Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Николай Васильевич и его сад c виноградником под Харьковом"

nickvas

Рекомендовані повідомлення

Я так розумію, що через малий діаметр вони все одно на рукава не годяться і таки варто чекати рік на новорощені?

 

Твои, в любом случае надо резать на обратный рост, Дим.

И достаточно для накрытия 1,5 л бутылки или даже просто землей присыпать с горкой.

Бутылки,в основном на весну городять, чтобы уберечь молодой прирост от возвратных морозов и солнечных ожогов.

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите, пожалуйста, что делать с этими сажанцами (на фото).

 

Я бы пересадил в большую посуду - 6 л баклажки к примеру и поставил бы в погребе.

Можно высаживать сразу в грунт осенью, но что-то они очень чахленькие, возможны выпады.

А так, весной пойдут в рост. Что начнет расти, в середине мая пересадить уже на ПМЖ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будем обрезку делать,до ноября не дотяну,руки чешутся :D

 

Если достаточно вызрело для формирования рукава будущего года - режьте, можно не ждать.

Если не хватает почек - подождите, после прошедших заморозков еще есть вариант вызревания 1-2 почек...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если достаточно вызрело для формирования рукава будущего года - режьте, можно не ждать.

Если не хватает почек - подождите, после прошедших заморозков еще есть вариант вызревания 1-2 почек...

 

Лоза готова на 100% за редким исключением.Начну потихоньку с сегодняшнего дня снимать подвязки да пристреливаться к обрезке,а точнее к формировкам,буду экспериментировать с длинной лоз,хочу попробовать длинные формировки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если достаточно вызрело для формирования рукава будущего года - режьте, можно не ждать.

Если не хватает почек - подождите, после прошедших заморозков еще есть вариант вызревания 1-2 почек...

 

Саша,а достаточно - это сколько?

Как правильно понять?

 

У меня есть один куст,так по нему вообще придется начинать все с начала - проснулся поздно и плохо рос - лоза тоненькая... :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша,а достаточно - это сколько?

Как правильно понять?

 

 

Первая проволока на уровне 50 см от земли.

От земли до первой проволоки - все почки весной выламываются.

На уровне первой проволоки горизонтально положеная лоза должна иметь 2-3 вызревших почки на второй год вегетации, 4-6 на третий, 7-9 - четвертый и последующие годы роста взрослого куста.

У Вас, по памяти, беседка с виноградом. Там надо смотреть другие формировки...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И достаточно для накрытия 1,5 л бутылки или даже просто землей присыпать с горкой.

подскажите как укрыть виноград побольше. У меня третья зима пойдет, за лето нижняя часть вымахала от самтиметра диаметром до 5 см, нагинаться не желает. Виноград сажала 2 года назад как полный лох, заняты были стройкой, тыкнула в землю, он вырос себе, теперь понимаю что надо было поглубже его сажать, тогда и с прикапыванием не было бы проблем, а так весь над землей. Пригнуть аж в канавку врядли удастся. Может просто пригнуть к земле и накрыть чем то?

Переживаю что же буду делать дальше, когда он еще пополнеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто пригнуть к земле и накрыть чем то?

Переживаю что же буду делать дальше, когда он еще пополнеет

 

Можно и так.

Прикрывать надо однолетнюю древесину, многолетняя уже как-бы закалена и имеет повышенную морозостойкость.

Я также садил свои первые кусты;)

Потом через год при укрытии такого же многолетнего штамба делал подрыв с одной стороны(с той куда надо бы уложить и в дальнейшем создать угол роста, позволяющий в дальнейшем укрывать без проблем).

Откопал, обрезал все поверхностные корни, хорошенько пролил и наклонил штамб, зафиксировал его шпильками.

На следующий год весной подымал его уже не вертикально, а под углом 30-45 градусов.

Сейчас нормально ложится и подымается...

Даже не заметно, что сперва рукава росли вертикально, как у Вас.

picture.php?albumid=6495&pictureid=75776

 

Хотя на следующем снимке видно, что многолетняя лоза полностью не прилегает к земле(у стойки шпалеры), просто накрываю ее и так зимует.

picture.php?albumid=6495&pictureid=75777

 

Это проблемы всех начинающих - никто не придает первоначально при росте лозам необходимый угол наклона для облегчения укрытия в дальнейшем;)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По окончании сезона хочу поднять тему подвязок :)

Кто что скажет?Я по прежнему за пластик!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По окончании сезона хочу поднять тему подвязок :)

Кто что скажет?Я по прежнему за пластик!:)

Я се купил мешок подвязок с носочной фабрики 20 кг:beer:Психанул, конечно.

Использую у себя такие варианты - проволока, подвязчик tape-tool, женские колготки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я се купил мешок подвязок с носочной фабрики 20 кг:beer:Психанул, конечно.

Использую у себя такие варианты - проволока, подвязчик tape-tool, женские колготки.

 

Ти ж наче і степлер на ібеї брав?:confused:

 

А як хоч ті "панчохо-стайл" підв'язки виглядають?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ти ж наче і степлер на ібеї брав?:confused:

 

 

Ну так то і є tape-tool, степлер, який обзязує стрічками та забиває скоби.

 

 

А як хоч ті "панчохо-стайл" підв'язки виглядають?

 

Б/у ріжеться поперек ножицями, виходять кільця, які розтягуються та не шкодять пагонам. Тримають сезон без проблем. Аби не обрізати, то і більше тримали б.

Купив мішок з виробництва шкарпеток - машина автоматом обрізає верхівку під час виробництва шкарпеток.

 

picture.php?albumid=6524&pictureid=78232

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF: От я тоже хочу такую конструкцию для рассады, клубники, как у Вас. Пиломатериал есть, агротекс есть. И рассада клубники имеется - не товарная может быть, но вкус настоящей клубники.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF: От я тоже хочу такую конструкцию для рассады, клубники, как у Вас. Пиломатериал есть, агротекс есть. И рассада клубники имеется - не товарная может быть, но вкус настоящей клубники.

 

Так мы тоже не на продажу выращиваем.

Так, чисто для себя поесть...;)

picture.php?albumid=6624&pictureid=78233

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, чисто для себя поесть...

знаем мы эти "для себя, поесть".

Фоток как насмотрюсь ваших, так потом достаю своих чтобы грядки мне делали, мусор вывозили поскорее. Муж говорит что я в секте вашей уже

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вовремя вы тут ягоды выкладываете, как теперь полгода вытерпеть? Э)

 

А зачем терпеть? Мы еще свежую едим. Потом можно будет из морозилки разморозить чутарик, чтобы легче терпелось. Не у всех же такая сила воли, как у Вас;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем терпеть? Мы еще свежую едим. Потом можно будет из морозилки разморозить чутарик, чтобы легче терпелось. Не у всех же такая сила воли, как у Вас;)

 

у меня силы воли нет

люблю только свежую клубнику

фрукты ем тоннами ))), вот сейчас арбузы заканчиваются, самая любимая ягода ))... 1 день 1 арбуз ))

а вообще я все ем... но из морозилки клубника уже не такая как с грядки, правда, может вы хитро как-то морозите

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем терпеть? Мы еще свежую едим.

не замерзла еще? у меня цвести надумала не помню который раз, вся в цветочках стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так то і є tape-tool, степлер, який обзязує стрічками та забиває скоби.

 

 

 

Б/у ріжеться поперек ножицями, виходять кільця, які розтягуються та не шкодять пагонам. Тримають сезон без проблем. Аби не обрізати, то і більше тримали б.

Купив мішок з виробництва шкарпеток - машина автоматом обрізає верхівку під час виробництва шкарпеток.

 

picture.php?albumid=6524&pictureid=78232

 

Як виглядають - розібрались :beer:

Залишилось, мені принаймні, в'їхати як цією резинкою закріплювати лози на шпалері? :pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верхушки вы я так поняла не обрезали при посадке?

 

Насколько я знаю - верхушки про посадке обрезаются весной. А осенью - только поломанные веточки и листья (тоже обрезаютя секатором, а не обрываются - чтобы не повредить кожицу возле черешков), а обрезка верхушки - уже весной. Как я понимаю, почему так: сейчас, осенью, питательные вещества из надземной части идут вниз к укореняющемуся корню, и чем больше надземная часть, тем больше этих питательных веществ. И весенняя обрезка стимулирует рост побегов, а осенняя - нет.

 

Поэтому я их укорочу до 70 см весной.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю - верхушки про посадке обрезаются весной. А осенью - только поломанные веточки и листья (тоже обрезаютя секатором, а не обрываются - чтобы не повредить кожицу возле черешков), а обрезка верхушки - уже весной. Как я понимаю, почему так: сейчас, осенью, питательные вещества из надземной части идут вниз к укореняющемуся корню, и чем больше надземная часть, тем больше этих питательных веществ. И весенняя обрезка стимулирует рост побегов, а осенняя - нет.

 

Поэтому я их укорочу до 70 см весной.

А еще , мне кажется, целью не обрезать лозу это оставить на ней побольше почек, мало ли, что-то не перезимует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не замерзла еще? у меня цвести надумала не помню который раз, вся в цветочках стоит

 

Та это еще успели вечером перед заморозком снять. Все остальное недозревшее, цветущее - убрали, чтобы уже зря силы не тратили кустики. Потеплеет, пролью удобряшками осенними и спать. До весны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...