Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смешные истории Курьёзы Скандалы со строителями !!!

GiTaNeS

Рекомендовані повідомлення

Лето. Жара. Копаем котлован в Броварах справа от Ж/Д вокзала.

Котлован немаленький, копаем уже третий день с утра до поздней ночи.

Пятница, вечер.

К воротам частного дома, граничащего со стройплощадкой, подъезжает джип. Двое каких-то мужиков из багажника вынимают блеющего барана со связаными ногами и уносят за ворота. Строители понимающе улыбаются:-завтра будет шашлык у соседей.

Суббота. Утро.

С соседнего участка раздается радостное блеяние. Баран резво носится по газону. Иногда запрыгивает то на качели детские, то на кучу дров возле барбекю.

Суббота. Вечер.

Баран еще жив и здоров....

Уже практически в конце смены уставший экскаваторщик своим огромным ковшом слегка задевает соседский забор. Но уже темно, и забор решаем починить утром.

Воскресенье. Утро.

Подъезжая к стройплощадке, вижу визжащую соседку и понурых строителей.

-Вы знаете, сколько стОит мой баран?!!!-кричит она. -А если он убежит через эту дырку?!!

Оказывается, баран, со слов соседки, элитный. И стОит он 5 тысяч долларов. И куплен он совсем не для шашлыков (и как только я мог до такого додуматься?) А для чего - не ваше дело!

И соседка умчалась на джипе, приказав восстановить забор и, не дай бог, не выпустить барана.

Понедельник. Утро.

Визг соседки закладывает уши.

Оказывается, строители, за неимением нужных материалов, просто подперли забор дощатым щитом. И от такого неэстетичного вида у элитного барана - нервное расстройство! Он (баран) страдает от этого!

-Знаете сколько он стОит?!! -Пять тысяч евро!!!

 

В общем, забор восстановили. Котлован окончен. Уезжали мы под блеяние элитного животного.

 

...Может кто объяснит мне, убогому, зачем на частном подворье такой нервный и дорогой баран, ценитель эстетики?

P.S. О пошлом не думать. У этой женщины вполне нормальный муж и милые дети.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Было это лет эдак 10 назад. Собралась нас пёстрая, весёлая компания: из доблестных торговых работников, работников славного завода им. Петровского, средней руки строителей, загадочных железнодорожников, кои величались РЭФами,и очень серьёзных электриков. Назвались мы строительной бригадой и поехали в Россию за длинным долларом. Трудились мы, надо сказать вам, в живописнейшем месте - Карочарово. И вот, в один из не многих выходных, пошли мы на реку Волгу фотографироваться, а дело было зимой. За фотографа мы пригласили симпатизирующего "хохлам" местного сторожа. И вот, мы серьёзные, осознавая всю ценность будущих снимков для потомков, задержав дыхание, ждём команды "снято". После первого кадра, толи чтоб разрядить обстановку, толи чтоб согреться, наш прораб Саша Давыденко решил подпрыгнуть и... лёд треснул. Убегали с треснувшего льда все, кроме героического русского папараци,который, не моргнув глазом,запечатлел наши улыбающе-перекошенные лица.

__01.jpg.44c66fc3d4ee830d1161e4df46e9946e.jpg

__02.jpg.5d5c1d6b750228016b15533759864b73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НСК "Олимпийский". Май-Июнь 2010 г.

Ежедневный вечерний "штаб" строительства.

...

Вторник.

...

- Так, трест №*. Почему у вас люди работают в воде. Кирпичная кладка идет прямо в воду. Я знаю что неделю были дожди, но чтоб до завтра вода была отведена.

 

Среда.

...

-Трест №*, у вас что там все идиоты! Вы куда перекачали воду?

Вы её отвели на участок компании **, который ниже по склону.

теперь там люди работают по колено в воде.

- Компания **! Почему у вас люди работают в воде. Кирпичная кладка идет прямо в воду. Я знаю что трест №* её к вам откачал, но чтоб до завтра вода была отведена. И не вздумайте перекачивать воду на участок ниже! Только в канализацию.

 

Четверг.

...

- Компания **! Что вы сделали! Будем ставить вопрос перед руководством о том что вы вредители. Вы куда воду откачали со своего участка?

Я знаю что в канализацию, которая была. Но это телефонная канализация. Четыре колодца с кабелями стоят полные воды. Делайте что угодно, но чтоб до завтра вода была отведена.

 

Пятница

...

- Компания **! У вас что там одни идиоты?! Что вы наделали?!

Будем докладывать вице-премьеру, что вы все-таки вредители.

Они придумали! Выкопали яму возле нижнего колодца, и в колодце телефонной канализации пробили нижнее кольцо, что-бы вода вытекла.

А из ямы вода вытекает на площадку, которую трест№*** сейчас бетонирует.

 

Понедельник

...

- Компания **! Вас будем выгонять со стройки. Я знаю, что на выходные опять был дождь. Почему вы не закрыли колодец телефонной канализации, куда сливали воду. теперь 4 колодца наполнены глиняной жижей.

- Так, трест №*. Почему у вас люди работают в воде. Кирпичная кладка идет прямо в воду. Я знаю что неделю были дожди, но чтоб до завтра вода была отведена.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот НСК "Олимпийский" никто работать не хочет идти, потмоу что руководство идиоты, а не рабочие. Да и слышал денег там не платят. История НСК "Олимпийский" классная )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

про унитаз, наверное много историй!

вот моя:

 

т. к домик дачный строили по типу все включено, я беременнаяя на последних месяцах не сильно вдавалась в подробности стройки, муж не мог из-за работы, родители наши ничего не знали.....

 

так вот. приезжаю как-то на стройку- смотрю, у меня уже дырка под канализацию пробита посреди комнаты для туалета и как-то так неудобно, ни шкафчик рядом не поставить, ни полотенце не повесить. ну прям как-то неудобняк.

прошу, когда приедете сантехник все монтировать, перезвонить мне для уточнения деталей. звонок и дальше собственно разговор:

- здрасте, я сантехник, мне сказли, Вы что-то уточнить хотели...

- добрый день, точно, ммм скажите, можно ли унитаз поставить не в центре комнаты, а как -то сместить, желательно в сторону стиральной машинки, чтобы оставить межде унитазом и душ кабиной место для шкафчика?

- сделать можно

- правда? (улыбаюсь радостно) и все будет хорошо и правильно?

- конечно. как скажете - так и сделаем

 

звонок от другого строителя, который делал септик и никак не был вовлечен в ситуацию с унитазом:

- Юля, вы только не волнуйтесь, унитаз поставили как Вы хотели, уже закрепили, но не подключили....

 

я чуть дар речи не потеряла.... перезваниваю, а в ответ на мой вопрос - почему не подключили и как мн е им пользоваться?

был получен ответ:

- ну вы ж просили сдвинуть, я сдвинул....а пользоваться- ну как -нить пробьете дырку в фундаменте и подключите........

занавес

 

вопрос который созрел у меня в голове моментально - если бы я попросила сделать унитаз на стене- было бы так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже история про унитаз, короткая.

 

На прошлой даче, в Одессе, бачок мне подключили к баку горячей воды. С ТЭНом. И объяснили, без тени улыбки, что это на зиму, чтобы вода не замерзала.:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Милейшая молодая семья в составе:

-Валерий -финансовый директор,

-Светлана - жена, красавица-умница,

-дочь Леночка - первоклассница, - строят себе домик в Конче - Заспе.

Строят тихо и размеренно. Начали в мае. Накрыли к середине октября.

И тут, как снег на голову:

-Работяги воруют!-нервно сообщил Валера. У него даже задергалась щека, ведь большинство людей не любит, когда у них воруют.

-Что, попались?

-Не-а, чувствую...Начну с лицевого кирпича. Бетон-то уж точно не проверю..

Целый день в субботу Валера посвятил своим подсчетам.

-Так и есть!! Не хватает 400 штук!!! Купили 15360 кирпича. А уложено, по моим подсчетам - 14960!!! Во гады!!

Этим же вечером, в субботу, сразу же было предьявлено обвинение.

Решение Валеры:

-все работы остановить,

-никому с объекта не отлучаться,

-все ищут пропавший кирпич, иначе уходят без денег, с несмываемым позором и запретом работ в 30-ти километровой зоне от его домика.

На общем собрании строителей было решено сообща пересчитать кирпич и восстановить свое честное имя.

Ранним утром в Киев был пОслан "гонец" для закупки калькуляторов, блокнотов и авторучек.

Гонец вернулся к обеду. Им, (гонцом) на своё усмотрение, было закуплено три калькулятора в стоковом магазине. По три гривны штука.

Там же были приобретены и авторучки по гривне. Блокноты, по внешнему виду, стОили не дороже. Зато на оставшуюся сумму была закуплена водка "Хлебный дар", чтоб прилИть начало восстановления реноме.

...плотно покушали....покурили....начали считать...

Осеннее солнышко светит в глаза... Шея затекает...Тяжело...

Первым сдался бригадир. Из вагончика он вытащил свой матрас, лёг в тени и решил, что лёжа считать легче. Не нужно голову задирать.

Вскорости все "счетоводы" уже лежали на своих матрасах вокруг дома...

 

Через несколько дней Валере были предъявлены рассчеты.

У разных бригад они отличались разительно. У архитектора вообще получилось, что уложили кирпича больше, чем купили...

Валера сменил гнев на милость. Работы пошли своим чередом.

 

В один из осенних хмурых дней у Валеры опять задергалась щека.

-Электрики!!! Жулики!!! Это ж надо!!! Полтора километра провода на дом!!!

Все приуныли. Электрики на всякий случай начали собирать обрезки проводов и обрывки изоленты...И только настроение первоклассницы Леночки не было ничем омрачено. Она скакала на одной ножке по двору и пела:

-Мы считаем, таем...таем,

-Таем, таем, мы считаем..

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милейшая молодая семья в составе:

-Валерий -финансовый директор,

-Светлана - жена, красавица-умница,

-дочь Леночка - первоклассница, - строят себе домик в Конче - Заспе.

Строят тихо и размеренно. Начали в мае. Накрыли к середине октября.

 

Я так понимаю, что члены этой милейшей семьи наш форум не читают. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что члены этой милейшей семьи наш форум не читают. :D

Не читают.. тают..тают..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

-Ваши ребята-строители такие милые, трудолюбивые, аккуратные,-в один из дней заявила мне Людмила, жена заказчика.

-Можно я им в субботу устрою пикник? Вы не против? Они ведь во всём мне помогают, что ни попрошу. Вот и я им решила сделать приятное что-то.

Объявил я строителям добрую волю заказчиков, и было видно, что у всех у них потеплело на душе.

-От бачите як получаєцця! Нормально робиш-то нормальні і отношенія!

-Конєшно! Я вєчно цвіти їй поливаю, то і заробив вам всім на "поляну"!

-А я всігда окурки ваші ходю і собіраю! Шоб порядок був на стройці!

В общем, все сошлись на том, что "поляну" они заработали.

 

Пришла долгожданная суббота. Строители, по древнему украинскому обычаю, решили не обедать. Решили ждать "поляну".

 

Вечером, часов в шесть, приехали заказчики, Сергей с Людой. Достали из машины столик раскладной, шезлонги, пакеты с разной снедью. Людмила начала накрывать на стол.

Строители начали заметно волноваться. Некоторые даже решили сбегать на речку помыться. Другие - просто помыть ноги и поменять носки.

Один из штукатуров решил даже обрезать ногти...

 

-Ребятааа! Милости прошу к нашему шалашу!! - зазывала всех Людмила.

Сергей, довольный собой и супругой, улыбался в усы.

 

Строители робко, стесняясь, подталкивая друг друга, приближались к столу нестройной стайкой.

Глянул и я на "поляну". Стол был сервирован чисто, умело, с изыском.

На белоснежной скатерти стояли тарелочки на салфетках. В центре стола - ваза чешского стекла с фруктами диковинными, из которых я узнал только банан и манго. Другая ваза - с конфетами разнообразными, печеньем и другими сладостями. Пару блюд - с тортами, уже разрезанными на дольки заботливыми руками Людмилы.

Далее - несколько кувшинов с напитком каким-то, вероятно с компотом.

Возле каждой тарелочки - ложечка чайная и розетка с вареньем.

 

Увидев всё это строители переменились в лице. Улыбки медленно сползли с их лиц, плечи опустились.

Все их мечты разбились о реалии жизни.

И мечтали ведь они не о несбыточном. Пределом их мечтаний была картошечка молодая, посыпанная укропчиком, томящаяся в кастрюльке.

Еще - огурчики малосольные, хрустящие во рту. Может быть еще - "курочка гриль" с румяной корочкой, селедочка, с которой капает жирок, покрытая кольцами белого лука. Допустим ещё - сало свежее, пахнущее дымком, карасики прожаренные с головами, сложенные горкой в миске эмалированной. Ну и, конечно же, - пиво холодное в бутылках запотевших......

А тут....Эх, да что говорить...

 

-Угощайтесь...угощайтесь,-потчевала строителей Людмила.

Но строители, с постными лицами, ковырялись чайными ложечками в розетках с вареньем.

 

-Они что, недовольны? Может им не нравится что?-спросил меня Сергей, когда мы отошли в сторонку покурить.

-Всё нормально,-ответил я ему,-ребята просто устали немного. Не судите их строго. Они ж простые работяги...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Ваши ребята-строители такие милые, трудолюбивые, аккуратные,-в один из дней заявила мне Людмила, жена заказчика.

-Можно я им в субботу устрою пикник? Вы не против? Они ведь во всём мне помогают, что ни попрошу. Вот и я им решила сделать приятное что-то.

сытый голодному не товарищ...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п.13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.. сладкий стол, а не "поляну" устроила. Еще бы клоуна из макдональдса пригласила...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Спор на форуме когда-то был вяленький:

-Является ли заказчик работодателем?

И вспомнилась мне очередная история.....

 

При постройке более-менее приличного дома, обычно заказчик подгружает работами мелкими. Например, починить розетку в квартире у мамы, поцепить полочку в квартире любовницы, перенавесить двери в офисе и проч. и проч.

Строители обычно неохотно идут на такие работы.

Почему неохотно?

Денег за такую мелочевку не возьмешь, работать приходится в условиях жилого помещения. РабОты-на час, на два часа уборки за собой, час - разложить-сложить инструмент, три часа - дорога в обе стороны.

А ещё эти чаепития... Почему-то после окончания работ всем хочется напоить строителей чаем и поговорить "за жизнь".

Итого: -полочка любовнице установлена, чай выпит, ей (любовнице) рассказаны все ужасы строительных будней, в кармане -20 гривен премии от неё же. А на душе - тоскливо и пакостно, и очень хочется обратно на родную стройку, на вольницу, так сказать...

 

Итак, очередная "подгрузка". Вывод вентиляционной трубы от вытяжки кухонной на улицу. Сквозь бетонную наружную стену. На третьем этаже.

Потому, что штатный вентканал забит напрочь. Не работает вытяжка.

 

Приглашаем алмазорезов- "терминаторов", т.к. у нас нет такого инструмента. Пару часов запаковываем кухню вместе с грязной посудой в раковине. Открываем окно и ......почалося!!!

Пока работают "терминаторы"-отбиваемся от слабонервных соседей со всех этажей, от участкового, прыщавых любопытных подростков и других неизвестных личностей.

..Ну, наконец-то стихло...Выползают "терминаторы" в серой цементной пыли. Ругаются матом. Попали на арматуру, а отверстие маленькое, болгаркой не срежешь.

Бегом в машину, едем за аппаратом сварочным.

Приезжаем, быстро срезаем (слава Богу ничего не спалили) и - снова "понеслось".....Ну, вроде пробИли стену. И машины, стоящие под домом, не задели кусками летящего бетона. Счастье....

Заходим на кухню....маммма моя дорогая!!!! Все - на уборку!!!

А время летит быстро....А к шести нужно успеть...

Ну, саму трубу устанавливать-то недолго. Но нужно еще снаружи и внутри всё "заделать" и оставить помещение так "как бЫло". А пыль проникла везде, невзирая на запаковку...

В общем, еле-еле успели к шести. Чай уже не пили, невзирая на все уговоры.

Итого:-"терминаторы" взяли 80 долларов. Сколько же нам взять? Вроде и работа "плёвая"-установка трех метров трубы вентиляционной. Но набегались, нанервничались, надрючились, наубирались всласть....

Решили не "зажираться" и взять 40 долларов.

 

Через пару дней приезжает заказчик окрыленный.

-Молодцы, ребята! Хорошо сделали! Вытяжка работает! И не дорого совсем!!! Все соседи приходили смотреть!....А вы знаете, у меня идея созрела! Если бы вы снизили цену до 100 долларов и еще оставили бы мне хоть маленький зазорчик, я бы вас забрсАл заказами!!! Это ж какой бизнес можно замутИть!!! Все соседи уже согласились деньги сдавать!!!

....немая сцена....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...