Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический пол

nota

Рекомендовані повідомлення

Ув. Murava.

Вы однозначно заблуждаетесь, считая, что ГОСТ для потребителя важнее международного стандарта. ГОСТ (Государственный стандарт) - это одна из основных категорий стандартов в СССР. В советские времена все ГОСТы являлись обязательными для применения в тех областях, которые определялись преамбулой самого стандарта. Очевидно, вы имели в виду те самые 16 с лишним тысяч стандартов родом из СССР, разработанные в восьмидесятые-девяностые годы? Буду рад, если найдете ГОСТ на nano-продукцию или, допустим, тачскрины.

С 2002 года разделены понятия «технический регламент» и «стандарт», в связи с чем все ГОСТы утратили обязательный характер и применяются добровольно. Закон предусматривает лишь обязательное исполнение требований стандартов в части, соответствующей целям защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имуществ, охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений, предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.

ГОСТ имеет силу, в том случае, если не заменён национальным стандартом.

В национальной системе стандартизации существуют такие категории нормативной документации (НД):

-государственные стандарты Украины – ДСТУ;

-отраслевые стандарты Украины – ГСТУ;

-стандарты научно-технических и инженерных обществ и союзов Украины – СТТУ;

-технические условия Украины – ТУУ;

-стандарты предприятий.

ТУ содержат требования, которые регулируют отношения между поставщиком, разработчиком, производителем и потребителем продукции и регистрируются в органах Госстандарта (ЦСМ).

После вступления Украины в ВТО реформирована система технического регулирования. За основу взят ISO - „техническое регулирование - инструмент для защиты прав потребителей”. В Госпотребстандарте Украины произошла отмена обязательности стандартов для большинства продукции; сокращение перечня обязательной сертификации и внедрение других инструментов регулирования. Защита прав потребителей теперь обеспечивается на основе разработки и введения в действие технических регламентов, гармонизованных согласно европейским и мировым требованиям стандартов.

 

Что касается панацеи. Буду признателен. если намекнете где найти информацию об оздоровительном эффекте лежащего в полу эл.провода.

 

Не спорю. Такого рода отопление, которое вы так активно защищаете, действительно широко применяется с середины прошлого века и имеет массу преимуществ и достоинств, чудесно удовлетворяющих потребности консервативной части населения, которые подумывают о покупке видеомагнитофона, когда весь мир уже начинает отказываться от DVD. Никогда не задумывались над тем, почему у нас такой популярность пользуются б/у-шные немецкие газовые котлы? Слава Богу, что мы можем выбирать из многообразия предложений. Просто технический прогресс не стоит на месте. Человечество развивается, придумывает что-то новое, лучшее и более полезное, и это - неоспоримый факт.

 

P.S. Я вижу, что вы небезразличный человек, с достаточным рвением относящийся к своему делу. Могу предложить работу с более прогрессивной и полезной продукцией.

 

P.P.S. для SON

« ВБР, давайте адрес, я Вам книжку по почте пришлю безвозмездно " Физика" 8-10 класс, а то какую-то хрень читаете.»

Это какую? Утвержденную Минобразования СССР? Я из физиков предпочитаю Брайана Грина, Стивена Хокинга, Мичио Каку, Девида Дойча, хотя для вас это скорее всего хрень.

Пользуясь вашей стилистикой, могу предложить вам перечитать Перельмана. Чудесная книга. Но о квантовых компьютерах там - ни слова. Ну так и без них можно прожить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из физиков предпочитаю Брайана Грина, Стивена Хокинга, Мичио Каку, Девида Дойча, хотя для вас это скорее всего хрень.

Пользуясь вашей стилистикой, могу предложить вам перечитать Перельмана. Чудесная книга. Но о квантовых компьютерах там - ни слова. Ну так и без них можно прожить.

 

Ну так ясен пень, за бугром законы физики другие, не чета нашим лапотным. Очень рад за Вас, что Вы знаете Перельмана (это честно, без под...ок). Но перестаньте писать всякую ахинею, тут как-бы на форуме тож не дремучие двоечники собрались.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ясен пень, за бугром законы физики другие, не чета нашим лапотным. Очень рад за Вас, что Вы знаете Перельмана (это честно, без под...ок). Но перестаньте писать всякую ахинею, тут как-бы на форуме тож не дремучие двоечники собрались.:beer:

А в чем ахинея? Объясните, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем ахинея? Объясните, пожалуйста.

 

1. 800грн/мес, 335м2 при 30% остекления (какая температура в доме?)

2. Отопление работает 25 мин/сут в самое холодное время года.

3. 20% экономии, по сравнению с чем?

4. Стяжка 2-3см, Вы мастерок в руках хоть держали.

5. Медицину не трогаю, тут я не силен, хотя вопросов очень много.

 

Но если Вы живете где-нить в Турции или Италии, а то и южнее, то тады сходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВБР, опять же - сертификат в студию.

Без ТУ, хотя бы ДСТУ или ГСТУ.

 

По ТУ у нас вполне успешно сертифицируют соевую колбасу -и не прикопаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 800грн/мес, 335м2 при 30% остекления (какая температура в доме?)

Мне нравится 22- 24 С

 

2.Отопление работает 25 мин/сут в самое холодное время года.

Да, это так. Мой дом построен с использованием самых современных технологий. Это проект HUF HAUS, адаптированный к суровым климатическим условиям. Теплопотери минимальные. В двух словах. «Пирог» стен представляет собой конструкцию из клееного бруса утепленную 4 слоями из 2,5 см Стиродура (BASF) и 4мм двустороннего фольгированного Алюфома, которые образуют пять герметичных воздушных прослоек. Снаружи и изнутри стены отделаны TotalStone®, английские энергосберегающие стеклопакеты с керамическим напылением, система рекуперации и т.д и т.п, и, конечно же инфракрасное отопление. Все помещения разделены на зоны, со своими датчиками, которые реагируют на перепад температуры если он происходит (допустим, кто-то зашел в дом с улицы) и включают пол только там где это необходимо. А площадь таких зон – 12-17м2. Для того, чтобы изменить температуру на несколько градусов достаточно нескольких минут. Что непонятно?

 

3. 20% экономии, по сравнению с чем?

Речь шла об ИК-пленке нового поколения, которая потребляет не 200, а 160 Вт/м2

4. Стяжка 2-3см, Вы мастерок в руках хоть держали.

Каюсь, не держал. Но у меня есть работники, которые делают это с высочайшим профессионализмом. При такой толщине стяжки плитка не «бухтит».

 

5. Медицину не трогаю, тут я не силен, хотя вопросов очень много.

Пишите в «личку». Постараюсь ответить на все интересующие вопросы.

 

Но если Вы живете где-нить в Турции или Италии, а то и южнее, то тады сходится.

Прилагаю фото из теплых стран и сертификат УкрСЕПРО одного из наших поставщиков.

111.thumb.jpg.935a93b6ea58f155b046e70b8c68ee31.jpg

813208072_.thumb.jpg.2a6da382ffb2510242e3f70ef7dfffc3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прилагаю фото из теплых стран и сертификат УкрСЕПРО одного из наших поставщиков.

 

Стоп, я таки не остстану - где тут сертификат? :)

 

Мы видим фразу, что согласно перечню сертификация данной продукции необязательна. Это отмазка, сертификация не обязательна для уймы продуктов, но тем не менее производители добровольно сертифицируют продукцию ибо людям, ее пользующим, потом по этой документации в эксплуатацию сдавать :)

 

Но Вы утверждаете, что сертификат есть. Если он есть - покажите, это весьма решающий очень много вопросов и задач документ. Без него Вы свою продукцию можете продать только неопытным и неискушенным в строительстве людям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, еще нашел. Просто не держу это все в домашнем компьютере. Тому кто пожелает такое отопление мы предоставим все необходимые документы и заключения и разрешения.

Дискуссия становится скучной.

1329444539_.thumb.jpg.3540cba57a6a7325b22352da60844aba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом построен с использованием самых современных технологий. Это проект HUF HAUS, адаптированный к суровым климатическим условиям. Теплопотери минимальные.

 

...

 

Вот Вы и сами ответили на вопрос своей разительной экономии :) Ваша средняя теплопотерьность дома лежит в р-не 30-45Вт на квардрат и суммарные низкие счета за обогрев - это не заслуга пленочных систем, а заслуга системы утепения дома, что приводит к низким теплопотерям.

 

Выброси Вы все эти пленки в топку и поставь любую электрическую систему отопления - результат потребления все равно будет тот-же в границах 12%.

 

 

Все остальные прелести - это маркетинговый ход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... кто пожелает такое отопление мы предоставим все необходимые документы и заключения и разрешения.

....

 

Сказали А - скажите Б. Предоставьте на обозрение всем, но актуальные. Не 2007 года.

Глядишь, и клиентов прибавится.

 

Заодно расчеты, подтверждающие дикую экономичность данных систем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно с Вами согласен. Только ИК полы кроме экономичности обладают еще массой других достоинств. Если бы Вы пожили в доме с таким отоплением, то, уверяю Вас, ничего более комфортного еще на наш рынок не попадало. Это мои личные ощущения. В предыдущем доме у меня была эл.система отопления в ванных комнатах и коридоре. Естественно все остальное - газ. Так что мне есть с чем сравнивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считаю, что фото сертификатов так магически действуют на спрос. Продукт который был уже сертифицирован в 2007 и до сих пор официально поставляется в Украину имеет все необходимые документы. Причем это касается и остальных 4-х поставщиков с которыми мы работаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считаю, что фото сертификатов так магически действуют на спрос. ....

 

Понимаете, сертификат - это документ. Он либо есть, либо его нет.

И я даже вполне уверен, что он есть.

 

Увы, на спрос и впрямь действует цена.

 

Внимательно прочитав Выложенные Вами документы, ушлый застройщик посмотрит, что , несмотря на все заслуги данной продукции, продукция не прошла по указанному в старом сертификате номера ГОСТа сертификации по пунктам "Заземление". И в принципе, не пройдет - у нее конструктивно нет такого ....

 

При сдаче в эксплуатацию опытные электрики не возьмутся за инсталляцию Вашей пленки - ибо это противоречие ПУЕ, а случись чего - это прямой криминал....

 

В принципе , ладно. Ваши системы и впрямь имеют право жить, просто их круг применения немного узок, экономичность - это тоже не их заслуга, экологичность и лечебный эффект - это сказки для пенсионеров и прочая малаховщина для уринотерапевтов.

 

Да, Ваши системы идеальны для деревянных покрытий и ламинатов - дык вот и акцентируйте внимание на этом - бог Вам в помощь. Только не лезьте в те сферы, где Вы напоминаете коммивояжера - магическая распальцовка с криком "новинка!" уже очень слабо действует на клиентов.

 

Тем более на строительном форуме..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВБР, да действительно скучно с Вами, Вы бы лучше фото своего дома показали, а таких картинок в фотошопе даже я наделать смогу. И самое главное, в какой климатической зоне построен ваш дом? Про керамическое напыление не грузите, обычное оконное стекло и так отражает порядка98% ИК-излучения, а напыление это больше для лета, чтоб солнечную энергию поменьше в дом пускать, соответственно меньше затраты на кондиционирование. И чем отличается водяной теплый пол от пленочного электрического, в плане комфорта? И расскажите поподробней, как пленка за 2-4 минуты успевает нагреть бетонную стяжку даже в 3см?

А насчет потребляет 160вт/м2 вместо 200вт/м2, так она сотв. и греет меньше, Вы хоть это понимаете. Хде экономия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилетанты-инженеры из Германии, которые обеспечивали технический контроль за строительством моего дома, наверное, из-за недостатка электротехнического образования, наивно доверившись европейским и американским сертификатам и своему скудному опыту, дали добро на установку ИК отопления.

 

Счета за электроэнергию мне приходят такие маленькие, потому, что холодными зимними вечерами мы с семьей, закутавшись в ватные одеяла, палим мебель в ванной первого этажа.

 

Дом сдавался в эксплуатацию комиссии из общества слепых.

Все здания с большим количеством стекол - это фотографии из Африки или фотошоп.

 

Водяной пол и инфракрасный отличаются тем, что водяной – греет стяжку, а инфракрасный все предметы, вкл. стяжку, попадающие в зону излучения. Сложно говорить с человеком, который никогда это не чувствовал и НИКОГДА не сможет это понять, но рассказывает о преимуществах или недостатках технологии, о которой ничего не знает, так же, как человек, оценивающий пение покойного Паваротти по тому, как его арию напевает сосед.

 

Буду рад подискутировать еще, но только в конструктивном русле.

 

Это фото того самого дома.

123991386_.thumb.JPG.697b36390c1e21690c81e90569805a74.JPG

2132176298_.thumb.JPG.808dcbd59ba0cec2f708edec1574f353.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Водяной пол и инфракрасный отличаются тем, что водяной – греет стяжку, а инфракрасный - все предметы, вкл. стяжку, попадающие в зону излучения. ....

 

 

Я конечно дико извиняюсь, Вы тут никаких противоречий не видите? :) :lol:

 

Ибо если я Вас приведу в свой дом, где пол будет нагрет до +28 градусов на поверхности, Вы, наверное, шустро метнетесь по дому, ощупаете мебель, стол, стулья, потолок и "все предметы", после чего с увернность скажете:

- вот смотри, раз у тебя теплый только пол - это водяной подогрев там у тебя, а если б у тебя был теплым шкаф, то это ты стопроценто год назад купил наш пленочный пол, за что тебе, Андрюха, честь и хвала за приобщение к высоким корейским технологиям :)

 

И еще вопрос, а теплый пол на базе электрических кабельных систем - это какой пол: водяной, инфракрасный или еще какая там у Вас класификация имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяной пол и инфракрасный отличаются тем, что водяной – греет стяжку, а инфракрасный все предметы, вкл. стяжку, попадающие в зону излучения.

 

Буду рад подискутировать еще, но только в конструктивном русле

 

Все, капец, приплыли, дальше некуда, читать физику однозначно.

Мне немцы ничо не строили, но живу с теплыми полами давненько.

Вы вначале ответьте с аргументами хотя-бы на один мой вопрос, тогда будет конструктив, или будем ждать немцев?

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при высоте потолков 3,20м и 6,0м на втором этаже

 

Как-то не вяжется с фотографией, особливо 2 этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы признателен, если бы Вы вывесили сертификаты на системы эл.отопления. Заключения СЭС. Предоставили, хотя бы ссылки на источники информации подтверждающие безвредность и безопасность использования электрообогрева в жилых помещениях.

По возможности, кроме ЛИЧНОЙ неприязни к ИК-технологии, публичное (пресса, статьи, научные труды, экспертные оценки, выступления etc.) мнение авторитетных специалистов с любыми отрицательными отзывами об инфракрасном пленочном отоплении. (Подчеркиваю – ЛЮБЫМИ)

Каким образом осуществляется контроль за температурой в помещении, если используется труба в полу с горячей водой? Как обеспечить автоматизацию процесса для экономичного расхода энергии?

(Когда я говорю, что у меня в зале, площадью 120м2 включается не весь пол, а только участок возле открывшейся двери или другой возле открывшегося окна, я тем самым делюсь с Вами информацией о том, как обеспечивается экономный расход электроэнергии. Представляете, сколько бы стоил обогрев этого помещения трубой с водой в полу. А что делать если труба потекла?)

Рад был бы посмотреть, если это возможно, на фотографии Вашего жилья.

Уважаемый SON, неужели Вы хотите, чтобы я еще показал Вам интерьер внутри дома? Придется Вам поверить на слово. А то это уже становится похожим на развод гадалок на улице: "Покажи гривну, покажи, что у тебя в кошельке..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. ВБР, открою Вам страшную тайну, тока немцам не рассказывайте, любой теплый пол является ИК обогревателем (излучателем) как угодно, независимо, какой источник тепла находится в полу. Температура теплого пола задается узлом подмеса и регуляторами протока, притом заметьте, все работает автоматически. А у кого совсем много чатлов, (малиновые штаны) так они еще и датчики в пол ставят, и контроллеры вешают, и сервоприды к трубам мастырят. Трубы в полу текут в ОООчень редких случаях, а что будет с пленкой, годиков через 8-10 одному богу известно. Человеческий фактор в плане чего-нибудь просверлить не исключается в обоих случаях.

А насчет фото, так нефиг писать, что высота потолков на 2 этаже 6 метров, там до конька крыши 6м набежит, а потолок и конек крыши вещи разные, или будете спорить.

Все-же хотелось-бы получить ответы на свои вопросы, ответы причем конструктивные, а то Вы как-то все время спрыгиваете. Не по-мужски таксать.

А домик у меня гораздо скромнее, до 110м2, да еще и в один этаж, ацтой вопчем, топится газом, что по Вашим словам невыгодно и небезопасно.

Да, чуть не забыл, мы Вам за Вашу ценную информацию ничего не должны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый SON!

Извините, если что-то в моих сообщениях показалось обидным. Совершенно не ставил перед собой такой цели.

-Фотографию дома вывесил только по Вашей просьбе.

-Второй этаж жилой, мансардный, без чердака и не подшит горизонтальным потолком, как Вы очевидно решили. Высота потолка меняется от 2.30 до 6.30 м под коньком. Стропила кровли являются частью интерьера. Т.к. помещения достаточно большие (на втором этаже всего 2 комнаты) такой дизайн был уместен.

-Количество датчиков это не "пыль в глаза", а средство сокращения расходов в процессе эксплуатации. Их стоимость достаточно быстро окупается.

-Пленка сама по себе не нагревается и называется инфракрасной потому, что является источником излучения. Положите руку на включенную пленку и почувствуете, что она холодная, рука же будет нагреваться. Если Вы, по недоразумению, просверлите в пленке дырку – ничего не произойдет. Главное не повредить контактную полосу.

-Мировая практика использования пленки и производители подтверждают мин. срок службы 7-15 лет на разные модели, нового поколения – заявлено 30 лет. Моя практика – 5 лет без каких-либо нареканий со стороны потребителей.

- «Все-же хотелось-бы получить ответы на свои вопросы, ответы причем конструктивные, а то Вы как-то все время спрыгиваете» -Если не затруднит, повторите вопросы. Я думал, что ответил на все.

- Зачем Вы так о своем доме?

- Я ничего не имею против любого способа отопления представленного на рынке. Многообразие предложений позволяет проанализировав цифры и факты, любому для себя сделать выбор в пользу того способа отопления, который ему более близок как материально, так и ментально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВБР, утверждая, что водяной пол - это не ИК обогрев - эдак Вы слона не продадите :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Пленка сама по себе не нагревается и называется инфракрасной потому, что является источником излучения. Положите руку на включенную пленку и почувствуете, что она холодная, рука же будет нагреваться.
:shock:

 

Блин, опять за рыбу гроши. Своим заказчикам Вы тоже это рассказываете, хотя не удивлюсь, что многие верят. Я ничего не имею против ваших пленок, тока не преподносите это как самую передовую и суперэкономичную технологию. Все придумано до нас. Разберитесь сначала сами, что Вы продаете и как это работает. Особенно убивает словосочетание "карбоновое напыление", по простому графит (углерод), но за графит много денег не дадут, а карбон это уже не хухры-мухры.

 

Напоминать вопросы чета расхотелось, все равно конструктива не получится, уж не обессудьте.:beer:, хотя один задам.

Как Вы будете греться зимой в случае если электричество вырубят на недельку или поболее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый SON

Какая разница углерод или карбон? Это слово давно вошло в обиход как тысячи других слов иностранного происхождения. Следуя вашей логике, если продается ВЕЛОСИПЕД [фр. velocipede лат. velox (velocis) быстрый -f pes (pedis) нога] то это одна цена, а вот МАШИНА ДЛЯ ЕЗДЫ, КОЛЕСА КОТОРОЙ ПРИВОДЯТСЯ В ДВИЖЕНИЕ НОГАМИ С ПОМОЩЬЮ ПЕДАЛЕЙ – это совсем другое дело. Понятно простому люду и, соответственно, должно быть дешевле.

Мало того за пленку, много денег платить не нужно. Эта система отопления более чем конкурентоспособна как по себестоимости, так и по стоимости установки.

Если пропадает электричество, и Вы знаете, что там, где Вы живете это иногда случается, то можно подстраховаться, установив, допустим, автономную дизельную или бензиновую электростанцию или топить камин. Хотя, как Вы знаете, электричество можно использовать не только для обогрева. Кроме того, многие современные газовые котлы выключаются, когда нет света. Выключаются насосы в скважинах и т.д. Ну, а если свет вырубят на недельку или поболе - обращайтесь в МЧС.

А что будете делать, когда цена на газ вырастет?

Приглашаю приехать ко мне в офис или на любой из объектов, где устанавливается пленка, где Вы сможете лично произвести пальпацию включенной пленки и, на собственном опыте убедиться в правдивости моих слов о том, что пленка не нагревается, а лишь служит источником ИК-излучения.

И последнее. По поводу Вашего скепсиса насчет передовой технологии.

Изначально, способ обогрева материалом из карбона, пардон, углерода, который излучает ИК лучи (простите за тавтологию), причем, инфракрасные лучи в диапазоне от 6 до 20 мкм (как и в организме человека), были разработаны для боксов, в которых содержат недоношенных детей. Потом, уже в виде отопительной пленки, начали использовать в помещениях с очень большими объемами и потолками (вокзалы, церкви, супермаркеты etc.) – из-за отсутствия необходимости прогревать подпотолочное пространство, тем самым избавляясь от конвекционных сквозняков. Затем в жилищном строительстве. Эта технология была отмечена рядом международных наград и премий как научных, так и за лучший менеджмент в 2004 году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... причем, инфракрасные лучи в диапазоне от 6 до 20 мкм (как и в организме человека), были разработаны для боксов, ....

 

Вы тока не обижайтесь, у Вас, что ни пост, то пёрл. Вчитайтесь.

Кто и когда их разработал? А раньше ИК лучей ,что не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...