jpg

top_day7.thumb.jpg.248cf89d7450a79edee6cbc934608764.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целый день утепляли крышу и накрывали гидробарьером - так как в любой момент мог пойти дождь - часть бригады раскладывала утеплитель - часть сразу же набивала сверху гидробарьер... Слава Богу, дождь так и не пошел )))

 

А почему сначала не накрыть крышу было, а потом уже укладывать утеплитель? Может я сильно придираюсь ,но как-то неаккуратно утеплитель лежит. особенно это видно на фото 3-5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сначала не накрыть крышу было, а потом уже укладывать утеплитель? Может я сильно придираюсь ,но как-то неаккуратно утеплитель лежит. особенно это видно на фото 3-5.

 

ну утеплитель потом еще ровняли - я снимал так сказать процесс укладки... на следующих фото будет видно как все ровно и красиво получилось )))

а почему решили утеплять сверху - даже не скажу - так как бригада сама выбирала в какой последовательности строить )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сначала не накрыть крышу было, а потом уже укладывать утеплитель? Может я сильно придираюсь ,но как-то неаккуратно утеплитель лежит. особенно это видно на фото 3-5.

 

Дык если есть возможность, именно сначала утеплитель, а потом - крыша. Так гораздо проще, быстрее и аккуратнее получается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...