Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Информация для клиентов касательно композитной черепицы Metrotile

c280

Рекомендовані повідомлення

Про-то-ОН, Вы не могли бы разослать ссылку на этот документ всем своим партнерам? Очень надо) Спасибо:rolleyes:

Вы хотите похвастаться новым покрытием стали в Metrotile и соответственно высшей ценой продукта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про-то-ОН, Вы не могли бы ...

 

 

Вот видите, уважаемый D_Stark, наша конкуренция дала некий шанс конечному потребителю попытаться получить кровельный материал с еще лучшей защитой от коррозии. Вопрос, а нужна ли такая супер защита для кровельного материала на основе тонкого стального листа, это уже совсем другой, отдельный, вопрос?

Где-то на животноводческом комплексе это актуально, где, извините, моча рекой течет.

А вот на крыше???

Неужели кто-то на своей кровле планирует открыть филиал общественного туалета?

 

 

Наверное, можно говорить о защите от коррозии на уровне 100 лет или даже больше при использовании сплава Magnelis …

 

но есть и пару подводных камней в этой теме:

 

 

Например, сможет ли тонкий стальной лист, который находится внутри кровельного материала, выдержать механические нагрузки такое продолжительное время? Думаю, не сможет из-за «старения» железа. 50 лет в самый раз, а с таким сроком вполне справляется классическая защита композитки на основе алюцинка.

 

Или, например, действительно ли красители, разработанные под относительно новый защитный сплав, будут достаточно прочными и не облезут при определенных условиях? Ведь известно, что первые эксперименты производителей композитной черепицы со сплавом Magnelis были неудачными. Да, да облезала вся декорация на лабораторных образцах.

 

Можно продолжить список вопросов, но это уже будут второстепенные пункты.

 

 

В конце концов, каждый клиент решает сам:

 

или помогать кому-то экспериментировать на собственных домах, поверив в очередную маркетинговую компанию от часто упоминаемого и агрессивного бренда;

 

или остановиться на проверенной временем классической композитной черепице с защитой на основе алюцинка.

 

Всегда рад помочь.

 

С уважением,

Про-то-ОН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Профиль Метробонд, цвет терракот. Приобреталась через оф. дилера в МО неделю назад.

Начали монтировать. Два дня вопросов не возникало, вчера и сегодня пол дня идет дождь. Сегодня после дождя продолжили монтаж, и обратили внимание вот на что:

 

если по сухому крошка держится на листе прочно, то после обильного намокания возникают большие вопросы и проблемы монтажа т. к крошка имеет тенденцию слазить.

Объясню.

Технологически состав листа такой www.metrotile.ru/collections/technology/

 

То есть если сверху вниз, то

1. Акриловая глазурь

2. Гранулят камня

3. Акриловый слой метротайл

4. Грунтовка

5. Алюмоцинк

6. Сталь

 

вот по пункту 3 есть вопросы.

 

Дело в том, что крошка заполняет поверхность не на 100%, и на листе отчетливо просматривается этот "Акриловый слой метротайл" - в моем случае он имеет кирпичный цвет.

При обильном намокании, он становится пластичным, типа как пластилин, и теряет адгезию к нижеследущему слою - к грунтовке.

Грунтовка же намертво держится на алюмоцинке.

 

Так вот, после обильного намокания даже большим пальцем руки не прилагая сильного усилия можно снять слой гранулята.

Гранулят снимается вместе с "Акриловым слоем метротайл" который, я повторюсь после намокания теряет адгезию, и скатывается с грунтовки как пластилин.

 

Не знаю, доходчиво объяснил, или нет.

 

Я прошу помощи, у кого есть куски метротайла - метробонд, терракот проверить у вас также или нет?

 

Чтобы воспроизвести то, о че я говорю, можно кусок листа обильно промочить под струей воды под краном, и далее с водой пробуйте как бы скатать гранулят пальцев, вы увидите что этот "Акриловый слоем метротайл" он буквально скатывается как пластилин.

 

Так и должно быть? Просто на ютюбе есть тесты на прочность, там металлической щеткой гранулят не оторвать, но это по сухому! А по мокрому, и щетка не нужна, пальцами можно оголить до грунта.

 

Я переживаю, это нормально, так и должно быть? Или у меня брак или подделка?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложу фотку, сделал дома, мочил под краном.

Выкладываю с большим разрешением, увеличьте, и обратите внимание, во первых крошка занимает не 100% поверхности, везде просматривается тот самый "Акриловый слой метротайл" кирпичного цвета, плюс посмотрите то место, где я скатал крошку пальцем без особых усилий, видно что вышеупомянутый слой комкается как пластилин.

metrotail1.thumb.jpg.51ff944bf171a42b715f406cf947689c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложу фотку, сделал дома, мочил под краном.

Выкладываю с большим разрешением, увеличьте, и обратите внимание, во первых крошка занимает не 100% поверхности, везде просматривается тот самый "Акриловый слой метротайл" кирпичного цвета, плюс посмотрите то место, где я скатал крошку пальцем без особых усилий, видно что вышеупомянутый слой комкается как пластилин.

 

Если всё так как вы и объяснили, то это явно бракованная партия.

 

А почему на форуме пишите? Вам отказали в гарантии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишу на форуме, т.к хочу понять, это у меня только так, или это так у всех и это нормальная ситуация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишу на форуме, т.к хочу понять, это у меня только так, или это так у всех и это нормальная ситуация.

А что Вам в представительстве ответили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишу на форуме, т.к хочу понять, это у меня только так, или это так у всех и это нормальная ситуация.

 

Это не нормальная ситуация, у всех не так. Вам нужно обратиться в Метротайл-Россия (насколько я правильно понял обозначение МО), ну или к нам, если Вы всё же в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, правильно, МО - Московская обл.

Я сегодня звонил в представительство, описал ситуацию. Просили выслать фотку, я выслал. Жду ответа.

 

После того, как привезли материал на объект, к нам приезжал специалист с метротайла на шеф. монтаж, показывал как правильно резать/гнуть итд..

Показывал на нашем листе. Если бы был брак, он бы заметил же?

 

Но тогда было солнце, сухо, а сейчас сыро и дожди.

 

В сухую погоду я помню, что гранулят крепко сидит, а вот на мокрую такие проблемы.

 

Я реально не знаю что дальше делать. Гарантия это хорошо, но мы уже покрыли один большой скат, (крыша вальмовая), теперь что срывать придется?

Плюс пока бюрократические проволочки по замене будут, сколько времени пройдет, а зима на носу. Снег уже обещают синоптики в конце месяца. Гидроизоляция снеговую нагрузку может не выдержать.

Вообщем я в шоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишу на форуме, т.к хочу понять, это у меня только так, или это так у всех и это нормальная ситуация.

Нет, это не нормально.

Обратитесь к представителю.

Если там у них всё в порядке, то едва ли вам откажут в обмене.

 

Добавлено через 5 минут

Плюс пока бюрократические проволочки по замене будут, сколько времени пройдет, а зима на носу. Снег уже обещают синоптики в конце месяца. Гидроизоляция снеговую нагрузку может не выдержать.

Вообщем я в шоке.

Ну, тогда не повезло вам.

Тогда или договариваться на полную компенсацию затрат (при достаточной настойчивости завод сможет пойти на это, уверен) или в суд.

 

А что за ПГИ у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста... Уточнял у одного из представительств композитной черепицы по данной ситуации и оказывается так ведут себя все композитки без исключения при намокании. При морозе акриловое покрытие К/ч становится хрупким. Так что кто покрыл себе дом композитной черепицей в дождь и мороз на крышу ни ногой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...