Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системы очисток духовок, проясните

sim

Рекомендовані повідомлення

Форумчанки, помогите советом, выбрала варочную на стекле Ханса, к ней идет и духовка такая как на фото Hansa BOEW64190055 , но система очистки у нее "эмаль легкой очистки", а мне хочется каталитическую, чтобы не драять ее постоянно. Выбрала такой Электролюкс Electrolux EOA 5551 AOW или Самсунг Samsung BF1C4W223 . Минус такой очистки- панели духовки через 5 лет нужно менять, консультанты в магазине не советуют- панели нужно будет заказывать в сервис.центре+ это не дешево, к тому же, не исключено, что потом к такой модели не будут выпускать поверхности. Кто-нибудь сталкивался? Проконсультируйте. Да и по духовкам из этих подскажите-покритикуйте, может на другое нужно глянуть. Нужна белая,желательно стекло

86ace94047e2t.jpg cb115ba96538t.jpg 25e7280a7889t.jpg e101a12beb46t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанки, помогите советом, выбрала варочную на стекле Ханса, к ней идет и духовка такая как на фото Hansa BOEW64190055 , но система очистки у нее "эмаль легкой очистки", а мне хочется каталитическую, чтобы не драять ее постоянно. Выбрала такой Электролюкс Electrolux EOA 5551 AOW или Самсунг Samsung BF1C4W223 .

e101a12beb46t.jpg

 

У нас похожий электро Сасмунг, и по моему тоже с очисткой. Если правильно помню, если честно - очисткой пользовались может пару раз. Стоит с 2007 г., зачем менять панель - - могу представить только одно. И это серьёзный недостаток. В зазор дверцы и внутреннего стекла попала какая-то жидкость - получились некрасивые потёки. В глаза сильно не бросается. Как с этим у других моделей и брендов - не знаю.

Духовку и поверхность заказывал через товарища, честно тогда (2007 г.) сказал - поверхность Самсунг нет, а духовка - да. Поверхность взяли Вирпул - периодически не работает одна из конфорок. А духовкой если четно довольны - супер.

Сравнивая с Хансой - если не ошибаюсь Ханса это Китай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивая с Хансой - если не ошибаюсь Ханса это Китай?

нет, Ханса это Польша, якобы были немцы, но теперь делают в Польше. Китай- Пирамида и пр. не рассматриваю, хотя хвалят многие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но система очистки у нее "эмаль легкой очистки", а мне хочется каталитическую

Если любите готовить гуся,утку и т.д. берите духовку с пиролитической очисткой, ни каталитическая, ни гидролизная система не справляются :(

При пиролитической очистке-включили, жир-сахар в пепел превратился, влажной тряпкой вытерли.И все чисто.

Очищаются не только стенки, но и противни, решетки и даже лопасти вентилятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если любите готовить гуся,утку и т.д. берите духовку с пиролитической очисткой, ни каталитическая, ни гидролизная система не справляются :(

При пиролитической очистке-включили, жир-сахар в пепел превратился, влажной тряпкой вытерли.И все чисто.

Очищаются не только стенки, но и противни, решетки и даже лопасти вентилятора.

про пиролитику я знаю. меня интересует,есть ли смысл в каталитической очистке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про пиролитику я знаю. меня интересует,есть ли смысл в каталитической очистке

Исходя из собственного опыта смысла покупать духовку с каталитической очисткой не вижу.Впитывает жиры плохо.Высокая стоимость сменных каталитических панелей+ через несколько лет их для нужной модели вообще не найдешь.

Если Вам духовка не для красоты и

чтобы не драять ее постоянно

ничего лучше чем пиролиз я не встречал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из собственного опыта смысла покупать духовку с каталитической очисткой не вижу.Впитывает жиры плохо.Высокая стоимость сменных каталитических панелей+ через несколько лет их для нужной модели вообще не найдешь.

вот єто я и хотела услышать,спасибо огромное.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и по духовкам из этих подскажите-покритикуйте, может на другое нужно глянуть

Из белых с пиролизом самый недорогой это Bosch HBA 63 B 225 F

33368.JPG.c2b27109c7483ba259c1efd94b471dca.JPG

Ручки "утапливаются".С отличной термоизоляцией(даже при пиролизе стекло не нагревается выше 60 градусов)

 

www.bosch-home.com.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8/%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D1%97%D0%B6%D1%96/%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%96-%D1%88%D0%B0%D1%84%D0%B8/HBA63B225F.html?source=search

 

 

hotline.ua/bt-duhovki/bosch-hba-63b225f/?tab=2

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е , те духовки,что я выбрала, лучше не покупать?

Почему не покупать?Если устраивает без пиролиза-покупайте.После того как 2 часа драил и мазал всякими средствами и что только не делал(так полностью и не отодраил) случайно разлитый и потом пригоревший жир-сок в духовке. Для себя я понял, что больше духовок без пиролиза в моей семье не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если на производителей обращать внимание, какие духовки себя хорошо зарекомендовали? вы не в курсе ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если на производителей обращать внимание, какие духовки себя хорошо зарекомендовали? вы не в курсе ?

Не смогу помочь.Т.к. не "тестил" многие духовки.

Попробуйте почитать

 

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6048-158

 

С последних начинайте , первые 2005 год уже не актуальны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Взяла себе духовку именно с пиролизом, был опыт встройки без него, даже не передать словами насколько проще стало в уходе за ней. Включил, она сама себе все почистила и выключилась, а про то что много потребляет эл.энергии(при пиролизе)- просто бред. Перелопатила кучу форумов, когда выбирала, таки помог, что ссылка ваше есть, взяла АЕГ номер уже не помню...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня духовки с пиролизом Вирпул и Электролюкс, причём, Вирпул уже пять лет пользуется. Ни к одной из них претензий по работе и пиролизу нет. Вам правильно сказали, что покупать надо духовку с пиролитической очисткой. При воспоминании о чистке духовки, когда стоишь на коленях и рука в перчатке, засунутая в открытую духовку по самое плечо, на ощупь пытающаяся залезть в не залезаемые углы и щели, до сих пор сбивается дыхание:D. И сейчас, когда за чашкой утреннего чая, как бы, ненароком, в голове мелькает мысль: " А не почистить ли мне духовочку, а то, пару жирных пятнышек на стенках прикипело и, как-то, раздражают слегка". "И лёгким движением руки"(с):) нажимаешь кнопочку, а сама идёшь и полтора часа радуешь себя, любимую, чем-нибудь приятным, после открываешь духовку протираешь стенки влажной губкой( тряпкой) и стенки блестят, как новенькие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У нас похожий электро Сасмунг, и по моему тоже с очисткой. Если правильно помню, если честно - очисткой пользовались может пару раз. Стоит с 2007 г., зачем менять панель - - могу представить только одно. И это серьёзный недостаток. В зазор дверцы и внутреннего стекла попала какая-то жидкость - получились некрасивые потёки. В глаза сильно не бросается. Как с этим у других моделей и брендов - не знаю.

Духовку и поверхность заказывал через товарища, честно тогда (2007 г.) сказал - поверхность Самсунг нет, а духовка - да. Поверхность взяли Вирпул - периодически не работает одна из конфорок. А духовкой если четно довольны - супер.

Сравнивая с Хансой - если не ошибаюсь Ханса это Китай?

 

У этой духовки снимаются и моются стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этой духовки снимаются и моются стекла.

 

У всех духовок, которые у меня были и есть, снимаются стёкла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
У меня с каталитической самоочисткой (Екоклин от БСХ) и тоже особых проблем не испытываю. Только металлические телескопы приходится мыть в ручную и изредка протвинь-решетку .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...