Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический пол

nota

Рекомендовані повідомлення

А вообще я противник отопление помещения полом, т.е. это противоестественно.

Ведь в природе Солнце сверху.

 

Когда вы пишите про отопление пленками в теме, которая называется "Электрический пол", о чем нормальный человек думать должен?

И вот с вашего сайта:

После установки вся система покрывается любым декором, таким как гипсокартон, пластик, дерево и др. материалом и подключается к электрической сети
. Т.е. опять-же, греем покрытие, только в данном случае не напольное, а потолочное. У меня дома ИК-тепло от обычных радиаторов перестает ощущаться уже на расстоянии свыше 50-60 см. До какой температуры надо нагреть пластик или дерево на потолке, чтобы ИК-излучение от них создавало комфортную температуру на уровне ног?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вы пишите про отопление пленками в теме, которая называется "Электрический пол", о чем нормальный человек думать должен?

 

А о чем Вы думаете?:)[/b]

 

И вот с вашего сайта:. Т.е. опять-же, греем покрытие, только в данном случае не напольное, а потолочное. У меня дома ИК-тепло от обычных радиаторов перестает ощущаться уже на расстоянии свыше 50-60 см. До какой температуры надо нагреть пластик или дерево на потолке, чтобы ИК-излучение от них создавало комфортную температуру на уровне ног?

 

А от лампочки на потолке с температурой на поверхности её 150 градусов, Вы очущаете тепло?

А Солнце греет или излучает.[/b];)

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

солнце нагревает землю ИК излучением, а земля в свою очередь греет нас излучая это тепло, а от прямого солнечного излучения мы носим кепочки, чтобы не получить удар

:D

 

Все правильно, но тогда давайте по другому скажем, Солнце излучает, Земля выделяет при облучении тепловую энергию, а атмосфера сдерживает ее, прогреваясь при этом и не пускает ее в космос.

Значит атмосфера - изолятор.

Тогда понятнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да от Вас уже хочу убежать и спрятаться. Вы раньше Гербалайф не продавали? А в канадской оптовой компании старшим менеджером не работали?

%)

 

Я Вам мешаю котлы прдавать???;)

Извините, я не хотел Вас обидеть.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от лампочки на потолке с температурой на поверхности её 150 градусов, Вы очущаете тепло?

А Солнце греет или излучает.;)

 

Подождите, вы ведь говорите об инфракрасном отоплении, не так-ли? На его интенсивность влияют температура, цвет излучателя и расстояние до него. Вот когда надо мной висит УФО с температурой излучателя в несколько сот градусов (не знаю сколько точно, но явно очень горячий) - я тепло реально ощущаю. От лампочки ощущаю, но только на близком расстоянии. И от Солнца ощущаю. А от звезд созвездия Большой Медведицы - не ощущаю. И от тела с температурой 36,6 градусов, сидящего напротив, тоже особо не ощущаю. От радиаторов с температурой в 50 градусов через 1 метр уже тоже не ощущаю. Я вас просто спрашиваю: до какой температуры нагреваются покрытия (которые и выступают излучателями), при использовании под ними ИК-пленок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас просто спрашиваю: до какой температуры нагреваются покрытия (которые и выступают излучателями), при использовании под ними ИК-пленок?

 

да я пытался то же самое человеку объяснить, вежливо, в порядке ликбеза.

 

Меня не менее вежливо отправили на сайт, продающий чудо-нано пленки.

 

Не тратьте время зря. Если человек ЭТО продает, вам его не переубедить. Переубедить можно только заказчика, который покупает.

 

Кстати, вот случай из того же Харькова недавний - рассказала наша монтажная организация. Вызвал их чудак - говорит, не мойму - решетка камина током бьется. Посмотрели - пол под потенциалом, решетка тоже, в общем человек накупил ИК-пленки и (по совету производителя), положив сверху ОСБ плиты прихватил весь этот пирог саморезами :). Реальная история. Что-то по поводу заземления мне так коллега, отправляющий на сайт и не ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, вы ведь говорите об инфракрасном отоплении, не так-ли? На его интенсивность влияют температура, цвет излучателя и расстояние до него. Вот когда надо мной висит УФО с температурой излучателя в несколько сот градусов (не знаю сколько точно, но явно очень горячий) - я тепло реально ощущаю. От лампочки ощущаю, но только на близком расстоянии. И от Солнца ощущаю. А от звезд созвездия Большой Медведицы - не ощущаю. И от тела с температурой 36,6 градусов, сидящего напротив, тоже особо не ощущаю. От радиаторов с температурой в 50 градусов через 1 метр уже тоже не ощущаю. Я вас просто спрашиваю: до какой температуры нагреваются покрытия (которые и выступают излучателями), при использовании под ними ИК-пленок?[/quote

[/b]

Как-то Вы буквально воспринимаете тепло...:)

То есть тепло тогда, когда жар исходит конкретно от излучателя?

Но ведь это неудобно в лучшем случае... в лицо жарко, а за спиной холодно, хотя на самом деле комфортная температура за спиной, но правда все познается в сравнении.

К примеру, когда Вы с мороза заходите в дом, даже в тамбур, то Вам уже тепло, хотя дальнейшее пребывание в нем, почувствуете прохладу.

Почему Вы от обогревателей UFO, "Teplov", ЭКО-Люкс чувствуете, потому что у них при малой площади излучения большая мощность и Ваше тело отрицательно реагирует на это излучение, т.е. оно защищается, выделяя лишнюю теплоотдачу в воздух, как в сауне.

Ведь сам обогреватель не греет воздух.

Внешняя среда (температура воздуха) не влияет интенсивность на излучения, но любая поверхность при соприкосновении с ИК-лучом выделяет тепло, которое и греет воздух в нем.

А если это так, то зачем нам чувствовать жар от обогревателя или правильнее сказать излучателя.

Может все-таки лучше увеличить площадь излучения, но уменьшить его мощность?

В любом случае поверхность будет реагировать на излучение, выделяя тепло и со временем, прогреет воздух в помещении, но Вы это почувствуете все равно раньше, излучая так, же лишнее тепло.

Хотя воздух в помещении будет еще прохладный.

Еще пример...

Поздняя осень, температура воздуха 10 градусов тепла, ясная солнечная, безветренная погода.

В тени прохладно, но на солнце тепло...

Но ведь температура воздуха все равно 10 градусов тепла?

Хоть в тени, хоть на солнце.

Вы мне скажете, так ведь солнце греет...

Но ведь если бы солнце грело, то воздух бы раскалился и мы бы не могли существовать на этой планете.

К нам не доходит миллионная температура Солнца на поверхности через миллионы километров космического холода, а только ИК-излучения его.

На моем сайте есть статья Прохоренко, «А греет ли Солнце…», если не сложно прочтите ее пожалуйста.

Да и в конце концов, я уже пятый год живу в доме потолочным ИК обогревом в Путивле, дом в Харькове второй год, да и наш завод встречает уже третью зиму.

Извините за разглагольствование, здесь говорить-непереговорить, примеров куча…;)

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я пытался то же самое человеку объяснить, вежливо, в порядке ликбеза.

 

Меня не менее вежливо отправили на сайт, продающий чудо-нано пленки.

 

Не тратьте время зря. Если человек ЭТО продает, вам его не переубедить. Переубедить можно только заказчика, который покупает.

 

Кстати, вот случай из того же Харькова недавний - рассказала наша монтажная организация. Вызвал их чудак - говорит, не мойму - решетка камина током бьется. Посмотрели - пол под потенциалом, решетка тоже, в общем человек накупил ИК-пленки и (по совету производителя), положив сверху ОСБ плиты прихватил весь этот пирог саморезами :). Реальная история. Что-то по поводу заземления мне так коллега, отправляющий на сайт и не ответил.

 

Еще раз говорю, я противник напольного отопления...

А Вам просто поговорить охота, хотя могли бы зайти ко мне домой и на себе почувствовать.;)

Приглашение уже было сделано.

И потом, самое главное лично для меня не продать (я последний кусок не доедаю:)), а поменять менталитет покупателя, что если уж решился, то уже 100% знал на что идет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пример...

Поздняя осень, температура воздуха 10 градусов тепла, ясная солнечная, безветренная погода.

В тени прохладно, но на солнце тепло...

Но ведь температура воздуха все равно 10 градусов тепла?

Хоть в тени, хоть на солнце.

Вы мне скажете, так ведь солнце греет...

Ну хорошо, давайте поговорим о Солнце. Почему в пасмурную погоду мы не ощущаем его тепла при той-же температуре воздуха +10? Не потому-ли, что облака задерживают ИК-излучение? В нашем случае потолочное покрытие будет выполнять роль облаков. Я не ставлю под сомнение возможность отопления помещения подобным способом. Но что-то мне подсказывает, что при температуре покрытия в 40 градусов, обогрев большей частью будет происходить за счет нагрева воздуха от потолочного покрытия, чем от ИК-излучения от того-же покрытия. При этом, грея воздух сразу под потолком, мы препятствуем его конвекции. Соответственно, под потолком будет температура, приближенная к температуре покрытия. А внизу будет стоять холодный воздух. Не знаю, как у вас, а у меня ноги более чувствительны к теплу, чем голова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, давайте поговорим о Солнце. Почему в пасмурную погоду мы не ощущаем его тепла при той-же температуре воздуха +10? Не потому-ли, что облака задерживают ИК-излучение?

 

Я же Вам говорю, что воздух греет земля, а не ИК-лучи.

Но даже если облака закрыли солнце, энергия теплоотдачи у земли то осталась?

Даже первый снег всегда тает, потому, что земля не сразу остывает.

Конечно Вы может сразу ухватитесь, мол я же говорил, что тепло с низу идет, но ведь в помещении и стены есть, которые тоже получают свою дозу излучения.[/b]

 

В нашем случае потолочное покрытие будет выполнять роль облаков.

 

Почему? Ведь потолок излучает.[/b]:)

 

Я не ставлю под сомнение возможность отопления помещения подобным способом. Но что-то мне подсказывает, что при температуре покрытия в 40 градусов, обогрев большей частью будет происходить за счет нагрева воздуха от потолочного покрытия, чем от ИК-излучения от того-же покрытия.

 

Вы наверное меня просто не хотите понимать...:unknown:

Я же в который раз Вам говорю, потолок излучает, ведь пленка на потолке... заметьте, я не говорю греет, а излучает.[/b]

 

А внизу будет стоять холодный воздух. Не знаю, как у вас, а у меня ноги более чувствительны к теплу, чем голова

 

Температура пола, кончно будет ниже температуры потолка на 2-3 градуса, а Вы не кладите линолеум на голый бетон и все будет в порядке.;)

И вообще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.[/i][/b]:)

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ба, знакомые все лица! Г-н Фоменко собственной персоной! :)....

Тока тихонечко.........провалите нелегала%)........а может он фамилию сменил не по своей воле, а исключительно из-за гонений и преследований со стороны ретроградов и ортодоксов???

Ну из-за нас, то есть........:oops:

 

А ему вон саморезы в плёнку позагоняли....и заземления нет и дифзащита "в минусе" и решётка, сука током бъётся - короче - одни враги кругом, ну вот и шифруется парень, а как иначе???8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока тихонечко.........провалите нелегала%)........а может он фамилию сменил не по своей воле, а исключительно из-за гонений и преследований со стороны ретроградов и ортодоксов???

Ну из-за нас, то есть........:oops:

 

Видимо Вы не так часто заглядываете на форум, если ёрничаете по поводу смены моего НИКа.

И тем не менее я на Форуме об этом заявил уже давно и мне очень приятно,;) что Вы запомнили мой прежний НИК.

Но судя по стилю Вашего письма, я к Вам в страшных снах не приходил?

И потом в потписи я весь на виду со всеми контактами, вот там даже с радикальными элементами типа Вас, я готов на диалог.[/b]:crazy::)

 

А ему вон саморезы в плёнку позагоняли....и заземления нет и дифзащита "в минусе" и решётка, сука током бъётся - короче - одни враги кругом, ну вот и шифруется парень, а как иначе???8-)

 

Судя по тому, что Вы старожил форума, у Вас проблем гораздо больше возникало и возникает, чем у меня.:)

А если кто-то и вогнал саморез мимо, то это не моя проблема.

По поводу врагов, мне кажется у Вас их гораздо больше, чем у меня.

В крайнем случае мне еще не разу не встречались застройщики, которые были довольны своими исполнителями.

Ну а если меня до сих не грохнули, то может быть, не так уж и плохо в этой жизни, невзирая даже на Ваше ёрничество.[/i][/b]:D8-)

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шановні продавці обладнання, напишіть скільки буде коштувати комплект обладнання для обігріва підлоги (плитка) площею 120см * 40см (або 50).

заодно можна буде оцінити вартість електричної ТП VS інфрачервоної :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шановні продавці обладнання, напишіть скільки буде коштувати комплект обладнання для обігріва підлоги (плитка) площею 120см * 40см (або 50).

заодно можна буде оцінити вартість електричної ТП VS інфрачервоної :)

 

Давайте еще и китайскую фольгу сюда запишем - уверен, тендер выиграет она. Ну если по цене.

 

Шановний grubyi - порівнювати електричну кабельну систему для теплого полу, та так зване ІЧ обладання сенсу немає аж ніякого. Це вже пояснювали.

 

Проте, для Вас можу ще раз нагадати, що ІЧ випромінювання від ТП на основі ел. кабелю та на основі плівки буде абсолютно однаковим, за умови встановлення під плитку, тільки:

 

1) плівка не заземлена

2) мені все ж неясно, як на неї класти плитку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же Вам говорю, что воздух греет земля, а не ИК-лучи.

Но даже если облака закрыли солнце, энергия теплоотдачи у земли то осталась?

Даже первый снег всегда тает, потому, что земля не сразу остывает.

Конечно Вы может сразу ухватитесь, мол я же говорил, что тепло с низу идет, но ведь в помещении и стены есть, которые тоже получают свою дозу излучения

Попробую в последний раз достучаться до вас в отсек. В холодный безветренный ясный день я выхожу на улицу в черной куртке, она активно поглощает ИК-лучи от Солнца, мне не холодно. Мне даже очень тепло. И куртка на ощупь теплая. При этом на грунте может быть и -10. Если небо затянуто облаками, то я такого тепла не ощущаю. Вот это то, что я понимаю под термином "лучистый обогрев".

А ваш "теплый потолок" вначале покрытие нагревает, потом воздух. Причем в самом невыгодном месте, вверху. А уж потом от воздуха становится тепло людям в помещении, прогреваются полы и стены. Извращенная схема. Традиционные радиаторы и то выгоднее представляются, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще и китайскую фольгу сюда запишем - уверен, тендер выиграет она. Ну если по цене.

 

Шановний grubyi - порівнювати електричну кабельну систему для теплого полу, та так зване ІЧ обладання сенсу немає аж ніякого. Це вже пояснювали.

 

Проте, для Вас можу ще раз нагадати, що ІЧ випромінювання від ТП на основі ел. кабелю та на основі плівки буде абсолютно однаковим, за умови встановлення під плитку, тільки:

 

1) плівка не заземлена

2) мені все ж неясно, як на неї класти плитку

 

якщо китайська фольга вміє гріти то можна записати.

я уважно прочитав всю тему, ніде не пише що плівка не гріє, за супер пупер ефектами я не женусь, вони мені нах не потрібні, мені потрібно прогріти дверний тамбур. рішення на основі кабельної системи буде мені коштувати ~1300 - 1600грн комплект (це за 0,5м2!!!) я за опалення цілого коридора - 18м2 (радіатори, труби, муфти, арматура і тд) заплатив 1500 грн! якщо плівкою буде дешевше, то я візьму плівку, бо саморізи в плитку закручувати не збираюсь.

якщо не правильно щось рахую - то підкажіть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо китайська фольга вміє гріти то можна записати.

я уважно прочитав всю тему, ніде не пише що плівка не гріє, за супер пупер ефектами я не женусь, вони мені нах не потрібні, мені потрібно прогріти дверний тамбур. рішення на основі кабельної системи буде мені коштувати ~1300 - 1600грн комплект (це за 0,5м2!!!) я за опалення цілого коридора - 18м2 (радіатори, труби, муфти, арматура і тд) заплатив 1500 грн! якщо плівкою буде дешевше, то я візьму плівку, бо саморізи в плитку закручувати не збираюсь.

якщо не правильно щось рахую - то підкажіть.

 

 

Ви все рахуєте вірно. Купуйте корейсько-китайську плівку.

Кабель дешевше не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще и китайскую фольгу сюда запишем - уверен, тендер выиграет она. Ну если по цене.

 

Шановний grubyi - порівнювати електричну кабельну систему для теплого полу, та так зване ІЧ обладання сенсу немає аж ніякого. Це вже пояснювали.

 

Проте, для Вас можу ще раз нагадати, що ІЧ випромінювання від ТП на основі ел. кабелю та на основі плівки буде абсолютно однаковим, за умови встановлення під плитку, тільки:

 

1) плівка не заземлена

2) мені все ж неясно, як на неї класти плитку

 

Але, для тех кто не слышит, но умеет читать, в тендер напольного отопления я не играю.

Сколько раз говорить, что это не мое, да хоть костром грейте, мне все равно.:D

В полемику я вступил только из-за неправильного Вашего понимания действия ИК-луча.

Лично Вам удачи.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую в последний раз достучаться до вас в отсек. В холодный безветренный ясный день я выхожу на улицу в черной куртке, она активно поглощает ИК-лучи от Солнца, мне не холодно. Мне даже очень тепло. И куртка на ощупь теплая.

 

]Да мне все равно, какая на Вас куртка, да хоть серо-буро-малиновая.

Главное, что Вам тепло, потому что Ваше тело отвечает на действие луча.

Что Вы переливаете из пустого в порожнее.[/b]8-)

 

При этом на грунте может быть и -10. Если небо затянуто облаками, то я такого тепла не ощущаю. Вот это то, что я понимаю под термином "лучистый обогрев".

 

Начнем с того, что при -10 небо ясное (как правило), но не забудьте, что действие луча в это время года по касательной, так что вряд ли Вы почувствуете его (луча) влияние на Вас при такой температуре.

С другой стороны, если в это время года облачно, то и воздух теплее и в нашем регионе -10 не бывает при облачности (тоже как правило).[/b];)

 

А ваш "теплый потолок" вначале покрытие нагревает, потом воздух.

 

А стены нет?[/b];)

 

Причем в самом невыгодном месте, вверху. А уж потом от воздуха становится тепло людям в помещении, прогреваются полы и стены. Извращенная схема. Традиционные радиаторы и то выгоднее представляются, имхо

 

Я устал повторять, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.[/b]:rolleyes:

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але, для тех кто не слышит, но умеет читать, в тендер напольного отопления я не играю.

а это не к вам было обращение, это ж к производителям пленочных полов. Вы тут и правда не при чем.

 

В полемику я вступил только из-за неправильного Вашего понимания действия ИК-луча.

Не искажайте факты, вот только пожалуйста. Где это я не так ИК- излучение понимал, цитаты в студию.

 

 

Лично Вам удачи.;)

 

И вам не хворать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, на форумі перевелись продавці систем "тепла підлога"?? ніхто крім Vasiliev не хоче прокоментувати? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, на форумі перевелись продавці систем "тепла підлога"?? ніхто крім Vasiliev не хоче прокоментувати? :(

 

На самом-то деле все проще. Если надо купить, то вам сюда. Поставщики и снабженцы пасутся там.

 

Вы б еще разделе "Домашняя Живность" запостили - долго б потом удивлялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участвовать в обсуждении преимуществ или недостатков инфракрасного пленочного отопления в данном форуме – скучно и, практически бесполезно, т.к. почти каждый из участников является не потребителем, а продавцом и, либо хвалит свою продукцию, либо занимается теоретизированием на высоконаучные темы, либо рассуждает о том, что никогда не видел и не использовал. Бравируя школьными знаниями, а возможно и ВУЗовскими, можно до бесконечности упоминать фамилии Фарадея, Ампера, Джоуля, Ленца и даже Фалеса Милетского, но все это не умалит явных преимуществ систем отопления с использованием инфракрасных пленок. Они легко устанавливаются, дешевы, безопасны и комфортны.

Инфракрасные пленки (а также трубки с карбоном) признаны во всем мире. Имеют все необходимые сертификаты как международные, так и украинские и успешно используются повсеместно десятки лет. Одним из показателей надежности и безопасности является широкое применения данных систем и материалов в США, где законы, защищающие права потребителей позволяют взимать с производителей и установщиков огромные суммы компенсаций за неправдивую информацию или вред (даже предположительный), который могла бы нанести такая продукция человеку или окружающей среде.

Система отопления помещений теплым полом кажется неестественной и "новой" только тем, кто строит выводы лишь на собственных знаниях, ментальности и ощущениях и не знает, что, допустим, в Корее теплый пол был сконструирован и применялся еще за 1000 лет до н.э. Называлась такая система Ondol.

Сейчас так же называется способ отопления помещений или удаления льда и снега с применением стальных труб с карбоновой начинкой. Принцип тот же что и в пленках. Цена и расход электроэнергии – относительно низкие.

Что касается печального рассказа о ком-то, кто просверлил "пирог" с пленкой саморезами, есть хорошая фраза -Современные розетки имеют надежную защиту от детей. Умирают самые одаренные.

Дальше - решение потребителя, который сам для себя должен решить, что лучше и выгодней для него, на каком способе отопления остановиться.

429807635_scan00072.thumb.jpg.a2f9b67e65c07f4fd683a487fc5c21e3.jpg

1586781732_scan00041.thumb.jpg.cdb0dc2d260b9da7c4b0d8ff1e5949d9.jpg

2.JPG.79f7b295260da9243f251d6f43e24c1f.JPG

3.JPG.9a247d25da299f9764fb126b604bdb56.JPG

898789.jpg.753b20ae0c377ed22ecfbb44b4a2a4e8.jpg

sert.thumb.jpg.b8a017164081a0660eee2863ca6aad48.jpg

943648218_.thumb.jpg.954a4371df519a88e38ed7e39196cd05.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участвовать в обсуждении преимуществ или недостатков инфракрасного пленочного отопления <...>

 

Красиво рассказал, спасибо! Особенно про розетки красочно.

 

Только начать надо было словами "Я, как лицо незаинтересованное, имею доложить..." и далее по тексту :)

 

Сейчас так же называется способ отопления помещений или удаления льда и снега с применением стальных труб с карбоновой начинкой. Принцип тот же что и в пленках. Цена и расход электроэнергии – относительно низкие.

 

простите, а "цена и расход электроэнергии относительно низкие" - это относительно чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а "цена и расход электроэнергии относительно низкие" - это относительно чего?

Относительно других видов электроотопления, например, кабельных систем. Потребляемая мощность ("пиковая") для 45 оС пленки около 200 Вт/м2 при стоимости от 20 до 30 уе. Стоимость укладки специалистом - 7-10 уе/м2. При желании, определенных знаниях и навыках, инсталляцию можно сделать самостоятельно. Стоимость доп. расходных материалов минимальная - от 0.5 до 5 уе на м2. Скорость установки - до 100м2 за рабочий день. Мебель, если она на ножках, можно ставить на такой теплый пол. Крепить пленку можно на пол, стены, потолки ... Естественно, самый эффективный вариант - это пол. Чувствительность - до 1 оС. Скорость нагрева - очень быстрая. Возможность подключить все в единую систему "умный дом". Четкое зонирование с использованием как простых, так и сложных терморегуляторов с многофункциональными таймерами и параметрами... ну и тд. и т.п.

Просто, сам этим пользуюсь и очень доволен.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...