Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Информация для клиентов касательно композитной черепицы Metrotile

c280

Рекомендовані повідомлення

Этот пост создается исключительно для клиента, который пытается разобраться в том, что собой представляет композитная черепица вообще и Metrotile в частности. Я не собираюсь с представителями других торговых марок вступать тут в споры. Изложу только факты.

 

В начале этого месяца мы побывали непосредственно на заводе в Бельгии в городе Тонгерен, где посмотрели производство и встретились с владельцем компании, который сам ответил на множество вопросов.

 

По порядку:

- Метротайл уже не тот что был два года назад!

Не тот, никто не спорит. Компания постоянно движется вперед, проводя на заводе в лаборатории различные испытания и стремясь сделать свой продукт еще лучше. (Вы можете не изменяться, выживание не является вашей обязанностью).

- Метротайл использует сталь непонятно какого производителя, потому что где там в Европе есть металлургические комбинаты!

В 20 км от Тонгерена в гроде Лиеж расположен завод компании Арселор, мирового лидера в сталелитейной продукции, сталь на завод Метротайла приезжает именно с этого завода;

-Метротайл перешел на гальфан - это теперь повлияет на срок службы, потому что гальфан это цинк, а цинк хуже, чем алюмоцинк.

Отчасти правда, с одним но! В первом факте я упомянул о том, что компания все время стремится быть номером один в производстве композитной черепицы. Так вот, со слов владельца, два года назад в Европе вступил в действие нормативный акт (нам пообещали его перевести и предоставить), которым запрещено производство продукции с содержанием хром-6, веществом, которое используется в SPT-слое (еще его называют "пассивирование") при производстве стали с алюмоцинком . По мнению европейцев, хром 6 может негативно отражаться на здоровье человека. Но без хром-6 алюмоцинк становится непригодным для производства композитной черепицы из-за плохой адгезии каменной посыпки к металлу. Простыми словами - нет в алюмоцинке хром 6 - крошка будет облазить. Арселор, естественно, прекратил производство такой стали на своих европейских заводах. После продолжительных поисков альтернативной импортной стали из стран, не входящих в Европейский Союз, и так и не найдя сравнимого по надежности с Арселором поставщика, Метротайл, совместно с лабораторией Арселора, разработал композитную черепицу с покрытием гальфан. Фишка заключаетсяв том, что гальфана наносится 300гр на м2, что равноценно покрытию 185гр алюмоцинка, да еще плюс дополнительный защитный слой. Таким образом, компания соблюла все нормы ЕС и при этом подтвердила свою гарантию.

- Метротайл использует кварц на посыпку, кварц это песок, а песок хуже чем базальт!

Да, Метротайл использует кварц. Почему? Потому что компания работает на упреждение возможных негативных моментов и связанных с ними неудобств для клиентов.Ни для кого не секрет, что в базальте, присутствуют частицы - пириты, которые могут вступать в реакцию находясь на кровле и подвергаясь различным атмосферным воздействиям. После того, как из некоторых мест продажи продукции Метротайла пришли рекламации о том, что на крышах появились желтоватые потеки и пятна, производитель, возместив убытки, поменял посыпку с базальтовой крошки на кварц. И, кстати, базальт на 50% состоит из кварца, остальное - разнообразные примеси.

 

Касательно композитной черепицы Аквапан, которая продается в Эпицентре и производится компанией Метротайл.

Эта черепица производится на отдельной линии из металла 0,37 толщины.

Этот материал, согласно рекомендаций производителя, предназначен только для продажи в сетях DIY и накрывать им рекомендовано не жилые помещения.

 

Вкратце попробовал ответить на самые актуальные вопросы.

Если есть другие, милости просим в личку.

 

Для представителей других ТМ - дискуссии с моей стороны в этой теме не будет!

 

Спасибо за внимание!:)

Змінено користувачем InSAn
п8
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая информация, спасибо. Жди поноса от протоона. Не здесь так по почте всех запоносит, как он уже это делает продолжительное время.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно композитной черепицы Аквапан, которая продается в Эпицентре и производится компанией Метротайл.

Эта черепица производится на отдельной линии из металла 0,37 толщины.

Этот материал, согласно рекомендаций производителя, предназначен только для продажи в сетях DIY и накрывать им рекомендовано не жилые помещения.

Подскажите, это считается в Европе среди производителей нормальной практикой? Поставлять в торговые супермаркеты товар более низкого качества от одного и того же производителя.

Вопрос не о кровле вообще. Вопрос в принципе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, это считается в Европе среди производителей нормальной практикой? Поставлять в торговые супермаркеты товар более низкого качества от одного и того же производителя.

Вопрос не о кровле вообще. Вопрос в принципе.

У европейских и американских производителей существует четкое деление - продукт для профессионалов и для DIY (магазинов Сделай сам). Обычно сложные инженерные решения (в том числе кровля) выполняются профессиональными строителями, которые не покупают в супермаркетах, для них есть как раз дилеры, которые дают им то, что нужно. А в супермаркет приезжает бюргер в субботу, чтобы сделать своими руками беседку, например.

Поэтому ответ на Ваш вопрос - да. Но у нас все смешалось, и в супермаркетах легко найти продукцию для профессионального рынка, а дилеры нередко помышляют непрофессиональной, зато недорогой продукцией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TERMIT, спасибо.

Правильно ли я понимаю что в случае поставки в супермаркеты продукции Сделай сам, европейские и американские производители маркируют ее соответствующим образом? Что бы она отличалась от профессиональной в случае если она не соответствует по тех. и качественным характеристикам оной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю не совсем так- скорее всего продукция в DIY априори, в понятии его посетителей, предлагает товар определенного качества. У них там покупатель к этим вещам уже двано приучен.поэтому и ожидания по качеству товара уже определены. Поэтому доп маркировка не требуется)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У европейских и американских производителей существует четкое деление - продукт для профессионалов и для DIY (магазинов Сделай сам). Обычно сложные инженерные решения (в том числе кровля) выполняются профессиональными строителями, которые не покупают в супермаркетах, для них есть как раз дилеры, которые дают им то, что нужно. А в супермаркет приезжает бюргер в субботу, чтобы сделать своими руками беседку, например.

Поэтому ответ на Ваш вопрос - да. Но у нас все смешалось, и в супермаркетах легко найти продукцию для профессионального рынка, а дилеры нередко помышляют непрофессиональной, зато недорогой продукцией.

 

Очень важное замечание.

На самом деле на всех рынках произошло подобное деление - продукт для профи и для DIY.

Например, гибкая черепица ROOFSHIELD, которой мы занимаемся тоже производится в 5 категориях качества. 2,3,4 завозится через дистрибьютора, 5-ая категория производится только под заказ от 3000кв.м. кровли и тоже импортируется через дистрибьютора.

Самая низкая категория продается в супермаркетах.

 

2,3 и 4 категории сертифицированы в Евросоюзе, соответствуют EN 544 и успешно туда экспортируется.

 

При этом все категории качества производятся на одной и той же американской компьютеризированной линии, отличие только в используемом сырье.

Как результат широкое предложение по цене, но вектор долговечности и надежности направлен в сторону противоположную стоимости.

 

Выбор за покупателем.

 

Добавлено через 22 минуты

Метротайл перешел на гальфан - это теперь повлияет на срок службы, потому что гальфан это цинк, а цинк хуже, чем алюмоцинк.

 

Все-таки галфан содержит 5% алюминия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важное замечание.

На самом деле на всех рынках произошло подобное деление - продукт для профи и для DIY.

Например, гибкая черепица ROOFSHIELD, которой мы занимаемся тоже производится в 5 категориях качества. 2,3,4 завозится через дистрибьютора, 5-ая категория производится только под заказ от 3000кв.м. кровли и тоже импортируется через дистрибьютора.

Самая низкая категория продается в супермаркетах.

 

2,3 и 4 категории сертифицированы в Евросоюзе, соответствуют EN 544 и успешно туда экспортируется.

 

При этом все категории качества производятся на одной и той же американской компьютеризированной линии, отличие только в используемом сырье.

Как результат широкое предложение по цене, но вектор долговечности и надежности направлен в сторону противоположную стоимости.

 

Выбор за покупателем.

Не просто важное, а архиважное уточнение!

Поскольку на строительном рынке Украины все большую и большую нишу занимают строительные супермаркеты, а прямых профессиональных поставщиков в силу разных причин становится все меньше. И возможности их по сравнению с супермаркетами все хуже и хуже. Во всяком случае в секторе частной застройки.

Супермаркеты же, все чаще и чаще начинают работать напрямую с заводами-изготовителями. При этом ,соответственно, поставляя в свою сеть товары, как было сказано категории DIY-1,2, максимум иногда 3-го класса. Потребитель при этом естественно об этом не информируется.

В итоге имеем:

1 Покупатель ориентируясь только на торговую марку или страну производителя покупает товар с характеристиками которые его на самом деле не устраивают.

2...

3....

 

Вопрос очень интересный и не только для композитной черепицы.

Создам ка я тему "Материалы для "Профи" или "Сделай сам" в строительных сетях."

Приглашаю всех желающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Не просто важное, а архиважное уточнение!

Поскольку на строительном рынке Украины все большую и большую нишу занимают строительные супермаркеты, а прямых профессиональных поставщиков в силу разных причин становится все меньше. И возможности их по сравнению с супермаркетами все хуже и хуже. Во всяком случае в секторе частной застройки.

Супермаркеты же, все чаще и чаще начинают работать напрямую с заводами-изготовителями. При этом ,соответственно, поставляя в свою сеть товары, как было сказано категории DIY-1,2, максимум иногда 3-го класса. Потребитель при этом естественно об этом не информируется.

В итоге имеем:

1 Покупатель ориентируясь только на торговую марку или страну производителя покупает товар с характеристиками которые его на самом деле не устраивают.

2...

3....

 

Вопрос очень интересный и не только для композитной черепицы.

Создам ка я тему "Материалы для "Профи" или "Сделай сам" в строительных сетях."

Приглашаю всех желающих.

 

 

 

А вот действительно, при чем тут стандартный ассортимент метротайл и сети ди ай уай? Стандартный ассортимент - это прямые или индивидуальные, проектные продажи через дилеров. А сети - это вал и со стандартным ассортиментом там делать нечего. Ребята все правильно сделали. Я бы сделал также!

 

При всем моем скептическом отношении к металлочерепице с посыпкой в принципе (т.к., я считаю что за такооое бабло можно нат.чер. купить), я все же займу сторону Метротайла. Как минимум потому что нельзя так откровенно "поносить" по сути неплохой продукт. Что бы там ни было, есть люди, которы это нравится, ну и слава Богу ! :) Пускай даже эвертайл, сантайл и другая лабуха в сотни раз будет мегакруче и качественней, в чем я очень сомневаюсь. Ну да ладно :)

 

И вообще, настоящий лидер никогда не поливает своих конкурентов. Не слышал, чтобы Руукки или ТПК кого-то лажали в таком формате. Или Монье с Креатоном поливали грязью какой-нибудь Робен! Я бы на месте Метротайла, вообще бы никак не реагирывал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня очень удивило и напрягло, что материал для поставки в супермаркеты маркируется так же, как и остальной. Т. е. "кондицию" и "третий сорт не брак" не отличить. В наших условиях получится как в том анекдоте "тут мне карта и поперла". Ну ладно отечественный пенопласт промаркирован так,что без весов не разберешься. Но фирмачи...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто важное, а архиважное уточнение!

Поскольку на строительном рынке Украины все большую и большую нишу занимают строительные супермаркеты, а прямых профессиональных поставщиков в силу разных причин становится все меньше. И возможности их по сравнению с супермаркетами все хуже и хуже. Во всяком случае в секторе частной застройки.

 

Это правда! Возможности профессиональных поставщиков и их дилеров весьма ограничены.

Страшно другое, что практически нет профессиональных ассоциации, отстаивающих интересы, франчайзинговых сетей и прочих "цепей солидарности":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот пост создается исключительно для клиента, который пытается разобраться в том, что собой представляет композитная ...Metrotile .

 

Фишка заключаетсяв том, что гальфана наносится 300гр на м2, что равноценно покрытию 185гр алюмоцинка...

 

!:)

 

Многое, написанное создателем этой темы – правда,

кое-что полуправда, но все это сделано автором и заинтересованными господами только ради одного:

 

кто-то попытаться в спешном порядке поставить знак равенства между защитой ГАЛФАН с массой 300 грамм на метр квадратный

и защитой АЛЮЦИНКОМ с массой 185 грамм на метр квадратный,

и «заставить» покупателей поверить в «сказку».

 

К сожалению, ГАЛФАН 300 г/ м кв. и АЛЮЦИНК 185г/ м кв. похожи только по толщине: примерно 22 микрона.

На этом схожесть этих совершенно разных видов защиты железа заканчивается.

По свойствам противостоять коррозии (воде, воздуху, химическим реагентам и т.д.)

галфан 300 г/ м кв. и алюцинк 185г/ м кв. отличается, как небо и земля.

 

 

ГАЛФАН 300 г/ м кв. в 4 (четыре)!!! раза слабее, чем АЛЮЦИНК 185г/ м кв.,

 

 

если сравнивать стойкость к коррозии этих материалов общепризнанными тестами.

Желающие могут найти необходимую информацию по этому вопросу в открытом доступе в Интернете и сделать соответствующие расчеты и свои выводы.

 

 

Простой вопрос к аудитории Форума:

 

как Вы думаете, насколько реально уменьшить стойкость металла к коррозии в 4 (четыре) раза и при этом сохранить туже гарантию в 50 лет на материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое, написанное создателем этой темы – правда,

 

Желающие могут найти необходимую информацию по этому вопросу в открытом доступе в Интернете и сделать соответствующие расчеты и свои выводы.

 

 

Простой вопрос к аудитории Форума:

 

как Вы думаете, насколько реально уменьшить стойкость металла к коррозии в 4 (четыре) раза и при этом сохранить туже гарантию в 50 лет на материал?

 

Ой, а здесь Вас ждали:)

В свободном доступе (например, на сайте метротайл) находится официальное письмо от Арцелор с переводом, о том, что эти покрытия равноценны по долговечности.

Нет, я ничего не хочу сказать, такой источник знания как Вы, безусловно, авторитетнее крупнейшего в мире производителя стали, но позвольте, пожалуйста, усомниться в Ваших искреннейших словах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а здесь Вас ждали:)

 

, но позвольте, пожалуйста, усомниться в Ваших искреннейших словах

 

К Вашему сожалению, уважаемый, TERMIT,

речь идет не о чьих-то знаниях или незнаниях,

а о природе веществ, с которыми словесные манипуляции не проходят.

 

Гальфан 300 г/ м кв. в 4 раза слабее Алюцинка 185 г/м кв. по стойкости к коррозии – это очевидный факт.

 

Кстати, вольный перевод письма, на которое Вы ссылаетесь,

а, вернее, самой важной части этого письма, удивляет многих, но не все об этом говорят.

 

Не могли бы Вы, уважаемый TERMIT, доказать на цифрах свою точку зрения.

А я Вам в ответ выложу цифры, ссылки, расчеты, сравнительные таблицы и диаграммы по этому вопросу.

 

Согласитесь, простому покупателю гораздо проще и приятнее поверить в сказку, рассказанную авторитетным представителем от авторитетного производителя, чем в холодный расчет простого смертного, основанный на лабораторных исследованиях и независимых результатах.

 

А потом обсудим и другие вопросы, если Вы не возражаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сравнивать стойкость к коррозии этих материалов общепризнанными тестами.

Желающие могут найти необходимую информацию по этому вопросу в открытом доступе в Интернете и сделать соответствующие расчеты и свои выводы.

Очень интересно глянуть на эти "общепризнанные тесты"

В интернете и в спаме пока что хреномуть от НВНа основанная на исследованиях "британских учёных"

 

Добавлено через 2 минуты

ГАЛФАН 300 г/ м кв. в 4 (четыре)!!! раза слабее, чем АЛЮЦИНК 185г/ м кв.,

Да хоть в 50 раз! Какая разница?

 

Коррозия - результат смыва защитного металла или сплава.

Так вот, не надо водить людей за уши.

Долговечность покрытия определяет стойкость акрила. Пока смола на месте - алюцинк - до одного места

 

Добавлено через 1 минуту

Согласитесь, простому покупателю гораздо проще и приятнее поверить в сказку, рассказанную авторитетным представителем от авторитетного производителя, чем в холодный расчет простого смертного, основанный на лабораторных исследованиях и независимых результатах

Уважаемый, а в каких таких лабораториях вы сравнивали композитки разных брендов?

Я имею в виду не сырьё в отдельности а ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...Да хоть в 50 раз! Какая разница?

 

Коррозия - результат смыва защитного металла или сплава.

Так вот, не надо водить людей за уши.

Долговечность покрытия определяет стойкость акрила. Пока смола на месте - алюцинк - до одного места

 

?

 

Спасибо за Ваш комментарий, уважаемый Артур. Очень хорошо Вами подмечено, в самую точку. Теперь и обычный покупатель может задуматься.

 

Извините, за наводящий вопрос:

 

а сколько, по Вашему мнению, простоит обычный стальной лист толщиной 0,45 мм, покрытый смолой, о которой Вы говорите?

 

Ведь смола– это решающая защита, по Вашему мнению.

 

Может, кто-то возьмется за создание композитки без защиты цветными металлами или их сплавами, раз это совсем не важно? И кто рискнет дать гарантию 50 лет при этом?

 

Думаю, желающих не найдется пойти на такой безрассудный шаг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протону - Не удержался все-таки)))

Вы видимо верите во всемирный заговор)))

Арселор специально для Украины врет о своем метале, Метротайл врет о своем продукте, а мы все врем дружно нашим клиентам.

И все это раскрыли вы)))

 

Добавлено через 3 минуты

И на правах автора темы - просьба товарищу Протону и иже с ними - тема создана для клиентов, я не хвалил и не хаял ничей продукт, я констатировал факты, полученные в результате поездки на завод к производителю, мы в течении пяти часов беседовали с собственником и технологом.

Если у кого то что то чешется пообсуждать - создайте отдельную и там рассказывайте.

Спасибо за понимание.

 

Добавлено через 4 минуты

а, простите, не надо ничего создавать, тут рядом тема - вот прошу туда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, за наводящий вопрос:

не извиню.

я вам задал вопрос и вы на него не хотите отвечать

 

Добавлено через 2 минуты

а сколько, по Вашему мнению, простоит обычный стальной лист толщиной 0,45 мм, покрытый смолой, о которой Вы говорите?

какая разница, стальной он или не стальной?

 

в чём фокус? покрыта смолой и крошкой. при чём тут толщина цинка, по вашему мнению? я этого не могу понять.

 

адгезия - да важна, марка стали и толщина - безусловно. а всё остальное, вторично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... врет о своем продукте, а мы все врем дружно нашим клиентам...

 

и ....

 

Спасибо за понимание.

 

[

 

Кому выгодно создание этой темы понятно, но дело совсем не в этом.

 

Вы, пожалуйста, не ссылайтесь на письма от заинтересованных лиц и на беседы с заинтересованными лицами. Вы ведь персонально сами продвигаете «сказку» о превосходстве гальфана совсем не просто так. У Вас проблемы с реализацией аналогичного, как Вы выразились, материала.

 

Просто докажите свою точку зрения, которую Вы пока безуспешно пытаетесь навязать покупателям, используя цифры, и вопрос будет закрыт.

 

Но Вы этого не можете сделать, вот в чем проблема для Вас и Ваших сторонников.

 

К Вашему сожалению, и к сожалению Ваших единомышленников,

Гальфан 300 г/ м кВ. слабее по стойкости к коррозии в 4 раза, чем Алюцинк 185 г/ м кв. Таковы природные свойства упомянутых материалов.

 

И от этого факта не удастся уйти при помощи улыбки и игры слов.

Кстати, Арселор в оригинале письма говорит не совсем то, что переводят его заинтересованные партнеры (в месте о свойствах материалов).

 

Цифры, господа, цифры, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, мне ваши разборки пофиг. Но говорить, что все равно чем покрыто железо, лишь бы акрил держался - это полный бред. Так вы свои позиции не защитите, наоборот желание обращаться к вам у прочитавших пропадет (я наивно надеюсь, что вы все-таки хотите, чтобы читающим вы представлялись понимающими и порядочными специалистами). Поэтому результаты исследований в студию, плиз. Это будет продуктивнее метания какашками - коррозионной защиты от них все равно никакой. И хотя смываются они первым же дождем, запах на форуме остается надолго.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
поднимем тему для интересующихся

 

Поднимать тему, конечно, можно, и можно попытаться не называть это рекламой или продвижением, но Ваши проблемы от этого не уходят сами собой.

 

Напомним интересующимся, что ключевая «неточность» авторов этой темы: попытка уравнять ГАЛФАН 300 г/ м кв. и АЛЮЦИНК 185г/ м кв. Хотя эти материалы совершенно разные по своим защитным свойствам.

Гальфан, указанной массы, проигрывает в 4 раза алюцинку, который декларировался ранее, по стойкости к агрессивным средам.

 

К сожалению, автора темы, пока упорно отказываются предоставлять цифры о стойкости к коррозии:

сравнительные тесты по гальфану 300 г/ м кВ. и алюцинку 180 г / м кв.

 

Две недели прошло после того, как были указаны «неточности» в размышлениях авторов, а в ответ только улыбки, ссылки на некие беседы, сомнительные переводы отдельных фраз из официальных писем и молчание, а цифр нет.

Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос дилетанта - Почему алюмоцинка удостаивается только КЧ, и то уже не вся? Почему не иделают обычную МЧ под алюмоцинком ? Слышал, что на нем краска не держится, но это только вопрос выбора краски. Также мелькало, что кроются не окрашенным металлом с алюмоцинком. Это что за зверь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели прошло после того, как были указаны «неточности» в размышлениях авторов, а в ответ только улыбки, ссылки на некие беседы, сомнительные переводы отдельных фраз из официальных писем и молчание, а цифр нет.

Почему?

 

Потому что общаться с ботами и манипуляторами приличным людям не хочется.

Вот официальное заявление производителя стали Арцелор

www.metrotile.com.ua/doc/zakluchenie-ArcelorMittal-o-Metrotile.pdf

 

А вот последняя фраза в нем "For the same paint system applied under the responsibility of Metrotile, performances of AZ185gr + Easyfilm E and Galfan ZA300gr + Organic coated (primer) are similar with an advantage in terms on paint adhesion with the Galfan + organic coated."

 

А что касается Вашей, так называемой, цифры, "в 4 раза" - это бездоказательная выдумка, манипуляция. Я, например, верю Арцелору, который заявляет об одинаковых свойствах алюцинк 185 и гальфан 300, а Вам, извините, не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...