Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический пол

nota

Рекомендовані повідомлення

Да чё там. Досадная очепатка. Подлежащее в предложении - "способ". "Изначально, способ обогрева ...был разработан для боксов..." Ну, а ИК-лучи стали известны человечеству 1800 году (Уильямом Гершеле).:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много написали конечно...

ВБР, я как дилер такой вот пленки calorique.com.ua/ , могу сказать, что весь какой-либо разговор об её экономии - это чистой воды маркетинг! Вся изюминка пленки - её толщина и то, что она укладывается без стяжки. Всё, других преимуществ в полу у нее нет!

Давайте работать по-честному, хватить уже врать и выдумывать 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему человек, которому поручили продать кусок пленки, называет себя дилером?

Я – не дилер. Моя фирма устанавливает такие полы разных производителей. И, перед тем как заняться этим, я тщательно изучил вопрос. Удосужьтесь перечитать то, что я писал и тогда, возможно, поймете, в чем преимущества и что нужно сделать, чтобы обогрев был экономичным.

Иначе вруном я назову вас.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВБР, весело с Вами, ну так расскажите окуда берется экономия, с учетом написанного выше. И ответьте пожалуйста еще на один вопрос. А что в доме нужно греть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......и вобще, шо эта за ...........такая, прости Господи,.....ну год, ну ещё два а потом вашие рыжие кудри примелькаются и вас начнут просто бить

(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему человек, которому поручили продать кусок пленки, называет себя дилером?

Я – не дилер. Моя фирма устанавливает такие полы разных производителей. И, перед тем как заняться этим, я тщательно изучил вопрос. Удосужьтесь перечитать то, что я писал и тогда, возможно, поймете, в чем преимущества и что нужно сделать, чтобы обогрев был экономичным.

Иначе вруном я назову вас.8-)

 

ВБР, объясните пожалуйста, про ик-лучи (или их отсутствие) - пенопласт на котором любят спать работяги был оплавлен с нижней стороны, он (пенопласт) лучи что не пропускает?(ну не помню я это с физики:rolleyes:)

на ощупь пленка все таки теплая, перед монтажом включал чтоб проверить "чудо-соединения" и плевался когда через пол часа в некоторых контакт пропал и пришлось отдирать "чудо битумную дрянь"

а на счет современных технологий, где питание пленки на 1кв м 200вт - кабель с таким шагом будет жарить "будь здоров"

вспомнил плюс:) - при демонтаже ОТЛИЧНО с пленки снимается стяжка, кстати 10см а не 2-3 , после 4 лет "незабываемой" эксплуатации (все работало),при перепланировке заказчик сказал "на№й нада" . Вот думаю в следующий сезон в теплицу под огурцы положить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему человек, которому поручили продать кусок пленки, называет себя дилером?

Я – не дилер. Моя фирма устанавливает такие полы разных производителей. И, перед тем как заняться этим, я тщательно изучил вопрос. Удосужьтесь перечитать то, что я писал и тогда, возможно, поймете, в чем преимущества и что нужно сделать, чтобы обогрев был экономичным.

Иначе вруном я назову вас.8-)

Чтобы обогрев был экономичным, нужно утеплять дом - это я и прочитал.

Всё остальное маркетинг.

Главное, что с постоянной периодичностью на форуме появляется кто-то с пленкой и всегда несет чушь о её супер свойствах. Корея делает пленку, потому что у них одно из самых больших в мире месторождений графита. А не потому, что она очищает кровь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы обогрев был экономичным, нужно утеплять дом - это я и прочитал.

Правильно. И использовать принцип зонирования.

 

"Корея делает пленку, потому что у них одно из самых больших в мире месторождений графита. А не потому, что она очищает кровь" - класс!

А еще мне понравились вопросы типа: «Куда светить, чтобы было светло?» или «Как повидло попадает в конфеты?» и рассказы о том, как кто-то неправильно подсоединил провода, просто не прочитав инструкцию, и «запорол» клиенту объект:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ВБР

1. По чем платите за электроэнергию?

2. В какой климатической зоне построен ваш дом?

3. Откуда берется 20% экономии?

4. Что или кого нужно греть в доме, шоб было тепло?

 

Ответьте пож-ста. А то складывается впечатление, что Вы даже не понимаете элементарных вещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....пленка не нагревается, а лишь служит источником ИК-излучения.

....

 

Афтар жжот напалмом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пора вспомнить "первый закон термодинамики", известный еще как "закон сохранения энергии"

 

Согласно ему сколько вы киловатт электроэнергии вытащите (потребите) столько и уйдет на обогрев дома.

 

Потребил 10 кВт электроэнергии, получил 10 кВт тепла. И совершенно не имеет значения, чем эллектричество преобразовывается в тепло пленкой, кабелем, водяным полом от электрокотла, чайником или ламповым телевизором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки не могу понять. Во-первых, поллиэтилен плавится даже при очень невысоких температурах. Как можно им покрыть нагревательные элементы? Во-вторых, для чего гидроизоляция? От проникновения влаги из-под земли? Так у меня три комнаты стоят, полы залиты по грунту без пленки. Ничего не происходит. От проникновения влаги из комнаты? так сверху элементов стяжка, потом плиточный клей, а потом еще и плитка с затиркой швов. Через это может что-небудь проникнуть?

 

К сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос внятно и полно, поскольку категорически неприемлю нагревательные пленки для отопления в полу по многим соображениям :)

 

Готов ответить на все вопросы касаемо использования кабельных систем, все чем могем - помогем...

 

так нужна ли гидроизоляция для кабельных систем при использовании их во влажных помещениях?

В каталоге devi она показана сверху чистовой стяжки, на чем тогда будет держатся плитка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция - это общестроительная и инженерная задача, которая к нагревательным кабелям имеет весьма касательное отношение....

 

В каталоге... если это обмазочная изоляция, то плитка держаться будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Много написали конечно...

ВБР, я как дилер такой вот пленки calorique.com.ua/ , могу сказать, что весь какой-либо разговор об её экономии - это чистой воды маркетинг! Вся изюминка пленки - её толщина и то, что она укладывается без стяжки. Всё, других преимуществ в полу у нее нет!

Давайте работать по-честному, хватить уже врать и выдумывать 8-)

Давайте :).

Так как никто из опровергающих экономичность пленки не привел расчет работы двух систем при одинаковых условиях, обратимся такому тезису.

Пленка не требует стяжки при укладке под ламинат,следовательно ей необходимо обогреть меньшую массу сопутствующего материала, чем системе со стяжкой,следовательно ?

 

Кстати маркетинг это не ругательство,а способ показать потребителю преимущество собственного продукта:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка не требует стяжки при укладке под ламинат,следовательно ей необходимо обогреть меньшую массу сопутствующего материала, чем системе со стяжкой,следовательно ?

Вы не забывайте, что стяжку дольше прогревать, но она и дольше будет отдавать тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

отчетец.

паркетная доска не выдержала " пленочного обогрева" и благополучно начала гнутся пузом к верху, в основном на участках ближе к окнам и наружной стене :o .....

пирог такой: гидроизоляция-пенопласт-пленоч обогр-просто пленка-стяжка-подложка-доска, в этом помещении обогрев только полом:crazy:

стяжка заливалась в прошлом году, паркет - в этом(летом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно. Причин может быть несколько:

- не выставили программное ограничение температуры пола;

- ограничение было слишком высокое;

- влажностный режим в комнате нарушился, либо включили прогрев внезапно после длительного простоя;

- что-то сломалось :) либо уж покрытие такое ... акционное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы полученный пирог зальете 3 мм массой и сверху плюхнете плитку, то Вас заказчик разорит к чертовой маме и через месяц Вы ему за свои деньги весь ремонт переделаете!

 

:)+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчетец.

паркетная доска не выдержала " пленочного обогрева" и благополучно начала гнутся пузом к верху, в основном на участках ближе к окнам и наружной стене :o .....

пирог такой: гидроизоляция-пенопласт-пленоч обогр-просто пленка-стяжка-подложка-доска, в этом помещении обогрев только полом:crazy:

стяжка заливалась в прошлом году, паркет - в этом(летом).

Какой мощности пленка? В инструкции к доске написано, что пригодна для теплых полов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой мощности пленка? В инструкции к доске написано, что пригодна для теплых полов?

в инструкции к пленке написано про доску безовсяких оговорок , на что заказчик и повелся, а мощность где то 200\м Корейская , всего точно не помню, потому что раскладывал ее 2 года назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...